Как отменить подписку Apple Music на iPhone и через iTunes. Как отключить подписку эппл мьюзик на айфоне.

Как отключить подписку эппл мьюзик на айфоне - Как отключить подписку на Apple Music Что такое Apple Music Можно ли включить обратно Часто задаваемые вопросы Как отменить подписку на Apple Music до 90 дней

Сначала нажмите на ссылку «Управление», а затем на «Подписка на Apple Music». После этого перед вами откроется страница «Изменить настройки подписки». Чтобы отменить подписку на музыку, просто нажмите «Отменить подписку».

Для чего нужен Apple Music, как им пользоваться и как выбрать, изменить, отменить подписку

Apple предлагает широкий спектр услуг, которые помогут вам найти, сохранить и упорядочить все файлы на вашем телефоне. Также с помощью этих приложений можно синхронизировать несколько устройств. Другими словами: Если вы войдете в свою учетную запись на телефоне и ноутбуке, вы сможете просматривать новый файл, добавленный на IPhone, на Macbook через эту службу. Это значительно облегчает вашу жизнь, поскольку вам не нужно тратить время на перенос файлов вручную. Одним из таких сервисов является Apple Music. Эта услуга проста в настройке и может быть удалена всего несколькими щелчками мыши.

Apple Music — это специальный сервис для всех устройств Apple, который отвечает за поиск, покупку и хранение музыки. Он позволяет прослушивать и хранить практически всю доступную в настоящее время музыку для использования в приложениях без доступа к Интернету. У сервиса есть и свои особенности, которые делают его уникальным:

  • Радио круглосуточно, с возможностью пропускать треки,
  • раздел «Connect», где вы можете общаться не только с другими слушателями, но и с известными артистами,
  • автоматический выбор музыки на основе ваших личных предпочтений,
  • возможность пользоваться приложением бесплатно, но с определенными ограничениями.

Вы можете сделать это без активированной подписки:

  • Слушайте радиостанцию Bears 1, но с ограничением на количество треков, которые можно перематывать,
  • Просмотр раздела Connect, но без возможности взаимодействия с ним. Это означает, что вы можете просматривать записи других пользователей, но не можете комментировать, оценивать или делиться ими,
  • Вы можете прослушивать уже сохраненную музыку, но у вас нет возможности добавлять новую музыку.

Как пользоваться сервисом

При первом входе в систему вам будет предложено выбрать подписку. Активируйте любую подписку, поскольку первые три месяца предоставляются бесплатно. Однако, когда срок его действия истечет, вам нужно будет выбрать один из трех вариантов:

  • Обычная подписка стоит 169 рублей в месяц и позволяет пользоваться Apple Music с одним Apple ID.
  • Семейная подписка стоит 269 рублей в месяц и позволяет подключить до шести аккаунтов Apple Music одновременно. Каждый член семьи может иметь свой собственный список воспроизведения.
  • Приобретая студенческую подписку за 75 рублей в месяц, вы можете пользоваться Apple Music с одной учетной записью. Эта льгота доступна студентам университетов и колледжей при условии подтверждения своего членства через службу проверки UNiDAYS.

Apple Music

Семейная платная подписка

Если вы выбираете семейную подписку, вы можете подключить к Apple Music до шести человек за 269 рублей в месяц. Чтобы добавить пользователей в список семьи через IPhone, iPad и iPod touch, выполните следующие действия:

    Перейдите в приложение «Настройки».

Меню устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Откройте меню Настройки и перейдите к списку Семья:

    Откройте меню и перейдите в раздел «Системные настройки».

Меню Mac OS

Системные настройки

Системные настройки

Меняем тип подписки

Если вы выбрали один из трех вариантов подписки и хотите изменить его, следуйте приведенным ниже инструкциям. Обратите внимание, однако, что вы должны изменить тип подписки не позднее чем за 24 часа до следующего пополнения. Изменение подписки через IPhone, iPad и iPod touch:

    Откройте приложение «Музыка».

Меню устройства

Приложение «Музыка»

Настройки устройства

Настройки устройства

Как отменить подписку на Apple Music

Если вы больше не хотите пользоваться услугой, вам не придется тратить дополнительные деньги, вы можете сразу же отписаться от Apple Music.

Отписаться от Apple Music через IPhone, IPad и IPod touch

Меню устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Отмена автоматической подписки через компьютер

Macbook

ITunes

ITunes

ITunes

ITunes

ITunes

Если вы отмените подписку, доступ к Apple Music будет продолжаться до конца периода оплаты, после чего количество функций, доступных в приложении «Музыка», будет сокращено.

Если вы отмените подписку, iTunes предлагает новый пробный период через некоторое время — 3 месяца за 169 рублей. Они предложили мне его примерно через месяц после того, как я отписался от семейного плана.

Что будет с загруженной музыкой при отписке

Когда вы отменяете подписку на Apple Music, вы теряете доступ ко всей музыке и плейлистам, хранящимся в сервисе. Загруженные элементы останутся на вашем компьютере, но не смогут быть воспроизведены снова, пока услуга не будет активирована повторно.

Однако музыка, купленная или загруженная в iTune с вашего Mac или PC, остается в программе и может быть воспроизведена.

Apple сохраняет библиотечные данные пользователей, не оформивших подписку. Если вы решите продлить подписку, вы не проиграете.

Помните, что вся ваша медиатека будет потеряна, если вы измените регион своей учетной записи.

Как отписаться от Apple Music на iPhone

Apple стремится сделать свои сервисы более удобными для пользователей. Вот как отменить подписку на музыку на iPhone:

  1. Откройте «Настройки», нажмите на свой Apple ID в верхней части экрана и выберите «Подписки».
  2. Нажмите на кнопку «Отписаться».
  3. Подтвердите свое намерение. Здесь также будет указана дата, когда услуга прекратит свою работу.

Управление подписками в App Store на Mac

Чтобы удалить Apple Music с вашего Mac, запустите приложение App Store и нажмите на свое имя в левом нижнем углу.

подписка на mac

Затем выберите «Просмотр информации» в правом верхнем углу, введите свой Apple ID и пароль для подтверждения личности.

Откроется окно со всей информацией о вашем аккаунте, включая подписки. Нажмите «Управление» в нижней части списка.

управление подписками app store

Отобразится информация обо всех доступных подписках. Здесь вы можете посмотреть срок действия подписок или отменить их, нажав на опцию «Отменить подписку» в нижней части экрана.

подписки App Store

С вас больше не будет взиматься плата за пользование услугой, и услуга перестанет быть доступной после истечения оплаченного вами периода.

Когда вы отменяете подписку на Apple Music, вы теряете доступ ко всей музыке и плейлистам, хранящимся в сервисе. Загруженные элементы останутся на вашем компьютере, но не смогут быть воспроизведены снова, пока услуга не будет активирована повторно.

Отмена подписки Apple Music на iPhone

Как отключить подписку Apple Music на iPhone

Как известно, подписка на Apple Music автоматически продлевается без уведомления пользователя, и за эту функцию с его счета снимается предоплата. Только лицо, заказавшее услугу, может и должно обеспечить приостановку или отмену услуги, и, следовательно, запретить перевод средств за продолжение использования услуги, когда она не запланирована. Давайте рассмотрим, как это можно сделать, используя только iPhone.

Прежде чем приступить к выполнению следующих инструкций, обратите внимание, что конечный результат будет зависеть от типа подписки Apple Music, которую вы хотите отменить. Если вы удалите и деактивируете свой бесплатный пробный доступ к услуге, ее функции немедленно станут недоступными. Если вы отмените платную подписку, функции, предоставляемые системой, останутся доступными до даты окончания периода, за который были перечислены средства.

Способ 1: Программа Музыка

Самый простой способ получить доступ к управлению подпиской Apple Music — воспользоваться средствами, предоставляемыми в рамках партнерской программы сервиса iOS Music.

Поскольку Apple Music по принципу оплаты своих функций ничем не отличается от других сервисов, доступных на iPhone, можно решить проблему, описанную в заголовке статьи, используя, в частности, инструмент App Store для управления всеми подписками, доступными на данный момент под Apple ID.

    Откройте магазин приложений App Store. Если вы находитесь в одном из трех разделов App Store — «Сегодня», «Игры» или «App Store», Игры или Приложения. Коснитесь своей фотографии в правом верхнем углу экрана.

Способ 3: Настройки iOS

Другой способ отписаться от Apple Music — через настройки iOS, заканчивающиеся разделом «Управление Apple ID», который получил полный доступ к музыкальному сервису. Этот метод является наиболее гибким, хотя и не самым быстрым.

Lumpics.ru

Поэтому для пользователей iPhone отмена функций сервиса Apple Music и прекращение оплаты не должны стать проблемой — подписку можно отменить простым движением руки и очень быстро.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Помимо этой статьи, на этом сайте есть еще 13108 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными.

Apple Music — это специальный сервис для всех устройств Apple, который отвечает за поиск, покупку и хранение музыки. Он позволяет прослушивать и хранить практически всю доступную в настоящее время музыку для использования в приложениях без доступа к Интернету. У сервиса есть и свои особенности, которые делают его уникальным:

Как отменить автоматическое продление подписки на Apple Music на iPhone?

Чтобы отменить автоматическое продление подписки на Apple Music на iPhone (это происходит через три месяца после начала пробного периода), необходимо сделать следующее:

  • Откройте приложение «Музыка». Перейдите в свою учетную запись и в раздел «Настройки».

открываем приложение Музыка

  • Нажмите на «Показать Apple ID», а затем введите имя пользователя и пароль.

в учетной записи кликаем посмотреть apple id

  • В меню управления подпиской отмените автоматическое продление.

находим Подписки

Выбираем Apple Music

Отменяем подписку на Apple Music

Надеемся, что наша статья была понятна и помогла вам отключить подписку на Apple Music. Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Если вы пользуетесь приложением Apple Music для Android, вы можете отказаться от подписки прямо с вашего устройства Android. Для этого запустите приложение и нажмите кнопку с тремя точками в правом верхнем углу экрана.

Отключение подписки на Apple TV

Если вы используете приставку Apple TV четвертого поколения или новее, вы можете отключить подписку на музыку через настройки Apple TV. Для этого откройте настройки Apple TV и перейдите в раздел Учетные записи — Подписки — Управление подписками.

Управление подписками в Apple TV

Затем выберите подписку Apple Music и нажмите кнопку «Отменить».

отмена подписки через Apple TV

Когда вы отменяете подписку, она будет действовать до конца периода оплаты. После этого подписка больше не будет продлеваться и будет полностью деактивирована.

Статья по теме:  Почему не воспроизводит видео на айфоне. Почему не воспроизводится видео на айфоне.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ