Добавление и удаление номера телефона в приложении «Сообщения» или FaceTime. Как привязать номер телефона к телефону айфон.

Как привязать номер телефона к телефону айфон - Не включается iMessage – проверяем настройки iOS Пополните счет Сбросьте настройки сети Где используется номер Swytch

Примечание: Мы рекомендуем активировать автоматическое обновление сети в настройках, чтобы всегда вводить правильный часовой пояс и не корректировать его каждый раз вручную.

Почему imessage не активируется через номер телефона

Чтобы использовать iMessage или FaceTime на iPhone, iPad или iPod touch, их необходимо включить. Если при включении вы получаете сообщение об ошибке

При включенном iMessage или FaceTime может появиться одно из следующих сообщений.

  • Ожидание активации
  • Активация не удалась
  • Произошла ошибка во время активации
  • Не удалось установить соединение, проверьте сетевое подключение
  • Невозможно подключиться к серверу iMessage. Попробуйте еще раз.

Проверка настроек устройства

  1. Убедитесь, что вы подключены к мобильной сети передачи данных или сети Wi-Fi. Если вы пользуетесь iPhone, для активации номера телефона в iMessage и FaceTime требуются текстовые сообщения. В зависимости от провайдера за текстовые сообщения может взиматься плата.
  2. Выберите «Настройки» > «Основные» > «Дата и время» и убедитесь, что часовой пояс установлен правильно.
  1. Перейдите в меню «Настройки» > «Сообщения» и отключите функцию iMessage.
  2. Перейдите в меню «Настройки» > FaceTime и выключите FaceTime.
  3. Перезагрузите устройство.
  4. Снова включите iMessage и FaceTime.

На следующий день активация все еще не выполнена?

Для включения iMessage и FaceTime может потребоваться до 24 часов. Если по истечении 24 часов проблема не исчезла, попробуйте выполнить следующие действия.

  1. Убедитесь, что на вашем устройстве установлена последняя версия iOS или iPadOS.
  2. Если у вас есть устройство iPhone, уточните у своего оператора, можете ли вы отправлять и получать текстовые сообщения.
  3. Если ваш iPhone обслуживается оператором связи, не указанным в статьях об операторах связи, убедитесь, что вы можете отправлять и получать SMS.
  4. Обратитесь в службу поддержки Apple.

Когда вы вставляете sim-карту в iPhone и вводите свой AppleID, номер автоматически привязывается. После этого вам останется только зайти в интересующее вас приложение, проверить его активность и убедиться, что введенный вами номер верен.

Удаление номера телефона

Если вы не хотите, чтобы звонки или сообщения для iPhone отображались на iPad, iPod touch или Mac, вы можете удалить свой номер телефона. Используйте один из следующих методов.

  • На устройстве iPhone выберите «Настройки» > «Сообщения» > «Отправка/прием». Выберите идентификатор Apple ID в нижней части экрана и нажмите «Выйти». Затем перейдите в раздел «Настройки» > FaceTime, выберите свой Apple ID и нажмите кнопку Выйти.
  • Если номер телефона, который вы хотите удалить, принадлежит устройству iPhone, к которому у вас нет доступа, измените пароль Apple ID. Это позволит удалить все телефонные номера с устройств iPad, iPod touch и Mac. Звонки и сообщения для удаленных номеров больше не будут отображаться на этих устройствах.
Статья по теме:  Как убрать экранную заставку в Windows 10. Как отключить заставку в windows 10.

Включение или выключение номера телефона для компьютера Mac

После настройки номера телефона его можно включить или отключить для сообщений и FaceTime на Mac.

  1. Откройте Сообщения или FaceTime. Если необходимо, войдите в систему с помощью Apple ID, который вы используете для обмена сообщениями и FaceTime на iPhone.
  2. В приложении «Сообщения» выберите «Сообщения» > «Настройки» и щелкните iMessage. FaceTime: выберите FaceTime > «Настройки» и перейдите в раздел «Предпочтения».
  3. Включите или выключите номер телефона:
    • Чтобы активировать свой номер телефона, выберите его и свой Apple ID из списка. Если вы не видите свой номер телефона, попросите помощи в его настройке или обратитесь в службу поддержки Apple. Если вы видите чужой номер телефона, измените пароль Apple ID.
    • Чтобы снять отметку с номера телефона, снимите ее в списке.
  4. Если вы хотите, чтобы получатели видели ваш номер телефона вместо Apple ID, выберите номер телефона во всплывающем меню Начать новый вызов с или Начать новый вызов с.

Экран Mac, на котором показано, как включить или выключить номер телефона для компьютера Mac

Включение или выключение номера телефона на устройстве iPad или iPod touch

После установки номера телефона его можно включить или отключить для приложений «Сообщения» и FaceTime на iPad или iPod touch.

  1. Для приложения «Сообщения» откройте «Настройки» > «Проверьте приложение «Сообщения» и убедитесь, что функция iMessage включена. Если необходимо, войдите в систему с помощью Apple ID, который вы используете для приложений Messages и FaceTime на iPhone. Затем нажмите Отправить/Получить.
  2. Для FaceTime откройте «Настройки» > FaceTime. Если необходимо, войдите в систему с помощью Apple ID, который вы используете для приложений Messaging и FaceTime на iPhone.
  3. Включите или выключите номер телефона:
    • Чтобы активировать свой номер телефона, выберите его и свой Apple ID в соответствующем разделе «Ваш адрес для». Если вы не видите номер телефона, попросите помощи в его настройке или обратитесь в службу поддержки Apple. Если вы видите чужой номер телефона, измените пароль Apple ID.
    • Чтобы отключить номер телефона, снимите соответствующий флажок. 3.
Статья по теме:  Как экспортировать и импортировать закладки в Google Chrome. Как скопировать закладки из google chrome.

Экран iPad, на котором показано, как включить или выключить номер телефона

3. в разделе «Изменить Apple ID» введите номер мобильного телефона, который вы хотите использовать в качестве Apple ID. Затем проверьте номер телефона с помощью проверочного кода, который вы можете получить по SMS или телефонному звонку.

Как изменить номер в FaceTime

FaceTime — это простое в использовании приложение FaceTime от Apple для общения с друзьями. Он встроен в операционную систему iOS с оптимальными настройками по умолчанию. И сегодня мы поговорим о том, как изменить свой номер в FaceTime. Давайте посмотрим, почему Feistime не видит номер и как его можно удалить.

Существует несколько способов изменить свой номер в Feistime. Обратите внимание, что мобильный телефон автоматически определяется системой и используется по умолчанию приложениями FaceTime и Imessage. Кроме того, их функциональность неразрывно связана с вашим персональным Apple ID.

Rак поменять номер в Фейстайме

Сброс пользовательских настроек

Сначала отключите встроенные приложения:

  1. Разблокируйте телефон и нажмите значок шестеренки на рабочем столе.
  2. Прокрутите вниз до вкладки FaceTime и нажмите на нее.

Открыть настройки приложения FaceTime

Отключение програмы Фейстайм на IOS

Теперь пришло время выйти из своего Apple ID. Для этого вернитесь на главный экран и нажмите значок учетной записи. Прокрутите окно вниз до опции «Выйти из системы».

Когда все приготовления будут завершены, приступайте к сбросу настроек:

  1. Откройте главную страницу «Системные настройки».
  2. Прокрутите вниз до «Телефон», а затем до «Мой номер». Нажмите на элемент и отредактируйте информацию о пользователе.
  3. Перезагрузите смартфон и вернитесь в «Настройки».
  4. Выберите вкладку «Общие», а затем «Сброс».

Сброс настроек сети в IOS

Сбрасываем настройки сети в IOS

Перезапустите устройство и убедитесь, что отредактированная информация верна. Процесс утверждения является автоматическим и не требует вмешательства пользователя.

Первичный вход

Этот вариант подходит только для новых версий операционных систем или если телефон только что приобретен.

Идея заключается в том, чтобы оставить FaceTime и Imessage включенными и проверить правильность введенной личной информации. Теперь нажмите на значок учетной записи в настройках и введите свой Apple ID. Система автоматически считывает данные для настройки интегрированных приложений и сервисов.

Альтернативный вариант

Этот подход весьма похож на описанный выше, но имеет некоторые особенности:

  1. Разблокируйте смартфон и перейдите к системным настройкам.
  2. Выберите вкладку «Сообщения», а затем «Отправить/получить».

Как изменить номер в Фейстайме

Как отключить Фейстайм в настройках телефона

Фейстайм не видит номер

Если это проблема, вы можете сбросить пользовательские данные. Если это не поможет, мы рекомендуем обратиться в службу технической поддержки.

Возможные причины:

  • Недостаточный кредит на вашем счете,
  • Не поддерживает отправку сообщений и звонки за границей,
  • В настройках iOS неправильно установлены часовой пояс и дата,
  • технических процессов или неполадок на серверах Apple.

Почему Фейстайм не видит номер

Примечание: Мы рекомендуем активировать автоматическое обновление сети в настройках, чтобы всегда вводить правильный часовой пояс и не корректировать его каждый раз вручную.

Удаление номера

Если вы хотите удалить номер из своего Apple ID, вы можете это сделать:

  1. Разблокируйте смартфон и перейдите к системным настройкам.
  2. Включите вкладку «Сообщения», а затем «Отправка и получение».

Как удалить номер в Фейстайм

Удалить учетную запись Фейстайм

Выйти из аккаунта Фейстайм

Отменить регистрацию Ай Месседж

Если все в порядке, на экране появится зеленая галочка, а затем короткое сообщение «Отключить телефон».

Примечание: После отключения и удаления номера вам больше не будут звонить. Это относится к iPhone, Mac или iPad.

Китайская компания NeeCoo предлагает решение в виде устройства под названием Magic Card. Он похож на толстую кредитную карту. Это портативный GSM-модуль для второй SIM-карты — nanoSIM или microSIM.

Включение номера для других устройств

Одним из преимуществ приложения является то, что вы можете сэкономить много денег на SMS и видеозвонках. Отправлять сообщения и совершать видеозвонки через Интернет можно не только с iPhone, но и с другими устройствами Apple.

Настройка номера на iPad

Перейдите в раздел «Настройки» и выберите приложение, которое вы хотите установить на iPad, iPod или Mac. Убедитесь, что приложение активно. Вам также может потребоваться войти в систему с помощью идентификатора, который вы используете на смартфоне. Затем активируйте номер телефона, поставив галочку напротив него. Обратите внимание, что и ваш AppleID, и ваш номер телефона должны быть активированы.

Добавление номера телефона на Mac

Если вы не можете выбрать номер, вам необходимо выйти из своего ID на этом устройстве и войти в систему снова. Такая же проблема может возникнуть и на iPhone, поэтому вам также потребуется снова войти в свою учетную запись.

Для успешного добавления номера на устройствах должна использоваться последняя версия программного обеспечения. Также обязательно использование одного и того же счета.

Статья по теме:  8 приложений для создания 3D фото. Как сделать 3д фото из обычной фотографии.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ