Сохранение скриншота на смартфонах Huawei и Honor. Скриншот на андроиде как сделать хуавей.

Скриншот на андроиде как сделать хуавей - Съемка скриншота с помощью костяшек пальцев Тремя пальцами Способ №2 — свайп тремя пальцами Способ 2: Панель быстрого доступа Способ 4: Нововведение: скриншот с помощью костяшек пальцев

Еще один способ создания скриншота с помощью жестов. На моделях Huawei и Honor с некоторыми версиями EMUI необходимо активировать дополнительную функцию для создания скриншотов (как правило, эта функция доступна для настройки во всех текущих версиях EMUI и MagicUI).

Все способы как сделать скриншот на телефоне Хуавей

Часто бывает необходимо сделать снимок экрана, например, если вы хотите сфотографировать почту или прикрепить поясняющую фотографию к сообщению или жалобе. Сделать скриншот на компьютере довольно просто — существует специальная программа PhotoScreen, которую также можно использовать для редактирования фотографий. Но что делать, если вы хотите сфотографировать экран своего смартфона? Читайте нашу статью, чтобы узнать, как сделать снимок экрана на Huawei P10, P20, P30, P40, Y6S, Mate, Nova, Light Line и других моделях.

Делайте скриншоты в один клик, редактируйте их и сохраняйте. Это бесплатно! Установите программу и попробуйте ее уже сегодня:

Для Windows 11, 10, 8, 7 и XP.

Способ 1. Делаем скрин на Huawei с помощью кнопок (универсальный способ для андроида)

Самый простой способ сделать снимок экрана на Android — использовать боковые кнопки на устройстве. Чтобы сделать снимок экрана, нажмите и удерживайте кнопки увеличения и уменьшения громкости телефона в течение нескольких минут. В случае успеха смартфон уведомит вас об этом тихим щелчком.

как сделать скриншот на телефоне хуавей

Расположение необходимых кнопок на Huawei P40 Pro.

В некоторых моделях есть и другой вариант: можно активировать встроенную в смартфон программу для создания скриншотов, удерживая нажатой клавишу блокировки. Появится окно с функциями, среди которых вы должны найти символ ножниц.

тамбнейл

Когда вы делаете снимок, он открывается в режиме просмотра. Внизу расположены маленькие кнопки, позволяющие отредактировать фотографию, отправить ее в Messenger или в Интернет или удалить, если она не удалась.

Способ 2. Через сторонние приложения

Метод по умолчанию является быстрым и простым, но он не дает вам большого контроля над фотографиями, которые вы делаете. Если вы ищете более продвинутые методы, вы можете использовать мобильные устройства записи экрана.

Статья по теме:  Пять фишек безопасности и приватности в iOS 14 и iPadOS 14, о которых вам нужно знать. Локальная сеть в айфоне что это.

Screen Master

ScreenMaster имеет небольшую кнопку, которая при нажатии фиксирует на фото все, что происходит на экране вашего смартфона. Оно также интегрируется с панелью уведомлений, и при желании приложение можно настроить так, чтобы оно делало снимок экрана при встряхивании телефона.

Screen Master

Настройки Screen Master и создание скриншотов

Пользоваться приложением довольно просто, и понять, как сделать снимок экрана на Huawei, несложно:

  • Установите программу ScreenMaster из Google Play. Запустите приложение и нажмите на зеленую кнопку «Включить захват экрана» в главном окне.
  • На боку появляется маленький символ. Если нажать на нее пальцем, кнопку можно перетащить в нужное место. Нажмите на него, чтобы сделать быстрый снимок.
  • Вы также можете запустить скриншотер через панель уведомлений. Для этого перетащите «шторку» и нажмите на значок «Снимок».
  • Снимок экрана будет немедленно открыт для просмотра. Приложение включает в себя довольно продвинутый фоторедактор, который позволяет добавлять к фотографии другие изображения, добавлять стикеры и текст, обрезать изображение и рисовать на фотографии.
  • Чтобы сохранить дизайн, нажмите соответствующую кнопку на нижней панели инструментов.

Если вы хотите сделать снимок экрана, встряхнув телефон, активируйте эту опцию в стартовом окне программы. Теперь достаточно встряхнуть телефон, чтобы сделать снимок экрана.

Screenshot touch

Еще одно бесплатное приложение, которое можно использовать для создания скриншотов на Huawei и других телефонах Android. Приложение интегрирует свой значок в меню уведомлений и позволяет сделать снимок экрана телефона в полноэкранном режиме без лишних элементов, таких как строка состояния и многое другое. Пользователи могут выбирать формат изображений и регулировать их качество.

Screenshot touch

Приложение сразу же показывает индикатор использования

  • Установите Screenshotter на свой смартфон и запустите его. При первом запуске приложения вы увидите всплывающую подсказку, объясняющую принцип его работы.
  • Чтобы активировать Screenshotter, воспользуйтесь кнопкой «Сделать скриншот». Разрешите ему доступ к памяти телефона и сделайте настройки, которые позволят ему обходить другие приложения.
  • В верхнем углу появится прозрачный символ. Если вы нажмете на него, сразу же будет сделан снимок экрана.

Помимо съемки фотографий, Screenshot Touch также поддерживает запись видео. Единственным недостатком приложения является полное отсутствие функций редактирования. Чтобы отредактировать сделанный снимок экрана, необходимо воспользоваться стандартным фоторедактором смартфона.

В обоих случаях созданные скриншоты доступны через фотогалерею телефона. Вы также можете найти снимки через администратора в папке под названием Screenshot Editor.

Найти снимок экрана можно так же, как и в предыдущем способе, зайдя в папку Screenshots в каталоге DCIM или Pictures. Скриншоты также легко доступны в стандартном приложении «Галерея».

Сохранение скриншота на смартфонах Huawei и Honor

Функция скриншота на смартфонах Huawei позволяет держать важную информацию под рукой. На мобильных устройствах Huawei и Honor можно сделать скриншот всего экрана различными способами.

Статья по теме:  Компьютер для дома – моноблок против ноутбука и стационарного ПК. Что лучше системный блок или моноблок.

kak-sdelat-skrinshoty-na-smartfonah-huawei-i-honor-1

Чтобы сделать снимок экрана, одновременно нажмите кнопку блокировки и кнопку уменьшения громкости на боковой стороне телефона. Вы услышите щелчок камеры и увидите, как изображение сохраняется.

Съемка скриншота с помощью значка

kak-sdelat-skrinshoty-na-smartfonah-huawei-i-honor-2

Откройте панель уведомлений, сдвинув пальцем верхний ряд вниз. Если значок скриншота не отображается, повторите жест, чтобы отобразить остальные значки функций. Найдите значок и коснитесь его.

Если ваш смартфон оснащен функцией управления жестами, вы можете использовать этот метод.

kak-sdelat-skrinshoty-na-smartfonah-huawei-i-honor-3

Чтобы сделать снимок экрана, дважды коснитесь экрана кончиком пальца. Эта опция поддерживается не всеми версиями Emotion UI.

Съемка скриншота с помощью трех пальцев

Еще один способ создания скриншота с помощью жестов. На моделях Huawei и Honor с некоторыми версиями EMUI необходимо активировать дополнительную функцию для создания скриншотов (как правило, эта функция доступна для настройки во всех текущих версиях EMUI и MagicUI).

Если вы хотите сделать скриншот всей страницы сайта или приложения, а не только видимой области экрана, используйте режим «Длинный скриншот».

Если у вас остались вопросы о том, как делать скриншоты на смартфонах Huawei или Honor, а также на других устройствах этих брендов с операционной системой Android EMUI и MagicUI, задавайте их в комментариях, и мы постараемся вам помочь.

Найти снимок экрана можно так же, как и в предыдущем способе, зайдя в папку Screenshots в каталоге DCIM или Pictures. Скриншоты также легко доступны в стандартном приложении «Галерея».

Костяшками пальцев

Рассматривая решения о том, как сделать снимок экрана на телефоне Huawei, стоит упомянуть об опции общего доступа к снимку. Для выполнения необходимых настроек выполните следующие действия:

  1. Откройте настройки, затем выберите Управление.
  2. Нажмите на Перемещения .
  3. Введите интеллектуальный скриншот и установите переключатель в соответствующее положение.

Чтобы сделать снимок экрана на Huawei, дважды коснитесь экрана пальцем. В левом нижнем углу должно появиться изображение. А здесь вы найдете информацию о том, как сделать снимок экрана на планшете Huawei.

Если хотите, можете сделать снимок части экрана с петлей. Для этого обведите область, которую вы хотите сохранить. Начало и конец движения должны совпадать. Выбранная часть экрана отображается, и делается снимок изображения внутри очерченной линии. В верхней части экрана можно выбрать различные опции для выбора области для скриншота. На последнем этапе нажмите кнопку сохранения.

Статья по теме:  ТОП-30 лучших интернет-магазинов бытовой техники — Рейтинг 2022 года. Какой магазин бытовой техники лучше.

Через быстрый доступ

Одним из самых быстрых способов сделать снимок экрана на Huawei является использование специального «затвора». Эта опция доступна почти на всех телефонах Android. Например, на Huawei y5 и других моделях выполните следующие действия:

  1. Опустите шторку быстрого доступа сверху вниз.
  2. Найдите значок с подписью «Снимок экрана». Его легко распознать по изображению ножниц на фоне прямоугольной области.
  3. Убедитесь, что изображение было сохранено.

Полученное изображение сохраняется в галерее смартфона Huawei и может быть использовано в зависимости от задач пользователя.

Что такое длинный скриншот, и как его сделать

Многие смартфоны, включая смартфоны Huawei, предлагают возможность сделать длинный снимок экрана. Идея заключается в том, чтобы сохранить не только видимую область, но и всю страницу (включая скрытую). Чтобы создать такое изображение, выполните следующие действия:

  1. Вызовите панель доступа DeepL.
  2. Нажмите на значок скриншота.
  3. Нажмите на кнопку Снимок экрана.
  4. Щелкните по нему быстро, чтобы не потерять его.

Затем вы можете прокрутить изображение на экране. При необходимости вы можете остановить загрузку, коснувшись пальцем поверхности экрана, или дождаться завершения прокрутки. Поиск снятого изображения осуществляется в разделе Галерея.

Самый распространенный метод, который работает почти на всех смартфонах Android, — это одновременное нажатие кнопки питания (блокировки) и кнопки без звука:

Способ 2: Через панель уведомлений

В панели уведомлений телефона Huawei рядом с символами фонарика, режима полета и геолокации находится символ «Снимок экрана». Если нажать на него, можно получить снимок всего экрана, который также сохраняется в специальной папке.

Панель уведомлений в телефоне Хуавей

Способ 3: Свайп

Редкий метод на смартфонах — сделать снимок экрана с помощью сканирования тремя пальцами. Снимок экрана создается, как только пользователь сканирует экран тремя пальцами.

Своеобразной «фишкой», которую использует компания, является функция «костяшки», с помощью которой можно сделать снимок экрана. Пользователю достаточно дважды коснуться экрана.

Скриншот костяшкаи пальцев

Вы также можете использовать костяшки пальцев, чтобы сделать снимок определенной области. После удаления нужного участка и выбора нужной формы в верхней части экрана сохраните изображение, коснувшись значка планшета.

Способ 4: Меню

Вы также можете сделать снимок экрана через меню, которое открывается при нажатии и удержании клавиши питания/блокировки. Нужный пункт обычно находится в конце меню. Как только клавиша нажата, делается снимок экрана.

Вкладка Скриншот на телефоне Хуавей

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ