Как в сафари перевести страницу на русский. Как в сафари перевести страницу на русский.

Как в сафари перевести страницу на русский - Как перевести веб-страницу на iPhone в iOS 14 и iPadOS 14 Reverso Context. Использование Microsoft Translator Multitran Popup Leo Translate

Вместе с расширением также устанавливается мини-версия словаря, которую можно найти на панели инструментов. Там вы можете вводить любые слова и фразы для перевода, не переходя на одноименный ресурс.

Как переводить веб-страницы в Safari на iPhone и iPad

Как и Safari для macOS Big Sur, его аналог для iOS в iOS 14 имеет ряд примечательных особенностей, включая встроенный инструмент перевода. Если вы редактор новостей, которому часто приходится проводить обширные исследования, студент, которому нужен инструмент для быстрого перевода отчетов во время практических занятий, или любопытный человек, который любит изучать различные статьи, вы оцените наличие в вашем распоряжении эффективного инструмента для перевода. Я покажу вам, как переводить веб-страницы в Safari на iPhone и iPad.

В настоящее время встроенный инструмент перевода Safari поддерживает только несколько языков, включая английский, испанский, бразильский португальский, французский, немецкий, русский и китайский. Кроме того, пока он доступен только в США и Канаде.

Что делать, если на вашем устройстве не установлена iOS 14 или если язык, который вы хотите перевести, не поддерживается? Не стоит беспокоиться, именно здесь на помощь приходит стороннее приложение для перевода, например Microsoft Translator. Благодаря поддержке нескольких языков и доступности в разных странах, у вас будет все для этого.

Перевод веб-страниц Safari в iOS 14

1. Откройте Safari на iPhone или iPad, затем перейдите на веб-сайт, который вы хотите перевести. Теперь нажмите кнопку действия в левой части адресной строки.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

перевод веб-страниц в Safari 1

2. Затем нажмите «Перевести в» на языке вашего устройства. Когда появится запрос, нажмите «Активировать перевод».

перевод веб-страницы в Safari 2

Веб-сайт будет немедленно переведен на основной язык, который вы выбрали на своем устройстве.

Существует также быстрый способ вернуться к исходному языку страницы. Для этого нажмите кнопку перевода в адресной строке Safari. В этом случае выберите Показать оригинал.

Статья по теме:  Samsung выпустила самый дешевый флагман. Цены в России, видео. Когда вышел samsung s21.

Переводите веб-страницы в Safari с помощью Microsoft Translator

Microsoft Translator намного эффективнее и гибче, чем встроенный инструмент перевода Safari. Поэтому вам не стоит беспокоиться, если на вашем устройстве не установлена iOS 14 или вы живете не в США или Канаде, где Safari Translator доступен в настоящее время.

Microsoft Translator доступен бесплатно и эффективно работает при переводе веб-страниц Safari на iPhone и iPad под управлением iOS 10 или более поздней версии. Примечательно, что он поддерживает более 60 языков и позволяет общаться на нескольких языках со 100 собеседниками. Прежде чем продолжить, убедитесь, что вы установили приложение по ссылке выше. 1.

1. на iPhone или iPad запустите Safari, а затем перейдите на веб-сайт, который вы хотите перевести. 2.

Откройте Safari на своем iPhone

2. затем нажмите кнопку «Поделиться» внизу.

Эффективный перевод веб-страниц Safari

Ниже вы узнаете, как переводить веб-страницы Safari на устройстве iOS или iPadOS. Хотя я рад появлению встроенной программы перевода в Safari, я немного разочарован ее ограниченной доступностью. Поскольку iOS 14 все еще находится в бета-версии, у Apple есть больше времени для ее улучшения. Поэтому я ожидаю, что технологический гигант сделает перевод для Safari доступным и в других странах.

Говоря об iOS 14, я рекомендую вам взглянуть на эти темы, связанные с iOS 14, такие как настройка виджетов, использование функции резервного питания и включение функции «картинка в картинке», поскольку они не менее интересны.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Один из способов легко переводить веб-страницы — использовать бесплатное приложение Microsoft Translator на iPhone или iPad. Для Mac не существует приложения Microsoft Translator.

Илья

CC99C5F8-0084-48B7-9C0A-106A551C8509.jpg

В iOS 8 была добавлена поддержка расширений Safari, которые позволяют переводить веб-сайты в Safari. В этой статье я сравниваю три популярных приложения для веб-перевода в Safari. Качество перевода зависит от техники переводчика, поэтому я не буду сравнивать этот параметр, каждый выбирает по своему вкусу.

Как активировать расширение в Safari:

ИНСТРУКЦИЯ ПЕРЕВОДЧИК.jpg

Яндекс.Переводчик

Яндекс.Переводчик может переводить веб-сайты через расширение или в самом приложении. Для этого скопируйте ссылку и вставьте ее в окно перевода.

Microsoft Translator

microsoft.jpg

Microsoft Translator также может переводить веб-сайты с помощью расширения. Интерфейс такой же, как и у Яндекс.Переводчика.

Перевод веб-сайтов Safari

google.jpg

Стороннее приложение, позволяющее переводить веб-сайты с помощью расширения, основанного на технологии перевода Google. В отличие от Microsoft Translator и Yandex.Translator, это приложение переводит веб-сайты в отдельном окне. Это неудобно, поскольку вы не можете перемещаться по вкладкам, не закрыв окно перевода.

Статья по теме:  Xiaomi Mi Band 7: что стоит ожидать от нового поколения фитнес-трекера. Когда выйдет ми бэнд 7.

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Ой, я лучше напишу, как попасть на англоязычную страницу 😉 Иногда вы набираете primer.com, но он перенаправляет вас на primer.com/en.

Дэн Селезнёв

O. W. Grant

Почему это только VPN? В настройках браузера есть приоритет языка — это стандартный инструмент, который работает в большинстве случаев и не имеет никакого отношения к VPN.

O. W. Grant

O. W. Grant

O. W. Grant

O. W. Grant

O. W. Grant

На этом сайте ты решил отнять у всех, ты кацап, если бы я встретил тебя в Сталинграде у тебя бы не было твоего члена.

O. W. Grant

Нет никакой разницы, где вы кормите немцев гранатами) Думаю, ваше уродливое лицо было хорошо в любом случае).

O. W. Grant

O. W. Grant

Xoxlamon

Статья полезная, большое спасибо. Я разбил Promt, потому что у меня происходит сбой системы, когда я использую браузер Tweetbot для прямого перевода, например, слова со ссылкой на сайт/статью. Более того, все мои письма и обращения в службу поддержки Promt остались без ответа. Я был не единственным, кто столкнулся с такой проблемой.

В то же время я удалил переводчик Google, потому что, например, если я проигрываю музыку на своем устройстве и одновременно воспроизвожу транскрипцию переведенного слова, звук мелодии падает, и это вызывает некоторые щелчки при паузе. Интересно, что я не заметил этого в переводчике Яндекса. Я остановился на этом, все функции работают.

Microsoft Translator намного эффективнее и гибче, чем встроенный инструмент перевода Safari. Поэтому вам не стоит беспокоиться, если на вашем устройстве не установлена iOS 14 или вы живете не в США или Канаде, где Safari Translator доступен в настоящее время.

How To Upgrade To macOS Big Sur

Теперь мы наконец-то можем обновить компьютер до macOS Big Sur. Нажмите на значок меню Apple. Он расположен в левом верхнем углу.

Кстати, если на вашем Mac установлена более старая версия macOS, например High Sierra, вам нужно будет обновить ее через App Store. Он расположен непосредственно под системными настройками.

Однако если на вашем Mac установлена программа Catalina, вы можете перейти непосредственно в System Preferences, а оттуда — в Software Updates. (Маленькая шестеренка)

Встроенный переводчик Safari

Как обновиться до macOS Big Sur

Теперь мы наконец-то можем обновить ваш компьютер до macOS Big Sur. Нажмите на значок меню Apple. Он расположен в левом верхнем углу.

Статья по теме:  Как установить Кинопоиск на Смарт ТВ (LG и Самсунг). Как установить кинопоиск на смарт тв.

Кстати: Если на вашем Mac установлена более старая версия macOS, например High Sierra, вам придется обновить ее через App Store. Он расположен непосредственно под системными настройками.

Однако если на вашем Mac установлена программа Catalina, вы можете перейти непосредственно в раздел System Preferences, а оттуда — в Software Updates. (Это маленькая шестеренка).

Как перейти на macOS Big Sur

Теперь мы наконец-то можем обновить ваш компьютер до macOS Big Sur. Нажмите на значок меню Apple. Он находится в левом верхнем углу.

Кстати, если на вашем Mac установлена более старая версия macOS, например High Sierra, вам нужно будет обновить ее через App Store. Он находится непосредственно под Системными настройками.

Однако если на вашем Mac установлена программа Catalina, вы можете перейти непосредственно в раздел System Preferences, а оттуда — в Software Updates. (Это маленькая шестеренка).

  1. Нажмите кнопку действия в левой части адресной строки при посещении веб-сайта, который вы хотите перевести. Кнопка выглядит как две буквы «А», расположенные рядом друг с другом.
  2. Кран Перевести на Your Device Language .

Выводы

За последние годы арсенал плагинов практически не изменился. По популярности и удобству Google Translate находится на первом месте. Он удовлетворяет требованиям 90% пользователей, переводя целые страницы и отдельные слова лучше, чем большинство автоматических переводчиков.

А для тех, кому нужно больше данных, есть Context Reverso и Multitran. Это сложные словари для профессионалов, которые не требуют финансовых вложений. Лучшее, что вы можете найти для поиска редких слов и их свойств.

  1. Нажмите кнопку действия в левой части адресной строки при посещении веб-сайта, который вы хотите перевести. Кнопка выглядит как две буквы «А», расположенные рядом друг с другом.
  2. Кран Перевести на Your Device Language .

Вопросов?

Если у вас есть дополнительные вопросы о том, как перевести веб-сайт на iPhone и iPad, сообщите нам об этом в комментариях.

Обновление Сентябрь 2020 .: Добавлены обновленные инструкции для функции перевода в iOS 14 и iPadOS 14.

Мы можем получать комиссионные за покупки, совершенные по нашим ссылкам. Узнайте больше.

Лучшее программное обеспечение для редактирования видео для вашего Mac

Вам не нужно покупать дорогостоящее программное обеспечение для редактирования видео, чтобы выполнить эту работу. Вот некоторые из самых популярных программ для редактирования видео для Mac, представленных сегодня на рынке.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ