Как переименовать приложение на Android: 3 доступных способа. Как переименовать приложение на андроид.

Как переименовать приложение на андроид - Способ 3: Приложение для редактирования APK 2 ноября 2015 Изменение названия в лаунчере Способ 1: Приложение для создания ярлыков Как переименовать sd карту?

Это можно сделать, установив программу запуска Android. В качестве примера возьмем Nova Launcher:

Как переименовать приложение на Android: основные способы

Многие владельцы смартфонов задаются вопросом, можно ли переименовать приложение на Android. Такое желание может возникнуть по ряду причин. Дело в том, что разработчики программного обеспечения предпочитают давать своим продуктам громкие и легко узнаваемые имена, а их не так много в каждой области. Отсюда и отсутствие уникальности.

Возьмем Яндекс и Google. Никто из них не заморачивается с именами и называет приложения так, как они есть: Музыка, карты, навигатор и т.д. В результате ваш рабочий стол превращается в нагромождение различных программ с одинаковыми названиями.

Как поменять название программ?

К сожалению, встроенная прошивка платформы не позволяет переименовывать названия приложений на Android, поэтому приходится прибегать к сторонним решениям. Поскольку их не так много, многим людям трудно выбрать лучший из них.

Мы постараемся описать наиболее эффективные решения, которые позволят вам без особых проблем переименовать приложение на Android. Мы рассмотрим особенности каждого метода и возможные трудности. Вот.

Лаунчеры

Вы можете переименовать приложение в «Android» с помощью сторонних оболочек или, как их еще называют, лаунчеров. Google Play богат подобным программным обеспечением, но особенно пользователи любят два продукта — Nova Launcher и Apex Launcher.

Обе оболочки одинаково эффективны, когда речь идет о переименовании приложения на Android. При загрузке и установке не должно возникнуть никаких проблем. Установка будет продолжаться в обычном режиме работы платформы.

Чтобы изменить название программы, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Нажмите на ярлык программы и удерживайте палец нажатым до появления всплывающего меню.
  2. В появившемся списке выберите «Редактировать».
  3. Нажмите на старое имя в диалоговом окне и введите новое имя.
  4. Нажмите на кнопку «Готово».

Таким образом, вы можете переименовать приложение Android как в Nova Launcher, так и в Apex Launcher. В некоторых версиях оболочки названия компонентов могут меняться, но сам процесс остается неизменным.

Это можно сделать, установив программу запуска Android. В качестве примера возьмем Nova Launcher:

Как переименовать приложение на Android: 3 доступных способа

Как переименовать приложение на Android: 3 доступных способа

Android предлагает возможность переименовывать ярлыки установленных приложений на рабочем столе. Это может быть забавной шуткой для друга или способом очистить свой смартфон.

Статья по теме:  Как записывать телефонные разговоры на Android и в мессенджерах. Как записывать телефонные разговоры на android.

Стандартные средства Android

Если на вашем устройстве установлены почти все программы запуска, самый простой способ — переименовать ярлык. Все, что вам нужно сделать, это коснуться значка и удерживать палец в течение нескольких секунд. Выберите действие «Редактировать» в контекстном меню. Откроется окно, в котором можно отредактировать имя. Обратите внимание. Можно изменить только имя ярлыка. Имя по умолчанию отображается в списке установленных на телефоне приложений.

Для переименования приложений существует модуль xRenamer. Основное отличие от предыдущего метода заключается в том, что имя меняется не только на рабочем столе, но и во всей системе. Необходимый модуль можно найти в разделе загрузки фреймворка Xposed. Скачайте xRenamer, установите его, а затем активируйте в разделе Модули. Единственное, что остается сделать, — перезагрузить смартфон. После этого среди установленных приложений появится xRenamer. Откройте его как обычное приложение и измените имена по своему усмотрению.

Для третьего способа понадобится QuickShortcutMaker

С помощью этого приложения вы можете изменить имя только на стартовой странице. При этом интерфейс не изменяется. Приложение можно бесплатно загрузить из Google Play. Для редактирования просто нажмите на любую строку в списке и выберите Tap, чтобы изменить метку. После ввода нужных символов подтвердите действие, а затем нажмите Создать.

⚡️ Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Следите за последними новостями, советами и подсказками для смартфонов и компьютеров.

Этот метод является наиболее сложным, поскольку требует от пользователя гораздо больше действий и внимания. Однако он остается единственным методом, который работает, если предыдущие методы по каким-то причинам не срабатывают.

Переименование с помощью QuickShortcutMaker

Эта бесплатная утилита имеет множество полезных функций, но в рамках данной статьи мы сосредоточимся исключительно на переименовании. Скачайте QuickShortcutMaker, установите его, запустите, а затем сделайте следующее:

  • На вкладке Приложения выберите программу, которую вы хотите переименовать, и перейдите к ней,
  • Нажмите «Нажмите, чтобы изменить ярлык»,
  • В появившемся окне введите новое имя и подтвердите его нажатием кнопки «Ok»,
  • Завершите процесс, нажав на кнопку «Создать».
Статья по теме:  Приложения-маркеты для Android. Как скачивать приложения без плей маркета.

переименования с помощью QuickShortcutMaker

Меняем название в Xposed

Xposed Framework — это приложение с несколькими модулями, которые могут настраивать большинство параметров системы. Однако нас интересует только переименование ярлыка. Функциональность переименования обеспечивается модулем xRenamer.

3 способа переименовать ваши приложения на Android

Для использования приложения необходимы привилегии Root.

  • Установите Xposed Framework и запустите его,
  • Найдите xRenamer в разделе загрузок, скачайте и установите его,
  • В разделе Модули найдите установленный компонент, активируйте его и перезагрузите смартфон,
  • запустите xRenamer, который появится в списке приложений, и просто переименуйте каждый ярлык.

переименования с помощью Xposed

Как видно из приведенных выше вариантов, каждый метод переименования требует установки дополнительных сервисных приложений. Поэтому каждый пользователь должен сам решить, как он хочет переименовать приложение Android.

Этот метод является наиболее сложным, поскольку требует от пользователя гораздо больше действий и внимания. Однако он остается единственным методом, который работает, если предыдущие методы по каким-то причинам не срабатывают.

Изменение названия приложения на устройстве с Андроид

Как переименовать приложение на Андроид

Самый простой способ достичь цели — изменить имя ярлыка. В этом случае сохраняется название самого приложения, но редактировать APK-файл не нужно. На Android это можно сделать с помощью лаунчеров или специальных программ для создания ярлыков.

Вариант 1: Launcher

Лаунчеры позволяют настраивать «рабочий стол» и «домашний экран» устройств Android. Они позволяют обойти некоторые ограничения стандартного программного интерфейса. Давайте посмотрим, как можно переименовать ярлык приложения на примере Apex Launcher.

Простой инструмент для создания ярлыков приложений, а также функций и системных настроек для быстрого доступа к ним.

Добавление виджета Shortcut Maker на рабочий стол

    Перед созданием ярлыка виджет приложения должен быть добавлен на «рабочий стол», иначе созданный ярлык будет помечен водяным знаком с логотипом Shortcut Maker. Обычно виджеты на устройствах Android открываются долгим нажатием на пустое место на «Рабочем столе». Найдите нужный элемент и перетащите его в нужное место.

Lumpics.ru

Невозможно скрыть саму программу, как это было возможно в Apex Launcher. Конечно, для этого существует специальное программное обеспечение, но не факт, что приложение затем также будет запускаться через созданный ярлык. В этом случае можно просто попытаться спрятать его в папку.

Способ 2: APK Editor

Это уже более сложный и мощный инструмент для просмотра и редактирования файлов APK, предлагающий такие возможности, как удаление рекламы, изменение фона изображений, архитектурного макета, разрешения и т.д. Это требует соответствующих знаний, но любой может переименовать приложение с помощью APK Editor. Программа уже удалена из Google Play Market, но вы можете загрузить ее по ссылке ниже.

Статья по теме:  Как посмотреть экранное время на Хонор и узнать до секунды. Сколько я сижу в телефоне.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Кроме этой статьи, на сайте есть еще 13107 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными снова.

Вы можете переименовать приложение в «Android» с помощью сторонних оболочек или, как их еще называют, лаунчеров. Google Play богат подобным программным обеспечением, но особенно пользователи любят два продукта — Nova Launcher и Apex Launcher.

Как изменить имя любого приложения на смартфоне Android

Наш смартфон Android оснащен всевозможными опциями настройки, но когда дело доходит до переименования папок, это оказывается немного сложным.

Поэтому сегодня мы решили показать вам основные способы переименования приложений для Android! Мы не будем упоминать о рутированных смартфонах, так как сделать это очень просто. Здесь мы рассмотрим обычные смартфоны.

Как сменить имя приложения на Android без root-прав

Стоит отметить, что без рутинга вы не сможете полностью изменить название приложения на смартфоне, но вы можете сделать это для иконок, которые появляются на главном экране вашего устройства.

Это может быть полезным приемом при настройке смартфона для пожилого человека, потому что вместо «Mozila Firefox» он увидит «Internet» и сможет лучше ориентироваться в смартфоне.

Это можно сделать, установив программу запуска Android. В качестве примера возьмем Nova Launcher:

  • Установите Nova Launcher, запустите его и выполните первые настройки,
  • Найдите нужное приложение, выберите его и удерживайте нажатой кнопку до появления меню,
  • Нажмите «Изменить» и замените название приложения на другое на открывшейся вкладке.

Готово! Теперь приложение появится под новым именем на главном экране вашего смартфона.

Как создать ярлык приложения с любым именем

Еще один хороший способ добиться того же результата без установки программы запуска. Для этого нужно установить бесплатное приложение QuickShortcutMaker и создать ярлык нужного приложения с любым названием на главном экране смартфона.

  • Запустите QuickShortcutMaker и найдите нужное приложение,
  • Нажмите на имя и переименуйте ярлык.

Стоит отметить, что это приложение предназначено для смартфонов со старыми версиями Android. Если у вас OS 10 и выше, вам, вероятно, потребуется установить программу запуска.

Nova Launcher

Это идеальное приложение для радикального изменения дизайна главного экрана вашего Android-смартфона.

QuickShortcutMaker(ярлыкам)

Теперь вы можете создать ярлык для каждого приложения и дать ему любое имя.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ