Как поменять регион в Apple ID и App Store. Как поменять страну в настройках на айфоне.

Как поменять страну в настройках на айфоне - Требования к изменению страны в Apple App Store Процедуру смены страны можно проделать несколькими способами Вам не нужно менять регион страны Как сменить регион Apple ID Видео:

В некоторых странах рынки некоторых видов контента вообще недоступны. Чтобы иметь гарантированный доступ к ранее приобретенному контенту в новом регионе, вам необходимо повторно загрузить эти покупки на любое устройство, на котором они вам понадобятся в дальнейшем.

Как поменять регион на Айфоне

Владельцы устройств Apple часто хотят изменить страну своего устройства. Это связано с тем, что многие приложения доступны только в определенной стране, а игра недоступна там, где живет пользователь. Это распространенная причина желания изменить страну проживания на карте и Apple ID. Однако такие действия могут быть опасными.

Когда пользователь меняет страну, автоматически применяются все настройки iPhone, предоставленные в выбранном регионе. Это означает, что изменение учетной записи также приведет к изменению всех сервисов, с которыми так или иначе взаимодействует владелец устройства.

Функции, которые были доступны ранее, могут быть отклонены. Также возможно, что пользователь решает отключить все приложения, ранее установленные на устройстве. Это означает, что изменение страны повлияет на все процессы, которые могут быть изменены в аккаунте.

Что нужно сделать перед изменением страны

Прежде чем менять страну, необходимо учесть несколько моментов, чтобы не запутаться и не потерять все данные.

Сначала проверьте, что все доступные остатки на Apple ID равны нулю. Баланс вашего счета можно пополнить несколькими способами, как с помощью подарочных карт, так и кодов. Однако, если вы смените страну, ваши средства будут автоматически списаны. Чтобы не потерять все деньги, их нужно потратить. Для этого вы можете либо потратить их на игры, либо попросить службу поддержки перевести вам деньги. Для этого:

https://sun9-52.userapi.com/JlHsfPEMCdx9DrAZGO71LqviWhs1YbS5qSrzeA/6PNM6q9jNyU.jpg

  1. Откройте главный экран и найдите раздел «Поддержка Apple»,
  2. Нажмите на элемент для получения помощи и выберите элемент, для которого проблема недоступна,
  3. Теперь пользователь должен подробно описать свою проблему, указав, что он хочет переехать и что деньги нужно потратить или перевести,
  4. После этого пользователь может поговорить с сотрудником службы поддержки или договориться о звонке.
Статья по теме:  Даты распродаж 2022 года в Epic Games Store: когда ждать скидки и бесплатные игры. Какие игры будут раздавать epic games

Если пользователь позже сам позвонит в службу поддержки, он должен запомнить номер и код звонка, чтобы сотрудник мог быстро найти его.

После проверки и демонстрации того, что баланс пользователя равен нулю, стоит также

  • Отменить все подписки на аккаунт. Подписки включают музыку и игры. Вы можете дождаться окончания срока действия подписки и затем изменить страну,
  • Подготовьте новый метод оплаты. Для покупки приложений в другой стране пользователь должен оформить новую карту, так как российские кредитные карты не могут использоваться во всех странах,
  • Создайте резервную копию. Смена страны может повлиять на объем iCloud. Чтобы избежать этого и не потерять данные, следует создать резервную копию. После изменения вам нужно будет приобрести новый объем облачного хранилища,
  • повторно загрузить приобретенные товары. Также возможно, что на другом сайте отсутствуют приобретенные вами товары. Чтобы избежать этого, загрузите их на свое устройство, чтобы иметь возможность получить их позже,
  • Выйдите из семейной учетной записи. Это может стать препятствием, если вы переедете в другую страну. Во избежание проблем стоит оставить семейный счет.

Как видите, перед сменой страны необходимо учесть множество моментов, включая отмену всех подписок. Все это требует времени. Если пользователь готов к этому, он может задуматься, действительно ли ему не нужны изменения.

Как поменять страну на Айфоне с самого телефона

Пользователь может изменить страну несколькими способами: по телефону, через iTunes и через официальный сайт компании. Все методы актуальны и должны использоваться.

Первый способ — это изменение через сам телефон. Изменение производится через настройки, поэтому пользователю не нужен интернет. Перед началом работы пользователь должен проверить все вышеперечисленные пункты. Восстановить данные впоследствии невозможно, поэтому необходимо тщательно все проверить. Для получения более подробной информации о том, как создавать резервные копии данных, посмотрите этот видеоролик

Статья по теме:  Как продавцу отправить товар с Авито Почтой России. Сколько хранится посылка на почте авито доставка.

Чтобы изменить страну на телефоне, необходимо выполнить следующие действия:

https://sun9-66.userapi.com/t0_nNn1gBX5Pz3hyx27ijvy1I7JI-YVzpXeGug/Kros5KFSnYo.jpg

  1. Откройте Настройки на iPhone и перейдите в раздел Имя пользователя,
  2. Откройте телефон, откройте стационарный телефон и перейдите к стационарному телефону, перейдите к стационарному телефону и перейдите к стационарному телефону, затем выберите элемент с iTunes и App Store. В нем содержатся все данные, которые понадобятся пользователю в будущем,
  3. Теперь нажмите на индикатор профиля и выберите опцию просмотра учетной записи. Телефон может попросить вас войти в систему, поэтому войдите,
  4. затем выберите страну и регион, а затем нажмите на подменю «Редактировать»,
  5. Все, что нужно сделать пользователю, это выбрать страну проживания и ознакомиться с условиями, предоставленными компанией,
  6. Подтвердите выбор,
  7. Выберите способ оплаты и введите все платежные реквизиты, предоставленные пользователем заранее.

После этого выбранная страна будет подключена ко всем услугам и счетам компании.

1. все неиспользованные остатки на счете будут удалены. Если вы пополняли свой счет в iTunes/App Store с помощью физических или цифровых карт, баланс вашего счета будет обнулен.

Зачем менять регион Apple ID

Самая старая причина — это появление вашей страны, когда вас не было в системе. То есть раньше все сидели в основном в регионе США, а после появления регионов Россия, Беларусь и Украина люди начали перемещаться.

Однако на практике оказывается, что для загрузки приложения не так уж и неразумно иметь учетную запись в американском магазине приложений.

Вторая причина — переезд или длительный отпуск в другой стране. В итоге, не все приложения App Store доступны во всех регионах (например, местные банки, службы доставки и такси).

И здесь не обязательно менять регион, проще создать еще один Apple ID ТОЛЬКО для App Store. iPhone будет использовать ваш старый Apple ID (контакты, почту, фото, видео, заметки и т.д.).

Белорусы, например, подключают российский Apple ID для доступа ко всей музыке на Apple Music. И более дешевая подписка.

Третья причина заключается в том, что могут возникнуть проблемы с подключением банковских карт. В России появилась возможность подключать телефонные номера для оплаты подписки (Visa и MasterCard заблокированы).

Статья по теме:  Виртуальный оператор «ВТБ Мобайл». Втб мобайл на базе какого оператора работает

Что нужно сделать перед сменой региона Apple ID

Если вы потратили деньги непосредственно с карты, вам не нужно ничего делать в финансовом плане. Однако если вы пополнили баланс подарочными картами, вам нужно будет обнулить его (купить несколько рингтонов) или довести до минимума (минимальная стоимость покупки, не более 22 рублей). Затем обратитесь в службу технической поддержки через приложение Apple Support.

Вы также должны отменить все активные подписки Apple (см. Настройки — Профили — Подписки ).

Подписки Apple

Если функция Семейный доступ активирована, отключите ее (см. раздел Настройки профиля Apple ID).

Чего не надо бояться при смене региона Apple ID

Чего не нужно бояться, так это того, как работает Apple Pay. Например, мой Apple ID находится в одном регионе, но моя банковская карта привязана к Apple Pay в другой стране. Это нормально — эти две системы совершенно не пересекаются.

Все приобретенные вами приложения останутся при смене региона, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ приобретенной музыки или фильмов, которые недоступны в вашем регионе. Это означает, что контент будет распространяться не во всех регионах.

Все ваши данные в iCloud не будут удалены. Даже если вы отключите подписку на iCloud для увеличения объема хранилища. Все пространство зарезервировано для вас (примерно на 1 месяц). Затем вы можете привязать банковскую карту к новому месту хранения и снова оплатить подписку на iCloud.

Apple позволяет изменять регион, независимо от того, в каком регионе вы находитесь.

Однако вам придется смириться с тем, что вся ваша библиотека Apple Music будет потеряна. Это означает, что вам придется каким-то образом «заблокировать» все свои плейлисты и любимые группы. Вам также потребуется переработать механизмы рекомендаций.

Вам также понадобится банковская карта региона (в который вы предположительно переезжаете) для привязки к Apple ID. Вам также нужен местный адрес, но его легко найти через Google.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ