Какая версия Android лучше. Что лучше андроид 10 или 11.

Что лучше андроид 10 или 11 - HapticGenerator — виброотдача на основе аудиопотока Realme 6 – доступная мощность Преимущества: Rounded Corner API быстро расскажет о радиусе экрана Итоговая таблица рейтинга

По сути, Bubbles — это аналог чатов Facebook Messenger, но для разных приложений. Эта функция была введена в Android 10. Но Google наконец-то делает все правильно. Он отлично работает с такими приложениями, как Telegram и WhatsApp.

Андроид какой версии лучше всего выбрать для смартфона

Компания Google известна множеством проектов, но самым популярным среди владельцев мобильных устройств является операционная система Android. Она установлена на подавляющем большинстве смартфонов, и с момента своего первого выпуска операционная система пережила более десятка поколений. Сегодня мы попытаемся выяснить, какой Android лучше работает на смартфоне, а для этого рассмотрим особенности разных поколений и мнения пользователей.

Последней версией мобильной операционной системы является Android 12, из чего можно сделать вывод, что существует двенадцать версий операционной системы. Но это было бы несправедливо, ведь операционная система обновляется не раз в год, а почти каждый месяц. Разработчики выпускают небольшие обновления, которые также можно назвать отдельной версией.

Если говорить о более крупных обновлениях, то существует около 30 различных версий. А в некоторых случаях промежуточная Android 4.4 отличается от Android 4.0 гораздо больше, чем Android 8 от Android 9. Однако число в названии операционной системы обычно связано с количеством поколений прошивки.

Какая версия лучше

Найти лучшее устройство Android нелегко. С одной стороны, последняя версия, естественно, наиболее привлекательна, поскольку каждое обновление содержит большое количество обновлений по сравнению с предыдущей версией. Однако технические возможности 2008 года, когда был выпущен первый Android, нельзя сравнивать с выходом Android 12 в 2021 году. Поэтому логичнее обратиться к результатам независимых исследований.

Например, в 2019 году русскоязычный форум 4PDA запустил одноименный опрос в теме «Лучшая версия Android», в котором в итоге приняли участие 1 364 человека. И победу в нем с большим отрывом одержала последняя на тот момент версия Android 10. Позиции были распределены следующим образом:

  • Android 7.0 (20%).
  • Android 4.4 (19%).
  • Android 6.0 (11%).
Статья по теме:  IOS — что это такое: подробно и простыми словами. Что такое ios в айфоне.

Версия, доступная на тот момент, не получила даже 3%, что говорит о том, что результаты не коррелируют с датой выхода операционной системы. Однако недавний опрос на иностранном сайте androidauthority.com показал противоположные результаты. Там победил Android 12, набрав 36 % голосов. Следующим было одиннадцатое поколение операционной системы, затем десятое.

Поэтому спор о том, какая версия лучше, можно считать праздным. На окончательный вердикт напрямую влияет не функциональность прошивки, а чувства, которые она вызывает у пользователя.

Стоит ли переходить на Android 12

Если результаты опроса часто показывают противоположные результаты, имеет ли смысл устанавливать Android 12? Что касается функциональности, то ответ очевиден. Новая прошивка предлагает больше полезных опций и лучше подготовлена к современным реалиям.

В то же время, каждое обновление должно быть выпущено, и поэтому у многих пользователей возникают проблемы с оптимизацией программного обеспечения после выпуска обновлений. Так какое же устройство Android выбрать? Одиннадцатое поколение — это оптимизация, двенадцатое — функциональность. Поэтому нам предстоит выяснить, стоит ли функциональность Android 12 того, чтобы тратить время на обновление.

Чем он лучше Android 11

Чтобы понять, почему Android 12 в конечном итоге лучше для вашего смартфона, взгляните на список основных изменений. Вот и все:

  • Настройки батареи теперь включают возможность изменения уровня мощности (энергосбережение, стандарт, производительность),
  • обновленные виджеты и новые возможности настройки обоев,
  • Блестящая анимация Ripple,
  • Функция Share Nearby позволяет делиться паролем Wi-Fi через QR-код,
  • Заставка мобильного приложения,
  • Запустите Google Assistant, нажав и удерживая кнопку питания,

какой андроид лучше

  • Зайдите в панель управления, чтобы легко изменить настройки конфиденциальности отдельных приложений,
  • Отображение продолжительности вызова,
  • Режим игры для стримеров,
  • Опция уменьшения яркости.

Стоят ли эти новые функции того, чтобы переходить на Android 12, может решить только сам владелец смартфона.

какой андроид лучше

Что касается покрытия 5G, то даже в США, не говоря уже об остальном мире, ситуация по-прежнему выглядит удручающе. И доля рынка смартфонов 5G также скромна. Но, вероятно, где-то в регионе 5G есть владельцы смартфонов с поддержкой 5G, и Google заботится о них. Давайте порадуемся за этих трех людей.

Лучшая версия Android

На днях наши зарубежные коллеги опубликовали результаты большого опроса, в котором приняли участие более 2 000 человек. Они выбрали, как ни странно это звучит, лучшую версию операционной системы Android. Критерии не были установлены, и их попросили указать в комментариях.

Статья по теме:  Что нужно знать о сроке действия сертификата о вакцинации от COVID-19. Qr код сколько действует.

Android 12 занял первое место в рейтинге лучших версий Android среди пользователей.

Недавно выпущенный Android 12 победил с большим отрывом. За него проголосовали 36% всех читателей. Сами авторы говорят, что среди респондентов могут быть пользователи, которые никогда не пользовались Android до версии 12, поэтому трудно быть объективным.

Android 11 занял второе место с 17,4%, а Android 10 — третье с 10,45% голосов. Прежде всего, я полностью разделяю это мнение, и сейчас объясню почему.

Что нового в Android 12

Дизайн Android 12 очень хорош. Поэтому пользователи поверили в это.

Несмотря на то, что мы только начали работать с новой версией, мы уже давно знаем все изменения в новом Android. Далее я перечислю только самые важные, на мой взгляд:

  • Новый дизайн оборудования. Шрифты и иконки были увеличены, есть динамические темы, которые адаптируются под конкретного пользователя, улучшенные виджеты и многое другое.
  • Улучшенная конфиденциальность. В верхней части экрана теперь есть значок, который показывает, включена ли камера или микрофон и работают ли они в данный момент. Кроме того, была добавлена специальная панель. Он показывает все разрешения, которые были запрошены приложением в течение дня.
  • Возможность использовать приложение до его полной загрузки. Когда смартфон загрузит большую часть приложения, вы можете запустить его. Остальное телефон загрузит позже.
  • Совместное использование Wi-Fi. В Android 12 наконец-то появилась возможность совместного использования соединения, если ваша сеть зашифрована.

Но, друзья, кто-нибудь сталкивался с проблемами нового Android? Ранее автор AndroidInsider.ru. Иван Кузнецов уже рассказал, с чем приходится сталкиваться новым пользователям. Перебои в работе мобильной сети, дрожащие экраны, самопроизвольные выключения — это лишь малая часть многочисленных нюансов. Что бы кто ни говорил, обновление — это всегда лотерея.

Статья по теме:  Как сделать скриншот экрана на Android: способы на все случаи жизни для смартфонов и планшетов разных фирм и моделей. Как сделать скриншот на телефоне vivo.

Все очень заинтересованы в новых возможностях. И они не так часто говорят о проблемах. Они понимают, что пока мы не протестировали систему во всей ее красе, делать выводы рано.

Следите за нами на Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной и интересной информации из мира Android.

На третьем месте в рейтинге самых популярных версий операционных систем находится Android 10. Он также с большим отрывом является самым популярным. Это утверждают сотрудники 9to5Google, которые предоставили соответствующую статистику.

Давайте узнаем, почему люди выбирают Android 10 в качестве лучшей операционной системы. Да, тривиально, потому что это то, что они используют. Я уверен, что многие люди даже не знают разницы между Android 10 и Android 11. Как вы думаете, кто-нибудь знает, что в версии 11 есть возможность включить воздушный режим вместе с Bluetooth? Я очень сомневаюсь в этом.

Android 10 уже устарел. Пришло время сделать перерыв.

Конечно, пока рано говорить объективно об Android 12, потому что его еще никто не видел. Но когда большинство всех смартфонов перейдут на новую версию, изучат все плюсы и минусы и разберутся во всех нюансах, тогда можно будет делать какие-то серьезные выводы.

Возвращаясь к вопросу о том, почему все проголосовали за версию 12, вот что я думаю: Пользователи Android-смартфонов получают обновления не так часто, как хотелось бы, поэтому каждая новая функция кажется очень приятной, в то время как мало кто обращает внимание на реальные изменения и улучшения. Статистика, к сожалению, не объективна.

5 удивительных смартфонов, о которых вы, возможно, не знали.

Какую версию Android вы считаете лучшей? Нравится ли вам новый Android 12? Пожалуйста, дайте нам обратную связь в нашем чате Telegram или в комментариях ниже. Будет интересно почитать.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ