Как удалить данные с iPhone перед продажей. Перед продажей айфона что нужно сделать.

Перед продажей айфона что нужно сделать - Этап №2. Отключение сервисов Этап №1. Резервная копия данных Удаление медиафайлов Как обнулить Айфон, удалив все данные без возможности восстановления Нужно ли чистить Айфон перед продажей в 2022 году

Удаление касается не только фотографий и музыки — все приложения и устройства удаляются немедленно. В этот список входят ваш Apple ID, карта Wallet и данные биллинга вашего оператора мобильной связи. Полное восстановление невозможно через аппаратное обеспечение — вернуться к исходной точке можно только с помощью резервной копии.

Как удалить данные с iPhone перед продажей

Как удалить данные с iPhone перед продажей

iPhone — одно из самых популярных устройств на сегодняшний день. Его несложно продать по хорошей цене даже после года или двух бережного использования.

В то же время iPhone является довольно личным устройством, поскольку во время использования он хранит гигабайты конфиденциальных данных и информации, которые вы не хотели бы отдать в чужие руки.

Когда приходит время расстаться с любимым смартфоном, необходимо быстро и эффективно удалить все его содержимое.

Подготовка

Вот что следует учитывать перед тем, как стереть свой iPhone:

1. Реверс.

Сначала создайте резервную копию своего устройства. Вы можете сохранить резервную копию на компьютере через iTunes или воспользоваться облачным сервисом iCloud (если размер созданной резервной копии помещается в облако).

Резервная копия нужна, если вы хотите перенести свои данные и настройки на новый iPhone.

Даже если вы решили перейти на Android, вам нужна резервная копия с фотографиями, заметками, контактами и другими важными данными.

2.

Убедитесь, что вы помните имя пользователя и пароль, назначенные для вашего Apple ID. Если вы давно настроили свой смартфон или кто-то помог вам его настроить, вам необходимо помнить свои данные для входа в систему.

Чтобы проверить это, войдите в свою учетную запись на сайте appleid.apple.com.

Только если у вас есть имя пользователя и пароль, вы можете деактивировать устройство из своей учетной записи. Если этого не сделать, то продать его будет очень сложно, а если данные будут удалены, то вы получите кирпич.

3 Джейлбрейк и разблокировка

Если вы купили iPhone подержанным или в другой стране, он может быть привязан к определенному поставщику услуг. В этом случае используется так называемый Turbo-Sim, который работает с любой SIM-картой.

Это небольшая карта, которая находится в отсеке под SIM-картой. Прежде чем сбросить и перезагрузить iPhone, необходимо тщательно изучить проблему. Определенная модель iPhone может отказаться работать с определенной моделью Turbo Sim и версией прошивки.

Статья по теме:  Как отключить уведомления на телефоне Андроид: их стало очень много, и в них часто мелькает реклама. Как отключить звуки уведомлений на андроиде.

Без четкого понимания проблемы лучше не начинать процесс, так как есть вероятность получить кирпич.

4.

Если Apple Watch подключены к iPhone для продажи, необходимо отключить их от сети. Вы можете сделать это, следуя нашим инструкциям.

Удаление данных

После того как вы позаботились о своей учетной записи и резервном копировании и убедились, что телефон не заблокирован, можно приступать к очистке устройства.

1. отключите поиск iPhone ( Настройки — Apple ID — iCloud — iCloud — iPhone search ), вам потребуется ввести пароль Apple ID.

2. выйдите из Apple ID (Настройки — Apple ID — Предпочтения — Apple ID — Выход). 3.

3. стереть все данные ( Настройки — Основы — Сброс — Стереть содержимое и настройки ), вам будет предложено ввести код разблокировки.

Процесс можно выполнить через iTunes на компьютере. 1.

1. отключите поиск iPhone ( Настройки — Apple ID — iCloud — iCloud — iPhone search ), вам потребуется ввести пароль Apple ID.

2. выйдите из Apple ID (Настройки — Apple ID — Предпочтения — Apple ID — Выход). 3.

Подключите iPhone к компьютеру и запустите iTunes, нажмите Сброс iPhone в разделе подключенных устройств.

В результате вы получите чистый iPhone без следов личных данных и отключенный Apple ID.

Второй способ подготовить iPhone к продаже — воспользоваться программой iTunes, установленной на вашем компьютере. Вы наверняка знакомы с iTunes, если вам когда-либо приходилось переносить файлы между смартфоном и компьютером.

Этап 1: Создание резервной копии

Большинство владельцев iPhone продают свое старое устройство, чтобы купить новое. Поэтому для обеспечения качественного переноса информации с одного телефона на другой необходимо сделать актуальную резервную копию.

В качестве альтернативы можно создать обновленную резервную копию через iTunes (в этом случае она будет храниться на вашем компьютере, а не в облаке).

Этап 2: Отвязка от Apple ID

Если вы хотите продать свой телефон, вы должны отсоединить его от своего Apple ID.

Чтобы стереть все личные данные, необходимо выполнить полное восстановление. Это можно сделать либо через телефон, либо через компьютер и iTunes.

Сброс контента и настроек на iPhone

Lumpics.ru

Этап 4: Восстановление внешнего вида

Чем красивее ваш iPhone, тем дороже вы сможете его продать. Поэтому убедитесь, что ваш телефон в полном порядке:

  • Используйте мягкую сухую ткань, чтобы очистить его от следов и пятен. Если салфетка слишком загрязнена, ее можно слегка смочить (или использовать специальные влажные салфетки),
  • С помощью зубочистки очистите все соединения (наушники, зарядное устройство и т.д.). Со временем на них будут скапливаться мелкие частички грязи,
  • Подготовьте принадлежности. Вместе со смартфоном продавцы обычно поставляют коробку со всеми печатными документами (инструкциями, наклейками), разъем для SIM-карты, наушники и зарядное устройство (если есть). В качестве бонуса чехлы можно раздавать бесплатно. Если наушники и USB-кабель почернели от времени, протрите их влажной тряпкой — все, что вы отдаете, должно иметь товарный вид.

Откройте Настройки → Основные → Сброс и нажмите Стереть содержимое и настройки. Это запустит процесс стирания, после чего ваш iPhone будет как новенький. Теперь остается только выключить iPhone и передать исходные настройки новому владельцу.

Удаление контента с помощью iTunes

Второй способ подготовить iPhone к продаже — воспользоваться программой iTunes, установленной на вашем компьютере. Вы наверняка знакомы с iTunes, если вам когда-либо приходилось переносить файлы между смартфоном и компьютером.

Статья по теме:  Как проверить заряд батареи AirPods на iPhone, iPad, Apple Watch или Mac. Как проверить заряд наушников на айфоне.

Итак, давайте пошагово рассмотрим алгоритм удаления всех данных с iPhone перед его продажей:

  • Убедитесь, что на вашем компьютере установлена последняя версия iTunes. Если нет, обновите программное обеспечение,
  • Убедитесь, что у вас установлено последнее обновление последней версии iTunes, если у вас установлена последняя версия программы,
  • Убедитесь, что на вашем компьютере/ноутбуке установлена последняя версия iTunes,
  • В главном окне в верхней части экрана должен отображаться список устройств, подключенных к iTunes через ваш Apple ID. Выберите свой iPhone,
  • Выберите опцию «Поиск» из меню в разделе «Настройки» слева,
  • С правой стороны появится новое окно, в котором нужно нажать «Сброс iPhone». Затем вы можете увидеть предупреждающее сообщение с просьбой отключить опцию «Поиск iPhone»,
  • Чтобы отключить функцию на смартфоне, необходимо в настройках выбрать вкладку «iCloud», затем «Поиск iPhone» и установить переключатель в положение «Выключено»,
  • iTunes попросит вас подтвердить свои намерения, и только когда вы снова нажмете кнопку «Сброс», начнется процесс удаления конфиденциальных данных, причем на iPhone будет установлена последняя версия iOS,
  • Все, что вам нужно сделать, это открыть в браузере свой аккаунт icloud.com, идентифицировать себя с помощью Apple ID, перейти в блок «Найти iPhone» и удалить смартфон. Таким образом, вы отключаете Afyon от iCloud и окончательно готовите его к передаче другому человеку.

Этот способ очистки iPhone перед продажей требует наличия компьютера с установленным приложением iTunes. Но в остальном это так же сложно, как и предыдущий метод.

Как стереть данные с iPhone через приложение «Найти iPhone»

Вы также можете воспользоваться облачным сервисом Apple, чтобы полностью стереть свой iPhone перед продажей другому лицу. Поскольку эта функция активируется на смартфоне, то, конечно, не все владельцы устройств Apple делают это. Для этого вам даже не нужен мобильный телефон — просто зайдите на сайт iCloud, авторизуйтесь и выберите «Найти iPhone».

Статья по теме:  Как посмотреть сохраненные пароли на айфоне. Где в айфоне сохраненные пароли.

Авторизация в iCloud

ВНИМАНИЕ: На iPhone блокировка активации остается на месте, даже если данные в облачном сервисе были полностью удалены. Для повторной активации потребуется ввести пароль Apple ID и собственный ID.

Ниже приведены подробные инструкции о том, как удалить все данные с iPhone перед продажей устройства через iCloud:

  • Зайдите на сайт iCloud.com через любой браузер, войдите в свою учетную запись и нажмите на опцию «Найти iPhone»,
  • В окне «Все устройства» выберите наш смартфон,
  • В правой панели, где отображается основная информация о вашем устройстве, нажмите «Стереть iPhone»,
  • процесс должен быть подтвержден вводом пароля Apple ID. Поскольку этот шаг чрезвычайно важен, вам может потребоваться ответить на дополнительные вопросы или отправить проверочный код на другое устройство Apple. Если вы хотите избежать этой проверки на последующих этапах, выберите опцию «Доверять». Если вы работаете на чужом компьютере или не хотите, чтобы ваша учетная запись была связана с вашим компьютером, выберите опцию «Не доверять»,
  • дождитесь завершения процесса удаления информации со смартфона.

Как сбросить iPhone перед продажей с помощью утилиты ReiBoot

Последний способ подготовить смартфон к передаче третьему лицу — использовать стороннее приложение. Утилита Tenorshare ReiBoot отлично подходит для удаления пользовательских данных с телефона и сброса к заводским настройкам. Среди преимуществ этой программы — возможность работы с неотключенным iPhone. Поэтому это может быть единственным выходом, если, например, экран блокировки замерз и не реагирует, или если вы просто не можете вспомнить пароль устройства.

Чтобы очистить iPhone перед продажей с помощью этого приложения, следуйте приведенным ниже инструкциям:

  • Убедитесь, что у вас установлено последнее обновление последней версии iTunes, если у вас установлена последняя версия программы,
  • Подключитесь к компьютеру с помощью кабеля USB и подключитесь к порту USB,
  • В главном меню нажмите «Восстановить операционную систему»,
  • В появившемся новом окне выберите кнопку «Глубокое восстановление»,
  • Нажмите кнопку «Начать», чтобы начать поиск и устранение неисправностей,
  • На следующем экране появится информация о модели вашего iPhone. Если он обнаружен правильно, нажмите кнопку «Загрузить», чтобы загрузить последнюю версию прошивки для вашего устройства Apple,
  • После завершения процесса загрузки будет доступна кнопка «Восстановить», нажмите на нее,
  • В результате ваш телефон будет перепечатан, т.е. все пользовательские данные будут сброшены к настройкам по умолчанию, а самые важные настройки будут сброшены к заводским.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ