Подключаем телефон к Андроид приставке и наслаждаемся любимым сериалом. Как подключить телефон к mi tv stick.

Как подключить телефон к mi tv stick - Как устанавливать приложения в Mi TV Stick Как подключить телефон к Mi Box? TV (Apple) Remote Control Как настроить каналы Через пульт

Его очень легко подключить к любому телевизору. Однако, в зависимости от модели и производителя, иногда могут возникать трудности. Поэтому для максимального удобства мы предоставляем пошаговое руководство:

Как подключить Bluetooth устройство к Xiaomi Mi Box S, TV Stick или другой Android ТВ приставке? Подключаем беспроводные наушники, колонку, мышку, клавиатуру

Одна из особенностей смарт-приставок для Android TV заключается в том, что к ним можно легко подключить практически любое устройство через Bluetooth. Bluetooth-наушники или колонки, саундбар, система домашнего кинотеатра, беспроводная мышь и клавиатура, кондиционер, телефон и т.д. Конечно, только если медиаприставка оснащена Bluetooth. Но все современные и популярные модели имеют его. В тех же Xiaomi Mi Box S, Mi TV Stick, MAG 425A, Bluetooth работает отлично. Это большое преимущество по сравнению с «умными» телевизорами, большинство из которых оснащены Bluetooth, но та же гарнитура не может к ним подключиться. Если только вы не используете передатчик Bluetooth.

У меня есть Xiaomi Mi Box S, о настройке которого я писал здесь. Я покажу вам это на примере. Инструкции подойдут для любого смарт-бокса с Android TV. Если у вас есть обычная приставка Android, вы, вероятно, сможете подключить к ней те же беспроводные наушники. Названия меню и разделов в настройках могут немного отличаться.

Bluetooth на Android TV приставках Xiaomi и других производителей

У меня есть наушники Bluetooth (большие наушники JBL и AirPods 2) и колонка Sony, подключенная к моей приставке. Я также подключил мышь и клавиатуру Logitech. Одновременно к одному Xiaomi Mi Box 4 можно подключить до 5 устройств. Помните, что пульт дистанционного управления также можно подключить через Bluetooth. У меня не возникло никаких проблем с подключением или использованием подключенных устройств. Задержка при передаче звука отсутствует.

Подключаем Bluetooth наушники, колонку или другое устройств к Android TV приставке

Независимо от того, какое устройство вы хотите подключить, алгоритм один и тот же.

  1. Вы можете сразу открыть настройки Bluetooth. Настройки» — «Пульты и аксессуары».
  2. Устройство, которое мы хотим подключить к Android TV, должно быть переведено в режим сопряжения. Чтобы поиск был возможен. Для гарнитур, беспроводных динамиков, клавиатур, мышей и других устройств обычно имеется отдельная кнопка с символом Bluetooth, которую нужно нажать или удерживать. Но все зависит от устройства. Например, у ваших наушников может быть другой способ активации режима сопряжения (например, с помощью кнопки питания). См. инструкцию. Когда беспроводные наушники, динамик или другое устройство находятся в режиме сопряжения, индикатор в большинстве случаев активно мигает.
  3. В настройках Bluetooth на Xiaomi Mi Box S или Mi TV Stick выберите «Добавить устройство». Устройство Xiaomi RC, которое появляется в списке подключенных устройств, является пультом дистанционного управления. Не прикасайтесь к нему.
  4. Начнется поиск устройств. Если ваше устройство находится в режиме подключения, оно должно появиться в списке. Выберите его.
  5. Подтвердите подключение.
  6. Устройство должно быть подключено. Он появится в списке.
  7. После активации гарнитура автоматически подключится к приставке. Xiaomi Mi Box S будет автоматически выводить звук на беспроводные наушники. При настройке звука появится значок Bluetooth.
Статья по теме:  Как удалить сразу все контакты на iPhone. Как быстро удалить контакты на айфоне

Как отключить (удалить) Bluetooth устройство?

Просто выберите устройство в настройках декодера.

Как отключить беспроводные наушники от ТВ приставки

И нажмите «Выключить».

Удаляем Блютуз устройство в настройках Xiaomi Mi Box S

После этого наушники (в моем случае) больше не подключаются автоматически. Чтобы подключить их, необходимо снова добавить устройство, как я показал ранее в этой статье.

Можно ли одновременно подключать две пары Bluetooth наушников?

Здесь я могу говорить только конкретно о Xiaomi Mi Box S. С Xiaomi Mi TV Stick, я думаю, ситуация такая же. Можно подключить две пары наушников. Однако работает только одна гарнитура. TV Stick не хочет выводить звук на две пары наушников одновременно. Я также подключаю AirPods 2.

Две пары Bluetooth наушников на ТВ приставке Xiaomi

Звук воспроизводится через подключенные наушники. И даже если вы отключите их от сети, звук не будет воспроизводиться через первую пару наушников. Вам нужно отключить/подключить их или перезапустить консоль.

Особенности подключения беспроводной мышки и клавиатуры к Xiaomi Mi Box S

Bluetooth используется для подключения мыши, клавиатуры, самолетика или другого устройства для управления приставкой таким же образом, как и гарнитура (см. инструкции выше). Например, когда мы подключаем мышь, нам нужно перевести ее в режим сопряжения. С помощью мыши это делается нажатием кнопки «Подключить». Затем запустите поиск устройств на консоли, выберите нашу мышь и готово. Я использую Bluetooth-соединение для мыши и клавиатуры. Все они работают.

Подключенные Блютуз мышки и клавиатуры к Xiaomi Mi Box S

На экране телевизора появится курсор, который можно использовать для управления приставкой Android TV. В том же браузере, который можно установить на Android TV с помощью этой инструкции, гораздо удобнее работать с помощью мыши.

Управление Андроид ТВ приставкой с помощью мышки

При подключении клавиатуры в моем случае необходимо было ввести цифры на клавиатуре (которые появляются на экране телевизора) и нажать Enter для подтверждения.

Вы также можете подключить ту же мышь, клавиатуру или пневматический пистолет через USB-приемник. Просто подключите ресивер к порту USB на телевизионной приставке.

Статья по теме:  Самый первый сенсорный телефон: какой он был. Когда появились первые сенсорные телефоны.

Беспроводная мышка, клавиатура, аэропульт на Android ТВ приставке через USB приемник

Его можно подключить даже с помощью кабеля. Все будет работать. Однако подключить Xiaomi Mi TV Stick можно только через Bluetooth, поскольку у него нет USB-входа.

При подключении клавиатуры в моем случае необходимо было ввести цифры на клавиатуре (которые появляются на экране телевизора) и нажать Enter для подтверждения.

Как подключить смартфон к приставке

Смартфон и ТВ-приставка являются полностью совместимыми устройствами. Для подключения телефона к приставке Android не требуется кабель. Для этого достаточно воспользоваться встроенной технологией Miracast или приложением из Google Play. В первом случае вы можете передавать видео с экрана телефона прямо на телевизор — это так называемая передача с телефона на приставку Android. Во втором случае вы можете управлять устройством и его функциями, как если бы у вас был пульт дистанционного управления.

Чтобы управлять устройством, подключите телефон Android к декодеру Android, выполнив следующие действия:

  • Подключите смартфон и ТВ-приставку к одной сети WiFi.
  • Подключите ТВ-бокс к тому же смартфону и подключите ТВ-бокс к той же сети. Например, Smart iRemote или CetusPlay.

  • Поиск IP-адреса ТВ-приставки в сети. Обычно его можно найти в разделе Настройки — Дополнительно — WI-FI — Дополнительные возможности.

  • Откройте установленное приложение на смартфоне и введите адрес устройства. На обоих устройствах может потребоваться установка других программ. В этом случае следуйте инструкциям на экране.
  • Нажмите адрес подключенного устройства. Вы подключили свой телефон к декодеру Android и можете использовать его в качестве пульта дистанционного управления или вместо клавиатуры, поэтому вам не нужно тянуть никаких кабелей.

Как транслировать видео с телефона на ТВ

Если вы ищете способ потоковой передачи данных с телефона на приставку Android, выполните следующие действия.

  • ТВ-приставка может поддерживать Miracast, Chromecast или Screen Mirroring. Эта опция обычно находится в меню — в свойствах WiFi или непосредственно на рабочем столе в виде отдельного приложения. Вы можете активировать его.
Статья по теме:  Какую бытовую технику выбрать для кухни. Какая техника нужна на кухне.

  • Другой вариант — установить приложение Miracast из Google Play на ТВ-приставку.
  • Когда программа будет запущена, откройте свойства экрана на смартфоне, а затем Wireless (Miracast). Подождите, пока имя вашего устройства не появится в списке устройств в сети.
  • Нажмите на название ТВ-приставки. Устройства подключены.
  • Если возникла ошибка, повторите процесс. Иногда подключение не удается с первого раза, но удается во второй раз.
  • Вы сделали это — видео с вашего мобильного телефона передается на приставку Android, а затем на экран телевизора. Вы должны увидеть изображение со смартфона на экране телевизора.

Есть и другие способы, которые работают, например, для YouTube:

  • Вам нужно войти в свою учетную запись YouTube на ТВ-боксе и перейти в настройки приложения.
  • Затем выберите «Подключиться с паролем».
  • Теперь введите код на своем мобильном телефоне. Устройства подключены.

Это дополнительный вариант подключения телефона к Android TV Box. Если вы подключите свое устройство через YouTube, вы сможете быстро просмотреть любое видео на телевизоре. Все, что вам нужно сделать, это открыть YouTube и нажать кнопку «Отправить». Затем выберите оборудование. Запись появится на экране.

Теперь вы знаете, как подключить Android-приставку к телефону. Здесь нет ничего сложного, и алгоритм работы аналогичен подключению к SmartTV. Это именно то, что вы делаете. Теперь вы можете играть в игры, просматривать фото и видео и удобно «серфить» в Интернете, даже если на ресивере не установлен браузер. Я надеюсь, что эта статья помогла вам и что она расширит функциональность вашего ТВ-бокса.

Как подключить телефон к ресиверу на Андроид : 4 комментария

Но как мне подключить его к sberbox?

Не только в начале, но и в конце статьи следует подчеркнуть простоту процесса. Очевидно, чтобы подчеркнуть собственную грамотность. Конечно, ничего не получилось с подключением.

Это происходит, когда устройство Android подключено через Wi-Fi. Но как это сделать, если он подключен к Интернету через кабель?

Здравствуйте. У меня приставка Rgeeed 6k smart TV. Мой телефон — андроид 10. В моем городе Дакка нет проводного интернета. Как я могу подключить телефон к телевизору?

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ