Как пользоваться Самсунг Пей и как оплачивать покупки в магазине. Как настроить бесконтактную оплату на самсунг.

Как настроить бесконтактную оплату на самсунг - Как отправить перевод Samsung Pay Visa/Mastercard. С какими платежными системами работает? Как получить перевод Что такое «Самсунг Пей»? Что делать, если смартфон потерян

Система безопасности внутри устройства разработана для предотвращения хакерских атак со стороны третьих лиц. Он постоянно отслеживает уязвимые места смартфона. Даже если ему удастся заразить смартфон вредоносным ПО, данные карты в контейнере Samsung KNOX будут надежно зашифрованы.

Как пользоваться Самсунг Пей и как оплачивать покупки в магазине

Бесконтактные платежи с помощью мобильных телефонов уже стали обычным явлением. Но Samsung расширил и усовершенствовал эту удобную услугу. Если у вас телефон этой марки, вам необходимо знать все нюансы и подробности о Samsung Pay, как пользоваться приложением и как оно работает, какие банки поддерживает. Я собрал всю полезную информацию в статье ниже.

Что это за приложение и почему нужно выбрать его

Как и в западных странах, в России распространены три сервиса бесконтактных платежей с помощью смартфонов: Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. Банки также разрабатывают собственные приложения, но вышеперечисленные сервисы являются наиболее распространенными. Общий порядок их использования:

  1. Ваш телефон должен иметь эту функцию: Модуль NFC должен быть установлен.
  2. NFC должен быть установлен.
  3. Подтвердите это действие в банке, обычно с помощью SMS.
  4. Оплатить на кассе с помощью терминала NFC.

В отличие от двух своих конкурентов, южнокорейский бренд даже усовершенствовал этот процесс, и метод оплаты Samsung Pay стал еще более удобным и простым. Наиболее впечатляющими преимуществами услуги являются следующие:

  • Вам не нужен терминал NFC для оплаты на кассе. Вам не нужен терминал NFC для оплаты на кассе. Вы также можете заплатить с помощью смартфона в старом терминале без такой функции. Samsung использует собственное ноу-хау — технологию MST (Magnetic Secure Transmission), которая есть не на всех, но на многих смартфонах компании. Эта функция посылает сигнал на платежный терминал, подобно магнитной полосе на карте.

  • Улучшенная безопасность. Для подтверждения платежа в Samsung Pay необходимо выполнить действие: ввести пин-код, использовать отпечаток пальца или сканер сетчатки глаза. Злоумышленник не сможет прикарманить терминал, пока вы находитесь в движении, или незаметно отнести телефон к терминалу и передать его обратно. Даже если ваш смартфон будет украден, ваши деньги не смогут быть использованы. Более того, как и в других платежных сервисах, приложение или серверы не хранят никаких банковских данных, а только виртуальный код, так называемый токен, который подтверждается автоматом, вами и банком. Поэтому вопрос о том, безопасно ли пользоваться Samsung Pay, даже не возникает.
Статья по теме:  Выбираем проигрыватель виниловых пластинок. Проигрыватель виниловых пластинок как называется.

  • Простота использования. В Samsung Pay нет «карты по умолчанию», но процесс оплаты кажется еще более удобным. Все, что вам нужно сделать, это провести пальцем снизу вверх и выбрать нужную карту. Затем подтвердите платеж. В следующий раз выбранная карта будет открыта первой. Далее я объясню шаг за шагом, как пользоваться Samsung Pay.

Что нужно, чтобы пользоваться Самсунг Пей

Если вы приобрели смартфон, поддерживающий эту функцию, вы можете запустить ее сразу после активации и первой настройки телефона. Но если вы никогда раньше им не пользовались и не знаете, поддерживает ли его ваш смартфон, я перечислю все нюансы, без которых вы не сможете подключить Samsung Pay. Эти требования таковы:

  • Телефон Samsung, поддерживающий бесконтактные платежи с помощью Samsung Pay. Список можно посмотреть на сайте бренда. Они варьируются от флагманов, начиная с Galaxy S6, до более дешевых моделей,

  • Телефон должен быть приобретен в России и изначально разработан для России,
  • только официальная прошивка, без root-прав. Кроме того, программа блокируется при обнаружении вредоносных программ,
  • банковская карта должна поддерживаться Samsung Pay. Это относится как к типу карты, так и к названию банка. С полной таблицей вы можете ознакомиться на сайте компании. Но список уже настолько обширен, что ваш банк и карта наверняка в нем есть,

  • У вас должна быть учетная запись компании, которую вы можете ввести в процессе настройки.

Прежде чем вы сможете расплачиваться в магазинах с помощью Samsung Pay, вам необходимо настроить приложение. Этот процесс очень прост:

  • Производитель рекомендует обновить официальную прошивку до последней версии.
  • Найдите Samsung Pay среди приложений и откройте его. Или установите его через Google Play. Если вы не можете этого сделать, значит, ваш смартфон не соответствует вышеуказанным требованиям.
  • Нажмите кнопку Войти в приложении и войдите в свою учетную запись. Или создайте его.
  • Выберите метод проверки: биометрия, пин-код.
  • Все готово, приложение настроено, и вы можете им пользоваться.

Теперь вам остается только добавить свою карту. У нас на сайте есть отдельная статья на эту тему.

Важно! Если у владельца смартфона возникли проблемы с регистрацией, он может обратиться к разделу «Помощь» в правом нижнем углу. В нем содержатся краткие инструкции о том, какую информацию необходимо ввести и как продолжить регистрацию.

Как пользоваться Samsung Pay. Как оплачивать покупки?

Появление новых, удобных для пользователей платежных услуг привело к бурному росту безналичных платежей. Сегодня миллионы пользователей Samsung могут совершать покупки через свой смартфон. Прежде чем начать пользоваться Samsung Pay, необходимо настроить его и узнать, где можно и где нельзя платить с помощью сервиса.

Статья по теме:  Как покупать на амазоне. Как заказывать на амазоне в Россию.

Все относительно новые смартфоны Samsung оснащены портом NFC, который отвечает за безналичную оплату. Принцип работы мало чем отличается от оплаты банковской картой, за исключением того, что данные для перевода передаются не путем сканирования полосы карты, а через модуль NFC. В настоящее время не все конечные устройства в России поддерживают этот стандарт, но у Samsung есть решение и для этого случая.

Банки России с которыми работает Самсунг Пей

Samsung Pay скачать бесплатно

Помимо стандарта NFC, смартфоны Samsung также поддерживают работу через MST — стандарт магнитной передачи данных, который характеризуется высокой безопасностью транзакций. Особенностью этой технологии является возможность оплаты товаров на терминале без поддержки NFC. Магнитная полоса банковской карты работает по схожему с MST принципу, поэтому почти все терминалы, поддерживающие безналичные карточные платежи, работают с Samsung Pay.

Samsung Pay — как это работает:

  1. Поднесите смартфон с подключенной банковской картой к терминалу.
  2. Для подтверждения операции поднесите палец к сканеру или введите PIN-код.
  3. Операция началась, вам остается только дождаться ее завершения.

В России оплата с помощью Samsung Pay пока еще редкость, поэтому ритейлеры удивлены стремлением к безналичным платежам с помощью мобильных телефонов. Часто они не знают об этих возможностях терминала, но платеж может быть произведен.

Системные требования Samsung Pay

Системные требования Samsung Pay

Для оплаты в магазине с помощью смартфона необходима современная версия устройства Samsung.

Samsung Pay полностью работает на телефонах:

  • S, от S6 до S9+. Модели S6 и S6 Edge поддерживают только метод оплаты NFC,
  • Galaxy Note 5 и 8,
  • Серия A, от A5 2016 до A7 2017, поддержка также включена в A3 2017,
  • из бюджетной серии, поддержка включена в J5 и J7 с 2017 года,
  • Gear S3 и Gear Sport, причем последняя модель поддерживает только NFC.

Все перечисленные устройства готовы к работе с терминалами через MST и/или NFC, никаких дополнительных системных требований для использования сервиса производителя нет. Все новые флагманы поддерживают сервис по умолчанию, но более дешевые модели остаются «в стороне», и информации о запуске сервиса пока нет.

Статья по теме:  Добавление и переключение между рабочими столами в Windows 10. Как поменять рабочий стол на windows 10.

Оплата благодаря NFC

Первый запуск — как установить и добавить карту Samsung Pay

На смартфонах Samsung, поддерживающих бесконтактные платежи, уже установлено это приложение. Пользователю достаточно ввести данные банковской карты, которую он хочет использовать для оплаты.

Чтобы добавить карту шаг за шагом:

  1. Запустите приложение.
  2. После загрузки Samsung Pay свяжет учетную запись с профилем Google. Нажмите кнопку Далее.
  3. Подтвердите процесс отпечатком пальца.
  4. Нажмите на кнопку с символом «+» и сфотографируйте карту в соответствии с предоставленным шаблоном.
  5. Сканирование карты завершено, примите условия обслуживания.
  6. Подтвердите транзакцию через банк, вы получите SMS-сообщение на номер, указанный вами как держателем карты.
  7. Подпись — это важный шаг, который потребуется в будущем, если возникнут сомнения относительно владельца карты. Некоторые розничные магазины требуют проверки подписи при распечатке чека.

Вместо того чтобы сканировать карту, можно ввести всю информацию вручную. Если у вас остались вопросы, вы можете посмотреть видеоролик с подробными инструкциями по настройке первой и последующих карт.

Безопасность и защита средств

Сами разработчики описывают Samsung Pay как абсолютно безопасный метод оплаты по трем причинам:

  1. Токенизация: специальный токен отправляется на терминал в момент покупки; данные карты не передаются непосредственно продавцу. Токен заменяет код карты и каждый раз генерируется случайным образом. Информация о связи между токеном и картой хранится исключительно в банке.
  2. КНОКС. Это интегрированная система безопасности, которая предотвращает попытки проникновения или кражи пользовательских данных в режиме реального времени. Даже если смартфон заражен вирусом, уровень безопасности Samsung Pay гораздо выше, так как нет доступа к вредоносному коду. Если система обнаруживает вирус, служба блокируется на устройстве.
  3. Аутентификация по PIN-коду или отпечатку пальца. После сканирования данных продавца и суммы пользователю предлагается ввести код или подтвердить отпечаток пальца.

Безопасность в Samsung Pay

Использование системы безналичной оплаты невозможно на смартфонах с root-правами.

Если root обнаруживается при запуске, служба блокируется навсегда, и сброс настроек также не помогает решить проблему.

Первый платеж может быть осуществлен в 4 этапа:

  1. Проведите пальцем снизу вверх, и приложение запустится.
  2. Проведите пальцем сверху вниз для прокрутки вниз.
  3. Выберите карту, с которой вы хотите расплатиться.
  4. Держите смартфон рядом с устройством для считывания купонов.

Samsung Pay - как работает

Какие карты поддерживаются?

В настоящее время к услуге подключены Visa и MasterCard большинства российских банков. Самые популярные.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ