Как заблокировать телефон. Если украли телефон как его заблокировать.

Если украли телефон как его заблокировать - IPhone Выход из аккаунта Google и смена паролей Прозвонить телефон через гугл Психология Как заблокировать телефон если его украли

На устройствах Android с подключенной учетной записью Google это делается с помощью сервисной функции дистанционного управления. Что именно я могу сделать, чтобы использовать эту функцию?

Как можно заблокировать утерянный телефон на Андроид

Потеря или кража смартфона — ситуация не из приятных. Для многих людей это становится настоящей трагедией не только из-за потери такого важного устройства, но и из-за огромного количества информации, хранящейся на нем. Чтобы никто не смог получить доступ к вашим личным данным, необходимо знать, как заблокировать потерянный телефон Android.

Блокировка устройства необходима только в том случае, если на телефоне хранятся важные данные и у вас нет возможности их восстановить. Однако, если вы надеетесь, что ваш потерянный смартфон будет найден, сначала сообщите об этом. Если ваше устройство найдет кто-то другой, есть шанс, что он заберет телефон и договорится с вами о его возврате.

screenshot_1

После блокировки устройства вы больше не сможете позвонить на него. Все ваши данные защищены, поскольку они просто стираются. Однако это не относится к данным, хранящимся на карте памяти.

Как дистанционно заблокировать смартфон

Операционная система Android имеет множество различных функций, одной из которых является возможность удаленного управления смартфоном. Это означает просмотр, сброс и блокировку устройства. Это именно то, что вам нужно, если ваш телефон потерян или украден.

screenshot_2

Это очень важно. Удаленный поиск работает, только если смартфон включен, включена геолокация, есть подключение к Интернету и авторизован аккаунт Google.

Логично, что для удаленной проверки потерянного телефона требуется второе устройство. Это может быть как другой смартфон, так и компьютер. Хотя в обоих случаях принцип блокировки с помощью одной и той же службы кажется одинаковым, целесообразно рассмотреть методы ограничения доступа в целом.

screenshot_3

С персонального компьютера

В большинстве случаев в распоряжении среднестатистического пользователя есть смартфон и компьютер. Если мобильное устройство потеряно, его можно заблокировать с помощью компьютера:

  • Откройте браузер.
  • Откройте браузер, откройте браузер и перейдите по адресу android.com/find.

screenshot_4

  • Выберите нужное устройство, щелкнув по нему левой кнопкой мыши.
  • Выберите опцию «Заблокировать» и подтвердите блокировку.
  • Перед тем как заблокировать смартфон, обязательно удалите его. Этот процесс также осуществляется через службу Find my Phone. Еще одна функция сервиса — Find my Phone. Выбрав его, вы получите информацию о географическом положении устройства, что может помочь в поиске.
Статья по теме:  Как подключить умные часы Xiaomi Mi Watch и Mi Watch Lite к Android и iPhone. Как подключить mi watch lite к телефону.

screenshot_5

Если у вас нет буфера обмена, но есть другой телефон Android, вы также можете заблокировать потерянное устройство удаленно:

С другого смартфона

Запустите приложение «Найти свое устройство». Если у вас его нет, загрузите программу из Play Market.

  • Если у вас его нет, не загружайте его, а если он у вас есть, войдите в учетную запись Google, используемую на потерянном устройстве.
  • Выберите нужное устройство.

screenshot_6

  • Подтвердите стирание данных и заблокируйте смартфон.
  • На данном этапе также важно отметить, что приложение Find Your Device можно использовать в личном режиме или в режиме гостя. Последний вариант предпочтителен для тех, кто использует телефон другого человека для ограничения доступа.

screenshot_7

Если вы попытаетесь заблокировать свой телефон, вы можете столкнуться с несколькими проблемами. Мы выделили основные трудности и показали пути выхода из сложившейся ситуации:

Возможные проблемы

Не удается установить соединение со службой определения местоположения устройства. Аппарат не может найти службу определения местоположения устройства.Нажмите на «Забыли пароль?». Нажмите кнопку «Забыли пароль?» и следуйте инструкциям на экране. Выберите электронную почту в качестве метода восстановления, иначе на потерянное устройство будет отправлен код подтверждения.

  1. Мой телефон отсутствует в списке «Найти мой телефон». Возможно, вы вошли в аккаунт, не связанный с вашим аккаунтом Google. Попробуйте войти в систему с другой учетной записью. Другой причиной проблемы может быть то, что злоумышленник, нашедший ваш телефон, принудительно отключил ваше устройство.
  2. Смартфон невозможно найти или заблокировать. Проблема возникает потому, что устройство либо не подключено, либо геолокация на устройстве не работает. Разумно подождать, пока человек, нашедший устройство, зарядит его.
  3. Чтобы никогда не попасть в такую ситуацию или пережить ее с минимальными потерями, всегда устанавливайте надежную блокировку отпечатков пальцев. Также попробуйте заблокировать все важные приложения.

screenshot_8

Помимо прочего, здесь отображаются IMEI-код, модель и дата последнего входа в систему. Доступные функции: «вызов», блокировка и удаление всех данных с телефона. При сбросе к заводским настройкам вор по-прежнему имеет доступ к функциям смартфона, но вся информация удаляется.

Блокировка смартфона с операционной системой Android (и не только) может понадобиться, если пользователь случайно потеряет свое устройство или оно будет украдено. С помощью этой функции можно заблокировать устройство, ограничить его функциональность и удалить все пользовательские данные. После этого дальнейшее использование устройства становится бесполезным для злоумышленника.

В каких случаях требуется блокировка телефона на Андроид

Это важно: функция удаленного доступа и блокировки может быть активирована не только стандартными средствами операционной системы Android, но и с помощью стороннего программного обеспечения. Они обладают определенными функциями, которых нет у предустановленных и официальных сервисов.

Статья по теме:  Удаление скачанного или установленного обновления iOS 11. Как удалить загруженное обновление ios.

Самое важное действие, которое необходимо предпринять до потери телефона, — это активировать пульт дистанционного управления Android. Если он отключен, все попытки вернуть телефон бесполезны. Поэтому обратитесь в полицию или поищите свое устройство на сайтах перепродажи подержанных устройств или в бюро по утере имущества в вашем городе и надейтесь, что его найдет честный человек.

Условия удаленной блокировки смартфона на Андроид

Блокировка осуществляется онлайн через любой сервис Google

Чтобы активировать функцию дистанционной блокировки, необходимо правильно настроить определенные параметры устройства. Принцип прост: владелец Android должен дать согласие на постоянный обмен данными с сервисами Google. Эти конфигурации зависят от версии операционной системы и ее производителя.

Для этого следуйте приведенным ниже пошаговым инструкциям:

Разблокируйте устройство.

  1. Разблокируйте устройство.
  2. Выберите раздел «Безопасность».
  3. Найдите пункт «Диспетчер устройств».
  4. Установите переключатель настройки «Дистанционное управление» в положение «Активно».
  5. Есть и другой вариант — найти настройки в приложении Google Services:

Разблокируйте устройство.

  1. Разблокируйте устройство.
  2. Там вы найдете значок с надписью «Настройки Google».
  3. Установите опции «Удаленный поиск устройств» и «Удаленная блокировка и сброс» в положение «Активно».
  4. Это важно: важно следовать этим инструкциям до тех пор, пока устройство не потеряно или не украдено. Дистанционная блокировка не может быть выполнена без активированных настроек управления.

Если все параметры были настроены правильно, владелец устройства теперь может удаленно заблокировать свой смартфон в случае его потери. Как это сделать, подробно описано в следующих разделах.

Прежде чем потерять его, необходимо выполнить соответствующие настройки, позволяющие удаленный доступ

Если вы настроите функции блокировки, отключить устройство будет очень просто. Если обнаружена потеря, необходимо как можно скорее получить доступ к своему аккаунту Google с любого устройства и через любую из возможных служб. Это могут быть:

Статья по теме:  Какую windows 10 лучше установить. Какую windows 10 лучше установить.

Как дистанционно заблокировать потерянный телефон Андроид

Gmail,

  • Google+,
  • Поиск Google и так далее.
  • Для этого нужно нажать на свою фотографию на любом из сервисов, чтобы появилось подробное меню. Он расположен в правом верхнем углу веб-страницы. Затем нужно нажать на ссылку «Account» или адрес вашей электронной почты.

Откроется специальная веб-страница «Настройки учетной записи», которая относится ко всем услугам. Прокрутите вниз и перейдите к разделам «Последние действия» и «Подключенные устройства».

Онлайн-сервис Google позволяет найти или выключить смартфон

Опция «Подключенные устройства» отображает информацию обо всех устройствах, которыми когда-либо пользовался человек. Выберите устройство, которое вы потеряли или украли, и нажмите «Найти мое устройство Android с помощью пульта дистанционного управления».

Информация. Чтобы отключить свой аккаунт, достаточно нажать на кнопку «Закрыть аккаунт».

После входа в саму службу дистанционного управления вам нужно будет снова выбрать потерянное устройство, даже если оно уже было выбрано в предыдущем разделе «Настройки». Система начинает обрабатывать запрос и показывает, где находится телефон, на карте. Это очень важно, поскольку позволяет найти потерянное устройство самостоятельно, не вызывая полицию.

Затем можно вызвать специальное окно с названием устройства, информацией о его местоположении на спутниковой карте, которое, кстати, определяется с точностью до 20 метров, и временем последнего доступа к сети. Также есть три кнопки: «Recall», «Lock» и «Delete». Если устройство украдено, функция вызова постоянно досаждает вору истеричными и раздражающими пищащими звуками.

Отображение сообщения обратного вызова на экране при блокировке.

Автодозвон доступен не только для смартфонов Android, но и для планшетов. Она не зависит от объема системы. Даже если звук полностью выключен, он будет включен, а из динамиков раздастся раздражающий звуковой сигнал. Это также поможет, если телефон потерялся в доме или квартире.

Функция блокировки — то, что нужно, когда вы не можете получить доступ к своему устройству. Вы можете ограничить использование, отображение текста и установить пароль безопасности. В сообщении можно указать, что телефон был утерян, и указать свой контактный номер для связи.

Это важно: при нажатии клавиши телефон немедленно замирает, даже если им кто-то пользуется. Перезапуск и замена SIM-карты не помогут в любом случае.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ