Настройки блютуз на Android смартфоне. Как сделать сопряжение телефона с телефоном.

Как сделать сопряжение телефона с телефоном - IPhone Гарнитура и компьютеры с Windows 10 Гарнитура и iPhone Проблемы с Bluetooth Подключение гарнитуры

Синхронизация Bluetooth телефона отключается при блокировке экрана для экономии энергии. Попробуйте следующие решения. 2. 2. откройте приложение Bluetooth и приложение Watch Firmware и предоставьте им максимальные разрешения (см. Настройки — Приложения).

Подключение к устройствам Bluetooth

Bluetooth — это беспроводная технология малого радиуса действия, которая позволяет устройствам общаться друг с другом в радиусе 8 метров. Наиболее распространенными устройствами Bluetooth являются гарнитуры для совершения телефонных звонков или прослушивания музыки, наушники и другие портативные устройства, такие как ноутбуки и мобильные телефоны.

Существует несколько профилей Bluetooth, которые определяют функции и стандарты связи для устройств Bluetooth. Список профилей, поддерживаемых телефоном, см. в руководстве пользователя телефона.

Чтобы подключиться к устройству Bluetooth, необходимо включить приемопередатчик Bluetooth на телефоне. Когда вы впервые используете новое устройство с телефоном, необходимо выполнить «сопряжение» этих устройств, чтобы обеспечить их безопасное соединение. Затем вы можете беспрепятственно подключиться к сопряженному устройству

Выключайте Bluetooth, когда вы им не пользуетесь — это продлит срок службы аккумулятора. Также может потребоваться отключение Bluetooth в некоторых областях. В режиме полета Bluetooth отключается.

Значки в строке состояния информируют вас о состоянии Bluetooth.

Включение и выключение Bluetooth

По умолчанию телефон имеет общее имя Bluetooth, которое видно другим устройствам при подключении. Вы можете изменить это имя, чтобы сделать его более описательным.

  1. Коснитесь главного меню «Настройки», чтобы открыть приложение «Настройки».
  2. Нажмите Беспроводной доступ и сети > Отобразится экран настроек Bluetooth.
  3. Если связь Bluetooth не включена, установите флажок Bluetooth, чтобы включить ее.
  4. Выберите пункт Имя Bluetooth, введите имя и нажмите OK.
Статья по теме:  Как проверить смартфон при покупке. Как проверять смартфоны при покупке.

Сопряжение телефона с устройством Bluetooth

Прежде чем подключить телефон к устройству, необходимо выполнить сопряжение устройств. После сопряжения устройство и телефон остаются подключенными до тех пор, пока вы не развяжете их.

  1. Коснитесь главного меню «Настройки», чтобы открыть приложение «Настройки».
  2. Нажмите Беспроводной доступ и сети > Настройки Bluetooth .
  3. Если связь Bluetooth не включена, установите флажок Bluetooth, чтобы включить ее. Телефон обнаруживает и отображает идентификаторы всех доступных устройств Bluetooth в радиусе действия.
  4. Если устройство, которое вы хотите сопрячь, отсутствует в списке, необходимо сделать его видимым. Информацию о том, как сделать устройство видимым, и инструкции по сопряжению устройств см. в документации к вашему устройству.
  5. Если телефон прекращает сканирование области до того, как другое устройство становится видимым, нажмите Поиск устройств.
  6. Коснитесь идентификатора другого устройства в списке на экране настроек, чтобы выполнить сопряжение этих устройств.

Устройства сопрягаются друг с другом. Если вам предлагается ввести пароль, попробуйте ввести 0000 или 1234 (наиболее распространенные пароли) или обратитесь к документации устройства для поиска пароля.

Если сопряжение прошло успешно, телефон подключается к аппарату.

Многие производители предлагают специальное программное обеспечение для настройки беспроводных гарнитур. Вы можете загрузить приложения из App Store или Google Play на свой телефон. Инструкции часто содержат QR-код с прямой ссылкой на программное обеспечение. Перед синхронизацией с беспроводной гарнитурой рекомендуется установить специальное программное обеспечение.

Настройки блютуз на Android смартфоне

Настройки блютуз на Android смартфоне

Существует 2 способа использования Bluetooth: для передачи файлов или для синхронизации устройств. Ниже приводится описание каждой опции и технологических настроек.

Особенности Bluetooth

Что нужно знать о технологии:

  1. Первая версия интерфейса была разработана в 1998 году. Голубые зубы появились в моделях Ericcson R520m и T36m в 2000 году.
  2. Текущая версия Bluetooth 5.2 была разработана в 2020 году, а первые смартфоны с этой технологией появятся во второй половине 2021 года.
  3. Все модификации Bluetooth имеют обратную совместимость. Пользователи могут передавать файлы с устройства, поддерживающего BT 5.0, на BT 4.2 и ниже, или наоборот.
  4. Радиус действия технологии на смартфонах составляет около 10 метров. Препятствия и устройства, работающие на той же частоте 2,4 ГГц, ослабляют сигнал.

С каждой новой версией разработчики увеличивают скорость передачи данных и снижают энергопотребление, разрабатывая режим LE (низкое энергопотребление).

Как настроить Bluetooth

Что могут сделать пользователи :

  • Измените имя устройства,
  • Включите режим видимости,
  • Переименовать подключенные устройства,
  • Разблокировка ранее созданного сопряжения.

Доступные функции могут отличаться в зависимости от прошивки устройства и версии операционной системы.

Активация и включение видимости

Существует два способа включения/выключения BT. Первый:

Статья по теме:  Где в Хоноре Плей Маркет и как его найти на телефоне. Как найти плей маркет на телефоне.

Не выходя из настроек, включите «Видимость». Это позволяет другим устройствам, находящимся в радиусе действия, обнаруживать и передавать информацию на устройство. Эта опция скрыта в дополнительном меню в правом верхнем углу.

На старых телефонах видимость активируется, когда пользователь находится в настройках BT.

Смена имени, отмена сопряжения, включение профилей

Не выходя из настроек BT:

Имена ранее подключенных устройств изменяются следующим образом:

Переименовать

Смена названия ранее подключенного девайса

Не выходя из этого меню, вы можете :

  • «Отменить сопряжение»,
  • Активируйте профили HSP/HFP и A2DP, необходимые для работы монофонических и стереофонических наушников.

В меню «Для программистов» можно выбрать аудиокодек, частоту дискретизации и режим аудиоканала, чтобы настроить звучание беспроводных наушников и динамиков. Более подробную информацию об этих настройках см. в статье о подключении гарнитуры Bluetooth.

Как синхронизировать устройства

Чтобы избежать поиска часто используемого устройства, оно синхронизируется с основным смартфоном/планшетом. Как это работает

Узнав, как использовать Bluetooth на телефоне, вы сможете изменить имя телефона, включить режим видимости и синхронизировать несколько устройств.

Существует 2 способа использования Bluetooth: для передачи файлов или для синхронизации устройств. Ниже приводится описание каждой опции и технологических настроек.

Подключение Android-устройств друг к другу по USB

как подключить андроид к андроиду через usb

Устройства Android подключаются через USB с помощью протокола OTG (On The Go), который поддерживается почти повсеместно, но все еще отсутствует в некоторых версиях прошивок. Есть несколько способов проверить, совместимо ли устройство с этой технологией; читайте следующую статью.

Проверить поддержку OTG для подключения Android к Android посредством USB кабелей

Этап 3: Подключение устройств

Чтобы соединить два устройства напрямую, выполните следующие действия:

Во время этого процесса иногда случаются казусы, некоторые из которых мы рассмотрим.

Lumpics.ru

Устройства не распознают друг друга

Это самая распространенная проблема, которая может иметь множество причин. Чтобы определить правильный, необходимо провести диагностику, согласно следующему алгоритму:

  1. Сначала попробуйте последовательно заменить адаптер и кабель, так как практика показывает, что это наиболее распространенный источник ошибок.
  2. Также проверьте настройки на обоих устройствах, чтобы узнать, не отключен ли OTG на одном из них.
  3. Нельзя исключать и проблемы с соединениями телефона — их обычно можно диагностировать по проблемам с зарядкой.
Статья по теме:  Как на кнопочном телефоне включить звук. Как включить звук на кнопочном телефоне филипс.

Устройства распознаются, но нет доступа к файловой системе

Это может означать две вещи: По какой-то причине файловая система устройства настроена только на чтение. Попробуйте снова подключить устройство, и если это не поможет, вам придется отформатировать внутреннюю память.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Кроме этой статьи, на сайте есть еще 13108 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ