Падает ёмкость аккумулятора iPhone — это норма или пора в сервис. Почему состояние аккумулятора падает айфон.

Почему состояние аккумулятора падает айфон - Автомобильная зарядка Включаем авиарежим А что там с неправильной зарядкой и её циклами? Проверка износа батареи с помощью приложений для iOS Избавляемся от push уведомлений

Автоматическая загрузка приложений не только тратит драгоценное время, но и часто раздражает обновлением утилит, которые вообще не используются. Если такие приложения присутствуют, их обновления должны быть отключены.

Что может убить аккумулятор iPhone?

Аккумулятор iPhone часто называют «ахиллесовой пятой» смартфонов Apple. Однако на практике оказывается, что причиной снижения емкости аккумулятора является неправильное использование. И хотя подробные инструкции о том, как правильно заряжать iPhone, можно найти на сайте Apple, не все пользователи следуют им. Давайте вместе рассмотрим подводные камни в этом вопросе и как не довести свое устройство до постоянного снижения емкости аккумулятора.

Правда в том, что срок службы батарей ограничен 500 циклами заряда/разряда (важно знать, что такое количество циклов и более возможно только при нормальном использовании).

После 500 циклов зарядки/разрядки емкость батареи iPhone обычно снижается до 80%. iPad может проработать в два раза больше циклов — 1 000 циклов.

Вряд ли кто-то может точно вспомнить, сколько раз он заряжал свое устройство. Поэтому существуют специальные программы, с помощью которых можно узнать, сколько раз заряжался и разряжался аккумулятор вашего устройства.

Если у вас Mac, батарею можно проверить с помощью coconutBattery. В настоящее время приложение стоит около 2 долларов в AppStore. После установки приложения необходимо выбрать значок устройства iOS в правом верхнем углу экрана, а затем найти строку «Циклы зарядки», которая показывает количество циклов заряда батареи.

Если у вас есть только iPhone, вы можете установить бесплатное приложение Battery Life. В разделе Raw Data программное обеспечение отображает количество циклов работы батареи, текущую емкость и скорость заряда в мА/час.

Калибровка, раскачка и рефреш батареи

Суть всех этих процедур одинакова — повторение полного цикла разрядки, а затем зарядка аккумулятора iPhone для продления срока службы батареи.

На только что приобретенном iPhone рекомендуется сначала вытряхнуть аккумулятор. В этом случае Apple рекомендует полностью разрядить аккумулятор, прежде чем отключать телефон от сети. Затем устройство следует зарядить до 100 %. Процесс разрядки до нуля и полной зарядки следует повторить 3 раза (некоторые рекомендуют даже 5 раз).

Статья по теме:  Единицы измерения времени. Время в чем измеряется.

Во время таких повторяющихся полных циклов аккумулятор «раскачивается», то есть набирает полную емкость, соответствующую техническим характеристикам.

Во время этих повторяющихся полных циклов батарея «раскачивается», т.е. достигает своей полной емкости в соответствии с техническими характеристиками.

Производители утверждают, что эта процедура чрезвычайно важна для литий-полимерных батарей — она значительно улучшает их «здоровье» и обеспечивает более длительный срок службы.

После встряхивания аккумулятор можно заряжать независимо от оставшегося заряда. Однако во время работы батарея может обновляться в упреждающем режиме. Другими словами, выполните полный цикл разрядки и зарядки.

Когда рекомендуется калибровка и чем она отличается от качалки? Эта процедура необходима, когда устройство начинает показывать на экране емкость батареи, не соответствующую действительности. Обычно это происходит при увеличении количества циклов заряда/разряда, особенно если они короткие.

Чтобы откалибровать батарею вручную, необходимо выключить и снова включить устройство, а затем выполнить следующие действия: Шаг 1: Полностью разрядите аккумулятор iPhone. Шаг 2: Зарядите аккумулятор iPhone и iPad до 100 %. Для этого подключите устройство к оригинальному источнику питания. Шаг 3: Когда индикатор заряда покажет 100 %, оставьте устройство подключенным к сети еще на час. Шаг 4: Отсоедините iPhone или iPad от адаптера. Используйте устройство как обычно, но снова разрядите его, полностью выключив. В это время не подключайте устройство к адаптеру. Шаг 5: Повторите шаг 2 и шаг 3 — полностью зарядите аккумулятор и оставьте смартфон/планшет отключенным от сети еще на час.

Этот процесс должен вернуть батарее прежнюю форму. И данные на экране после калибровки будут соответствовать фактическому значению емкости.

Что убивает аккумулятор iPhone?

1) Зарядка от USB, когда ноутбук не подключен к сети или находится в режиме ожидания.

Оказывается, в таком случае ноутбук не то что не заряжает, а нещадно садит батарею iPhone. Причем это указано на официальном сайте Apple.

Оказывается, в этом случае ноутбук не заряжается, а безжалостно разряжает аккумулятор iPhone. Об этом сообщается на официальном сайте Apple.

2) В жару или холод. И особенно зарядка при экстремальных температурах.

Согласно веб-сайту Apple, оптимальный температурный диапазон для iPhone составляет от 0 до 35 градусов Цельсия. Если телефон остается на жаре в течение длительного периода времени, существует риск не только быстрой разрядки аккумулятора, но и постоянного снижения его емкости. Это означает, что аккумулятор вашего устройства будет разряжен навсегда. Находиться на улице на холоде немного менее рискованно: телефон разрядится быстро, но, по крайней мере, не навсегда. Это означает, что если вы вернетесь к комфортной температуре, уровень заряда может быть восстановлен.

Статья по теме:  Первичная настройка смартфона Samsung. Где настройки в самсунге.

Кстати, специалисты ремонтной службы рекомендуют придерживаться температурного диапазона от 16 до 22 °C, а не спецификаций, указанных на сайте Apple. По их мнению, эти температуры идеально подходят для использования iPhone.

Поэтому если вы находитесь на пляже с iPhone на солнце и в тени при температуре 30 градусов, батарея может разрядиться.

В сервисах такие батареи называют «беременными», потому что от перегрева они просто напросто вздуваются. И охлаждение уже не поможет. Аккумулятор остынет, но деформация останется, а емкость перманентно снизится.

При таких услугах батареи, как говорят, «беременны», потому что при перегреве батарея просто раздувается. И охлаждение не поможет. Батарея остынет, но деформация останется, и емкость будет постоянно снижена.

Вы можете визуально увидеть такое повреждение, посмотрев на экран под лампой. Если батарея устройства «беременна», при нажатии на экран будет заметен бугорок.

3) Зарядка iPhone в чехле.

Некоторые случаи также могут способствовать перегреву батареи.

4) Регулярная разрядка до нуля и зарядка до 100%.

Эта процедура полезна только при вводе в эксплуатацию и калибровке батареи. Напротив, при ежедневном повторении это может быть вредно. Если хранить устройство в полностью разряженном состоянии, аккумулятор iPhone может глубоко разрядиться и потерять способность поддерживать заряд.

Если же хранить устройство полностью заряженным, это может привести к снижению ёмкости аккумулятора и сокращению срока его службы.

Хранение в полностью заряженном состоянии может снизить емкость и срок службы батареи.

Для ежедневного использования лучше всего заряжать аккумулятор примерно на 50-60%.

Инструкция универсальна и подходит для всех моделей: 4, 4s, 5, 5c, 5s, 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, SE, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, X, XS, XS Max, XR, 11, 11 Pro, 11 Pro Max, 12.

Падает ёмкость аккумулятора iPhone — это норма или пора в сервис?

Здравствуйте! iPhone стоит дорого. Поэтому, покупая его, почти все ожидают, что все будет «хорошо» — телефон будет работать «долго и счастливо». Но однажды этот же человек заходит в раздел «Аккумулятор» в настройках своего iPhone и видит….. О, ужас! Максимальная емкость аккумулятора уменьшилась и больше не составляет 100%!

Чья это вина? Почему это происходит? Бежать ли мне на службу или подождать? Будет ли он заменен по гарантии? Apple, как это может произойти? Тим Кук, я верил в тебя, и ты….

Итог: много вопросов, почти нет ответов. Что мне делать? Вам обязательно нужно узнать, что делать, если вы заметили, что емкость аккумулятора вашего iPhone уменьшается. 1. 2. 3. Поехали!

Статья по теме:  Первые банковские карты в России, ССР и мире. Когда в России появились пластиковые карты.

При ответе на вопрос «Является ли снижение максимальной мощности нормой?» важно понимать и различать две вещи:

  1. Емкость уменьшается при «нормальной» работе.
  2. Мощность снижается очень быстро.

Давайте начнем с первого.

Ёмкость аккумулятора iPhone упала на несколько процентов

Меня часто спрашивают:

Я купил iPhone — батарея была заряжена на 100%. Проходит месяц (два, три, шесть, год), и заряд батареи снижается до 90-99 %. Является ли это недостатком? Что мне теперь делать?

И поскольку вас часто спрашивают, вы должны отвечать.

Процентное снижение максимальной емкости аккумулятора iPhone (во время использования) вполне адекватно.

Небольшое падение ёмкости аккумулятора iPhone

Почему? Потому что:

  1. Цитата с сайта Apple: Все перезаряжаемые батареи являются расходными компонентами, производительность которых ухудшается по мере их химического старения. Вы пользуетесь своим iPhone, не так ли? Используйте его сами! В это время происходит «химическое старение» батареи.
  2. Данные о состоянии батареи в настройках iPhone не являются последней инстанцией. Наиболее точную информацию о состоянии аккумулятора можно определить только после диагностики Apple.
  3. Каждый использует устройство по-своему. В результате некоторые могут потерять несколько процентов заряда батареи в течение месяца, в то время как другие не увидят никаких изменений.

Вывод: Это совершенно нормально, что аккумулятор iPhone теряет емкость во время использования. Вам не нужно беспокоиться о том, что за месяц «потеряется» 2 процента батареи, а у друга она вообще отсутствует. В следующем месяце все может быть наоборот — и ваш друг будет искать в гугле исчезающие проценты максимальной емкости батареи своего iPhone).

Но есть и другая версия событий…..

Ёмкость аккумулятора iPhone падает слишком быстро

Ключевое слово — «слишком быстро».

Как определяется эта скорость? Точных данных нет, но процесс можно сформулировать следующим образом: Если аккумулятор iPhone быстро теряет 10-15% своей максимальной емкости в течение месяца, то:

Резко упала ёмкость батареи iPhone

В этом случае есть только один выход — обратиться в сервис. Очень желательно (если у вас есть гарантия, то обязательно) сделать официальный сервис. Потому что только у них есть настоящие батареи, а неаутентичные батареи — это большая лотерея.

Может быть, вам повезет с первого раза или с десятого.

Нужна ли она вам? Я так не думаю.

Кстати, о службе.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ