Изменение страны в Google Play. Как изменить местоположение в гугл аккаунте.

Как изменить местоположение в гугл аккаунте - Бонус-видео: установка Pokemon GO на Андроид. Способ 1: Использование приложения для смены IP Вариант 3 — самый надежный Как сменить страну в Google Play Store, инструкция. Вариант 1 — быстрый

Вы когда-нибудь хотели загрузить приложение, но его просто нет в вашем App Store? Да, конечно. Существует два способа изменить страну для App Store.

Как управлять настройками местоположения в Google Chrome?

Вы наверняка сталкивались с всплывающими уведомлениями о том, что какой-то сайт хочет узнать ваше местоположение и просит вас согласиться или заблокировать его. Эти веб-сайты отслеживают ваше местоположение, чтобы предоставлять более целевые услуги в зависимости от вашего местоположения. Chrome использует службы геолокации для определения вашего физического местоположения и может передавать эту информацию веб-сайтам и веб-приложениям через службы геолокации Google.

Совместное использование вашего местоположения может улучшить рекомендации, новости, результаты поиска и рекламу на основе вашего местоположения. Хотя это кажется хорошей вещью, некоторые хотят контролировать услуги определения местоположения, либо в целях цифровой автономии, либо в целях безопасности. К счастью, вы можете контролировать передачу своего местоположения с помощью браузера Chrome. В этой статье объясняется, как управлять параметрами местоположения в Google Chrome при просмотре веб-страниц.

Измените настройки местоположения Chrome.

  • Запустите Google Chrome на ПК или Mac и нажмите кнопку Меню, представленную тремя точками в правом верхнем углу браузера.
  • Или используйте комбинацию клавиш Alt + F в Windows для вызова меню. Затем нажмите «Настройки» в списке.

Настройки Chrome

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь 🙂

  • В нижней части страницы настроек нажмите «Дополнительно», чтобы получить доступ к дополнительным настройкам.

Расширенные настройки Chrome

Дополнительные настройки Chrome

  • В разделе «Конфиденциальность и безопасность» найдите раздел «Настройки содержимого» и нажмите на него.

Настройки контента

Параметр местоположения Chrome

Настройки сайта Chrome

  • В настройках сайта в Chrome доступны три варианта.
  • Спрашивать перед подтверждением — По умолчанию в настройках местоположения в Chrome установлено значение «Спрашивать перед доступом (рекомендуется)». Это позволит вам каждый раз разрешать или блокировать подсказку.

Настройки местоположения в Chrome

Настройки местоположения Chrome

  • Полная блокировка — нажмите синий переключатель, чтобы заблокировать доступ всех веб-сайтов к данным о вашем местоположении. Появится сообщение «Заблокировано», а переключатель станет серым. При этом прекращаются уведомления о запросах на совместное использование местоположения.
Статья по теме:  Телефон пишет, что недостаточно места, но оно есть. Вот решение проблемы. Недостаточно памяти на телефоне что делать андроид

Передача геоданных заблокирована

Геотрансфер заблокирован

  • Разрешить или заблокировать определенные веб-сайты — Вы можете увидеть веб-сайты, которые вы заблокировали или разрешили, во всплывающих запросах под заголовками «Заблокировать» или «Разрешить» соответственно. Вы можете удалить определенный сайт из списка «Заблокировано» или «Разрешено».

Заблокированные или разрешенные сайты

Запрещенные или разрешенные сайты

Примечание: Вы не можете исключить или добавить сайт из настроек. Вы можете блокировать только в том случае, если сайт запрашивает всплывающее окно. Кроме того, в Chrome нет опции, позволяющей всегда разрешать службы общего доступа к веб-сайтам.

Проверить и изменить местоположение в поиске Google

Google использует ваш IP-адрес и другую информацию, чтобы оценить ваше местоположение и получить результаты, основанные на местоположении. Однако вы можете контролировать или изменять настройки своего местоположения в Google.

  • Откройте Google Chrome и найдите что-нибудь с помощью Google Search. Перейдите к нижней части страницы результатов, чтобы увидеть ваше местоположение.

Местоположение Google в поиске

Местоположение Google в поиске

  • Нажмите на ссылку Обновить местоположение или Использовать точное местоположение, чтобы обновить свое местоположение. Когда появится запрос на передачу данных о вашем местоположении в Google, выберите Разрешить.

Разрешить передачу геоданных в Chrome

Разрешить геотрансфер в Chrome

Есть также некоторые приложения, которые доступны для загрузки только в определенных странах или регионах (например, Pokemon Go). При загрузке таких приложений вы можете получить ошибку: «Это приложение недоступно для установки в вашей стране.

Изменение страны в Google Play

Как изменить страну в Гугл плей

Google Play — это простой в использовании сервис Android для просмотра и загрузки различных полезных программ, игр и других приложений. При совершении покупок и просмотре сайтов в магазине Google учитывает местоположение покупателя и создает соответствующий список продуктов, которые он может приобрести и загрузить.

Изменение страны в Google Play

Часто владельцам устройств Android необходимо изменить местоположение Google Play, поскольку некоторые продукты могут быть недоступны для загрузки в их стране. Это можно сделать, изменив настройки в собственном аккаунте Google или с помощью специального приложения.

Этот метод требует загрузки приложения для изменения IP-адреса пользователя. Мы рассмотрим самый популярный из них — Hola Free VPN Proxy. Приложение обладает всеми необходимыми функциями и доступно бесплатно в Play Market.

Статья по теме:  Как подключить и настроить умные часы Xiaomi Mijia Quartz Watch. Как настроить часы сяоми.

После выполнения всех вышеперечисленных действий необходимо очистить кэш и очистить данные в настройках приложения Play Market. Для этого вам необходимо сделать следующее

    Зайдите в настройки телефона и выберите «Приложения и уведомления»..

Переход в приложения и уведомления телефона в настройках для изменения страны в Google Play

Lumpics.ru

Способ 2: Изменение настроек аккаунта

Чтобы изменить страну таким образом, пользователь должен иметь банковскую карту, привязанную к его аккаунту Google, или добавить ее при изменении настроек. Когда карта добавлена, в этом поле указывается домашний адрес и страна, которая затем появится в Google Play Store. Для этого:

Обратите внимание, что страна меняется в Google Play в течение 24 часов, но обычно это занимает несколько часов.

Альтернативным вариантом может быть использование App Market Helper, который также можно использовать для снятия ограничения на изменение страны в Play Store. Однако следует помнить, что для его использования смартфон должен быть рутован.

Смена страны в Google Play Market разрешена не чаще одного раза в год, поэтому пользователям следует тщательно обдумывать свои покупки. Существующие сторонние приложения, а также стандартные настройки аккаунта Google помогут пользователю изменить страну и другие данные, необходимые для будущих покупок.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 13107 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными.

Когда пользователь изменяет область местоположения в настройках устройства, местоположение автоматически изменяется и в Google Play Store.

Как настроить местоположение в Google Chrome

Многие пользователи с подозрением относятся к алгоритмам, отслеживающим их действия, и намеренно указывают ложное местоположение при запросе встроенных алгоритмов на веб-сайтах. Почему? Потому что защита персональных данных важнее. Сегодня мы поговорим о том, как установить свое местоположение в Google Chrome, и рассмотрим варианты успеха в разных версиях продукта для ПК.

Геолокация позволяет веб-сайтам анализировать, какое содержание и материалы (товары) наиболее полезны для вас. Указание места проживания облегчает доставку в режиме онлайн. Однако отслеживание не всегда приходится по вкусу пользователю. Итак, мы рассмотрим, как включить и выключить определение местоположения в Google Chrome на ПК и как его изменить.

Активация

Для версии Google Chrome для ПК алгоритм примерно такой же, как в пунктах выше:

При желании можно создать белый список страниц и веб-сайтов, которые все еще заслуживают доверия. В этом вам помогут нижние поля на той же странице.

Статья по теме:  Мкость аккумуляторов всех моделей Айфона: полный список. Какая емкость аккумулятора iphone 11.

Разрешить доступ к данным о местоположении в Google Chrome

Если сайт хочет узнать, где вы находитесь, в окне браузера появляется уведомление. Нажмите кнопку «Разрешить», чтобы разрешить ему доступ к вашим геолокационным данным.

Настроить доступ к данным о местоположении для конкретного сайта в Google Chrome

Если он не появляется, вероятно, вы заблокировали доступ раньше. Чтобы восстановить его, нажмите значок в адресной строке с «крестиком» над ним на нужном сайте и нажмите «Настроить»; затем удалите сайт из раздела «Блокировать» и обновите его для отображения нужного уведомления.

Подмена

А чтобы изменить местоположение в браузере Google Chrome, необходимо скачать и настроить специальное расширение. В принципе, каждая VPN выполняет эту задачу. Однако мы считаем Location Guard официальным дополнением, разработанным компанией Google. Вы можете настроить его следующим образом:

Чтобы проверить, успешно ли прошла подмена, посетите сайт https://browserleaks.com/geo и нажмите «Разрешить».. В результате географическое местоположение, выбранное Chrome, должно быть выделено на карте.

Чтобы отключить расширение на нужном сайте, щелкните левой кнопкой мыши на соответствующем значке и выберите Stop Location Guard.

Этот метод требует загрузки приложения для изменения IP-адреса пользователя. Мы рассмотрим самый популярный из них — Hola Free VPN Proxy. Приложение обладает всеми необходимыми функциями и доступно бесплатно в Play Market.

Какие данные о местоположении сохраняются в Google

Когда пользователь исправляет неправильное местоположение, автоматически предлагаемое адресами Google Plus, система использует эти данные для улучшения методов отслеживания.

Чтобы удалить данные о местоположении, связанные с вашей учетной записью, нажмите на ссылку.

Удаление истории местоположений из Google

Некоторые другие службы Google, такие как Maps, Latitude и Dashboard, также собирают или используют данные о местоположении.

Если сайт хочет узнать, где вы находитесь, в окне браузера появляется уведомление. Нажмите кнопку «Разрешить», чтобы разрешить ему доступ к вашим геолокационным данным.

Как поменять страну в Google Play Market на компьютере без карты

К сожалению, изменить страну через интерфейс Google Play Market без подключения к банковской карте невозможно.

Если пользователь не хочет менять платежные реквизиты, единственный способ изменить страну в Google Play — использовать Planet FreeVPN или другое приложение VPN. При подключении к удаленному серверу скрывается не только фактическое местоположение пользователя, но и его IP-адрес. Кроме того, все данные шифруются и становятся недоступными для третьих лиц.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ