Отключение системных звуков в Windows 10. Как отключить системные звуки в windows 10.

Как отключить системные звуки в windows 10 - Билайн Решение 3.Использование панели управления для отключения системных звуков Отключить звуки уведомлений в windows 10 Профили звука в Андроид Полное отключение или для каждого события отдельно

Выберите вкладку «Звуки». Окно содержит список событий, которые могут сопровождаться звуком. Вы можете выбрать мелодию из списка в нижней части окна или отключить звук для этого события (None).

Как отключить звук уведомлений Windows 10: 2 способа, как убрать системные оповещения

Операционная система Windows 10 является одной из самых распространенных настольных операционных систем. Это основной и базовый интерфейс для управления устройствами ПК, мониторинга процессов, выполняемых пользователями, и полноценного общения.

Большая популярность и востребованность системы обусловлена в основном разработкой и внедрением новых и расширением существующих функциональных приложений, а также ее гибкой способностью осуществлять свою деятельность на устройствах различных платформ.

Все доступные улучшения, дополнительные системные функции и внутренние настройки «Windows 10» получит пакетным методом в виде официальных обновлений. Осеннее обновление для операционной системы, которое будет представлено в ноябре «2021 года», не является исключением и включает в себя, помимо прочего, измененные настройки для звуковых уведомлений.

В «Windows 10» система уведомлений является важной функцией, которая позволяет пользователям не пропустить важные события и информирует их о ситуациях, требующих их внимания и соответствующей реакции. Однако часто всплывающие сообщения могут серьезно повлиять на производительность пользователей, поскольку они отвлекаются каждый раз, когда получают новое сообщение электронной почты, обновляют веб-сайт, подключают дополнительное устройство и т.д.

Конечно, пользователи могут настроить параметры для каждого отдельного приложения, но если они хотят отключить звук всех уведомлений, этот процесс может занять много времени. Поэтому, начиная с ноябрьского обновления, операционная система «Windows 10» предлагает возможность отключить звук всех уведомлений сразу, без необходимости полностью отключать функцию уведомлений или разбираться с настройками каждого отдельного приложения.

Статья по теме:  Как получать СМС-сообщения на компьютер. Как получать смс на компьютер.

В этом руководстве по отдельным функциям «Windows 10» мы более подробно объясним, как можно быстро отключить звук уведомлений при необходимости.

Для конкретной программы

Вы можете отвлечься на звук отдельных сообщений. Вы можете отключить уведомления, относящиеся к конкретным приложениям, в расширенных настройках программы. Необходимо выполнить следующие действия:

  • Откройте область «Настройки» (изображение с шестеренкой в левом списке, который появляется после нажатия кнопки «Пуск»),
  • Перейдите в раздел «Система», а затем в раздел «Уведомления и действия»,
  • В разделе «Получать уведомления от этих приложений» вы увидите список приложений, уведомления которых можно отключить (например, OneDrive, Tablet Mode, Settings, Windows Hello, Microsoft Store и другие).

Ползунок рядом с выбранными линиями перемещается в положение «Выключено». После внесения изменений необходимо перезагрузить персональное устройство.

Изменение звуковых эффектов

Если по каким-либо причинам вы предпочитаете звуковую систему Windows по умолчанию, вам следует изменить эти звуки. Чтобы изменить звуки уведомлений, будильников и других важных событий в операционной системе Windows, необходимо выполнить следующие действия:

  • Снова откройте окно «Настройки звуковой системы» для вашей операционной системы. Снова откройте окно Звуковая система и откройте окно Звуковая система.
  • Выберите в списке системное событие, звук которого вы хотите изменить, а затем нажмите кнопку «Управление», чтобы услышать саму мелодию.
  • Чтобы использовать свои аудиофайлы, нажмите кнопку «Обзор…» и выберите нужный файл. Примечание: Аудиофайл должен быть в формате .wav.
  • Чтобы сохранить файл как звуковой эффект, нажмите «Сохранить как…» и введите его имя.
  • Когда новый звуковой эффект будет сохранен, выберите нужное системное событие и только что созданный звук.

Укажите, должна ли проигрываться мелодия запуска операционной системы. Чтобы активировать его, установите флажок слева от соответствующего заголовка. Чтобы деактивировать, снимите флажок.

Отключение системных звуков в Windows 10

Как отключить системные звуки в Windows 10

К основным звукам относятся те, которые воспроизводятся при подключении устройства, при возникновении ошибки на экране или при навигации по папкам. Все эти функции управляются из меню Персонализация, которое описано ниже.

Статья по теме:  Полное удаление Microsoft Edge в Windows 10. Как удалить майкрософт эйдж на виндовс 10.

Вариант 3: Отключение звука входа в Windows

Последний способ отключения системных звуков связан с экраном приветствия при входе в Windows. Выше мы уже обсуждали, как отключить эту музыку, но на некоторых сборках это не работает, поэтому лучший вариант — обратиться к специализированному программному обеспечению.

Теперь достаточно перезагрузить компьютер, и при следующем входе в операционную систему звук приветствия больше не будет слышен.

Решение возможных проблем

У некоторых пользователей при попытке отключить звук на экране появляются ошибки, изменения не применяются или необходимые меню вообще не отображаются. В таких случаях существует несколько способов устранения этой проблемы, которые описаны ниже.

Способ 1: Обновление звуковых драйверов

Если вы ранее не устанавливали аудиодрайвер самостоятельно, возможно, Windows 10 установила устаревшую или неправильную версию. Рекомендуется самостоятельно обновить программное обеспечение звуковой карты, о чем вы можете прочитать в отдельных инструкциях на нашем сайте по ссылкам ниже.

Установка звуковых драйверов в Windows 10 для решение проблем с отключением системных звуков

Способ 2: Проверка компьютера на вирусы

Иногда наличие вредоносных файлов на компьютере также может влиять на управление настройками, так как вирусы блокируют процессы и службы. Если при попытке открыть меню настроек вы получаете непонятное сообщение об ошибке или оно вообще не запускается, стоит проверить компьютер на наличие вирусов, о которых вы можете подробно прочитать ниже.

Проверка Windows 10 на вирусы для решения проблем с отключением системных звуков

Способ 3: Проверка целостности системных файлов

Последний способ устранения проблемы отключения звука в Windows 10 — проверка целостности системных файлов, поскольку различные ошибки или отсутствующие компоненты также могут вызывать различные сбои. Рекомендуется сначала запустить утилиту SFC, которая проверяет отдельные компоненты операционной системы. Если это не удается, следует запустить DISM и по завершении вернуться в SFC. Всю необходимую информацию можно найти в документации ниже.

Статья по теме:  Сколько стоит ключ виндовс 10 лицензионная. Сколько стоит ключ виндовс 10 лицензионная.

Проверка целостности системных файлов для решения проблем с отключением системных звуков в Windows 10

Мы рады, что смогли помочь вам в решении этой проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 13108 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы обязательно будем полезны вам снова.

После этого все звуковые уведомления (опять же, это уведомления по умолчанию в Windows 10, для некоторых программ их нужно установить в настройках самой программы) будут отключены и больше не должны вас беспокоить, а сами сообщения о событиях по-прежнему будут появляться в центре уведомлений.

Отключение системных сигналов

Если вы хотите отключить системные звуки, вы можете сделать это через классическую панель управления. Но имейте в виду, что вы можете пропустить некоторые события, если не будете обращать внимания на происходящее на экране.

Откройте Панель управления с помощью команды control из окна Выполнить (Win + R).

Введите «Звук» в поле поиска. После отображения результатов поиска перейдите к пункту «Изменить системные звуки».

В разделе События программы выберите Уведомления. Нажмите на выпадающее меню и выберите опцию «Нет». Сохраните изменения, нажав на кнопку «OK».

Как убрать сигнал при настройке громкости

Регулировка громкости сопровождается двумя разными звуковыми сигналами при перемещении регулятора вверх или вниз. Обычно они смешиваются и производят странный шум. Чтобы исправить это, необходимо отключить поддержку звука во время настройки, которая включена по умолчанию.

Нажмите Win+R, введите mmsys.cpl и нажмите OK.

В окне событий программы с помощью курсора выберите Звук по умолчанию, разверните меню Схема и установите опцию Нет.

Нажмите «Применить», чтобы сохранить конфигурацию, а затем попробуйте отрегулировать громкость.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ