Как поменять минуты на гигабайты на Билайн: инструкция по шагам. Как поменять минуты на гигабайты билайн.

Как поменять минуты на гигабайты билайн - Можно ли менять наоборот? В приложении «Мой Билайн» Описание услуги Какие тарифы позволяют поменять минуты на гигабайты интернета? Как провести обмен

Обращаем внимание наших читателей, что условия предоставления тарифных услуг варьируются в зависимости от зоны подключения. Выше мы привели пример обмена для Москвы и Московской области, но в вашем регионе эти условия могут быть другими. Вы можете проверить актуальные данные на сайте «Билайн», предварительно указав свое местоположение.

Как поменять минуты на гигабайты билайн

Среди всех тарифов мобильного оператора «Билайн» наибольшей популярностью пользуются пакетные варианты. При этом наличие пакетов, которые не расходуются, заставляет задуматься о том, как обменять минуты на гигабайты интернета, «Билайн» дает такую возможность.

Тарифные пакеты, входящие в линейку ALLMOY, включают фиксированное количество минут, SMS и гигабайт. Если вам не нужна одна из мобильных услуг, вы можете переключиться на другую.

Каждый тарифный план «Билайн» имеет фиксированное количество минут, которые можно обменять на один гигабайт интернет-трафика:

  • «ALLMoe 1» — 100 минут для 2 ГБ,
  • «ALLMO 2» — 100 за 2 ГБ,
  • «ALLMO 3» — 300 за 6 Гб,
  • «ALLMO 4» — 500 за 10 Гб.

Условия обмена текстовыми сообщениями с одним гигабайтом интернет-трафика одинаковы для всех вышеперечисленных тарифов: 300 SMS за 1 ГБ и наоборот.

Линейка

Как менять минуты и СМС на гигабайты в Билайне

Базовые версии тарифных планов можно изменить через учетную запись пользователя или приложение для смартфона.

Настройка через личный кабинет

Простой способ настроить необходимые параметры — воспользоваться кабинетом пользователя, который можно найти на официальном сайте мобильного оператора. Он создается автоматически при выдаче SIM-карты и не требует специальной регистрации.

Инструкции по настройкам в кабинете пользователя «Билайн

  • Войдите в интерфейс системы, введя свой номер телефона в качестве логина и пароля или одноразовый пароль или SMS-код на сайте оператора,
  • Нажмите на строку «Установить тариф» в нижней части главной страницы,
  • В открывшемся окне конфигурации тарифа укажите количество минут, сообщений или гигабайт для обмена,
  • Сохраните наилучшую комбинацию, нажав на соответствующую кнопку.
Статья по теме:  Как поменять время на Хонор. Как поменять время на хоноре.

Профиль

Использование приложения «Мой Билайн»

Владельцы смартфонов и планшетов могут использовать мобильное приложение «Мой Билайн», когда хотят совершить обмен. Она доступна для загрузки в App Store и Google Play (требования: версия Android от 5.0 и iOS от 11.0).

Чтобы настроить параметры тарифа через мобильное приложение, необходимо выполнить следующие действия:

  • Запустите приложение,
  • Войдите в раздел Планы выставления счетов,
  • Выберите вкладку с текущим счетом
  • Откройте страницу настроек,
  • Выберите нужный тип обмена и нажмите кнопку для подтверждения действия.

Обращение в службу поддержки

Вы также можете запросить конвертацию минут или SMS в гигабайты, обратившись в службу поддержки «Билайн» по телефону 0611. После подключения автоответчика у вас есть возможность прослушивать записанные сообщения. Чтобы получить квалифицированный ответ, необходимо воспользоваться подсказками робота и подождать некоторое время, так как диспетчеры могут быть заняты.

Мобильный консультант

Перевод гигабайт в минуты на Билайне

Абоненты, которые редко пользуются Интернетом, могут обменивать гигабайты на минуты. В тарифе «ALLMOMO 1» вам придется отдать 2 ГБ за 100 минут. Такое же обозначение биржи применяется к плану «ALLMO 2». В тарифном плане «ALLMO 3» возможности общения посредством звонков более широкие, так как 6 ГБ интернет-трафика можно обменять на 300 минут. С планом «ALLMO4» пакет звонков может быть расширен до 500 минут. Однако для этого вам придется пожертвовать 10 ГБ.

Обмен всегда завершается в течение нескольких секунд. Однако иногда абоненты не могут воспользоваться этой услугой. Такая ситуация может возникнуть по разным причинам:

  1. Количество доступных пакетов недостаточно. Абонентам рекомендуется тщательно проверять доступные конфигурации.
  2. На номере действует тариф, не предусматривающий возможности обмена. Например, в новых тарифах «Анлим», «Семейный», «Супер Семейный» и «Супер Семейный+» такой услуги нет. Подписчики могут обмениваться ресурсами только со своими родственниками.

Клиенты мобильного оператора также должны обратить внимание на то, что обмен SMS-сообщений на минуты и наоборот невозможен.

Обновленные условия договора вступят в силу со следующим выставлением счета за подписку. Настройки по умолчанию биллингового плана можно сбросить только после нового биллингового периода. Все внесенные изменения будут автоматически сохранены.

Как поменять минуты на гигабайты на Билайн: инструкция по шагам!

Абонентам определенных тарифных планов этого оператора действительно повезло: они могут конвертировать ненужные объемы из включенных в план пакетов в необходимые. Как конвертировать минуты в гигабайты от «Билайн» — если вы еще не знаете, читайте ниже. Мы расскажем вам об услуге в целом, а также дадим инструкции по ее использованию.

Статья по теме:  Где в Телеграм находится архив. Как в телеграмм убрать контакт из архива.

С помощью этой опции вы можете поменять ненужные услуги на нужные. Это означает, что если вы много звоните, но почти не пользуетесь Интернетом, то с «Билайн» вы можете обменять гигабайты на минуты. И наоборот, минуты конвертируются в гигабайты. Вы также можете отправить оператору пачку SMS и получить взамен объем интернет-трафика. С вас не будет взиматься плата за конвертацию.

В то же время вы не можете установить произвольные коэффициенты объема обслуживания. Существует несколько вариантов фиксированной конверсии. Например, для тарифа «Все, что хочу 1» в Москве и Московской области действуют следующие коэффициенты:

  1. 200 минут и 5 Гбайт.
  2. 300 минут и 3 Гбайт.
  3. 400 минут и 1 Гбайт.
  4. 300 SMS за 1 Гбайт.

В других тарифах размер первоначально подключенных пакетов различен, поэтому коэффициенты, доступные для обмена, также различны. Как перевести минуты в гигабайты на «Билайне», смотрите ниже.

Примечание: Независимо от выбранного пользователем соотношения, подписка не будет изменена. Выбранное соотношение действует до тех пор, пока абонент не изменит его снова. Это означает, что настройки тарифа сохраняются на следующий расчетный период и все последующие расчетные периоды.

На каких тарифах доступна услуга

Обмен минут на гигабайты в настоящее время возможен только в «Билайн» для архивных тарифов:

  1. Аллмоё 1
  2. Allmoii 2
  3. Allmoii 3
  4. Allmoioii 4
  5. Всего
  6. Абсолютно ВСЕ

На сегодняшний день все эти счета архивированы. Это означает, что вы больше не сможете подписаться на них. Но если вы все еще пользуетесь одним из них, вы, безусловно, можете воспользоваться этой услугой!

Как обменять минуты на гигабайты

Давайте разберемся в этом с самого начала: Специального мандата на обмен минут на гигабайты «Билайн» не существует. Все настройки необходимо выполнять вручную — через личный кабинет на сайте оператора или в мобильном приложении. Далее вы узнаете, как это сделать.

Статья по теме:  Что такое mac os. Что такое mac os.

В личном кабинете на сайте оператора

Чтобы попасть в нужную область сайта, необходимо сначала войти в свой личный кабинет. Затем следуйте приведенным ниже инструкциям.

Как конвертировать минуты в ГБ в «Билайн»:

  • На главном экране Личного кабинета перейдите в блок «Мобильная связь» и нажмите на ссылку «Установить тариф».

  • В верхней части главного экрана появится окно планирования тарифов. В разделе «Обмен» вы увидите два поля: 1 — что обменять, 2 — на что обменять. Нажмите на эти поля, найдите доступные варианты и отметьте нужную комбинацию. Если вы отметите один из флажков, внесенные вами изменения будут отображены ниже.

  • После завершения настройки нажмите «Exchange». Затем подождите (несколько секунд), пока система закончит обработку данных.

Внимание: Если опции обмена не отображаются, настройки не сохраняются или возникают другие проблемы и не удается поменять гигабайты на минуты «Билайн» в личном кабинете, обратитесь в службу поддержки «Билайн». Для этого позвоните по номеру 0850 и следуйте инструкциям системы.

В приложении Мой Билайн

Если вы не пользуетесь приложением «Мой Билайн», скачайте его из App Store (iPhone) или Play Market (Android) и авторизуйтесь с помощью пароля от личного кабинета на сайте оператора или иным способом — система выдаст вам все необходимые инструкции.

Чтобы перевести минуты в гигабайты в «Билайн»:

  • Найдите на экране раздел «Тарифы». Зайдите в него, а затем перейдите в раздел «Мой тариф».
  • Нажмите кнопку «Настроить». После этого появится окно «Настроить мой тариф». .
  • Верхняя линия показывает остатки пакетов, которые можно увеличить. В разделе «Добавить» (внизу) есть кнопки с деталями объема и под каждой кнопкой — «Курс обмена». Выберите тип пакета, который вам нужен (минуты или гигабайты), а затем сколько и чего вы хотите «добавить» к пакету.
  • Нажмите «Обменять», чтобы завершить преобразование минут в гигабайты. После этого один из пакетов будет уменьшен, а другой увеличен на выбранный коэффициент.

Обращаем внимание наших читателей, что условия предоставления тарифных услуг варьируются в зависимости от зоны подключения. Выше мы привели пример обмена для Москвы и Московской области, но в вашем регионе эти условия могут быть другими. Вы можете проверить актуальные данные на сайте «Билайн», предварительно указав свое местоположение.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ