Постучать по крышке Айфона – сделать скриншот: как привязать действия к касанию задней части корпуса iPhone. Как отключить скриншот на айфоне.

Как отключить скриншот на айфоне - Видеоинструкция Как сделать скриншот через компьютер Уменьшите громкость, чтобы отключить звук камеры или снимка экрана. Как сделать скриншот экрана на iPhone X, XS, XR, 11, 12 Подключите проводные или беспроводные наушники.

С помощью функции «Живые фото» камеры iPhone можно делать трехсекундные движущиеся снимки вместо неподвижных изображений. Интересно, что iPhone не издает звука при нажатии на фотографии в режиме реального времени:

Как сделать скриншот на iPhone

Смартфоны Apple способны на гораздо большее, чем совершать звонки, работать в Интернете, играть в игры и запускать приложения. Телефон имеет встроенные функции, которые расширяют его возможности. В этой статье вы узнаете, как делать скриншоты с помощью iPhone.

  • Использование сочетаний клавиш,
  • с помощью Assistive Touch,
  • Использование программного обеспечения сторонних производителей.

Чтобы быстро получить доступ к функции скриншота iPhone, разработчики запрограммировали эту функцию в комбинацию клавиш. Существуют дополнительные настройки, позволяющие делать снимки на смартфоне с помощью приложений и расширений.

Мобильная операционная система iOS поддерживает множество популярных приложений. Они позволяют создавать фотографии iPhone и редактировать их. Каждый из методов по-своему прост в использовании и может быть полезен в различных ситуациях.

Стандартный способ

Классический вариант для создания скриншотов — использовать кнопки на iPhone. Нажатие определенной комбинации запускает системную команду, которая автоматически создает снимок экрана.

Чтобы выполнить это действие, пользователь должен одновременно нажать кнопки knopkaHome/knopka и knopkaPower/knopka. Снимок, сделанный на экране смартфона, автоматически переносится в активный альбом пользователя.

Стоит отметить, что снимок можно создать, комбинируя кнопки из любого меню или запущенного приложения.

Если не работает кнопка

Если ключ питания поврежден, фото не может быть создано. Из-за технического сбоя эта функция недоступна для пользователей.

Статья по теме:  Онлайн переводчики с произношением слов. Как переводить аудио с английского на русский.

Для восстановления функции скриншота смартфона можно использовать стандартные элементы управления. Для этого пользователи должны выполнить следующие действия:

  1. Нажмите на значок Настройки, расположенный в главном меню смартфона.

Настройки

Основные

Универсальный доступ

  1. В нижней части открывшегося окна активируйте функцию Assistive Touch.

Assistive Touch

Когда функция активирована, появляется маленький значок темного цвета. Он полностью прокручивается и отображается в верхней части всех открытых окон на вашем iPhone. Эта функция позволяет сделать снимок экрана на смартфоне. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

Меню ассистента

Аппарат

Ещё

Снимок экрана

Затем системная программа создает скриншот на iPhone. Функция имеет множество различных программируемых действий. Это будет полезно для оптимизации выполнения различных задач на смартфоне.

С помощью функции «Живые фото» камеры iPhone можно делать трехсекундные движущиеся снимки вместо неподвижных изображений. Интересно, что iPhone не издает звука при нажатии на фотографии в режиме реального времени:

Постучать по крышке Айфона – сделать скриншот: как привязать действия к касанию задней части корпуса iPhone

В iOS 14 компания Apple интегрировала в систему новую функцию универсального доступа, которая позволяет смартфону выполнять быстрые действия в ответ на прикосновения к задней панели.

Постучать по крышке Айфона – сделать скриншот

Функция Back Tap была введена в настройки универсального доступа с выходом iOS 14. С его помощью можно делать скриншоты, напрямую запускать панель управления, вызывать Siri для выполнения быстрых команд и так далее.

Видео:

В настоящее время уже имеется 23 варианта действий, включая: Выключить звук, показать главный экран, экран блокировки, включить многозадачность (переключатель приложений), увеличить/уменьшить громкость, открыть панель управления или центр уведомлений, вызвать Siri, сделать снимок экрана и т.д.

Кроме того, функция «прикосновение сзади» работает с заданными пользователем быстрыми командами. Функция позволяет назначить одно из двух касаний тела для активации назначенного действия. Двойные и тройные касания доступны и могут быть использованы в любое время, но только на разблокированном iPhone.

Статья по теме:  Контрольные суммы файла. Как проверить контрольную сумму образа iso.

Как привязать различные действия к постукиванию задней части корпуса iPhone

1. Запустите приложение Настройки .

2. перейдите в раздел Универсальный доступ .

3. выберите меню Touch.

Постучать по крышке Айфона – сделать скриншот: как привязать действия к касанию задней части корпуса iPhone

4. коснитесь Back Touch и выберите действие, для которого необходимо двойное или тройное касание на задней панели iPhone.

Мобильная операционная система iOS поддерживает множество популярных приложений. Они позволяют создавать фотографии iPhone и редактировать их. Каждый из методов по-своему прост в использовании и может быть полезен в различных ситуациях.

Убедитесь, что не используете гид-доступ

В ограниченном режиме iPhone вы не сможете нажать ни одну из кнопок устройства, поэтому в этом режиме невозможно сделать снимок экрана.

Просто отключите этот режим самостоятельно или попросите владельца iPhone отключить его. Затем вы можете сделать снимок экрана.

Сделайте скриншот через меню AssistiveTouch

С помощью этой опции из раздела «Универсальный доступ» можно настроить некоторые действия через меню пиктограмм и кнопку на экране iPhone. Даже если физические кнопки сломаны, вы можете выполнять нужные действия с помощью виртуальных кнопок.

Чтобы настроить его, перейдите в Настройки — Универсальный доступ — Touch — AssistiveTouch и активируйте опцию.

Затем добавьте кнопку для снятия скриншота под меню верхнего уровня. Вы можете назначить действие на двойное или длительное нажатие виртуальной кнопки или фиксированное нажатие (на смартфонах с 3D Touch ).

Назначьте снимок экрана на постукивание по задней крышке

Чтобы сделать снимок экрана в любом режиме или приложении, достаточно двойного или тройного нажатия на заднюю панель iPhone.

Это делается в меню Настройки — Универсальный доступ — Касание — Касание назад.

Вы можете выбрать два типа прикосновений с возможностью настройки различных действий.

Если вы хотите отключить аналогичный звуковой эффект, который воспроизводится при снятии скриншота, просто переведите переключатель в положение «Mute» (показано оранжевым цветом).

Сброс Айфона до заводских настроек

Перед сбросом попробуйте сделать снимок экрана без использования кнопок.

Статья по теме:  Рассчитать стоимость поездки в Яндекс Такси. Как заказывать такси в Яндекс.

Если перезагрузка не помогла, следует прибегнуть к самому радикальному средству решения проблемы — сбросу к заводским настройкам:

  • Откройте настройки.
  • Перейдите в раздел «Основные».
  • Прокрутите вниз и выберите «Перенос или сброс iPhone» или «Перенос или сброс iPad», в зависимости от устройства.
  • Нажмите пункт «Стереть содержимое и настройки» и следуйте инструкциям на экране.
  • После завершения сброса настроек установите iPhone или iPad в режим «как новый» и попробуйте сделать снимок экрана.

❗️ ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ПУЛЬС. УЗНАВАЙТЕ ПЕРВЫМИ ОБО ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЯХ.

Поскольку сброс настроек устраняет почти все программные проблемы, снимок экрана успешно сделан и сохранен. В этом случае невозможно восстановить устройство из резервной копии, чтобы избежать повторения ошибок.

Как сделать скриншот без кнопки

Постоянно держать AssistiveTouch на экране не очень практично, поэтому я советую вам не активировать его без необходимости.

Но, возможно, вам срочно нужен скриншот, а времени на перезагрузку просто нет. Я предлагаю использовать альтернативные методы для создания скриншотов:

  • Откройте настройки.
  • Перейдите в раздел «Универсальный доступ».

AssistiveTouch может помочь заблокировать экран, если кнопка неисправна.

Если ничего из этого не помогает, есть только одно решение: сбросить устройство к заводским настройкам в соответствии с приведенными выше инструкциями. Других вариантов здесь нет, и вам придется потратить время на настройку iPhone или iPad с нуля.

Некоторые приложения не позволяют делать снимки экрана во время их работы или отправляют уведомление пользователю, с которым вы общаетесь, при попытке сделать снимок экрана или вести журнал. Невозможно обойти это ограничение, используя стороннее программное обеспечение или отключив интернет. Помните об этом при попытке сделать снимок экрана из такого приложения, чтобы избежать неприятностей.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ