Как почистить PS4 от пыли. Как почистить от пыли ps4.

Как почистить от пыли ps4 - Что нужно для чистки PS4 Моем dualshock 4 Шаг 1 Очистка приставку с внешней стороны Шаг 3: снятие блока питания Микрофибра

Чтобы система охлаждения вышла из строя, необходимо играть несколько часов, не выключая консоль. Так что если вы не играете по 20-30 часов за раз, вам не стоит беспокоиться. Типичная система охлаждения PS4 может легко выдержать 8-9 часов игровых сессий.

Советы по уходу за Sony PlayStation 4

Если вы не хотите, чтобы ваша PlayStation 4 сгорела, вам нужно немного позаботиться о ней. Перегрев — постоянная проблема для владельцев консолей. Слишком часто они попадают в руки детей, которые не знают, что нужно заботиться о своем устройстве, или владельцев компьютеров, которые привыкли выдувать компьютер пылесосом.

С PS4 все немного сложнее. Проблема перегрева становится актуальной летом. Зарубежные мастера решают эту проблему оригинальным способом. Но не волнуйтесь: наши рекомендации будут простыми.

Чистый воздух

Игровая консоль дышит воздухом в вашей комнате. Если вы не хотите, чтобы через год после покупки ваша PlayStation 4 запылилась, возьмите пылесос и сделайте уборку, как будто у вас впервые появилась девушка (или парень, если вы девушка).

Вам не нужно убирать каждый день. Самое главное — не допускать скопления пыли на поверхностях мебели и полах. Очистка холодильника не является проблемой. Однако следует иметь в виду, что вам придется разобрать консоль. Мало кто захочет потратить на это дополнительное время.

Свободное пространство

Важно, чтобы вокруг устройства было свободное пространство. Очень часто PlayStation 4 ставят на тумбу для телевизора или в ящик стола. Проблема в том, что в большинстве случаев не хватает места для хорошей вентиляции.

Чем более закрытым является помещение консоли, тем сильнее оно нагревается. В таких условиях радиатор вынужден работать интенсивнее, что приводит к повышенному износу и неприятным шумам. Вокруг консоли со всех сторон должно быть не менее 30 см свободного пространства.

PlayStation 4 сильнее нагревается в нижней области. Поэтому его следует располагать в вертикальном положении. К счастью, компания Sony позаботилась об этом, предложив пользователям удобную подставку. Если вы хотите разместить консоль горизонтально, в крайнем случае, сделайте для нее подставку (хорошо подходят четыре крышки от пластиковых бутылок).

Очистка консоли не является сложным процессом, но если вы сомневаетесь, рекомендуется отнести устройство в сервисный центр, иначе после сборки могут возникнуть проблемы с работой устройства.

Как почистить PS4 от пыли

Обучение чистке PS4 может показаться сложным — в конце концов, это дорогие консоли — но будьте уверены, что это вполне выполнимо. Из-за проблем с Обновление PS5 многие из нас по-прежнему полагаются на PS4 для качественного игрового процесса, при этом некоторые из Лучшие игры для PS4.. Однако PS4 существует уже довольно давно, и если вашей консоли больше года, она неизбежно собирает пыль как внутри, так и снаружи. Это может привести к перегреву, что далеко не идеально, когда вы увлечены одной из своих любимых игр.

Статья по теме:  Boosty — как получать оплату за своё творчество из любой страны. Что такое boosty сайт.

Поэтому с пылью необходимо бороться. Единственная проблема заключается в том, что для тщательной очистки PS4 необходимо разобрать ее, и в этом кроется проблема. Если вы повредите внутренние компоненты или соберете их неправильно, вы можете уничтожить PS4. Но вам не придется мириться с неровностями вашей PS4 из-за пыли. Чтобы помочь вам, мы составили пошаговое руководство о том, как очистить PS4 от пыли и вернуть ее в 100% рабочее состояние. Узнайте, как почистить PS4.

Как почистить PS4

  • Салфетка из микрофибры
  • Сжатый воздух
  • Отвертка T8 или T9
  • Крестовая отвертка
  • Хлопковый тампон

Прежде чем мы расскажем вам об этих шагах, вы должны знать, что гарантия истекает, как только вы разбираете PS4, чтобы почистить внутренности. Поэтому если ваша PS4 перегревается в течение гарантийного срока (обычно один год), обратитесь в службу поддержки, а не чистите ее самостоятельно.

Следует также отметить, что шаги отличаются в зависимости от того, какая у вас оригинальная PS4, PS4 Slim или PS4 Pro. И чтобы еще больше усложнить ситуацию, существует вторая версия оригинальной PS4, выпущенная после сентября 2015 года, которая также немного отличается. Здесь представлены фотографии первой оригинальной модели, но мы выделили те места, где шаги отличаются для других моделей.

1. сначала убедитесь, что PS4 выключена и все кабели отсоединены от корпуса консоли.

2. для этого возьмите баллончик со сжатым воздухом и распылите струю воздуха в каждый из портов, спереди и сзади, а также в вентиляционные отверстия. При распылении держите баллон вертикально и соблюдайте дистанцию, чтобы влага не попала на PS4. Если у вас нет баллона со сжатым воздухом, мы рекомендуем Falcon Dust, Off Compressed Gas ($7,97). США, Amazon (открывается в новой вкладке) ).

Статья по теме:  Как выполнять беспроводную зарядку iPhone. Как зарядить айфон беспроводной зарядкой.

3. затем протрите поверхность PS4 сухой тканью из микрофибры, чтобы удалить видимую пыль. Поскольку эта ткань у вас под рукой, протрите поверхность и область вокруг PS4. Это позволит удалить пыль, которая может скопиться на PS4, когда она будет возвращена на свое место.

4. Теперь наступает самая сложная часть: чистка салона. Во-первых, убедитесь, что вы очистили участок и что у вас есть хороший источник света, чтобы видеть, что вы делаете.

5. если вы чистите PS4 в первый раз и у вас оригинальная PS4, вам нужно будет удалить гарантийные наклейки на задней панели, и не только потому, что вам также нужно будет удалить винты под ними. Помните: если гарантия еще действует, обратитесь в службу поддержки клиентов, а не чистите внутренние детали самостоятельно. Если на устройство все еще распространяется гарантия, чистка не требуется. 6.

6. если у вас оригинальная PS4, как показано здесь, вы должны увидеть четыре винта на задней панели консоли под гарантийными наклейками. Они удерживают внешний корпус на месте, поэтому открутите их отверткой T8 или T9 Torx — мы рекомендуем Teckman (6,59 долл. США), Amazon ). (откроется в новой вкладке) ) Затем плотно прижмите их друг к другу и отложите в сторону.

Если у вас более поздняя оригинальная PS4, там есть только наклейка и винт. Если у вас PS4 Slim или PS4 Pro, винты отсутствуют.

7. если у вас одна из оригинальных PS4, вам нужно перевернуть PS4 так, чтобы она оказалась сверху. Теперь вы можете снять основание консоли, потянув за углы и края; это может занять немного времени, но не стоит прилагать усилий.

Для PS4 Slim и PS4 Slim: возьмите консоль за правую сторону и осторожно сдвиньте внешний корпус с передней части консоли.

Как почистить контроллер PS4

К счастью, очистить контроллер PS4 гораздо проще. Сначала отсоедините все кабели, а затем продуйте контроллер сжатым воздухом, чтобы удалить пыль. Убедитесь, что вы добрались до труднодоступных мест, таких как порты и область вокруг аналоговых джойстиков. Затем протрите его сухой салфеткой из микрофибры. Если он особенно липкий или грязный, можно смочить тряпку, но избегать отверстий, чтобы влага не попала внутрь. Дайте ему полностью высохнуть, прежде чем использовать его снова.

Вам следует почистить PS4, если срок гарантии истек и есть признаки того, что она забита пылью. К ним относятся шум вентилятора, перегрев и возможное повреждение оборудования. Вот почему так важно время от времени уделять внимание PS4. Не существует конкретных рекомендаций относительно того, как часто, каким образом и когда его следует чистить. Однако одной чистки должно хватить как минимум на год.

Статья по теме:  Facepalm что это значит. Facepalm что это значит

Можно ли почистить PS4 самостоятельно?

Можно ли почистить PS4, не разбирая ее?

Если у вас есть клавиатура, которую необходимо тщательно очистить, прочитайте наше руководство по очистке механической клавиатуры.

Очистка функциональной памяти удаляет кэш и файлы, которые не используются, а только занимают место на устройстве. Для этого необходимо перейти в «Настройки» через специальную кнопку, а затем выбрать пункт «Настройки».

Как чистить PS4 от пыли

Обработайте поверхность деталей медицинским спиртом. Смочите им ватный тампон и очень тщательно (без чрезмерных усилий) протрите материнскую плату и все загрязненные участки.

Спирт быстро высыхает и не оставляет ненужных следов или разводов. Хлопок не пилингуется и не оставляет волокон. Чтобы не повредить микросхемы PS4, необходимо использовать эти «инструменты».

Как поменять термопасту на PS4

Замена термопасты не представляет особой сложности. Просто внимательно следуйте инструкциям.

  1. После снятия материнской платы необходимо отсоединить три провода разъема, аккуратно потянув его пинцетом вверх.
  2. Затем доску можно снять и вытереть с другой стороны.
  3. Ватным тампоном, смоченным в спирте, протрите радиатор и процессор.
  4. Убедитесь, что радиаторы памяти не отсоединились и не потерялись. Они выглядят как 4 маленьких черных квадрата.
  5. Затем выдавите из шприца небольшую каплю термопасты и равномерно нанесите ее на поверхность чипа.

Мы выполняем ремонт PlayStation 4 в наших мастерских. Вы можете положиться на многолетний опыт наших специалистов. Позвоните, чтобы записаться на прием!

Поздравляю! Вы только что сняли материнскую плату с вашей консоли. Если вы решили одновременно заменить термопасту, аккуратно очистите ее с консоли с помощью спирта и тампонов.

Услуги чистки PS4

Частый перегрев вашей Sony Playstation повлияет на производительность консоли, поэтому следуйте этим рекомендациям:

  • Регулярно (один или два раза в месяц) очищайте консоль,
  • Раз в два месяца очищайте место, где находится ваша Sony Playstation,
  • Регулярно проверяйте на предмет перегрева, неисправностей и замерзания.

Чистка вашей Playstation — относительно простая задача, ведь никто не застрахован от ошибок, иногда даже критических. Лучше всего воспользоваться услугами профессионалов, которые помогут вам очистить от пыли вашу Sony Playstation и продиагностировать консоль в целом.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ