Наш рейтинг лучших смартфонов Honor. Разбираемся чем Huawei отличается от Honor. Какой смартфон лучше хонор или хуавей.

Какой смартфон лучше хонор или хуавей - Huawei Nova 3(около 20 000 рублей) Honor 30S(около 25500 рублей) Заключение Смартфон Honor 10 4/128GB HUAWEI Y6p

Чтобы понять, какой телефон лучше купить — Huawei или Honor — стоит сравнить устройства этих двух компаний в разных ценовых категориях. Для сравнения возьмем по одному устройству от каждого производителя — эти телефоны особенно популярны среди пользователей.

Что из новых Huawei или Honor лучше купить сегодня?

Добрый вечер, дорогие читатели моего блога! Я, Ростислав, расскажу в этой статье о новых моделях Onor и Huawei и о том, почему их не стоит бояться и покупать в 2020 году. Мы все слышали, что модели 2020 года не имеют сервисов Google. Но не все знают, что можно загрузить соответствующие приложения, которые работают так же хорошо, как и уже установленные, например, YouTube, электронная почта и так далее. И сегодня я покажу вам, что лучше всего купить из новых Honor и Huawei, чтобы они радовали вас не меньше, чем старые.

Ну, в общем и целом, компании, хотя и разные, имеют много общего. И не секрет, что Honor был создан, чтобы понравиться значительной части молодого населения. Когда этот бренд был запущен, цена изначально была ниже, чем у Huawei. Но к 2019 году цены уже выровнялись. Что касается параметров, то существует множество моделей с идентичными характеристиками, но разным внешним видом. В этом случае внешний вид отражается в цветовой гамме. Существует множество других цветовых комбинаций в моделях Onor. Именно это делает их такими привлекательными. Теперь, когда я объяснил разницу, мы переходим к тому, чего все боятся.

Какие минусы ОС этих брендов?

Судя по отзывам, больше всего пользователей раздражал тот факт, что производитель установил ряд приложений, которые не могут быть удалены обычным пользователем без root-прав. Кстати, по этой же причине Huawei и Honor разработали свою операционную систему.

ELDORADO

Есть еще несколько причин. Одна из них — слабый процессор для нового Android. Потому что по мере совершенствования и выпуска нового Android процессоры Kirin все меньше оправдывали надежды, за исключением более мощных версий 9s, которые также являются самыми дорогими. Но они, кстати, не дороже, чем Samsung и Apple. Также было отмечено, что процессоры Kirin 9-го поколения перестают работать через определенный период времени (обычно через полтора года), если пользователь использует свое устройство на сто процентов.

Статья по теме:  Выбираем швейную машинку: о чем вам никогда не расскажут в магазине. Швейная машинка для домашнего использования как выбрать

С выходом новых моделей люди не видят проблем с установленными приложениями, но опасаются отсутствия сервисов Google.

Почему стоит покупать именно новые модели

Как известно, новое всегда лучше старого. В данном случае я хотел бы отметить, что производительность моделей на высшем уровне. Возьмем, к примеру, Apple — у компании уже давно есть своя операционная система, которая удовлетворяет пользователей своей производительностью. Память не заполняется быстро, используются только проверенные приложения (никаких читов, в отличие от сервиса Play Market), все хорошо оптимизировано, и телефоны не лагают. Многие будут утверждать, что есть тормоза. Но мой ответ заключается в том, что это происходит потому, что обновления перекрываются в основной памяти, из-за чего система зависает. Этого можно было бы избежать, используя стороннее устройство Apple (например, планшет или Macbook).

Мы немного отвлеклись на чужие продукты. Я считаю, что все, что меняется, — к лучшему. Все можно понять только в сравнении. Вы скоро это увидите. В любом случае, все программное обеспечение создано на Linux и Android.

Теперь я расскажу вам, что мы будем делать с приложениями, которые немного отличаются и которых многие боятся, покупая Honoror или Huawei.

Недостатков у P30 Pro немного, но они есть. Это внутренний слот для карты памяти nano и низкое качество видео. Сертификация по стандарту IP68 является дополнительным преимуществом.

Наш рейтинг лучших смартфонов Honor. Разбираемся чем Huawei отличается от Honor

Смартфоны Honor представлены на рынке уже несколько лет, и за это время продукция компании заняла лидирующие позиции на рынке. Их смартфоны характеризуются хорошим внешним видом и хорошим аппаратным обеспечением по разумной цене. В этой статье мы рассмотрим лучшие смартфоны Honore на 2019 год.

Наш рейтинг лучших смартфонов Honor. Разбираемся чем Huawei отличается от Honor

На рынке смартфонов существует множество похожих устройств, часто одинаковых смартфонов, выпущенных в разных частях света под разными названиями и по разным ценам. Huawei и Honor не являются исключением. Давайте посмотрим, в чем разница.

Статья по теме:  Чем отличается активное шумоподавление от пассивного в наушниках и гарнитурах. Anc в наушниках что это.

Honor является суббрендом компании Huawei и производит смартфоны, планшеты и другие портативные электронные продукты. Изначально смартфоны Huawei занимали невероятную долю рынка, их опережали только Apple и Samsung. Тогда им пришла в голову идея создать суббренд, чтобы захватить еще большую долю рынка, и так родились смартфоны Honor. Продукты очень похожи, но смартфоны Honor отличаются по дизайну, аппаратной части и стоимости.

Рейтинг 5 лучших смартфонов Honor 2018-2019 года

Смартфон Honor 20 Pro 8/256GB

Наш рейтинг лучших смартфонов Honor. Разбираемся чем Huawei отличается от Honor

Процессор: HiSilicon Kirin 980

Графический процессор: Mali-G76 MP10

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ

Основная память: 256 ГБ

Размер экрана: 6,26 дюйма

Основная камера: 48 + 16 + 8 + 2 МП

Фронтальная камера: 32 Мп

Аккумулятор: 4000 мАч

Представленный в конце мая 2019 года, смартфон является обновленной версией серии Honor 20 и полноценным флагманом. Модель имеет стеклянные поверхности с обеих сторон смартфона, а боковая панель выполнена из прочного металла. Смартфон оснащен 6,26-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2340×1080 пикселей и минимальным вырезом для фронтальной камеры.

За производительность отвечают 8-ядерный процессор Kirin 980 SoC и видеопроцессор Mali-G76 MP10, а также 8 ГБ оперативной памяти. Этих параметров достаточно, чтобы проводить время за современными играми и работать с графикой. Объем встроенной памяти составляет 256 ГБ, чего вполне достаточно для хранения всей необходимой информации.

Основная камера имеет 4 блока с 46, 16, 8 и 2 мегапикселями. Основным устройством является Sony IMX600, который дает пользователю множество возможностей для съемки и использования смартфона для игр виртуальной реальности. Кроме того, задняя камера имеет 3-кратный оптический зум. Фронтальная камера 32 МП управляется искусственным интеллектом и способна делать прекрасные селфи в любых условиях. Модель поддерживает следующие интерфейсы. Одного заряда аккумулятора емкостью 4 000 мАч хватает на целый день активного использования, для зарядки используется порт USB Type-C.

Плюсы:

Недостатки:

— Не найдено (смартфон только что поступил в продажу).

Цены на Honor 20 Pro 8/256GB

Смартфон Honor View 20 8/256GB

Наш рейтинг лучших смартфонов Honor. Разбираемся чем Huawei отличается от Honor

Процессор: HiSilicon Kirin 980

Графический процессор: Mali-G76 MP10

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ

Основная память: 256 ГБ

Размер экрана: 6,4 дюйма

Основная камера: 48 МП

Фронтальная камера: 25 мегапикселей

Аккумулятор: 4000 мАч

Эта модель была запущена в производство в начале 2019 года. Смартфон получил интересный и уникальный дизайн, он оснащен 6,4-дюймовым дисплеем без ободка. Он имеет удобное соотношение сторон 19:9 и разрешение 2310×1080 пикселей. Задняя панель устройства имеет градуированную цветовую схему, которая мигает интересным образом при каждом повороте устройства. На дисплее имеется вырез для 25-Мп фронтальной камеры, которая будет делать качественные и детализированные фотографии.

Статья по теме:  Какие фирмы блендеров самые качественные? Наш рейтинг. Какой блендер лучше бош или браун.

Система оснащена мощным процессором Kirin 980 и графическим ядром Mali-G76 MP10 для работы с новейшими играми при высоких настройках графики и самыми требовательными приложениями. Благодаря 8 ГБ оперативной памяти вы сможете работать в многозадачном режиме без особых усилий. Жидкостное охлаждение NINE Cooling Technology гарантирует, что смартфон не перегреется даже при максимальной нагрузке. Основной модуль камеры SONY IMX 586 на 48 мегапикселей станет настоящим фотографом в любое время суток, снимки получаются качественными и насыщенными.

Несмотря на то, что многие пользователи избалованы современными технологиями, отзывы о смартфоне Huawei P20 Lite в основном положительные. И это несмотря на то, что устройство находится в среднем ценовом сегменте.

Различия и сходства

Достаточно визуально сравнить телефоны Huawei и Honor, чтобы увидеть главное отличие. К ним относятся:

Совершенно разные логотипы.

Строгий, классический дизайн Huawei и яркий, молодежный вид Honor.

Изначально смартфоны нового бренда стоили бюджетно, но в последнее время на рынке можно найти дешевые модели обоих брендов.

Поскольку эти китайские телефоны выпускаются одним и тем же производителем, они имеют схожее аппаратное обеспечение: процессоры Kirin, чипсеты, разработанные HiSilicon, и видеокарты Mali. Предустановленные службы и программное обеспечение также схожи.

Что выбрать

Чтобы выяснить, какой телефон лучше, Huawei или Honor, мы сравним пару моделей средней ценовой категории: Honor 7X и Huawei Nova 2 2 Plus 2i 2s. Первый имеет диагональ экрана 6 дюймов, а второй — 5,5 дюймов. Несмотря на схожий дизайн, оба устройства оснащены двойными камерами 16/2 МП и 13/2 МП соответственно. Оба устройства имеют 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, 8-ядерные процессоры HiSilicon Kirin 659 и идентичную графику.

В итоге, это практически идентичные телефоны, отличающиеся лишь «незначительными особенностями». Когда речь заходит о том, кто лучше — Huawei или Honor, — явного победителя нет. Если вы предпочитаете более простой дизайн и классический бренд, покупайте Huawei. Любителям ярких цветов и смелых, молодежных решений, вероятно, стоит купить Honor.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ