Для чего нужна функция “Цифровое благополучие” на смартфонах Андроид. Цифровое благополучие андроид что это за приложение.

Цифровое благополучие андроид что это за приложение - Действия в разделе ограничения использования: Что такое Цифровое благополучие Установка ограничений в цифровом пространстве Сяоми Что такое цифровое благополучие Отключение уведомлений

Основная цель этой опции, по словам разработчиков, — сократить время, которое пользователь проводит со своим смартфоном. Таким образом, можно хотя бы ненадолго отдохнуть от входящих сообщений, уведомлений от различных приложений и мессенджеров, просмотра бесконечных лент социальных сетей и т.д.

Для чего нужна функция “Цифровое благополучие” на смартфонах Андроид

цифровое благополучие

Привет всем. Давайте посмотрим на новую функцию Digital Wellbeing, которая появится в Android 9. Она еще не появилась ни в одной версии Android. После бета-тестирования была выпущена первая версия программы Digital Wellbeing.

Смартфоны настолько присутствуют в нашей жизни, что когда мы выходим из дома и забываем свой смартфон, нам кажется, что мы больше не в этом мире. Она впитала в себя ВСЁ: Информация, общение, работа, отдых, развлечения и контроль. Разве не этого хотел весь мир?

Google продолжает развивать Android год за годом, добавляя новые возможности и функции, привлекая все больше пользователей к цифровым технологиям. Высококачественная удаленная связь, мгновенная передача данных из любой точки мира, доступ ко всей мировой мультимедийной библиотеке, игры в реальности — все это помещается на ладони.

Мы пользуемся смартфоном с утра до вечера, пока не заснем. Например, подсчитывал ли кто-нибудь, сколько раз мы разблокировали устройство в течение дня или сколько времени мы потратили на использование приложения VK?

Или пришло время отложить устройство в сторону и оглядеться вокруг? Загрузить мессенджер и общаться в прямом эфире? Наверное, нет!

Но опять же, могущественный и всемогущий Google заботится о нас. Хотя это первая попытка освободить нас от цифровой зависимости, она уже предпринята.

цифровое благополучие

Возможности Цифрового благополучия

На данном этапе функция позволяет нам самим анализировать и регулировать время использования смартфона.

Первое, что мы увидим после запуска функции, — это статистику.

статистика

Круговая диаграмма показывает общее время, проведенное с включенным устройством, и разбивает его на числа для каждого приложения в текущем периоде.

Нажав на график, вы перейдете к графику по дням и сможете проанализировать собранную статистику.

Статья по теме:  Почему Apple iPhone XS и XS Max могут быть сняты с производства в 2019 году. Почему iphone xs сняли с продажи

график

Теперь мы должны принять решение и самостоятельно ограничить посещение приложений. Если мы превышаем лимит времени, эта функция блокирует запуск данного приложения до наступления нового дня.

ограничение по времени

Режим Отдых

Эта функция позволяет не беспокоить нас в течение заданного нами периода времени, обычно ночью. Экран переключается в черно-белый режим, чтобы защитить ваши глаза при обращении к смартфону.

режим отдых

черно-белый вид

Если вы хотите получить доступ к определенной программе, вы можете легко отключить Digital Wellbeing, следуя инструкциям в обратном порядке.

Все возможности Цифрового благополучия

Существует множество различных мнений о пользе и вреде мобильных устройств. Однако бесспорно, что телефоны занимают много времени в личной жизни людей. Если на вашем смартфоне установлена программа Digital Wellbeing, вы сможете избавиться от вредной привычки проводить весь день за играми и приложениями.

    Можно включить ночной режим. Установите таймер, чтобы ваше устройство напоминало вам, когда пора ложиться спать,

Функция ночной режим

Параметр Не беспокоить

Ознакомившись с приложением Digital Wellbeing, вы можете решить, нужно ли оно вам или его следует отключить.

Как включить ограничение для приложения

Наиболее интересной особенностью приложения Digital Wellbeing является панель инструментов. Это дает пользователю возможность ограничить неограниченный доступ к играм. Опция устанавливается следующим образом:

  1. Перейдите в Настройки и выберите приложение по названию,
  2. Выберите опцию «Панель инструментов»,

Панель инструментов

Настройка программ

Установить таймер

После подтверждения настройки выбранная программа не может работать дольше указанного вами времени. Если вы не можете оторваться от социальных сетей или мессенджеров, когда пытаетесь выполнить задание в игре, но вам пора ложиться спать, функция поможет вам сделать это безоговорочно. Для отключения функции может потребоваться некоторое время. Поэтому часто нет необходимости думать об этом. И пользователь послушно отходит от телефона и ложится спать.

Можно ли удалить Цифровое благополучие?

Если описанные функции бесполезны для пользователя, приложение следует просто удалить или прекратить его работу. Он также потребляет память, поскольку работает в фоновом режиме, т.е. всегда включен. Он также может постепенно замедлять интернет-трафик.

Поскольку это системное приложение, оно построено таким образом, что его невозможно удалить без специальных разрешений на телефоне. Безопаснее его прекратить. После деактивации основных функций программа больше не оказывает никакого влияния на систему.

Если описанные функции бесполезны для пользователя, приложение следует просто удалить или прекратить его работу. Он также потребляет память, поскольку работает в фоновом режиме, т.е. всегда включен. Он также может постепенно замедлять интернет-трафик.

Настройка ограничений приложения

В программе есть «панель инструментов», которая позволяет пользователю установить ограничения на использование игры. Для этого необходимо выполнить несколько шагов:

  • Найдите программу по названию в настройках смартфона.
  • Откройте «Панель инструментов».
  • Отобразится список всех программ на вашем устройстве.
  • Нажмите на символ песочных часов рядом с названием интересующего вас приложения.
  • Введите время для ограничения.

После сохранения изменений программа не может работать дольше указанного вами времени. Таймер сбрасывается ровно в полночь. Если вы не можете остановить социальные сети, игры и тому подобное, эта функция будет очень полезна. Оно само выключит ваше приложение. Для выключения функции потребуется некоторое время, поэтому владелец смартфона убирает устройство и ложится спать.

Как удалить приложение «Цифровое благополучие»

Если вы больше не хотите пользоваться программой Digital Wellbeing, вам следует остановить или удалить ее. Пока он работает в фоновом режиме, он потребляет много оперативной памяти и ресурсов процессора. Кроме того, он может потреблять интернет-трафик. Это особенно важно для пользователей с ограниченными тарифами. Поскольку это системное приложение, его нельзя удалить без root-доступа. Проще остановить его. После отключения приложение больше не будет запускаться и расходовать системные ресурсы.

Шаги по отключению приложения (инструкции):

  1. Открытое цифровое процветание.
  2. Откройте Open Digital Appliance.
  3. Деактивировать все функции.
  4. Закройте приложение.
  5. Откройте список приложений на смартфоне.
  6. На странице «Цифровое благополучие» нажмите кнопку «Остановить».
  7. Отключите уведомления.

Все эти меры позволят продлить срок службы аккумулятора вашего мобильного устройства. Приложение больше не будет напоминать вам о своем существовании. Это также увеличит доступную память, а значит, операционная система будет работать быстрее.

Digital Wellbeing — это официальное приложение для устройств Android, которое позволяет контролировать и ограничивать время, которое вы проводите с отдельным приложением или со смартфоном в целом.

Как ограничить время использования приложения

Внезапно вы понимаете, что проводите в Instagram по три часа в день. Не паникуйте, в этом нет ничего страшного. Какой бы сложной ни была проблема, ее всегда можно решить. Время, проведенное за конкретным приложением, не является исключением.

Выходить из цифровой зависимости лучше постепенно. Не спешите с этим дело.

Реабилитацию от цифровой зависимости лучше всего проводить постепенно. Не торопитесь.

Чтобы ограничить время работы с приложением для Android, вот что вам нужно сделать:

  • Разблокируйте свой смартфон.
  • Разблокируйте свой смартфон.
  • Откройте приложение и откройте приложение для Android.
  • Нажмите на карту.
  • Нажмите значок установки таймера рядом с приложением.
  • Выберите нужное время и нажмите Установить.

По истечении установленного вами времени приложение закрывается, а его значок становится серым. Обратите внимание, что все таймеры сбрасываются в начале нового дня (в 12 часов дня).

Если вы хотите войти в конкретное приложение, вы можете легко деактивировать Digital Wellbeing, следуя инструкциям в обратном порядке.

Как настроить родительский контроль на Андроид

В то время как взрослые обычно способны оценить свои возможности, детям часто не хватает дисциплины, чтобы контролировать время, которое они проводят с приложениями.

Для родительского контроля у Google существует отдельный инструмент.

У Google есть отдельный инструмент для родительского контроля.

Честно говоря, я очень против такой идеи, потому что молодое поколение узнает о мире через гаджеты. Но если вы считаете, что это необходимо, вы можете настроить родительский контроль следующим образом:

  • Загрузите приложение Google Family Link для родителей и детей.
  • Откройте приложение Family Link, чтобы настроить его.
  • Откройте приложение Parental Link и откройте приложение Parental Controls.
  • Затем в разделе Стать менеджером семейной группы нажмите Начать.
  • Откройте приложение на ребенке.
  • Выберите Это устройство в Выберите устройство для управления.
  • Введите пароль для учетной записи Google ребенка, затем нажмите Далее, Войти.
  • Следуйте всем инструкциям на экране.
  • Добавьте на телефон одобренные приложения для вашего ребенка.

Google Family Link первоначально был частью Digital Wellbeing, но затем был выделен в отдельное приложение. Учитывая большое количество настроек здесь, я думаю, что так будет даже лучше.

Программное обеспечение имеет широкий спектр возможностей. Фильтры кросс-приложений, геолокация детей, ограничения по времени и многое другое. Перед началом работы обязательно ознакомьтесь со всеми возможностями Google Family Link.

Конечно, в Digital Wellbeing есть еще несколько функций, например, отдых или сосредоточенность, но я думаю, что на первых порах их гораздо проще внедрить в систему. Согласен, гораздо проще активировать функцию «Не беспокоить» с панели инструментов, чем копаться в куче настроек.

Пользовались ли вы когда-нибудь приложением Digital Wellbeing? Поделитесь своим опытом в комментариях ниже или в нашем чате Telegram. Будет интересно почитать.

Статья по теме:  Наушники в которых можно спать. Наушники в которых можно спать
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ