Как поменять номер в Вайбере. Как в вайбере изменить номер.

Как в вайбере изменить номер - Пошаговая инструкция по смене номера в Вайбере Новый абонентский номер на другом гаджете Альтернативные способы Совет №1 Вносим изменения с помощью переустановки мессенджера

Если вы хотите изменить не только номер Viber, но и номер телефона и сохранить все данные старого аккаунта, вы можете воспользоваться следующей инструкцией:

Как поменять номер в Viber на Android

Viber — это очень удобное приложение для обмена сообщениями, которое предлагает своим пользователям ряд других полезных функций в дополнение к бесплатному обмену сообщениями и звонкам. Чтобы установить приложение на свой телефон, необходимо зарегистрироваться в системе пользователей Viber, для чего требуется только номер мобильного телефона. Под этим номером зарегистрированы ваш аккаунт, почта, контакты и личные данные. Но что делать, если вам нужно изменить номер телефона? Как я могу сделать это на устройствах Android и сохранить всю свою информацию?

Прежде чем изменить свой номер телефона, сначала необходимо узнать, позволяет ли это сделать программное обеспечение. В Viber можно изменить свой номер, и когда вы это делаете, Messenger сам предлагает вам сохранить данные, собранные в приложении. Существует два способа изменить свой номер и сохранить свой счет:

  1. Вставьте новую SIM-карту в телефон, и приложение само сообщит вам, что вы можете изменить номер в своем профиле.
  2. Внесите изменения вручную через меню «Настройки» в Vibere.

Начиная с 2017 года, все последующие версии приложения Viber могут сохранять данные вашей учетной записи, даже если вы смените номер телефона.

Раньше, если по разным причинам приходилось менять SIM-карту в телефоне или менять само устройство вместе с номером, данные счета не отображались. С помощью нескольких простых шагов теперь можно сохранять не только историю электронной почты, но и контакты, медиафайлы, пакеты стикеров, сообщества и многое другое. Кроме того, все пользователи получают уведомление, когда вы меняете свой номер телефона в Vibere. Это гарантирует, что вы не потеряете связь со своими друзьями и будете получать сообщения по запросу.

Как поменять телефон

Мы обнаружили, что если вы меняете номер телефона, но продолжаете пользоваться тем же смартфоном, программа сохраняет все ваши данные в Vibere и уведомляет ваших друзей о том, что вы сменили номер мобильного телефона. Однако если вы смените устройство, вы можете потерять всю важную информацию и открыть пустой мессенджер. Как запустить Viber с новым номером телефона на другом смартфоне с сохранением и без сохранения данных?

Статья по теме:  Как удалить данные без возможности восстановления. Как безвозвратно удалить файлы с компьютера.

Как поменять телефон

Изменение номера телефона в Viber

С сохранением пользовательской информации

При одновременной смене номера мобильного телефона и смартфона сначала необходимо выполнить следующие подготовительные действия: Вставьте новую SIM-карту в новый телефон, активируйте ее при необходимости и отложите на некоторое время. Теперь возьмите свой старый смартфон Android, на котором мы установили Wyber, и выполните следующие действия:

  1. Войдите в приложение с существующей учетной записью на старом устройстве.
  2. Перейдите в раздел «Еще», выберите «Настройки».
  3. Перейдите в раздел «Аккаунт» и нажмите внизу на «Изменить номер телефона».
  4. Вы увидите два варианта перехода на новый номер — без смены телефона и с новым телефоном.
  5. Выберите второй вариант внизу, «Новый номер телефона и новое устройство».
  6. В описании под функцией есть небольшая ссылка «Резервное копирование». С его помощью вы можете перенести все свои данные на новое устройство. Резервное копирование сохраняет только текстовые сообщения в магазине Google, а медиафайлы приходится переносить вручную.
  7. Нажмите «Резервное копирование», затем «Создать резервную копию», выберите регулярность сохранения данных — ежедневно. Чтобы резервное копирование прошло успешно, вы должны быть зарегистрированы в Google, и этот аккаунт должен быть установлен в настройках как хранилище данных и синхронизация.
  8. Когда копия вашей электронной почты будет создана, вернитесь к разделу «Изменить номер телефона» и нажмите «Далее» в поле «Новый номер телефона и устройство».
  9. Вы увидите уведомление «Все пользователи Viber получат сообщение о том, что вы изменили свой номер телефона».
  10. Нажмите «Далее», введите свою страну и позвоните по новому номеру.
  11. На вашу новую SIM-карту будет отправлен SMS-код. Введите его в свой старый Viber и подтвердите его.

Вы можете проделать те же действия и сохранить всю информацию из Viber на другом телефоне, если вы поменяете свой смартфон на Android. Если вы перейдете на iOS или Windows Phone, этот сценарий больше не будет работать.

Все, что вам теперь нужно сделать, это загрузить Viber в обычном формате на ваш новый смартфон через Play Market, установить приложение и войти в систему. При запуске Messenger на новом смартфоне с измененным номером телефона система предложит восстановить резервную копию старого телефона. Вы выбираете «Восстановить сейчас». Когда все данные будут успешно восстановлены, вы можете удалить Vyber со своего старого телефона.

Без сохранения пользовательской информации

Если вы не хотите хранить письма или в них нет ничего важного, проще сменить номер и смартфон. Перед созданием резервной копии выполните все предыдущие действия следующим образом:

Уведомление контактов об изменении номера

Из инструкции о том, как изменить номер телефона в Vibere, вы увидите, что уведомление контактов о переходе на новый номер происходит автоматически через массовую рассылку. Эта функция встроена в приложение и не может быть отменена. С одной стороны, это очень удобно, но с другой стороны, пользователь может не захотеть, чтобы другие узнали о смене его мобильного номера. Но и здесь есть выход.

Статья по теме:  Масштаб на компьютере: экран, значки, шрифт. Как увеличить шрифт на компьютере windows 10

Если вы не хотите, чтобы определенные контакты в вашей телефонной книге знали, что вы изменили номер мобильного телефона, вы можете временно заблокировать их:

  1. Войдите в Viber до изменения номера телефона.
  2. В списке контактов в разделе Звонки выберите людей, которым вы хотите запретить получать уведомления.
  3. Нажмите на них, и внизу появится опция «Заблокировать».

Когда вы заблокируете всех нужных вам людей, вы можете изменить номер телефона и устройство. После завершения настройки вы можете разблокировать людей из черного списка. Они не смогут увидеть, что вы изменили номер телефона, если только не получат доступ к информации о вашем счете и не увидят ее лично.

Введите новую информацию во вновь созданную версию вашей учетной записи (механизм такой же, как и при регистрации). Нажмите на кнопку «Регистрация» в главном окне и введите необходимый номер). Вам не нужно ничего подключать вручную, интеллектуальная функция программы сделает это сама.

Резервная копия перед сменой SIM-карты гарантирует сохранность всех разговоров в Messenger. Резервное копирование данных можно выполнить следующим образом:

  1. Откройте Viber. Откройте Viber.
  2. На Android необходимо указать учетную запись Google Drive, на iPhone — учетную запись iCloud.
  3. Нажмите на кнопку «Сделать копию».
  4. Дождитесь завершения резервного копирования. Резервное копирование» отображается на экране. Затем вы можете сменить SIM-карту.
  5. Примечания: Передача данных работает только в том случае, если пользователь остается в одной и той же операционной системе. Например, при обмене старого iPhone на новую модель.

резервное копирование

В настольной версии мессенджера обмен номерами невозможен. Единственное, что можно сделать, это отобразить номер, к которому привязан счет.

Как поменять номер в Вайбере с компьютера

Если пользователь решит связать учетную запись с новым номером и использовать Messenger на компьютере, он должен сначала обновить настольную версию. В противном случае он рискует потерять данные.

Читайте также: Как скачать Вайбер для ПК на русском языке

Могу ли я изменить свой номер телефона с компьютера, используя неофициальный клиент Viber?

Частые вопросы

Изменение номера телефона на компьютере невозможно ни в официальной, ни в неофициальной версии. Вы также должны знать, что использование последнего варианта может привести к краже личных данных и заражению вашего устройства компьютерными вирусами.

Статья по теме:  Интернет за границей от Мегафон. Мегафон как подключить роуминг за границей.

Могу ли я изменить свой номер телефона в Viber через браузер?

У Messenger нет веб-клиента, поэтому изменить свой номер через браузер невозможно.

Вы должны ввести новые данные в новой версии вашей учетной записи (механизм такой же, как и при регистрации). Нажмите на кнопку «Регистрация» в главном окне и введите необходимый номер). Вам не придется ничего вводить вручную, «интеллектуальная» функция программы сделает это сама.

Введите новую информацию во вновь созданную версию вашей учетной записи (механизм такой же, как и при регистрации). Нажмите на кнопку «Регистрация» в главном окне и введите необходимый номер). Вам не нужно ничего подключать вручную, интеллектуальная функция программы сделает это сама.

Как поменять телефон и устройство

Нажмите на значок «Еще» в нижней части экрана (для Android). На iPhone проведите пальцем вправо.

  1. Откройте раздел «Настройки». Перейдите в раздел «Учетная запись», где вы найдете строку «Резервное копирование».
  2. Нажмите на «Резервное копирование». Следуйте инструкциям системы, чтобы создать резервную копию информации профиля Viber и сохранить ее в облачном хранилище iCloud или Google Drive.
  3. После выполнения описанных выше действий откройте приложение на другом смартфоне и загрузите его по одной из ссылок:

резервное копирование

Android

https://play.google.com/26utm_term%3D1 iPhone
https://apps.apple.com/mt=8 Windows
https://download.cdn.viber.com/ViberSetup.exe Mac
https://download.cdn.viber.com/Viber.dmg После установки и активации приложения на новом устройстве восстановите свою учетную запись из резервной копии. Перейдите в «Настройки», «Учетная запись», нажмите на «Резервное копирование» и выберите «Восстановить».

Примечание: привязать учетную запись Вайбер к новому смартфону можно только при переходе с Android на Android или с iPhone на аналогичное устройство.

Если Viber установлен на компьютере или планшете, обновите приложение до последней версии, прежде чем менять номер. В противном случае профиль пользователя может быть отключен.

Смена номера на компьютере

После запуска приложения на компьютере вы получите уведомление о том, что номер мобильного телефона, связанный с вашей учетной записью, изменился. Приложение запрашивает разрешение на перезапуск. Пользователь должен нажать кнопку «OK». После запуска приложения автоматически отображается профиль с новым номером мобильного телефона.

Бывают случаи, когда пользователь приобретает смартфон с новой SIM-картой, на которой установлен Viber. Поэтому в приложении была создана новая учетная запись. Но старый смартфон с другой SIM-картой и Viber продолжают работать параллельно. И к нему подключается приложение на компьютере. Поэтому, если пользователь хочет заново подключить приложение с другим номером, он должен следовать приведенным ниже инструкциям:

Привязка нового профиля в приложении на компьютере

Запустите приложение на компьютере.

  1. Выберите вкладку «Инструменты».

Ссылка на инструменты

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ