Как подключить eSIM на iPhone. Как подключить виртуальную сим карту на айфон.

Как подключить виртуальную сим карту на айфон - Простое переключение SIM или eSIM на тарифный план сотовой связи Что такое профиль eSIM? Какие операторы беспроводной связи предлагают eSIM планы обслуживания по всему миру? Можно ли использовать eSim на телефонах с тарифными планами? Разрешите iPhone запоминать, какой номер использовать
  1. Чтобы переключить eSIM, перейдите в Настройки>Сотовый
  2. Прокрутите страницу до планов мобильности
  3. Нажмите на тарифный план, который вы хотите использовать или изменить
  4. Выберите Активировать эту линию

Как использовать две SIM-карты и eSIM на iPhone 11, XR, SE и XS

Компания Apple наконец-то внедрила функцию двойной SIM-карты в iPhone 11, XS, SE (второе поколение), XR, что означает, что теперь вы можете подключить два разных телефонных номера к одному iPhone. Для тех из вас, у кого есть два телефона, один для работы, другой для личного пользования, поддержка dual-SIM и eSIM в iPhone — это действительно приятная новость!

И для тех из вас, кто хотел бы поехать за границу, но не может. Мне не нравятся счета за данные, которые иногда застают меня врасплох. Благодаря технологии dual SIM и eSIM вы можете добавить местный (да, местный) план передачи данных, когда вы путешествуете за пределами своей страны или региона. Очень хорошо!

Для поддержки технологии eSIM на вашем iPhone должна быть установлена iOS 12.1.1 или выше. Если вам нужна eSIM от другого поставщика услуг, чем ваша текущая SIM-карта, ваш iPhone должен быть разблокирован.

В чем разница между двумя SIM-картами и eSIM на iPhone?

В принципе, ничего — с двумя SIM-картами и eSIM вы можете использовать два разных тарифа на iPhone 11: XR, SE (второе поколение) и XS/XS Max. В обоих случаях вы получаете два телефонных номера, с которых вы можете совершать и принимать звонки и текстовые сообщения.

Однако ваш iPhone может одновременно использовать только одну сеть передачи данных — это относится к телефонам с eSIM и двумя SIM-картами.

Статья по теме:  Губа не дура, язык не лопата: как работают наши вкусовые рецепторы. Какие части языка за какой вкус отвечают.

Что такое eSIM?

eSIM относится к встроенной SIM-карте. Это программное решение, а не физическая карта. И это не такая уж новинка для продуктов Apple, как вы могли бы подумать!

Apple использует eSIM в таких устройствах, как часы Apple Watch LTE (например, Series 3 и 4) и некоторые модели iPad Pro.

Основное различие заключается в том, что eSIM — это цифровая SIM-карта, а dual SIM — это телефон с двумя слотами для SIM-карт. С eSIM вам не нужны две SIM-карты.

Вместо этого eSIM активирует ваш мобильный тариф без необходимости использования физической SIM-карты. Эта eSIM хранится в цифровом виде на вашем iPhone.

И вы даже можете хранить несколько eSIM на своем iPhone. Однако одновременно можно использовать только одну eSIM.

Какие у моих iPhone 11, XR, SE и XS есть — две SIM-карты или eSIM?

eSIM на iPhone предлагается для большинства моделей iPhone 11, XR и XS/XS Max по всему миру, за исключением материкового Китая, Гонконга и Макао.

Для Китая (и его территорий) модели iPhone 11, XS/XS Max и iPhone XR поставляются с двумя SIM-картами с двумя слотами для карт nano-SIM.

Может eSIM можно использовать с услугой VOIP?

В настоящее время вы не можете использовать VOIP для eSIM.

eSIM доступна для клиентов операторов мобильной связи, поддерживающих технологию Apple eSIM.

Как настроить две SIM-карты на вашем iPhone

Для использования двух SIM-карт вам понадобится модель iPhone 11, SE (второго поколения), XS/XSMax или iPhone XR и две SIM-карты формата nano. И помните, что физические двойные SIM-карты предназначены только для материкового Китая и его регионов, таких как Гонконг и Макао.

Вам также понадобится разблокированный iPhone, если вы пользуетесь услугами двух разных операторов связи.

Как установить две карты Nano-SIM (для Китая и его территорий)

  1. Обновитесь до последней версии iOS (не ниже iOS 12.1).
  2. Вставьте скрепку или инструмент для извлечения SIM-карты в маленькое отверстие в лотке для SIM-карты.
  3. Извлеките лоток для SIM-карты.
  4. Найдите выемку в одном из углов новой SIM-карты.
  5. Вставьте новую SIM-карту в нижнюю часть лотка — она будет помещаться только с одной стороны из-за выемки.
  6. Вставьте другую SIM-карту в верхний отсек.
  7. Вставьте держатель SIM-карты обратно в устройство.

Поскольку не все операторы связи и тарифные планы поддерживают eSIM, рекомендуется проверить список поддержки Apple eSIM, чтобы убедиться, что ваша телефонная компания поддерживает эту функцию.

Как подключить eSIM на iPhone

подключение esim в россии

Многие владельцы смартфонов Apple знают, что в последних моделях телефонов Apple используется технология eSIM, которая может стать следующим этапом в эволюции мобильной связи. Лично я вижу только преимущества для пользователя. Тем более что обычные SIM-карты и их «микро» и «нано» реинкарнации уже давно устарели. Регистрировать их в соответствии с современными стандартами громоздко, непрактично и часто не по правилам. Пришло время радикальных перемен! Сегодня я расскажу вам, как подключить eSIM к iPhone и воспользоваться всеми преимуществами виртуальных SIM-карт.

Статья по теме:  Как привязать карту Мир к Apple Pay в России, если не работают Visa и MasterCard. Какие карты мир работают с apple pay.

Что такое eSIM — особенности технологии

Обычная классическая SIM — Subscriber Identification Module — модуль идентификации абонента в виде маленькой пластиковой штучки с чипом, на котором закреплен номер. Имеется микропроцессор, энергонезависимая память, модуль шифрования и даже генератор случайных чисел. Как видите, это технически сложное устройство.

размеры esim модуля

Новая eSIM — это не электронная или виртуальная SIM-карта, как считают многие. Неправильно! Буква «e» означает не «электронный», а «embedded», то есть встроенный SIM. Тот же встроенный чип с модулями NFC, GPS и ГЛОНАСС. И да, его нельзя извлечь из устройства.

Размеры eSIM модуля

Честно говоря, я никогда не задумывался о размере того или иного встроенного чипа, но об этом определенно стоит поговорить для наглядности. Размеры модуля eSIM составляют всего 5×6 мм. Размеры известной nanoSIM составляют 12,3 x 8,8 мм, а старой полноразмерной SIM-карты — 86 x 54 мм. Благодаря такой миниатюрности удалось интегрировать его в портативное устройство с довольно низким энергопотреблением.

как выглядят сим карты

Какие телефоны поддерживают eSIM

На момент написания статьи технология еще относительно новая, поэтому эти чипы доступны только в довольно дорогих моделях высшего класса. Но все меняется, и через год-два их можно будет встраивать во все!

Поддержка eSIM реализована в следующих телефонах:

  • iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR,
  • iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max,
  • iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max,
  • iPhone SE 20,
  • Google Pixel 2, 3, 4, 5,
  • Samsung Galaxy Fold (модель LTE), Fold 2,
  • Samsung Galaxy S20, S20+, S20 Ultra,
  • Galaxy Z Flip,
  • Motorola RAZR, RAZR 5G,
  • Huawei P40, P40 Pro, P40 Pro+, Mate XS,
  • Microsoft Surface Duo.
Статья по теме:  ICloud на компьютере, или как загружать фото, видео из облака на Windows и обратно. Как сохранить фото из айклауда на компьютер.

Модуль eSIM есть не только в смартфонах, некоторые смарт-часы также поддерживают его:

  • Apple Watch 3,
  • Apple Watch 4,
  • Apple Watch 5,
  • Apple Watch Apple 4, Apple Watch Apple 4, Apple Watch Apple 4, Huawei Watch 2 Pro (4G),
  • Samsung Galaxy Gear S3,
  • Samsung Galaxy Watch Active 2,
  • Amazfit Verge 2 (Nexo),
  • Amazfit Nexo Marvel Edition,
  • Amazfit Smart Watch 2.

преимущества esim

Основные преимущества технологии

Помимо главного преимущества — размера модуля eSIM — есть еще несколько важных преимуществ! К ним относятся:

  • Повышенная надежность,
  • Улучшенная безопасность,
  • Возможность одновременного подключения нескольких номеров к устройству (ранее до 5 номеров),
  • Возможность подключения онлайн-номеров через Интернет без необходимости посещения офисов оператора,
  • На одно техническое отверстие в корпусе телефона меньше.

Несколько слов о недостатках. У eSIM также есть недостатки. Во-первых, если вы хотите продать свой смартфон, вы не можете просто вынуть SIM-карту из старого телефона и вставить ее в новый. Вы должны отключить подключенные телефонные номера. Кроме того, QR-код имеет свои ограничения — его можно считать не более 100 раз. Основным тормозящим фактором является низкая заинтересованность операторов связи, а в России есть еще и препятствия со стороны государства.

Как активировать и подключить eSIM на Айфоне

В настоящее время активировать eSIM можно для МегаФона, МТС и Билайн. Ростелеком/Tele2 пока не располагают информацией о доступности услуги.

как подключить есим мтс мегафон в россии

Подключение очень простое! Процедура выполняется следующим образом:

  1. Перейдите на веб-сайт оператора сети,
  2. Зарегистрируйтесь и введите свои данные в форму заявки,
  3. Оплатите подключение к eSIM,
  4. Вы получите специальный QR-код, который необходимо отсканировать с помощью мобильного телефона. При необходимости вы также можете ввести данные вручную,
  5. Номер будет активирован, и вы сможете им пользоваться!

Подключение eSIM на iPhone выполняется в настройках телефона, раздел «Сотовая связь»>>»Мобильные тарифы» нажмите на кнопку «Добавить мобильный тариф».

настройка esim на айфоне

Здесь открывается окно камеры для сканирования QR-кода, чтобы новый номер был добавлен в ваш смартфон и вы могли его использовать.

Внимание. Чтобы деактивировать eSIM на iPhone позже, необходимо снова зайти в этот раздел и удалить привязанный номер.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ