Очищаем облачное хранилище Хонор и пользуемся свободным пространством. Как очистить облачное хранилище.

Как очистить облачное хранилище - Перенесите фото и видео в любое другое облако Мобильный браузер Cвободное место на iPhone или iPad — это не то же самое, что свободное место в iCloud Какудалить фото из Mi Cloud, но оставить на телефоне Очистка через браузер

Если вы настроили функцию семейного доступа, вы увидите дополнительный раздел «Семья». В нем вы найдете статистику о пространстве облачного хранилища, используемом всеми членами семьи.

Как освободить память в облачном хранилище Mi Cloud

Mi Cloud — это облачное хранилище, встроенное в смартфоны Xiaomi, которое работает только с активированной учетной записью Mi.

Вы можете хранить фотографии, сообщения, контакты и другую информацию в облаке, не беспокоясь об их безопасности. Вы также можете хранить резервные копии в Mi Cloud, например, перед обновлением устройства.

Однако у этой функции есть один существенный недостаток — всего 5 гигабайт свободного места для хранения.

Чтобы открыть общий доступ к облачному хранилищу непосредственно на телефоне, перейдите в Настройки — Системные приложения. В открывшемся списке найдите «Mi Cloud» и нажмите «Сохранить». Откроется содержимое, хранящееся в облаке, разделенное на категории. Нажмите на один из них, например, Сообщения: Откроется список сообщений. Выберите текстовые сообщения, которые вы хотите удалить, и нажмите кнопку «Корзина».

Вы можете удалять фотографии или голосовые записи прямо из системного приложения, не заходя в настройки.

Просто перейдите в папку Cloud и удалите оттуда ненужные файлы.

Очистить через браузер

Вы можете предоставлять общий доступ к своему облачному хранилищу через веб-браузер, независимо от того, используете ли вы ПК или мобильный браузер.

Через ПК

Перейдите на сайт облачного хранилища и войдите в систему под своей учетной записью Mi. После этого вы будете перенаправлены на страницу, где будет показано все содержимое, хранящееся в облаке. Выберите нужную категорию (сообщения, контакты, фотографии или записи) и удалите ненужную информацию.

Время от времени каждый смартфон нуждается в освобождении места для хранения данных. Вы можете перенести копии на компьютер, чтобы освободить место для хранения в MiCloud.

Через мобильный браузер

Вернитесь в Настройки — Хранилище и нажмите на строку «Просмотр элементов Mi Cloud» в нижней части экрана. Откроется небольшое окно, в котором нужно выбрать браузер для открытия Облака. Выберите любой браузер, и на экране появится список всех файлов. Теперь внимательно проверьте данные и удалите ненужные данные.

Как увеличить память в Mi Cloud

Если вы удалили все, что могли, а места в хранилище все равно недостаточно, увеличьте объем хранилища в облаке.

К сожалению, сделать это можно только за определенную плату, которую вы вносите реальными деньгами или Mi-кредитами (измеряются в долларах).

Статья по теме:  Как восстановить удаленное видео на Айфоне: пошаговая инструкция. Как восстановить удаленное видео на айфоне

Всего существует несколько тарифов:

  • «Плюс» — 20 гигабайт за 49 кредитов,
  • «мега» — 100 гигабайт за 99 единиц,
  • «ультра» — 1024 гигабайта за 499 единиц.

Пакет действует от 3 месяцев до года, после чего вам придется заплатить снова.

Чтобы увеличить объем хранилища, зайдите в настройки облака на телефоне и нажмите на синюю кнопку «Получить больше хранилища» в верхней части окна. Откроется окно с ценами. Выберите нужный вам товар и нажмите «Купить сейчас» — «ОК». Затем выберите способ оплаты и подтвердите покупку.

Как бесплатно получить Mi-кредиты

Единственный способ получить бесплатную Mi-Currency — активно участвовать в обсуждениях на официальном форуме Xiaomi.

Вам нужно создавать темы, писать учебные пособия и помогать пользователям решать проблемы.

Если вы будете достаточно активны на глобальном форуме, у вас будет шанс заработать Mi Credits.

Единственный способ получить бесплатные Mi Credits — заработать их на официальном сайте.

А за активность на форуме, помощь другим пользователям и другие полезные действия вы получаете так называемые Mi-кредиты, которые можно использовать для бесплатного расширения объема памяти. Вы не сможете получить много, это сделка, но вы можете получить гигабайт или два.

Очищаем облачное хранилище Хонор и пользуемся свободным пространством

Как я могу удалить облачное хранилище Honore Cloud? Синхронизируйте галерею с облаком на смартфоне, затем перейдите в Галерею, затем Альбомы, Все фото и Облако. В более новых версиях перейдите в альбом Cloud. На следующем этапе удалите ненужные фотографии. Таким же образом можно удалить видео или другой ненужный контент. Ниже описано, как удалить облачное хранилище на Honor для разных операционных систем и где можно посмотреть оставшееся место в хранилище.

Как очистить облако Хонор

При регистрации учетной записи Huawei вы можете бесплатно хранить до 5 ГБ виртуального хранилища. Когда этот лимит достигнут, есть два варианта — купить дополнительное хранилище или удалить облако на Honor 9x, 10, 10 i, 10, 8x, 20 или других моделях. Во всех случаях принцип работы практически идентичен, с небольшими различиями в операционных системах. При желании можно удалить облачное хранилище через ПК.

На телефоне

Как правило, необходимость удаления облака Honor на смартфоне возникает потому, что мобильное устройство всегда доступно. Однако подходы несколько отличаются в зависимости от типа оболочки.

Для EMUI 8.1 и выше выполните следующие действия:

  • Введите настройки.
  • Зайдите в свой аккаунт Huawei.

  • Посетите галерею.
  • Активируйте функцию «Синхронизация с галереей» в облаке.

Затем выполните следующие действия, чтобы удалить облако в Honore с Android:

  • Перейдите в раздел «Галерея».
  • Введите категорию «Альбомы», а затем «Все фотографии».
  • Нажмите на «Все фотографии», а затем на «Облако».
Статья по теме:  Как очистить историю в Хроме. Как в хроме удалить историю.

В качестве альтернативы нажмите на Альбомы, а затем на кнопку, чтобы открыть меню в верхней части экрана. На следующем шаге нажмите кнопку Cloud to be cleaned на Honor. Выберите фотографию или группу фотографий/видеозаписей, а затем нажмите кнопку Удалить.

Еще один способ очистить облачное хранилище на Honor для EMUI 8.0. Сделайте следующее:

  • Введите настройки.
  • Перейдите в раздел «Настройки».

После этого разберитесь со следующим вопросом — как удалить облако на Android Honor. Для этого выполните следующие действия:

  1. Перейдите в раздел «Галерея».
  2. Перейдите в раздел «Альбомы», а затем «Облачные альбомы».
  3. Выберите фотографию или группу фотографий/видеозаписей, а затем нажмите кнопку Удалить.

Помните, что загрузка данных потребляет много мобильного трафика и может привести к дополнительным расходам. Чтобы избежать подобных проблем, используйте сеть WiFi для загрузки фото/видео. Это особенно актуально, если у вас более 1 ГБ данных.

Кстати: Если вам больше не нужно место для хранения, вы можете отключить облако на своем телефоне.

На компьютере

Следующий вопрос — как разделить пространство для хранения Honore Cloud на вашем компьютере. Для этого выполните следующие действия:

  • Перейдите на сайт cloud.huawei.com.
  • Перейдите на сайт huawei.Huawei.com и войдите в зону мультимедиа.

  • Выберите содержимое, которое вы хотите удалить из облачного хранилища. Нажмите и удерживайте клавишу Shift/Ctrl для выбора, а затем выберите файлы, которые нужно удалить.
  • Нажмите Удалить.

Если вы знаете, как удалить облачное хранилище Honore, вы всегда сможете освободить место для более важных файлов. Вы можете сделать это со своего смартфона или, что еще проще, с компьютера/ноутбука. При этом необходимо учитывать множество факторов:

Как посмотреть свободное место

Прежде чем удалять файлы из облака Honore, необходимо убедиться, что в облачном хранилище больше нет свободного места. Это можно сделать двумя способами:

  • Зайдите на cloud.huawei.com и посмотрите, сколько места осталось. Затем решите, хотите ли вы удалить данные или пока ничего не делать.

  • Перейдите в «Настройки», затем в учетную запись Huawei и «Облако». В верхней части можно увидеть, сколько места используется из доступных 5 ГБ. Более подробную информацию можно найти в разделе Управление хранилищем.

Теперь вы знаете, как очистить облачное хранилище Honore, где можно найти информацию об оставшемся объеме памяти на смартфоне 6a или других моделях смартфонов. Сообщите нам в комментариях, пользуетесь ли вы облачным сервисом, какие методы удаления лишней информации вы предпочитаете и с какими трудностями сталкиваетесь при решении этой задачи.

Чтобы управлять данными на любом из ваших устройств, перейдите в Настройки — Apple ID — iCloud — iCloud — Управление хранилищем. Здесь вы можете отключить синхронизацию данных для ненужных вам приложений и игр.

Microsoft OneDrive

Облачное хранилище OneDrive подключается автоматически при использовании Windows 10. Однако, поскольку пользователю бесплатно доступно только 5 ГБ, этот объем исчерпывается примерно через 1-2 месяца. Чтобы удалить облако, зайдите в онлайн-сервис Onedrive по этой ссылке. В левом нижнем углу найдите обзор диска и нажмите на информацию о пространстве, используемом файлами.

Статья по теме:  Как обойти ограничение «Приложение недоступно в вашей стране» в Google Play. Как обойти ограничения гугл плей.

Чтобы ускорить поиск хлама, разработчик предусмотрел функцию «Что занимает место».

Кстати, вы можете расширить пространство хранения OneDrive, пригласив других пользователей. Таким образом, вы можете получить до 10 ГБ дополнительного пространства для хранения данных продуманным способом.

С помощью функции «Что занимает место?» можно быстро найти самые большие файлы. В этом хранилище нет места для видео и фотографий. Вы можете перенести их на другие облачные диски, где ограничение не такое строгое, или хранить их локально на своем компьютере.

Яндекс.Диск

Начальный лимит для новых пользователей на Яндексе составляет 10 ГБ. Но вы можете получить больше, если будете участвовать в различных предложениях или оформите подписку Plus. Поиск больших файлов в этом облаке не реализован. Если у вас установлен клиент Windows, вы можете использовать инструмент очистки, например WinDirStat, для поиска видео и файлов в локальной копии папки.

Если нет, вы можете получить доступ к браузерному клиенту по ссылке. Выберите, отображать ли файлы в таблице (правая кнопка), сортировать файлы по размеру в порядке убывания.

Если папок много, необходимо искать удаляемых гигантов в каждой папке.

Что касается пространства, то Google организован лучше, чем конкуренты. Перейдите на сервис по этой ссылке и нажмите на информацию об используемом лимите.

Профилактика

Конечно, чтобы не платить за это свои с трудом заработанные деньги, нужно действовать на опережение. То есть, убедитесь, что место в хранилище не занято файлами, которые вам не нужны.

Что же можно сделать, чтобы место в облачном хранилище не заполнялось слишком быстро?

Для этого есть несколько советов.

  1. Сократите количество резервных копий. Не делайте слишком много резервных копий слишком часто.
  2. Уменьшите размер библиотеки фотографий. Это означает, что рекомендуется хранить в облаке не все, а только то, что действительно важно.
  3. Удаляйте письма, которые больше не актуальны. Это относится к сообщениям с вложенными большими файлами.
  4. Синхронизируйте только те данные, которые необходимо синхронизировать (у каждого есть свои собственные данные).
  5. Регулярно удаляйте старые и неактуальные резервные копии, фотографии и другие вещи, которые занимают место в памяти, но не используются.

Бэкап смартфона в MiCloud

Как видите, использовать MiCloud довольно просто. Самое главное — поддерживать порядок и не разбрасывать все подряд. Но то же самое относится и к любому другому облачному сервису.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ