Как включить Siri. Активация Сири. Где в айфоне сири.

Где в айфоне сири - Как вызвать Siri на iPhone Шаг 2: Настройка Шаг 3: Вызов и использование Как активировать Siri на iPhone или iPad На других устройствах

В некотором смысле этот метод даже более удобен, чем предыдущий. Ведь если ваш микрофон сломан, вы не сможете вызвать Siri голосом. Чтобы задать вопрос, можно использовать клавиатуру.

Как включить Siri. Активация Сири

В этой статье мы объясним, как активировать персонального помощника Siri для всех iPhone. А также сосредоточиться на особенностях включения Siri для моделей 5, 6, 7, 8, 10.

Включить Siri

Как включить Siri на айфоне? Активация Сири

Включить / отключить / удалить Siri на iPhone

Вы не сможете сразу же использовать Siri на своем телефоне. Чтобы найти Siri на iPhone, сначала нужно зайти в «Настройки» и нажать на «Основные». В этом разделе есть строка «Siri», где находится кнопка «ON/OFF». Выберите «ON». Чтобы вызвать помощника собственным голосом, необходимо соединить «Hey, Siri». Теперь голосовой помощник будет спрашивать: «Чем я могу вам помочь?» в начале сообщения.

На iPhone 4 голосовой помощник не может быть подключен из-за устаревшей операционной системы iOS. Для активации Siri требуется как минимум iOS 8.0.

На iPhone 5, после активации Siri в настройках, нужно нажать кнопку home — и голосовой помощник готов к работе!

Чтобы активировать голосовой помощник на iPhone 6, нужно зайти в «Настройки», провести пальцем вниз и нажать на «Siri и поиск».

На iPhone 7 необходимо нажать и удерживать круглую кнопку «Домой», пока она не откроется. На экране появится значок «микрофон», который сообщит вам: «Чем я могу вам помочь?». Если программа не открывается, перейдите в «Настройки» и нажмите на «Общие». В разделе «Общие» найдите название голосового помощника и нажмите «Включить».

На iPhone 8 для активации голосового помощника необходимо использовать кнопку «Power».

Как включить Siri на iPhone X (10)?

iPhone X отличается от предыдущих серий смартфонов Apple, алгоритм активации Siri также несколько иной:

  1. В настройках телефона найдите «Siri & Search».
Статья по теме:  Кругосветное путешествие. Кто совершил кругосветное путешествие.

Как включить Siri. Активация Сири

2. нажмите на индикатор рядом с текстом «Нажмите боковую кнопку для Siri», чтобы активировать функцию, и подтвердите свое действие командой «Активировать Siri».

Как включить Siri. Активация Сири Как включить Siri. Активация Сири

В некотором смысле этот метод даже более удобен, чем предыдущий. Ведь если ваш микрофон сломан, вы не сможете вызвать Siri голосом. Чтобы задать вопрос, можно использовать клавиатуру.

«Привет, Siri!», или как включить Siri голосом на iPhone

«Привет, Сири! Вызов голосового помощника» — одна из относительно немногих функций, которая была нагло захвачена конкурирующей платформой (например, Google). В этой статье вы узнаете, на каких устройствах Apple он работает, зачем он нужен, а также как включить голосовое управление и персонализировать его. Инструкции для начинающих!

«Привет, Siri!», или как включить Siri голосом на iPhone

Благодаря голосовому помощнику Siri почти каждый владелец iPhone (4s и выше), iPad (третьего поколения и выше, а также всех устройств серии iPad mini), iPod touch 5g и Apple Watch может совершать звонки голосом, устанавливать будильники, писать сообщения и даже диктовать тексты. Более подробный список полезных команд можно найти здесь.

И если раньше для активации этой функции нужно было нажать кнопку Home, то теперь достаточно произнести фразу «Привет, Siri!». (функция, появившаяся в iOS 9 и работающая в более поздних версиях прошивки). Однако и здесь есть свои тонкости.

Полезное видео на тему:

Голосовые вызовы Siri работают на поддерживаемых устройствах при условии, что они подключены к источнику питания. Исключение составляют топовые устройства, такие как iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max, iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro, iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone XS, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE и iPad Pro, которые почти всегда готовы ответить на запрос «Hello Siri!» и выполнить голосовую команду.

Как активировать функцию «Привет, Siri!» на iPhone и iPad?

1. Откройте Настройки → Siri и Поиск .

2 Включите функцию «Слушать Siri!», переведя соответствующий тумблер в активное положение.

Как активировать функцию «Привет, Siri!» на iPhone и iPad?

3. Ассистент попросит вас нажать кнопку Set и повторить несколько простых фраз, чтобы запомнить голос и снизить вероятность того, что в будущем другие люди случайно активируют Siri на вашем устройстве.

Как активировать функцию «Привет, Siri!» на iPhone и iPad?

Как только вы это сделаете, вызывать голосового помощника станет еще проще.

Побочное замечание для владельцев топовых устройств, в которых можно активировать Siri, не подключая устройство к источнику питания — время автономной работы определенно сократится.

Когда устройство находится в кармане пользователя или размещено на горизонтальной поверхности экраном вниз, включается защита от ложных срабатываний. Мы уже подробно писали об этом на страницах нашего сайта.

На каких устройствах работает функция «Привет, Сири»

На последних поколениях мобильных телефонов и планшетов помощник настроен по умолчанию. Assistant совместим со всеми устройствами, оснащенными внешним чипом шумоподавления — iPhone 4s и выше, а также iPad mini, touch 5g, 3-го поколения и выше. Часы AppleWatch также оснащены голосовым модулем, который можно использовать для управления аксессуарами: Ставьте будильник, совершайте звонки, диктуйте тексты.

Статья по теме:  Дебетовая ОНЛАЙН КАРТА 2.0 UnionPay Почта Банка. Как пользоваться виртуальной картой unionpay.

Раньше для его запуска нужно было нажать домашнюю кнопку, но после обновления операционной системы и выхода iOS 9 мобильный помощник запускается с помощью голосовой команды «Привет, Siri».

Как активировать функцию «Привет, Siri!» на iPhone и iPad?

Как активировать функцию «Привет, Siri!» на iPhone и iPad?

Первый вариант запуска прост. Если вы не знаете, как активировать Hello Siri, этот пошаговый алгоритм поможет вам разобраться:

  1. Зайдите в настройки телефона или планшета.
  2. Перейдите на вкладку «Общие».
  3. Выберите подменю Siri. Напротив режимов «Слушать Siri», «Siri с кнопкой Home» и «Siri с блокировкой экрана» установите тумблер в положение «Вкл».
  4. Сохраните настройки.

Вот и все. Эти простые действия активируют голосового помощника. Затем он будет автоматически настроен и разблокирован. Мобильный помощник попросит вас произнести несколько предложений и изменить интонацию голоса. Не удивляйтесь, ведь все это делается для максимальной защиты владельца от злоумышленников. Таким образом, программное обеспечение запоминает вибрации и тембр вашего голоса и не реагирует на чужие команды.

Почему функция «Привет, Siri!» включена, но не работает

Если вы разобрались, как настроить Hello Siri, но она все равно не работает должным образом, вероятно, это ложное срабатывание защиты. Этот параметр управляется дополнением Facedown Detection. Датчики освещенности и приближения не могут считывать информацию, если устройство лежит лицевой стороной вниз или в тесном кармане, тогда функция не будет работать. В этом случае проверьте настройки ограничения и отключите обнаружение лица вниз.

Почему функция «Привет, Siri!» включена, но не работает

Могут быть и другие причины, но они встречаются очень редко:

  • Проблемы с сетью,
  • запрет на использование Hello, Siri в каком-либо регионе или стране,
  • Механическое повреждение микрофона,
  • Включается режим энергосбережения.

Для получения более наглядной информации об использовании Hello Siri и изменении приветствия Siri посмотрите это видео.

Hello Siri — это удобный голосовой помощник для устройств Apple. В этой статье вы узнаете, с какими устройствами совместимо приложение и как настроить Siri для правильной работы.

Как включить Siri на iPhone

Голосовой помощник Siri первоначально появился в App Store как отдельное приложение от Siri Inc. Очень скоро, однако, Apple приобрела Siri Inc. и голосовой помощник Siri стал частью операционной системы iOS. Теперь Siri можно активировать и использовать на всех моделях iPhone, начиная с iPhone 4S. В частности, Siri доступна на iPhone 4S, 5, 5s, 5c, 6, 6s, 7, а также iPhone SE. В этом материале вы узнаете, как активировать голосовой помощник Siri на iPhone и как им пользоваться.

Статья по теме:  Как узнать пароль от своего Wi-Fi на компьютере, ноутбуке и других устройствах. Как узнать пароль от вайфая на ноутбуке.

Если вы не изменили никаких настроек, голосовой помощник Siri должен быть активирован. Попробуйте нажать и удерживать кнопку Home (под экраном) в течение секунды. Когда Siri активируется, вы услышите звуковой сигнал, а на экране появится надпись «Чем я могу помочь». Это означает, что Siri включена и готова к разговору.

кнопка Home

Если после длительного нажатия на кнопку Home ничего не происходит, это означает, что голосовой помощник Siri отключен на вашем телефоне.

Как включить Siri если она отключена

Чтобы снова активировать его, необходимо открыть настройки iPhone и перейти в раздел «Siri». Если у вас более старая версия iOS, вы найдете раздел «Siri» в разделе «Основные».

раздел Siri в настройках iPhone

В модуле Siri собраны все настройки, связанные с этим голосовым помощником.

включение Siri в настройках

В верхней части экрана находится переключатель, который позволяет включить или выключить Siri на iPhone.

Как настроить Siri на iPhone

Дополнительные настройки доступны в нижней части раздела Siri. Здесь, например, можно активировать режим «Когда экран заблокирован», который активирует голосовой помощник Siri, даже когда iPhone заблокирован. Еще одна полезная функция называется «Активировать Siri Hello», которая позволяет активировать Siri с помощью голосовой команды «Hello Siri» без нажатия кнопки Home.

В нижней части экрана настроек можно изменить язык, который использует Siri, изменить голос, включить или выключить обратную связь, настроить личные данные и другие приложения.

Следует отметить, что русский язык для Siri доступен только в последних версиях операционной системы iOS. Если у вас версия iOS ниже 8.3, в настройках Siri нет русского языка.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ