Petal Maps – что это за приложение, отзывы пользователей. Petal maps что это за приложение.

Petal maps что это за приложение - Как пользоваться приложением? Что это за программа Петал Мапс? Что предлагает Petal Maps: Выводы Отзывы о приложении

Другим нравится эта программа, и они считают, что карты этой компании даже лучше тех, которые предлагает Google в своей экосистеме. Пользователи также отмечают, что иногда возникают сбои, карты работают медленно, а поиск российских городов работает некорректно. Эти недостатки исправляются и устраняются разработчиками.

Известно, что в настоящее время приложение находится на стадии бета-тестирования. Petal Maps еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем она сможет конкурировать с Google Maps. Хотя приложение появилось совсем недавно, оно уже может многое предложить:

Petal Maps — это аналог Google Maps для смартфонов Huawei. Продукция известного китайского производителя является предметом санкций США, которые привели к запрету доступа к магазину игр и приложений Play Market для устройств Android. Разработчики Huawei создали собственную платформу под названием App Gallery. В настоящее время Huawei AppGallery установлен по умолчанию на всех смартфонах Huawei, а количество активных пользователей магазина превышает 420 000 000. Petal Maps теперь доступен для загрузки не только на платформе AppGallery, но и в Play Market. Основными функциями приложения являются:

  1. Навигатор. Благодаря специальной системе построения маршрута пользователь может спланировать оптимальный маршрут из точки А в точку Б, учитывая пробки и другие препятствия.
  2. Поиск (голосовой поиск и стандартный текстовый вызов). Огромная база данных позволяет найти любой объект на карте по названию, координатам и другим параметрам. Вы можете добавить любимую точку интереса в раздел «Избранное».
  3. Опция для просмотра карты. Здесь вы найдете инструменты для взаимодействия с точками интереса в вашем окружении, например, для настройки масштаба и положения карты, а также для переключения между функциями карты.
  4. Управление жестами. Переключиться с текущего маршрута на обзорную карту можно простым жестом руки. Эта опция доступна только на флагманских смартфонах Huawei, оснащенных EMUI0 и выше.

Для нормальной работы приложения необходимо три ГБ оперативной памяти и последние пакеты Huawei Mobile Store. По сравнению с Яндекс.Картами и Google Maps, функциональность Petal Maps ограничена. Например, нет информации об автобусных остановках, нет визуализации объектов, нет поэтажных планов крупных торговых центров, нет голосовых объявлений, предупреждающих о дорожных работах и ограничениях скорости.

Как пользоваться программой

Основная цель приложения — обеспечить направление движения. Чтобы узнать, как добраться из пункта А в пункт Б, вам необходимо:

  1. Перейдите в раздел «Навигация» (на панели, которая постоянно находится в нижней части экрана).
  2. Введите свое текущее местоположение и точку, в которую вы хотите попасть. Это можно сделать либо вручную, либо установив указатель. Отображается информация о примерном времени поездки на различных видах общественного транспорта.
  3. Нажмите кнопку «Старт».
  4. Теперь вы можете изменить вариант отображения («Стандартный», «3D», «Пробки», «Общественный транспорт»). В этом разделе содержится информация о COVID 19.
  5. Вкладка «Я» содержит ряд инструментов навигации. После входа в свой профиль Huawei можно просмотреть список сохраненных мест, синхронизировать избранные места с облачным хранилищем и настроить конфиденциальность.
  6. Если вы включите функцию потоковой передачи данных Bluetooth, вы сможете синхронизировать свое устройство с автомобилем, и виртуальный навигатор будет сопровождать вас.
Статья по теме:  Почему монитор не переключается на 120, 144, 240 Гц в свойствах экрана. Как поставить на мониторе 144 герц.

Особых проблем с приложением Petal Maps нет, и в настоящее время оно работает без каких-либо серьезных ошибок или недочетов. Однако его нельзя считать полноценной заменой Яндекс.Карт и Google Maps, поскольку он имеет более низкий уровень функциональности и следующие недостатки:

  • По некоторым местам данные отсутствуют,
  • отсутствует информация с камер наблюдения, что является большим недостатком для водителей,
  • плохое произношение виртуального навигатора,
  • проблемы с поиском адресов.

Чтобы удалить программу, нужно щелкнуть по значку на рабочем столе. Как только откроется дополнительное меню, необходимо нажать на кнопку «Удалить». Или удерживайте значок и перетащите его в верхнюю часть экрана, пока не появится кнопка удаления.

Отзывы реальных пользователей

Petal Maps — это хороший аналог Google Maps с простым, минималистичным интерфейсом и хорошим визуальным дизайном. Периодические сбои и раздражающие голосовые наложения, которые невозможно отключить. В остальном все в порядке.

Женя, Хабаровский край

Раньше я пользовался Google Maps, но после покупки смартфона Huawei был вынужден приобрести Petal Maps. Приложение имеет некоторые недостатки. Например, при отображении текущего местоположения оно смещается на 10-20 метров и более. Адресный поиск также оставляет желать лучшего. Но в целом я могу им пользоваться, и я надеюсь, что разработчики исправят все ошибки в будущем.

Валентин, Новгород

После обновления операционной системы на моем телефоне Huawei приложение Petal Maps было установлено автоматически. Сначала я хотел удалить его, но потом попользовался им некоторое время и могу сказать, что это достойная альтернатива Яндекс.Картам.

Андрей, Новосибирск

Немецкий техноблогер Лешек Леснер протестировал приложение в Новой Зеландии на своем смартфоне Huawei Mate X. Он считает, что Petal Maps пока имеет худший набор функций, чем Google и Here, но работает быстро и может идти в ногу со многими (некоммерческими) приложениями с открытым исходным кодом.

Приложение имеет рейтинг загрузки 3,8, что немного ниже среднего. Что вы можете делать с помощью этого приложения:

Статья по теме:  Overwatch 2: все, что известно об игре. Дата выхода овервотч 2.

Возможности Petal Maps

  1. Занимайтесь серфингом по карте. Просматривайте онлайн/офлайн на карте. Увеличение/уменьшение масштаба карты, перевод в 2D или 3D режим объектов на карте для удобного ориентирования на местности.
  2. Функция поиска. Можно использовать голосовой поиск и обычный ввод текстовых сообщений. Введите известные вам координаты или названия известных вам мест. Можно добавить в список избранного (вкладка) те достопримечательности, которые вы посещаете снова и снова.
  3. Навигатор. Функция, позволяющая создать удобный и настраиваемый маршрут. Вы можете указать пальцем на карте и проложить маршрут до определенного места с учетом пробок и других дорожных ситуаций.
  4. Управление жестами. Функция доступна на телефонах Huawei Mate 30/40 и P.

Petal Maps имеет ограниченную функциональность по сравнению с Яндекс Картами, Яндекс Навигатором и Google Maps. По крайней мере, нет информации об остановках, нет визуализации объекта (нет фотографии конечного пункта назначения, если это популярный объект, например, отель/кинотеатр/торговый центр).

Интерфейс.

Чтобы создать маршрут из точки A в точку B, необходимо сделать следующее:

  • Откройте вкладку Навигация.
  • Нажмите кнопку MY LOCATION, чтобы найти свое текущее местоположение, или введите точку, из которой вы хотите отправиться, в MY LOCATION.
  • Нажмите на нужный пункт назначения в поле B. Затем вы увидите предлагаемые маршруты и предполагаемое время прибытия.
  • Нажмите кнопку СТАРТ.
  • Затем вам будет предложено выбрать тип карты. Вы можете оставить все как есть или изменить режим просмотра с 2D на 3D или наоборот. Выберите отображение трафика на дорогах, а также отображение городского трафика. + можно получить информацию о COVID19.

Вкладка Я Petal Maps

Вкладка Me содержит информацию о счете и элементы управления. Войдя в свою учетную запись Huawei, вы можете увидеть места, которые вы посещали чаще всего, и места, которые вы добавили в закладки. В настройках навигации можно переключиться на темную тему для лучшей видимости в ночное время. Также можно подключиться к автомобильному радио через Bluetooth и слушать GPS-уведомления через аудиосистему автомобиля.

Чтобы удалить программу, нужно щелкнуть по значку на рабочем столе. Как только откроется дополнительное меню, необходимо нажать на кнопку «Удалить». Или удерживайте значок и перетащите его в верхнюю часть экрана, пока не появится кнопка удаления.

Как работает приложение

Приложение очень простое в использовании. После запуска отображается карта. Имеется кнопка для прокладки маршрутов и строка поиска. Введите название места, чтобы увидеть свое местоположение. Затем выберите пункт назначения и спланируйте маршрут. Этот процесс занимает всего несколько секунд. Например, если вы хотите просмотреть продуктовые магазины, нажмите среднюю стрелку.

Статья по теме:  Как обновить приложение Альфа Банк на телефоне. Как обновить приложение альфа банка на айфоне

После выбора магазина отображается расстояние до него. У пользователей есть возможность масштабировать карту с помощью жестов.

Это важно: разработчики еще не реализовали просмотр улиц, доступный в Яндекс.Картах и Google Maps.

Как удалить приложение?

Petal Maps — это собственное приложение для просмотра карт Huawei. Она установлена на смартфонах этого производителя. Если вам не нравится приложение, просто удалите его. Для этого удерживайте палец на значке Petal Maps в течение нескольких секунд. Он станет мобильным. Перетащите значок на значок корзины и бросьте его туда. Затем подтвердите действие, нажав кнопку «Удалить».

Сегодня Petal Maps установлена на 10 миллионах мобильных устройств по всему миру. Почти все владельцы смартфонов Honor не загружали приложение самостоятельно, поскольку оно появилось в операционной системе само по себе после выхода обновления графической оболочки EMUI. Это привело к падению рейтинга приложения, так как многим не понравилось, что разработчики сами решают, какими приложениями будут пользоваться владельцы Honor.

Откройте Google Play Store, чтобы увидеть рейтинги. Некоторым пользователям понравилось новое приложение — они отметили его превосходство над Google Maps. Однако приложение по-прежнему полно технических ошибок. Карты отображаются медленно, поиск на русском языке работает некорректно. Все ошибки немедленно исправляются разработчиками с каждым обновлением. Напишите свое мнение на странице Google Play, и разработчики приложения обязательно его учтут.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ