Как обновить Айфон до iOS 16. Тут всё, что нужно знать об обновлении. Когда выйдет новое обновление на айфон.

Когда выйдет новое обновление на айфон - Поддержка расширений Экран блокировки и Пункт управления Что нового в iPadOS 16 Изменение дизайна иконок Ручная настройка библиотеки приложений

37. Интеллектуальный обмен фотографиями. iOS 16 имеет интеллектуальные функции, которые делают обмен фотографиями «бесшовным»: Переключение на камеру, автоматический обмен с близлежащими устройствами Bluetooth и обмен предложениями в разделе Для вас .

Новая iOS 15: дата выпуска, дизайн и функции iPhone. Рассказываем все, что известно

Обновление iOS 14.5 с новыми функциями от Apple вышло совсем недавно, но аналитики уже строят предположения о том, чего пользователи могут ожидать от радикально новой версии программного обеспечения для iPhone. Мы раскрываем основные моменты дизайна и новые функции операционной системы iOS 15.

Читайте Hitech на сайте.

Когда ждать новую версию iOS 15?

Компания Apple Inc готовится к масштабному обновлению своего программного обеспечения для мобильных устройств. Это включает в себя обновление способов взаимодействия пользователей с уведомлениями, переработанный домашний экран iPad, обновленный экран блокировки и дополнительные средства защиты конфиденциальности для своих флагманских устройств.

Ожидается, что разрабатываемые изменения будут включены в iOS 15 и iPadOS 15, предстоящие крупные обновления программного обеспечения для iPhone и iPad. Согласно источникам, технологический гигант из Купертино, штат Калифорния, объявит об обновлении программного обеспечения под кодовым названием Sky на своей глобальной конференции разработчиков, которая начнется 7 июня.

Apple ежегодно выпускает крупные обновления программного обеспечения для всех основных устройств, чтобы сохранить лояльность покупателей к своей экосистеме, продать больше устройств и стимулировать разработчиков к созданию новых приложений. Apple обычно выпускает обновления в сентябре, перед выпуском новых iPhone. Поскольку до WWDC осталось всего несколько недель, компания все еще может изменить функции или отложить их на более позднее обновление.

После анонса новой iOS она становится доступной для тестирования разработчиками и обычно выпускается в виде публичной бета-версии ближе к лету.

Финальная версия iOS 15, скорее всего, будет выпущена в сентябре вместе с iPhone 13. Хотя выпуск iPhone 12 в прошлом году был отложен на октябрь из-за пандемии, iOS 14 была выпущена в сентябре. Так что можно быть уверенным, что iOS 15 будет следовать тому же графику.

Изменения в дизайне

Как известно, компания Apple всегда очень осторожно относилась к внесению изменений в пользовательский интерфейс своих операционных систем. Компания отложила выпуск виджетов до 2020 года. Android представил их гораздо раньше. В этом году система образцов также получит заметные внешние новшества.

Статья по теме:  Что такое ОЗУ в компьютере и телефоне. Оперативная память за что отвечает.

Теперь эксперты предполагают, что виджеты iOS ждут изменения в сторону большей интерактивности. В частности, они научатся регулировать громкость или включать или выключать ту или иную функцию. Кроме того, пользователи смогут выбирать размер виджета, что пока невозможно на iPhone. А iPadOS пока не умеет добавлять такие блоки в сетку иконок приложений.

Журналист Bloomberg Марк Гурман, известный своими точными прогнозами относительно продуктов Apple, заявил, что разработчики серьезно пересмотрят концепцию экрана блокировки в iOS 15. По предварительной информации, Apple постарается улучшить функциональность и настраиваемость этой части пользовательского интерфейса. Ожидается, что оттуда пользователи смогут запускать различные опции.

Аналитик Минг-Чи Куо, чьи инсайдерские знания являются одними из самых честных, неоднократно заявлял, что iPhone увеличит частоту экрана в 2021 году, чтобы догнать конкурентов. Также может появиться функция «Always On Display», которая позволит OLED-устройствам отображать важную информацию на экране, когда он выключен.

А недавнее обновление иконки приложения Apple Music for Artists привело к предположениям, что дизайнеры из Купертино готовят масштабный редизайн операционной системы, отказавшись от стилевого слоя D esign.

На планшетах, работающих на платформе iPadOS, включен «разделенный вид». На устройствах iPhone не было разделенного экрана. Для оптимальной работы с двумя приложениями требуется большой экран.

Обновление на iOS 16

Хотя iOS 16 доступна только в виде RC-сборки в день публикации этой статьи, стоит обсудить некоторые детали обновления и подготовиться к нему заранее. Кроме того, владельцев совместимых российских моделей iPhone, планирующих обновление, ждет неприятный сюрприз.

Время выхода iOS 16

Дата выхода iOS 16 была известна с прошлой недели, когда Apple представила новые iPhone. Он выйдет 12 сентября, и это уже можно считать свершившимся фактом. Еще один вопрос, который задают многие, — когда именно выйдет обновление. Поскольку время выхода iOS 16 относится к категории, хотя и условно фиксированных, но оно может меняться в зависимости от того, где находится пользователь.

Ответ: iOS 16 будет выпущена в понедельник 12 сентября в 20:00 по московскому времени. Как долго он будет находиться в вашем городе или стране проживания в это время, зависит от вас. Вот лишь несколько примеров этих изменений:

  • Москва, Россия — 20.00.
  • Купертино, Калифорния — 10:00.
  • Минск, Беларусь — 20:00.
  • Дубай, Объединенные Арабские Эмираты — 9:00.
  • Ташкент, Узбекистан — 22:00
  • Ереван, Армения — 21:00
  • Нур-Султан, Казахстан — 23:00
  • Киев, Украина — 20:00
Статья по теме:  Как поменять минуты на гигабайты Теле2. Теле2 минуты на гигабайты как поменять.

Какие Айфоны получат iOS 16

Более двух десятков iPhone будут обновлены для iOS 16

Сначала уточним, какие модели iPhone получат iOS 16. В этом году их больше, чем обычно. Но это в основном потому, что линейка смартфонов Apple достигла беспрецедентного уровня. Даже с учетом того, что компания отказалась от обновления некоторых не самых старых моделей iPhone, те, которые все еще должны получить обновление, также находятся на повестке дня:

  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone X
  • iPhone XR
  • iPhone XS
  • iPhone XS Max
  • iPhone 11
  • iPhone 11 Pro
  • iPhone 11 Pro Max
  • iPhone SE 2020
  • iPhone 12
  • iPhone 12 mini
  • iPhone 12 Pro
  • iPhone 13
  • iPhone 13 mini
  • iPhone 13 Pro
  • iPhone 13 Pro Max
  • iPhone SE 2022

⚡️ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ ALIBABA CHEST TEGRAM И ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ С ALIEXPRESS

Как видите, iPhone 6s, 6s Plus, iPhone SE, а также iPhone 7 и 7 Plus не попали в список, хотя «семерки» вполне могли быть обновлены Apple. Их исключение из числа претендентов на iOS 16 кажется особенно странным, учитывая, что даже iPad 5 2017 года, который, как и iPhone 6s, оснащен процессором A9, все равно получит iPadOS 16, не говоря уже о более новых моделях. Но Apple решила так, как решила.

Как сохранить резервную копию Айфон

В принципе, в подготовке к обновлению до iOS 16 нет ничего необычного или чрезмерно сложного. По умолчанию все данные, хранящиеся в памяти iPhone, резервируются в облако. Настройки iOS таковы, что этот процесс обычно выполняется автоматически.

Однако, поскольку многие пользователи больше не оплачивают подписку на iCloud, резервное копирование данных может происходить с задержками. Поэтому мы рекомендуем сначала проверить активность облачного счета, а затем — на всякий случай — выполнить резервное копирование вручную. В этом нет ничего сложного.

  • Запустите настройки на iPhone,
  • Нажмите значок своего профиля в верхней части,

Не забудьте сделать резервную копию.

  • Выберите iCloud и перейдите на вкладку Резервное копирование,
  • Нажмите на кнопку Резервное копирование и дождитесь завершения процесса.

Не удаётся создать резервную копию iCloud. Что делать

Однако, если оплата iCloud не прошла (на момент написания этой статьи я сам столкнулся с этой проблемой), вы можете либо пополнить счет Apple ID через телефон МТС или Билайн, как указано в этой статье, либо отключить резервное копирование фотографий, которые занимают больше всего места в памяти. Особенно если у вас есть Google Фото или Яндекс Диск, которые автоматически сохраняют ваши фотографии.

  • Запустите настройки на iPhone,
  • Нажмите значок своего профиля в верхней части,
Статья по теме:  Около половины регионов РФ отменили систему QR-кодов из-за стабилизации ситуации с ковидом. Регионы где отменили qr коды.

Если iCloud заблокирован, удалите ненужные данные. Например, фотографии.

  • Выберите iCloud и отсюда перейдите в раздел Управление хранилищем,
  • Откройте вкладку Фото, а затем Разъединить и удалить.

⚡️ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ЧАТ В TELEGRAM. ТАМ ВЫ НАЙДЕТЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ СВОИ ВОПРОСЫ ОБ АЙФОНАХ И НЕ ТОЛЬКО.

После этого емкость будет восстановлена, и вы сможете снова использовать ее для хранения резервных копий. Однако у вас еще есть 30 дней, чтобы сохранить все свои фотографии и видео, которые ранее хранились в iCloud. Если вы этого не сделаете, все данные будут безвозвратно удалены через месяц.

В iOS 15 переводчик был расширен за счет включения новых языков. Теперь вам больше не нужно загружать дополнительное приложение или язык, а места для хранения, например, фотографий, стало больше.

Что будет, если обновить Айфон в России в 2022 году до последней версии

Многие владельцы уже обновили свои телефоны с февраля и установили сначала iOS 15.4, а затем iOS 15.5. Проблем с новыми версиями не было. Пользователи получили операционную систему с исправлениями ошибок и стабильной производительностью.

Предупреждение.

Хотя официального заявления от разработчиков пока нет, есть вероятность, что некоторые новые функции не будут спешить вводить. Особенно это касается улучшения функции распознавания речи.

Что будет, если не обновлять Айфон

Эксперты предупреждают — без установки новой версии iOS защита смартфона пострадает. Разработчики постоянно работают над улучшением системы безопасности, и помимо расширенных возможностей, обновления гарантируют устранение прежних ошибок.

Предупреждение.

Важно вовремя установить последнюю версию. Если вы пропустите официальный срок обновления, вы не сможете установить программу «по воздуху», так как iCloud Backup не будет работать должным образом. Необходимо подключить смартфон к компьютеру.

На какие Айфоны не выходят обновления

Новая версия не может быть установлена на смартфоны на базе процессора Apple A9 SoC — то есть старше iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Владельцы таких популярных устройств, как iPhone 6s и 6s Plus, по-прежнему не будут получать обновления. Установить iOS 16 на iPhone SE 2016 не получится.

Хотя опасения владельцев iPhone о возможности блокировки всех устройств в России небезосновательны, эксперты считают, что сегодня нет причин для беспокойства. Еще одна причина не связывать возможность отключения с обновлениями системы. Поэтому не ограничивайте возможности своего iPhone и не отказывайтесь от преимуществ последней версии iOS.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ