Можно ли найти украденные AirPods. Как найти наушники airpods если потерял один.

Как найти наушники airpods если потерял один - Можно ли найти зарядный кейс С помощью карты Как зайти в меню найти Airpods Чего не стоит делать во время поисков наушников? Шаг 1: Подключение и привязка к Apple ID

Еще один способ найти беспроводные наушники — геолокация. Приложение Locator может показать местоположение аксессуара на карте и направить вас к нему. Запустив программу и выбрав вкладку «Устройства», найдите в списке наушники AirPods.

Поиск потерянных наушников AirPods

Используйте Locator, чтобы связать наушники AirPods, AirPods Pro или AirPods Max и воспроизвести звук для их обнаружения.

Locator — это единственный способ определить местонахождение и найти потерянное устройство. Ни одна другая служба Apple не поможет вам найти, определить или отметить местоположение вашего устройства.

Чтобы найти наушники AirPods, необходимо настроить Locator на iPhone, iPad или iPod touch, которые вы используете вместе с AirPods. Прежде чем пытаться искать свои наушники AirPods, необходимо обновить устройство до последней версии iOS или iPadOS или macOS.

Вы также можете найти AirPods на сайте iCloud.com. Для некоторых моделей AirPods процесс на сайте может отличаться, а некоторые функции могут быть недоступны.

Если вы не активировали функцию Latitude до потери AirPods, вы не сможете найти их с помощью функции Latitude.

Отображение наушников AirPods на карте

Если вы потеряли AirPods, вы можете попытаться найти их с помощью приложения Locator на iPhone, iPad, iPod touch или Mac, подключенных к тому же Apple ID. Для AirPods Pro (2-го поколения) можно также нанести карту на зарядный кейс, даже если AirPods не находятся внутри.

Отображение наушников AirPods в приложении «Локатор»

  1. Откройте приложение Locator.
  2. Откройте вкладку Устройства.
  3. Выберите AirPods. Местоположение отображается под каждым устройством или появляется сообщение «Не найдено».

Включение Сети Локатора

Если включить сеть локатора, местоположение AirPods (3-го поколения), AirPods Pro, AirPods Pro (2-го поколения) или AirPods Max может отображаться, даже если iPhone, iPad или iPod touch не подключены к сети Wi-Fi или сотовой сети.

Воспроизведение звука на наушниках AirPods

Если ваши AirPods находятся рядом с одним из ваших устройств Apple и подключены через Bluetooth, вы можете воспроизвести звук, чтобы помочь вам найти их. Для наушников AirPods Pro (2-го поколения) можно также воспроизводить звук при поиске зарядного кейса.

Статья по теме:  Оперативная память на что влияет в ноутбуке. Оперативная память на что влияет в ноутбуке.

Перед воспроизведением звука убедитесь, что наушники AirPods не находятся в ушах или на голове.

Это очень важно. Эффективность поиска потерянных наушников Apple Bluetooth напрямую зависит от правильных настроек Системных служб.

Сможет ли кто-то другой подключить украденные AirPods к своему iPhone

К сожалению, да. А повторное подключение наушников к другому устройству Apple очень просто. Поместите наушники в чехол, нажмите и удерживайте кнопку настроек в течение нескольких секунд.

Кнопка настроек AirPods

После завершения процесса сопряжения с новым устройством наушники перезагрузятся и больше не смогут быть подключены к устройству предыдущего владельца.

А в будущем AirPods смогут подключаться к любому другому устройству, и вы, как бывший владелец, ничего не сможете с этим поделать.

Можно ли отследить AirPods после сброса настроек

Да, вы можете использовать приложение Locator. Это приложение предназначено для определения местонахождения украденного iPhone, iPad, iPod Touch или AirPods.

Откройте Locator на сопряженном устройстве (к которому подключены AirPods) на iCloud.com. Если наушники подключены к вашей учетной записи iCloud и находятся в радиусе действия Bluetooth вашего устройства, вы можете определить их местоположение.

Поиск AirPods на карте

На карте будет показано их местоположение. С помощью приложения вы можете воспроизводить звук на наушниках, чтобы вы могли легко их найти.

Этот метод работает, когда гарнитура находится поблизости (до 100 метров на открытом воздухе или до 50 метров в помещении — это приблизительный радиус действия Bluetooth).

Если наушники украдены, а сопряжение с iPhone уже разорвано, последнее известное местоположение AirPods будет показано на Картах.

Как далеко можно отследить AirPods

Вы можете найти украденные или потерянные наушники, если есть активное соединение между iPhone и AirPods. Проще говоря, в радиусе действия датчика Bluetooth вашего смартфона. Опять же, вы используете приложение Locator и входите в систему с помощью своего AppleID.

На расстоянии более 100 метров больше невозможно определить местоположение AirPods с помощью локатора. В новых моделях iPhone ожидается появление следующей версии Bluetooth и увеличение радиуса действия.

Это очень важно. Эффективность поиска потерянных наушников Apple Bluetooth напрямую зависит от правильных настроек Системных служб.

Если наушники потерялись на улице

Маловероятно, что поиск AirPods описанным выше способом сработает вне здания: хотя аудиосигнал, издаваемый наушниками, довольно сильный, он не исключит уличный шум. Кроме того, его диапазон ограничен. Для поиска AirPods на дороге есть еще один способ: GPS слежение. Таким образом, вы сможете найти свои AirPods, если потеряете их в дороге.

Статья по теме:  Как скачать Windows 11 2022 Update. Как установить windows 11 бесплатно.

как найти AirPods

Цвет точки рядом с названием устройства указывает на его статус: зеленый — устройство активно и подключено, синий — его можно попытаться найти, серый — батарея разряжена или устройство находится в автономном режиме. Одновременно система может показывать только одно устройство. Если наушники потерялись в разных местах, сначала ищите первые AirPods, прежде чем найти вторые, положите их в коробку и повторите процесс поиска. Если потерянный наушник пуст, вы не сможете определить его местонахождение, но вы можете использовать индикатор последнего местоположения, чтобы сузить круг поиска.

Когда найти наушники невозможно

Вы не сможете найти AirPods, если другой человек сбросит настройки устройства и подключит его к своему iPhone. Наушник не может самостоятельно подключиться к Интернету — для определения местоположения он использует iPhone, к которому подключен. Кроме того, в iPod отсутствует функция блокировки дистанционного включения, которой оснащены более дорогие устройства Apple. Поэтому, подключив беспроводные наушники к другому iPhone, вы больше не сможете ими управлять.

В этом случае вам придется подать заявление в полицию — шанс получить их обратно невелик, но все же возможен (например, если злоумышленник был снят камерами наблюдения).Владельцы устройств на базе Android могут использовать гарнитуру Apple, но ее возможности ограничены. В частности, нельзя будет настроить использование «Double Tap», а также найти Airpods через Интернет — эта функция доступна только для операционной системы iOS.

Уведомления о забытом устройстве и режим пропажи

Чтобы не беспокоиться о потере гарнитуры и не искать способы снова найти наушники AirPods, стоит заранее активировать функцию «Уведомить меня, когда забыли». Чтобы включить эту опцию:

  • Зайдите в приложение Locator на своем iPhone,
  • Нажмите пункт «Устройства» (или «Вещи»),
  • Выберите устройство,
  • В меню «Уведомления» активируйте ползунок «Уведомлять меня, когда я забыт».

После активации этой функции ваш iPhone будет получать сообщение с адресной меткой каждый раз, когда вы опустите уши в незнакомом месте. Вы также можете создать список мест, уведомления из которых вы не хотите получать, в приложении Locator.

Здесь вы также можете активировать опцию «Пометить как отсутствующий». В этом случае человек, который найдет гарнитуру и подключит ее к своему iPhone, увидит на экране сообщение с вашими контактными данными.

Если наушники AirPods не подключены к iPhone, их местоположение не будет отправлено в службу iPhone Find. В данном случае на карте отображается последнее местоположение AirPods, определенное сервисом на момент их подключения к смартфону.

Как найти один наушник

Если пользователь не помнит, где он потерял Airpods или потерял два Airpods, он может воспользоваться услугой Locator на подключенном iPhone в соответствии с инструкциями:

  1. Откройте приложение Locator. Открыть локатор.Открыть локатор.Ярлык запуска на рабочем столе гаджета появляется в виде схематического изображения локатора зеленого цвета.
  2. Перейдите на вкладку Устройства. Текущее состояние подключенных Airpods отображается на экране с помощью цветового индикатора. Зеленый — если устройство находится в пределах слышимости, синий — если его можно попытаться найти, серый — если один или оба наушника находятся вне зоны действия сети, в зарядном чехле или разряжены.
  3. Выберите устройство, которое вы ищете. Система отображает карту с информацией о том, где должна находиться гарнитура.
Статья по теме:  Десктопное приложение или веб-клиент – вот в чем вопрос. Десктопной версии что это.

Как найти один наушник Airpods

Второй способ найти потерянные «уши» — использовать личный аккаунт на iCloud.com, зарегистрированный с идентификатором серийного номера.

  1. Откройте указанный выше веб-сайт на компьютере с доступом в Интернет.
  2. Авторизация для личного кабинета облачного сервиса.
  3. Перейдите в раздел «Поиск iPhone».
  4. Откройте меню «Все устройства». Щелкните указателем мыши на имени искомых «ушей», чтобы получить информацию об их предполагаемом местонахождении.

Как найти Airpods, если вы потеряли их дома

Если владелец не находит наушники в кармане и уверен, что потерял их дома, ему повезло. Ведь если беспроводные наушники не были отключены от сети, велика вероятность, что их быстро найдут в доме. Дома можно обеспечить относительную тишину, чтобы прослушивать аудиосигналы, поступающие на наушники.

Следуйте инструкциям для выполнения поиска:

  1. Войдите в приложение.
  2. Перейдите к пункту меню «Действия».
  3. Нажмите кнопку «Воспроизведение аудио», чтобы запустить нужную операцию.
  4. Слушайте, в течение 2 минут «уши» воспроизводят звуковые сигналы с нарастающей громкостью. Чтобы найти их быстрее, отключайте поочередно левый и правый наушники через приложение.

Можно ли найти Airpods в общественном месте

Гораздо сложнее найти наушники Airpods, если вы потеряете их на улице или в общественном месте. Даже если потерянные накладки все еще находятся в радиусе действия Bluetooth, вы не сможете найти их с помощью звуковых оповещений из-за фонового шума.

Потерянные наушники можно искать с помощью услуги Locator, если они находятся не в кармане. Если сопряженное устройство имеет зеленый или синий маркер, на карте будет показано его приблизительное местоположение. Существует небольшой шанс найти потерянную вещь, если никому не посчастливится найти ее раньше владельца.

Если устройство будет украдено или найдено случайным прохожим, совпадение с iPhone владельца, скорее всего, будет обнулено. На карте будут отображаться последние координаты, известные службе.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ