Что такое SharePlay в iOS 15.1, зачем это нужно и как пользоваться. Share play что это.

Share play что это - Skay.ua в Telegram Необходимая подписка Как использовать Share Play на PS5 Передать управление Знайте ограничения

Интеллектуальная регулировка громкости. FaceTime регулирует громкость воспроизведения особым образом, чтобы вы могли слышать друг друга независимо от того, насколько громко транслируется видеосцена или выразительный трек.

Режим Share Play для PlayStation 4

Эта функция позволяет пользователям обмениваться играми с друзьями и играть в них удаленно. Игрок может смотреть стрим и играть в игру в течение 60 минут на вашем счете. По истечении одного часа игра и стрим автоматически завершатся. Чтобы продолжить, просто начните новую сессию и продолжите с того места, на котором остановились. Количество повторных подключений не ограничено.

Возможности Share Play

Наиболее ценной особенностью Share Play является возможность удаленной передачи управления игрой другому пользователю. Поэтому вы позволяете удаленному игроку играть за вас. Вы можете пригласить пользователя поиграть в любое время, нажав несколько кнопок: Нажмите кнопку SHARE на контроллере DUALSHOCK 4, нажмите «Start Share Play» во всплывающем окне и выберите друга на следующем экране. Пользователю предлагается присоединиться к сеансу, и начинается 60-минутный отсчет времени.

Кнопка SHARE

Пока другой пользователь играет, владелец основного аккаунта наблюдает за игрой и может продолжить игру с того места, на котором остановился гость. Чтобы извлечь контроллер, нажмите кнопку SHARE и выберите «Retrieve Controller» во всплывающем окне.

Следующая полезная функция — передача контроллера для совместной игры. Эта функция позволяет играть вместе и друг против друга с гостем. Игровой экран и условия игры такие же, как если бы вы играли с двумя контроллерами на одной консоли. Чтобы пригласить пользователя, нажмите SHARE, выберите на экране «Передать контроллер посетителю» и «Поделиться игрой».

Share Play также позволяет делиться прямой трансляцией вашего экрана, но посетитель не может контролировать этот процесс.

Особенности и ограничения

Чтобы передать управление игрой, хозяин ссылки должен иметь подписку PlayStation Plus, в то время как посетителю подписка не требуется.

Чтобы воспользоваться этой функцией, игроки должны быть друзьями в PlayStation Network.

Работа Share Play во многом зависит от качества и скорости вашего интернет-соединения, которая должна составлять не менее 2 МБ/с. Это означает, что вы не сможете поделиться игрой с другом из другой страны.

Статья по теме:  Что означают проценты в прогнозе погоды на телефоне. Что означают проценты в погоде на айфоне.

Все призы и достижения, заработанные в Share Play, поступают на счет, с которого началась игра.

Теперь вы находитесь на странице их профиля. Наведите курсор на значок вечеринки, который выглядит как гарнитура, и нажмите «X». Это позволит организовать вечеринку для вас и вашего друга.

Зачем нужен SharePlay

Поделиться экраном

Вы даже можете обмениваться контентом с экрана Apple TV через SharePlay.

Если вы откроете официальный сайт Apple, то увидите, что возможности SharePlay довольно обширны и включают в себя множество сценариев использования:

Просмотр видео: SharePlay позволяет смотреть программы и видео на любимых онлайн-платформах, не прерывая разговор по FaceTime. Видеоконтент занимает большую часть экрана, а окно чата уменьшается и смещается в сторону.

Слушайте музыку. SharePlay позволяет обмениваться музыкой из совместимых музыкальных сервисов, а пользователи FaceTime могут помещать треки в плейлист и прослушивать их один за другим.

Совместное использование экрана: теперь вы можете делиться содержимым своего экрана с партнером во время видеоконференции FaceTime. Таким образом, вы можете просматривать не только рабочий стол, но и приложения и многое другое.

Больше сценариев общения. SharePlay позволяет совершать не только голосовые вызовы FaceTime. Он позволяет открыть окно чата и продолжить разговор не только в аудио- или видеоформате, но и в текстовом формате, если в данный момент вы не можете говорить вслух.

Одновременное воспроизведение: SharePlay дает вам и собеседнику равный контроль над воспроизведением. Вы можете перематывать контент вперед или назад, а также переходить к определенному разделу.

Интеллектуальная регулировка громкости. FaceTime регулирует громкость воспроизведения особым образом, чтобы вы могли слышать друг друга независимо от того, насколько громко транслируется видеосцена или выразительный трек.

Поддержка нескольких устройств. SharePlay поддерживает не только iOS, iPadOS и macOS. При желании вы можете поделиться видео, воспроизводимым на Apple TV. Просто нажмите кнопку.

Приложения с поддержкой SharePlay

Night Sky

SharePlay скоро будет поддерживать еще больше приложений

SharePlay — это функция, которая привязана не только к внутренним сервисам Apple. Хотя компания представила на презентации инновационный проект, связанный с Apple TV+ и Fitness+, в перспективе появится еще много приложений, которые будут поддерживать SharePlay. Их пока не так много, и большинство из них, вероятно, неинтересны русскоязычным пользователям, но это все же лучше, чем ничего:

Статья по теме:  15-й сезон PUBG Mobile: Награды, Royale Pass и скины UC. Когда заканчивается сезон в пабг мобайл.

Я привел эти приложения, чтобы дать вам представление о том, как различные программы поддерживают SharePlay. Другими словами, вы сможете отслеживать погоду, слушать радио, изучать звездное небо и делать многое другое, о чем Apple даже не упомянула. Таким образом, SharePlay — это не просто функция, это платформа для обмена контентом, не имеющая аналогов на рынке.

Как пользоваться SharePlay

    И убедитесь, что ваш партнер по общению установил обновление,
  • Начните разговор FaceTime с выбранным собеседником,
  • Воспроизводите песню или шоу на Apple Music или Apple TV+ во время общения,

SharePlay

SharePlay позволяет делиться практически любым контентом

  • Нажмите кнопку, чтобы пригласить собеседника в SharePlay,
  • Подождите, пока они примут ваше приглашение,
  • Нажмите фиолетовый значок слева, чтобы завершить сеанс SharePlay.

Поскольку еще не все приложения в App Store поддерживают SharePlay, вы не можете точно поделиться воспроизведением. YouTube, например, пока этого не предлагает. Но вы можете разделить экран, чтобы человек, с которым вы общаетесь через FaceTime, мог смотреть фильм вместе с вами и комментировать его. Другой человек не сможет управлять воспроизведением, а интеллектуальный регулятор громкости, вероятно, не будет работать. Но, как я уже сказал, это лучше, чем ничего.

Теперь вы находитесь на странице их профиля. Наведите курсор на значок вечеринки, который выглядит как гарнитура, и нажмите «X». Это позволит организовать вечеринку для вас и вашего друга.

Как играть совместно через PS4 Game Share: пошаговая инструкция

Теперь вы можете поделиться своей любимой игрой на PlayStation 4. Не обязательно иметь друга с такой же игрой, потому что Sony сделала возможным играть с одной копией в режиме кооператива. Конечно, с этим связаны некоторые ограничения, но они довольно незначительны и не влияют на комфортный игровой процесс. Подробную информацию о программе Game Share и о том, как это сделать, можно найти ниже.

Game Share (также называемая Share Play) — это функция, позволяющая играть локально с друзьями по PSN. Главное преимущество услуги заключается в том, что второму участнику не нужно покупать копию игры. С помощью технологии другие пользователи могут наблюдать за игрой или участвовать в ней. Все эти преимущества доступны после нажатия кнопки «Поделиться».

Кроме того, друг может продолжить или даже завершить игру, не имея физического доступа к консоли хозяина. Благодаря режиму «Играем вместе» вы можете играть вместе как команда и побеждать сложных соперников.

Статья по теме:  Bluetooth-аудио: характеристики беспроводного звука. Aac или sbc что лучше.

С какими ограничениями связана технология Game Share?

Основные требования к участникам сессии:

  • Для получения геймпада требуется подписка PlayStation Plus. Для совместной игры оба игрока должны активировать платную услугу.
  • Игра должна быть доступна в магазине.
  • Игру можно разделить только с друзьями из той же страны.
  • Организатор и другой участник должны быть друзьями по PSN.
  • Оба имеют высокоскоростную сеть (минимум 2 Мбит/с).
  • Максимальное количество участников — 2 человека.
  • В этом режиме нельзя использовать камеру PlayStation Camera.
  • Максимальная продолжительность сеанса — 60 минут. После завершения «Share Play» можно повторять так часто, как это необходимо.
  • Для запуска игры необходимо включить родительский контроль и возрастные ограничения.
  • Все вознаграждения будут выплачены только на счет промоутера.
  • Прогресс сохраняется в системе того, кто делится игрой.

Как раздать игру на PS4 Game Share?

Конечно, сначала необходимо активировать консоль с купленной игрой. Следующие 4 шага выглядят следующим образом:

  1. Откройте меню «Настройки».
  2. Перейдите в раздел «PSN».
  3. Нажмите «Активировать как основную PS4».
  4. Выберите опцию «Активировать как основную PS4».

Вот и все. Теперь вы и ваш друг можете играть на PS4 через GameShare. Пришло время поделиться своей любимой игрой.

Share Воспроизведение потокового видео непосредственно с консоли владельца игры, аналогично функции Remote Play. Это будет не так хорошо, как при первоначальном запуске игры на PS5. Поэтому вы можете испытывать задержки или зависания, если ваш интернет нестабилен.

Передача «второго» геймпада другу

Оказывается, с помощью Share Play два человека могут играть в одну и ту же игру одновременно, имитируя «локальный мультиплеер». Существуют файтинги, гонки и другие жанры, где экран делится пополам, и вы играете с другом, сидящим рядом — теперь это можно повторить «удаленно» с помощью Share Play. Вы показываете экран другу, ваш геймпад условно отвечает за «игрока 1», его — за «игрока 2». Очень дружелюбная атмосфера, напоминающая о старых временах.

Вывод и нюансы: В настоящее время почти все игры поддерживают Share Play, количество тех, которые не попали в список, ограничивается 10-12 наименованиями. А дальше — с каждым обновлением их количество уменьшается, ставя все на банальное нежелание разработчика позволить всем желающим играть в очень дорогую игру практически бесплатно, та же Call of Duty на PS4 не может «транслироваться» через Share Play и неизвестно, появится ли такая возможность вообще.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ