Ошибка обновления Windows 10 KB5011487? Вот 5 исправлений, которые вы можете попробовать. Kb5011487 что за обновление windows 10.

Kb5011487 что за обновление windows 10 - Скачать KB4474419 Теперь держитесь подальше от проблем с обновлением Windows 10 Улучшения и исправления KB5011487 (Сборки 19044.1586, 19043.1586 и 19042.1586) Вручную установить обновление Windows Windows 10, версия 21H1

Совет помог. KB4474419 уже был там, но он отказался его устанавливать, заявив, что он уже установлен. Однако KB4490628 был установлен, и обновления запустились нормально. Ура!

Обязательное обновление отправляет Windows 10 в бесконечную перезагрузку и ломает групповые политики

Обязательное обновление с множеством исправлений безопасности KB5017308 для Windows 10 вызывает сбои системы при попытке его установки. Для тех, кто успел применить важное обновление, операции с файлами прерываются с помощью групповой политики. Общим решением является избавление от проблемного обновления.

Следующее накопительное обновление для Windows 10, которое устраняет несколько уязвимостей в системе безопасности, может вызвать множество проблем, пишет Bleeping Computer. Пользователи и администраторы, столкнувшиеся с этими проблемами, обнаружили, что групповая политика не работает должным образом, а система зависает после загрузки и установки соответствующего обновления.

Обновление KB5017308 было выпущено компанией Microsoft 13 сентября 2022 года. Согласно описанию, обновление призвано исправить несколько уязвимостей безопасности в Windows 10 версий 21H2, 21H1, 20H2 и 1809, а также устранить около двух десятков ошибок и проблем с производительностью операционной системы. Однако попытка установить это обновление в некоторых случаях оказывается головной болью как для обычных пользователей, так и для администраторов.

В частности, KB5017308 является обязательным обновлением, что означает, что рано или поздно оно будет автоматически установлено практически на каждом компьютере с Windows. Фактически, у пользователей есть возможность отложить обновление на несколько недель, воспользовавшись функцией приостановки обновления системы.

win600.jpg

Компания Microsoft пока официально не подтвердила, что массово распространяемое обновление содержит ошибки. Проблема не включена в список известных проблем с обновлением, опубликованный на официальном сайте компании.

Зависания при установке

Согласно комментариям на портале сообщества Microsoft, нередко компьютер застревает на втором этапе установки KB5017308 — сразу после перезагрузки системы. По словам пользователя glezbsg, Windows продолжает показывать анимированный дисплей (анимированные точки в круге) для примененных обновлений, как будто ничего не произошло. На самом деле, на этом этапе ничего не происходит, и процесс может затянуться надолго. Необходимо перезагрузить компьютер два раза подряд, чтобы Windows автоматически сбросила обновление.

Статья по теме:  Как синхронизировать контакты в ВК в пару кликов. Как в контакте синхронизировать контакты с телефона.

Затем вы можете найти номер ошибки 0x800F0845 в журнале событий Windows.

Как отмечает Bleeping Computer, в случае с KB5017308 не срабатывает трюк, который заключается в том, чтобы загрузить обновление, которое вы не хотите автоматически обновлять через Центр обновления Windows, из каталога обновлений Microsoft, а затем установить его вручную. Этот маневр часто помогает, но в данном конкретном случае пользователи сообщили о постоянной ошибке зависания.

Поломанный механизм групповых политик

Администраторы Windows 10 на странице форума Reddit жалуются на неработающие групповые политики после установки KB5017308. Например, операции, определенные с помощью объектов групповой политики (GPO), больше не работают.

«В частности, мы копируем пакетный файл (файл с расширением bat — прим. CNews) в папку General/General Documents, а затем копируем ярлык для его запуска на рабочий стол текущего пользователя», — объясняет пользователь Reddit под ником a_gatepost. — После обновления значки, описывающие тип файла, не включаются в создаваемые ярлыки (как будто тип файла неизвестен в Windows), а сами копии пакетных файлов выглядят пустыми».

Другой администратор под псевдонимом Splico1985MS описывает аналогичную ситуацию на портале сообщества Microsoft. В его случае после применения исправления на основе групповой политики система создает ярлыки нулевого размера, которые никуда не ведут.

Распакуйте файл в любую папку и запустите утилиту от имени администратора (исполняемый файл: wumgr.exe). В открывшемся окне выберите «Установленные обновления» и нажмите кнопку «Обзор» :

Обновления Windows 10 не устанавливаются

Начнем с основ: убедитесь, что у вас есть рабочее подключение к Интернету, чтобы загрузить файлы обновления Windows с сервера Microsoft.

Совет: Вы можете выполнить команду ping ping google.co m-t, чтобы проверить подключение к Интернету.

Windows Update может дать сбой или система не сможет применить последние обновления из-за вмешательства стороннего антивирусного программного обеспечения. Временно отключите антивирусную программу и отсоединитесь от VPN (если он настроен в вашей системе), чтобы проверить, сохраняется ли проблема.

После перезагрузки ПК/Windows 10 и повторной проверки обновлений Windows проблема, скорее всего, будет решена, если она носит временный характер.

Статья по теме:  Какая версия Android лучше. Что лучше андроид 10 или 11.

Средство устранения неполадок обновления Windows

В Windows 10 есть удобное средство устранения неполадок Центра обновления Windows, которое может помочь вам устранить проблемы Центра обновления Windows автоматически. Запустите средство устранения неполадок Windows Update Troubleshooter и позвольте Windows определить и устранить все проблемы, которые мешают установке Windows Update.

  • Нажмите Windows + I, чтобы открыть настройки,
  • Нажмите Обновление и безопасность, а затем нажмите Устранение неполадок.
  • Щелкните на ссылке Дополнительные средства устранения неполадок.
  • Выберите «Windows Update», а затем нажмите «Запустить средство устранения неполадок».

Это запустит процесс диагностики, который будет искать проблему, препятствующую установке Windows Update. Кроме того, средство устранения неполадок сообщит вам, может ли оно определить и устранить проблему. Затем перезагрузите компьютер и снова проверьте наличие обновлений Windows.

Сбросить компоненты обновления Windows

Опять же, обновление Windows 10 Update может не устанавливаться или не запускаться на компьютере из-за того, что его компоненты повреждены. Эти компоненты Windows Update включают службы и временные файлы и папки, связанные с Центром обновления Windows. И в большинстве случаев восстановление компонентов Windows Update устраняет многие проблемы/ошибки Windows Update.

Для этого сначала нужно остановить службу Windows Update:

  • Нажмите Windows+R, введите services.msc и нажмите OK,
  • Прокрутите вниз и найдите службу Windows Update, щелкните на ней правой кнопкой мыши и выберите Остановить.

Давайте очистим временные файлы и папки, связанные с Windows Update.

  • Откройте проводник Windows с помощью комбинации клавиш Windows + E,
  • Перейдите по адресу C:WindowsSoftwareDistributionDownload.
  • Удалите все файлы и папки в папке загрузки, выделив все с помощью Ctrl + A и нажав клавишу Delete.

Примечания. Не беспокойтесь об этих файлах, Windows Update загрузит новые файлы при следующей проверке обновлений.

Теперь снова откройте консоль служб Windows с помощью services.msc и запустите утилиту Windows Update.

Распакуйте файл в любую папку и запустите утилиту от имени администратора (исполняемый файл: wumgr.exe). В открывшемся окне выберите «Установленные обновления» и нажмите кнопку «Обзор» :

Обновление Windows 10 KB5011487 — что нового и какие проблемы

Microsoft выпускает ежемесячное обновление безопасности за февраль 2022 года (также называемое «версия B») в Windows 10 для последних версий 20H2, 21H1 и 21H2. Новые обновления распространяются как KB5011487, в результате чего количество сборок достигает 19042.1586, 19043.1586 и 19044.1586.

Статья по теме:  Пять фишек безопасности и приватности в iOS 14 и iPadOS 14, о которых вам нужно знать. Локальная сеть в айфоне что это.

Windows 10 KB5011487

Windows 10, версия 20H2

Это обновление безопасности включает улучшения, которые были включены в обновление KB5010415 (выпущено 15 февраля 2022 года), а также устраняет следующие проблемы:

Устранение известной проблемы, возникающей при попытке восстановления устройства Windows, в приложениях которого имеются папки, содержащие повторно используемые данные, например Microsoft OneDrive или Microsoft OneDrive for Business. Если выбрать Удалить все, файлы, загруженные из Microsoft OneDrive или синхронизированные локально, могут быть не удалены. Для некоторых устройств после установки этого обновления может потребоваться до семи (7) дней, чтобы проблема была полностью решена и файлы больше не сохранялись после восстановления. Для немедленного развертывания можно вручную запустить средство устранения неполадок Центра обновления Windows, следуя инструкциям в разделе Средство устранения неполадок Центра обновления Windows.

Если вы уже установили обновления, на ваше устройство будут загружены и установлены только новые обновления, включенные в этот пакет.

Основное внимание в выпуске уделено обновлениям безопасности для Windows 10. Как обычно, компания из Редмонда также задокументировала известные проблемы в обновлении, что всегда полезно. Ниже вы найдете ошибки и соответствующие решения:

Примечание. Устройства, напрямую подключенные к Центру обновления Windows для получения обновлений, не затрагиваются.

Чтобы сделать это с объединенными пакетами SSU и LCU, используемыми в настоящее время для Windows 10 версии 20H2 и Windows 10 версии 2004, необходимо извлечь SSU из объединенного пакета.

Чтобы извлечь SSU, сделайте следующее: Извлеките cab из msu с помощью этой командной строки (используя в качестве примера пакет для KB5000842): expand Windows10.0-KB5000842-x64.msu /f:Windows10.0-KB5000842-x64.cab

Извлеките SSU из ранее извлеченного CAB-файла с помощью следующей командной строки: expand Windows10.0-KB5000842-x64.cab /f:* У вас будет SSU-кабина, в данном примере под названием SSU-19041.903-x64.cab .

Примечание. После настройки специальной групповой политики устройства необходимо перезагрузить. Для получения помощи см. Как откатить известную проблему с помощью групповой политики.

Некоторые старые версии Windows 10 также получили сегодня обновления, которые перечислены ниже с соответствующими примечаниями о выпуске (KBs) и ссылками для их загрузки из каталога Microsoft Update.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ