Как установить мелодию на звонок на телефоне Самсунг: по шагам. Как поменять мелодию звонка на самсунг.

Как поменять мелодию звонка на самсунг - Как поставить рингтон на звонок для всех контактов? Возможные ошибки Как поставить мелодию на звонок : 8 комментариев Помогла ли вам эта статья? Как поменять рингтон на Samsung Galaxy S10 – пошаговая инструкция

К счастью, у вас есть Samsung, и я покажу вам 5 отличных и простых способов создать свой рингтон из mp3-файла, поскольку другие форматы не подойдут.

Как установить мелодию на звонок на Samsung Galaxy

Стандартные варианты мелодий звонка не отличаются большим разнообразием, поэтому большинство пользователей предпочитают устанавливать сторонние композиции для уведомлений. Кроме того, различные треки, связанные с вашими контактами, позволяют определить звонящего, не глядя на экран смартфона. Сегодня вы узнаете, как установить мелодию звонка на Samsung Galaxy.

Данное руководство подходит для всех моделей серии Galaxy. В зависимости от версии прошивки Android возможны незначительные изменения в пунктах меню и пользовательском интерфейсе.

Штатные средства Android

Для изменения мелодии звонка достаточно стандартной функциональности операционной системы. Обратите внимание на различные варианты установки мелодии звонка.

Настройки телефона

Самый известный способ — через настройки смартфона. Вы должны открыть настройки Android через значок в меню, на рабочем столе или в области доступа DeepL. Затем откройте раздел, отвечающий за настройки звука. На большинстве моделей Galaxy он называется «Звуки и уведомления».

Штатные средства Android

Отображается список всех настроек звука, которые может изменить владелец телефона. Найдите подраздел «Рингтоны» и откройте его. На экране появится список рингтонов по умолчанию. Если вы измените этот параметр, новый вариант будет воспроизводиться автоматически. Если вы хотите остановиться на мелодии по умолчанию, выберите ее и нажмите «OK». Он будет применяться ко всем входящим вызовам на вашем устройстве. Чтобы использовать песню стороннего производителя в качестве будильника, нажмите кнопку «Добавить».

Добавить

Система предложит вам выбрать утилиту для поиска рингтонов на вашем устройстве. Вы можете использовать сторонний файловый менеджер или внутренний инструмент «Select Audio». Утилита сканирует все пространство памяти телефона и выводит список всех песен. Выделите нужную песню и нажмите «Готово».

Готово

Программа захватывает музыкальные файлы всего диска, независимо от папок. Чтобы быстро найти нужное название, используйте модули Поиск и Сортировка названий.

Приложение для набора номера

Эту функцию можно также выполнить с помощью программы внутреннего набора. Откройте вкладку «Клавиатура» и перейдите в расширенное меню, затем нажмите на «Настройки». Теперь выберите раздел «Вызов».

Статья по теме:  Подсистема Windows для Android™️. Как на windows 11 запускать андроид приложения

Приложение для набора номера

В списке опций найдите пункт «Звуки и сигналы клавиш». Откройте подраздел и выберите «Рингтоны». Снова отобразится список мелодий звонка по умолчанию. Используйте кнопку «Добавить», чтобы выбрать пользовательскую песню. Дальнейшие действия такие же, как и в первом методе.

Выбор мелодии для отдельного контакта

Вы также можете установить пользовательскую мелодию звонка для каждого контакта в списке. Это можно сделать с помощью стандартных инструментов Galaxy. Сначала откройте приложение «Контакты» и найдите нужный контакт в списке. Откройте меню редактирования.

Выбор мелодии для отдельного контакта

На странице настроек прокрутите вниз до опции «Мелодия звонка». Нажмите ее один раз, чтобы активировать запуск менеджера медиахранилища или стороннего менеджера. Первая опция приводит к выбору одной из мелодий по умолчанию, а вторая позволяет привязать пользовательский трек из памяти телефона.

Мелодия звонка

Видеоинструкция

Обо всех тонкостях и деталях настройки звуковых уведомлений на телефонах Samsung Galaxy смотрите в представленном видеоуроке.

Мы проанализировали основные методы изменения мелодии звонка для всех номеров и для каждого отдельного контакта. Настроить уведомления можно как с помощью стандартных инструментов Android, так и с помощью приложений сторонних разработчиков. Выберите вариант, который подходит вам больше всего!

Таким образом, установить мелодию звонка на телефонах Samsung очень просто. Помимо системных инструментов, некоторые музыкальные проигрыватели также поддерживают эту опцию.

Какие мелодии можно поставить на звонок

Новички часто ограничиваются имеющимися мелодиями или вообще не меняют мелодию звонка. Но это ошибка, потому что установить мелодию звонка на Samsung несложно, и для этого существует не менее пяти различных вариантов. Прежде чем дать инструкции, давайте выделим типы рингтонов, которые могут быть установлены на номер пользователя:

  1. Встроенная музыка. В большинстве случаев это полифонические рингтоны. Производитель редко добавляет песни в формате mp3, оставляя эту прерогативу покупателям. Здесь выбор очень ограничен, поэтому вам следует ограничиться не более чем 20-30 треками.
  2. Загрузка из Интернета. В качестве рингтона для Samsung Galaxy можно использовать музыку, загруженную из Интернета. Для загрузки рингтонов можно использовать специальные веб-сайты или приложения.
  3. Загружайте с компьютера или других устройств. Удобный способ пополнить свою «музыкальную копилку» — подключить Samsung к компьютеру или другому смартфону для получения музыки. Затем вы можете воспроизвести песню для одного или всех своих контактов одновременно.

Что касается форматов, то лучше всего скачивать музыку mp3 со стандартной скоростью передачи данных 128 или 256 кбит/с. Они имеют хорошее качество звука и относительно небольшой размер.

Статья по теме:  Что это за услуга Теле2 Тема, как включить и отключить ее. Тема теле2 что это за услуга.

Как установить песню на звонок в телефоне Самсунг

Теперь кратко рассмотрим, как можно настроить музыку на звонок Samsung на один или несколько номеров. Ниже представлены наиболее популярные варианты:

  • Через настройки. Самый простой способ — перейти в раздел «Звуки и вибрации» и выбрать раздел «Рингтоны». Затем нажмите на опцию «Омоним» и выберите один из предложенных системой тонов. Если в списке нет нужной песни, нажмите Из памяти устройства, а затем выберите любую песню из файлового хранилища Samsung.
  • Используйте Проводник: Используйте встроенный проводник или установите Explorer ES на свой смартфон. С его помощью вы можете быстро установить загруженную песню в качестве мелодии звонка для вашего Samsung и назначить ее на любого звонящего. Для установки войдите в приложение, выберите песню и нажмите на три точки справа. Затем нажмите кнопку Установить на стеке вызовов.
  • Через телефонную службу. Кроме того, вы можете использовать приложение вызова телефона, чтобы установить песню на звонок вашего Samsung. Перейдите в соответствующий раздел, нажмите Меню (три точки), а затем Настройки. Затем перейдите в раздел Calls (Вызовы), а затем в раздел Tones and Key Tones (Мелодии и мелодии клавиш). В новом списке нажмите на ссылку Рингтоны и выберите подходящий вариант. Если вы хотите разместить композицию, которой нет в списке, нажмите кнопку Добавить.
  • Используйте приложения. В Play Store вы найдете множество приложений, которые решают проблему установки рингтонов на смартфон Samsung. Одна из интересных программ — Ringtone Maker. Вызовите его и найдите нужный вариант в списке файлов. Затем нажмите на три точки с правой стороны и выберите «Контакт». Затем отобразится список доступных пользователей. К одной из них можно прикрепить мелодию.
  • Через контакты. Другой способ интегрировать нужную песню в рингтон — использовать раздел с контактной информацией. Введите его и нажмите кнопку Настройки. Затем введите Контакты, Показать контакты и Устройство. Найдите нужного вам человека в списке и с помощью меню изменения введите интересующую его песню. Обратите внимание, что этот метод обычно работает на старых версиях Android.

Если вы знаете, как добавить музыку в Samsung, вы можете изменить «голос» своего смартфона для конкретного человека или для всех пользователей. Многое зависит от того, какой метод вы выберете.

Что делать при возникновении проблем

Некоторые пользователи жалуются, что рингтон не устанавливается на Samsung, что может быть по разным причинам:

  • формат файла не подходит,
  • ошибка программного обеспечения,
  • мелодия искажается,
  • телефон продолжает перенаправляться на Google Drive или в другое место для установки песни.
Статья по теме:  Загрузка приложений и игр на iPhone или iPad. Как устанавливать приложения на айфон с браузера.

Решение зависит от характера проблемы. Например, если возникли проблемы с телефонной системой Samsung, попробуйте перезагрузить устройство, а затем повторите попытку заменить мелодию звонка на нужную вам песню. Добавьте еще один файл для тестирования. Возможно, проблема заключается в его разрешении.

Если при попытке выбрать файл из памяти система продолжает отправлять вас на Google Диск или в другое неподходящее место, вам необходимо перезагрузить систему. Для этого вызовите настройки приложения «Жесткий диск». В разделе Использование по умолчанию нажмите кнопку Сбросить на значение по умолчанию. Затем выберите Память в разделе Разрешения. Затем войдите в контакты и выберите человека, которому вы хотите добавить музыку. При выборе Добавить с телефона выберите Облако. Это будет карта памяти.

Вот еще одно решение популярного вопроса: я не могу установить мелодию звонка на Samsung. Причиной может быть загрязнение скрытой памяти. Перейдите в Меню, Настройки и Приложения и очистите там кэш. В крайнем случае, можно сделать сброс к заводским настройкам. Заранее сделайте резервную копию, чтобы не потерять ценную информацию со смартфона.

Таким образом, установить мелодию звонка на телефонах Samsung очень просто. Помимо системных инструментов, некоторые музыкальные проигрыватели также поддерживают эту опцию.

Могу ли я использовать свой собственный рингтон, сохраненный на Galaxy S10?

Да, вы можете использовать свой собственный рингтон, сохраненный на Samsung Galaxy S10. Вы можете использовать приложение Samsung Voice Recording, чтобы записать свой рингтон, а затем сохранить его.

Затем выполните описанные выше действия, чтобы найти сохраненную мелодию, которую вы хотите установить в качестве пользовательской мелодии, и выберите ее.

Можно ли установить песню в качестве пользовательской мелодии на Samsung Galaxy S10?

Да, вы можете использовать песни, загруженные на ваш Galaxy S10, в качестве персональных рингтонов.

Вот так легко и просто можно изменить мелодию звонка на вашем Samsung Galaxy S10. Вы можете использовать любой рингтон и установить его в качестве мелодии звонка без каких-либо ограничений. Galaxy S10 также имеет множество дополнительных функций, и одна из них — Wifi. Это инновационная функция, которая позволяет совершать звонки через WiFi. О том, как активировать WiFi на Galaxy S10, вы можете узнать на нашем сайте.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ