Как узнать пароль от своего wifi: 3 быстрых способа. Как узнать пароль вайфая к которому подключен.

Как узнать пароль вайфая к которому подключен - Как достать пароль Wi-Fi на Android 10 Как посмотреть пароль без подключения к компьютеру или роутеру Узнаем свой пароль от Wi-Fi в Windows 10 Просмотр пароля в настройках роутера Еще 3 полезных статьи:

Само собой разумеется, что ваш маршрутизатор, скорее всего, от другого производителя, и интерфейс конфигурации личного кабинета устройства отличается. Но пусть это вас не смущает. Главное, чтобы вы понимали принцип. То есть, что делать и как делать. И тогда различия в интерфейсе не будут вас так пугать!

Как узнать пароль от WiFi на телефоне к которому подключен

Для доступа в Интернет современные мобильные устройства используют модуль WiFi. Для регулярного использования достаточно простого подключения к точке доступа. Однако иногда необходимо повторно подключиться к сети с другого устройства, если пароль был забыт или ранее введен не владельцем устройства.

Многие современные устройства имеют встроенную функцию «общий доступ к сети», которая позволяет сгенерировать QR-код, содержащий информацию о подключении, в частности ключ. Считав код, вы сможете зарегистрировать соответствующую точку доступа на своем устройстве и автоматически установить соединение.

Режим общей сети

Однако эта функция доступна не на каждом смартфоне. Поэтому ниже вы узнаете, как узнать пароль WiFi телефона, к которому он подключен.

Получение ключа к точке доступа

Если вышеуказанная функция недоступна или маршрутизатор был настроен сторонним специалистом, вы можете проверить пароль сети с мобильного устройства одним из следующих способов:

  • установите файловый менеджер с правами «суперпользователя»,
  • Используйте специальное приложение, которое отображает подробную информацию о сети, к которой подключено устройство,
  • Попробуйте зайти в настройки маршрутизатора через браузер, чтобы посмотреть пароль Wi-Fi.

Диспетчер файлов с root-правами

Привилегии «Суперпользователя» или root позволяют получить доступ к скрытым функциям мобильного устройства. Чтобы получить их, воспользуйтесь инструкциями, которых в Интернете множество. Ответственность за это несет исключительно владелец устройства, поскольку данная процедура часто не позволяет ему обратиться в сервисный центр для проведения гарантийного ремонта.

Если у вас есть root-привилегии, вам необходимо загрузить специальный файловый менеджер (Root Explorer) из App Store. А потом:

  1. Запуск программы.
  2. Начните программу.
  3. Откройте файл wpa_supplicat.conf любым текстовым редактором.
  4. Строки SSID — это названия сетей, а строки PSK — ключи для этих сетей.
Статья по теме:  Обзор Azulle Byte Plus Mini для ПК. Byte plus что это.

Как узнать пароль от wifi на телефоне к которому подключен

См. пароль в файле wpa_supplicat.conf.

Затем вы можете использовать собранные данные.

Узнайте IP-адрес маршрутизатора Wi-Fi IP-адрес маршрутизатора обычно указан на самом маршрутизаторе или в руководстве пользователя. Вы также можете найти его в руководстве пользователя или получить у своего интернет-провайдера. Если вы перезагрузите свой маршрутизатор, вы даже сможете найти IP-адрес модели маршрутизатора в Интернете.

Где можно посмотреть свой пароль от вай фая? Какие варианты?

Существует не так много способов узнать пароль беспроводной сети, к которой вы подключены или были подключены, поэтому здесь:

  1. Маршрутизатор или Область администрирования маршрутизатора.
  2. Настройки операционной системы.
  3. Системные файлы на телефоне Android.

В первую очередь, конечно, необходимо выяснить, есть ли у вас устройства, подключенные к сети Wi-Fi, которую вы хотите использовать, или (в случае Windows) устройства, которые ранее подключались к беспроводной сети и сохранили пароль при инициализации. В этом случае следует выбрать один из следующих вариантов.

Программы помогающие узнать свой пароль от Wi-Fi

Самый простой способ посмотреть пароль Wi-Fi на компьютере — скачать программу. Существует большое количество распространенных программ для поиска и расшифровки пароля Wi-Fi, но лишь некоторые из них действительно полезны. Одной из самых полезных программ в Windows является «WirelessKeyView». Стоит отметить, что эта программа не «крадет» пароль от какой-либо из сетей Wi-Fi, а находит данные о сетях, к которым было подключено устройство, на вашем ПК или ноутбуке.

WirelessKeyView представляет собой простой exe-файл, не требует установки и имеет небольшой вес (менее мегабайта). Все, что вам нужно сделать, это загрузить и запустить его, и он мгновенно отобразит пароли всех беспроводных сетей, к которым вы когда-либо были подключены.

Существуют также программы для взлома/взлома сетей Wi-Fi. Одним из них является «WiFiCrack».

Как узнать пароль от уже подключенного WiFi

Если ваше устройство подключено к беспроводной сети, есть два способа помочь:

  1. Найдите пароль в настройках маршрутизатора.
  2. Найдите пароль с помощью операционной системы Windows.
  3. Найдите пароль в системных файлах телефона Android.

Ниже рассмотрим каждый из этих вариантов подробнее.

В Windows можно узнать пароль Wi-Fi на компьютере, если настольный компьютер или ноутбук подключен к сети Wi-Fi. Необходимо ввести настройки Wi-Fi. Существует несколько способов сделать это, которые описаны в данной статье.

Как посмотреть на компьютере пароль от WiFi без плясок с бубном

Беспроводное сетевое подключение настраивается один раз и сохраняется на компьютере. При следующем подключении пароль вводить не нужно. Поэтому пользователи, как правило, забывают об этом. Через некоторое время необходимо подключить к домашней сети новое устройство, и возникает проблема. Все ходят по дому и спрашивают друг у друга ключ безопасности сети, а когда никто его не помнит, вызывают эксперта и платят ему. Это несложно, верно? Я покажу вам три способа посмотреть пароль WiFi на компьютере с Windows 10 или Windows 11.

Статья по теме:  Как установить принтер без установочного диска: пошаговая инструкция для новичков. Как установить принтер без установочного диска.

Самый простой способ заключается в том, чтобы ваш компьютер в данный момент был подключен к сети, пароль от которой вы хотите узнать. Вы можете увидеть это следующим образом.

Сначала откройте сетевые подключения. Самый простой способ сделать это — щелкнуть правой кнопкой мыши на кнопке Пуск и выбрать в меню пункт Сетевые подключения:

сетевые подключения windows

Откроются системные настройки Windows 10 (или Windows 11 — неважно), особенно раздел «Сеть и Интернет». Откройте подраздел «Wi-Fi» и нажмите на «Настроить параметры адаптера»:

Windows 10 настройка параметров адаптера

Это приведет вас к списку сетевых подключений системы. Там найдите свою подключенную беспроводную сеть, щелкните на ней правой кнопкой мыши и выберите «Состояние»:

пароль от подключенного WiFi на компрьютере

Откроется окно состояния подключения Wi-Fi. Нажмите на кнопку «Свойства беспроводной сети», откроется другое окно, в котором необходимо открыть вкладку «Безопасность». Появится строка «Ключ безопасности сети», но вместо букв и цифр будут отображаться только звездочки. Чтобы увидеть пароль WiFi в его обычном виде, активируйте флажок «Показывать набранные символы». Теперь вы можете узнать ключ безопасности вашего маршрутизатора WLAN и подключить новое устройство.

Как посмотреть пароль сохраненной сети WiFi

netsh wlan show profiles

Даже если вы не подключены к сети WiFi, для которой вам нужен пароль, но ваш компьютер был подключен к ней в прошлом, вы всегда можете просмотреть сохраненные сети и найти их настройки. В этом вам поможет командная строка Windows. Чтобы запустить его, нажмите Win+R, введите cmd и нажмите OK. Откроется черное окно Командной строки.

Начните вводить команду:

Отобразится список всех сетей Wi-Fi, которые в настоящее время хранятся на компьютере. Найдите имя того, от кого вы хотите получить пароль, и запомните его. В моем случае это «мегафон».

Следующая команда будет:

netsh wlan show profiles name=»desired_network_name» key=clear.

Эта команда покажет всю информацию о сохраненном сетевом профиле, а key=clear покажет пароль сохраненной сети в уникальном формате. Он отображается в строке «основное содержание»:

пароль сохраненной сети WiFi в Windows 10

При необходимости вы можете скопировать его в текстовый файл и сохранить на своем компьютере.

Где найти пароль от ВайФая на роутере

В крайнем случае, вы можете посмотреть пароль WLAN маршрутизатора на самом маршрутизаторе. Самое главное, чтобы компьютер, с которого вы это делаете, был подключен к локальной сети маршрутизатора. Затем необходимо использовать локальный адрес (обычно 192.168.1.1 или 192.168.0.1) для доступа к настройкам маршрутизатора, авторизации веб-интерфейса и открытия главной страницы настроек. Например, вот стартовая страница моего маршрутизатора ZTE от «Ростелекома». Раздел меню «Настройка Wi-Fi» содержит все основные настройки для беспроводной сети:

Статья по теме:  9 идей, как использовать старые смартфоны и планшеты. Что можно сделать из старых телефонов.

где найти пароль от WiFi сети роутера

Найдите строку «Password», «Pre-Shared Key» или «WPA Key» и посмотрите, что там написано. Это пароль Wifi, который вы ищете.

Само собой разумеется, что ваш маршрутизатор, скорее всего, от другого производителя, и интерфейс конфигурации личного кабинета устройства отличается. Но пусть это вас не смущает. Главное, чтобы вы понимали принцип. То есть, что делать и как делать. И тогда различия в интерфейсе не будут вас так пугать!

После загрузки программа сохраняется в папке или на карте памяти, и вы должны снять все предустановленные флажки, кроме флажка соответствия. Для работы просто нажмите кнопку «Start Recovery», найдите свою линию и проверьте «Password Key».

Узнаем через командную строку

1. одновременно нажмите клавиши WIN + R на клавиатуре и введите команду — cmd.

2. откройте командную строку. Введите netsh wlan show profiles.

Отобразится список всех сетей WIFI, к которым вы когда-либо подключались на вашем ноутбуке или ПК, и сохраненная информация об их авторизации. Запомните название сети Wi-Fi, от которой вы хотите получить пароль, мы введем его позже. 4.

4. Затем введите следующую команду: netsh wlan show profiles name=»your_wai_fi_network_name» key=clear

5. в разделе «настройки безопасности» вы увидите нужное значение в поле «содержимое ключа».

С помощью программ

Все программы, которые делают это возможным, просто берут информацию о беспроводных соединениях, которые существовали на вашем ноутбуке или ПК, и экспортируют ее. То есть, они делают все то, что мы делали сами с помощью предыдущих методов.

WiFi Password Recovery

Небольшая утилита, которая показывает все беспроводные подключения вашего ноутбука и ПК и соответствующие данные авторизации. Довольно практичный и простой в использовании.

WirelessKeyView

Простая утилита для просмотра сохраненных данных из беспроводных сетей на компьютере и ноутбуке. Он не требует установки и работает сразу после загрузки.

Смотрим ключ на самом роутере

На некоторых моделях маршрутизаторов информация о пароле wifi и логине находится на задней панели самого маршрутизатора.

Если его там нет, найдите в Google или Yandex название модели устройства и пароль Вай-Фай. Попробуйте ввести эти данные.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ