ТОП 16 лучших и всеядных видеоплееров для Андроида. Какой видеоплеер лучше для андроид.

Какой видеоплеер лучше для андроид - Fipe Player — Для видео высокой четкости PlayerXtreme Media Player MX Player — Простота и скорость ALLPlayer Video Player №10 — Стандартный видеоплеер вашего смартфона

Кстати. Чтобы сделать FX Player или любой другой плеер приложением, которое всегда воспроизводит видео по умолчанию, нужно нажать на значок видео и выбрать «Использовать по умолчанию».

Видеоплееры для Андроид: подборка лучших бесплатных продуктов (в т.ч. с поддержкой всех* форматов видео)!

С увеличением емкости аккумулятора и размера экрана современных смартфонов (планшетов) стало очень удобно смотреть на них видео: Шоу, фильмы, программы и т.д., особенно на ходу, во время обеденного перерыва на работе и т.д. 😉 .

Но надо сказать, что классический плеер Android далек от совершенства: нередко он тормозит, не поддерживает некоторые форматы видео и лишен некоторых необходимых функций. Поэтому рано или поздно любителям видео приходится начинать поиски лучшего видеоплеера.

Эта статья как раз об этом. Думаю, это поможет вам решить, что выбрать. 👌

📌 Обратите внимание!

1) Все ссылки в этой статье указывают на Google Play Market, если у вас это не работает, я рекомендую вам использовать соответствующие ссылки.

2) Музыкальный плеер для Android ♫ — подборка бесплатных* приложений!

ускорение ПК

Лучшие видеоплееры на Андроид

MX Player — Смотрите трейлер к игре Need For Speed.

Очень мощный проигрыватель для устройств Android. Он поддерживает практически все видеоформаты, которые можно найти и скачать в Интернете (недостающие кодеки можно скачать отдельно).

Кстати, MX Player одним из первых стал поддерживать многоядерное декодирование видео (что значительно улучшает качество видеопотока и производительность устройства).

  1. Поддержка всех популярных аудио- и видеоформатов,
  2. Как упоминалось ранее, плеер поддерживает многоядерное декодирование видео (т.е. если у вас устройство с двухъядерным процессором, его возможности будут максимальны),
  3. Быстрое масштабирование изображений: Просто проведите пальцами по экрану. Также возможен панорамный вид,
  4. Поддержка субтитров (почти все форматы). Можно искать и загружать субтитры к соответствующему фильму,
  5. поддержка воспроизведения веб-трансляций,
  6. удобный интерфейс в стиле минимализма,
  7. Недостаток: всплывающий баннер при приостановке приложения.
Статья по теме:  Отключаем рекламу в youtube на android смартфонах. Как убрать рекламу в ютубе андроид.

В целом, это очень достойный плеер, который по праву занимает одно из первых мест в своей категории. Я предлагаю вам начать знакомство с видеоплеерами для Android именно с него!

VLC (Android) — Воспроизведение анимации (скриншот разработчиков).

VLC — это бесплатный видеоплеер с открытым исходным кодом (кстати, он работает не только на Android, но и на Windows). Плеер очень гибкий: он позволяет воспроизводить не только видеофайлы с USB-накопителей или памяти устройств, но и программы из Интернета.

Еще один момент, который хотелось бы отметить: все кодеки для медиафайлов уже включены в плеер (очень практично!).

  1. Плеер бесплатный и не содержит рекламы,
  2. поддержка нескольких видео/аудио форматов: MKV, MP4, AVI, MOV, Ogg, FLAC, TS, M2TS и т.д,
  3. Большинство кодеков уже включены в плеер, поэтому вам не придется скачивать ничего дополнительно,
  4. С помощью VLC можно воспроизводить практически все программы из Интернета, программы из локальной сети, файлы DVD, файлы с USB-накопителей и из памяти телефона,
  5. Он поддерживает субтитры и телетекст,
  6. В VLC есть медиатека, которая позволяет быстро находить видео- и аудиофайлы в памяти,
  7. Быстрая регулировка звука, яркости и поиск нужного контекста — одним движением руки!
  8. Имеются фильтры и предустановленные настройки для точной конфигурации звука,
  9. Недостаток: не все устройства поддерживают аппаратное декодирование (т.е. видео может быть медленным).

BSPlayer

BSPlayer — воспроизведение трейлера (скриншот разработчиков)

BSPlayer — это очень мощный и многофункциональный видеоплеер. От конкурентов его выгодно отличает поддержка всех современных процессоров (которые он может использовать в полной мере!), возможность воспроизведения видео в фоновом режиме, а также экономное использование заряда батареи (по сравнению с некоторыми другими плеерами, он может сэкономить до 10-15% заряда батареи!)

Он по праву считается одним из лучших видеоплееров для смартфонов и планшетов Android.

  1. Поддержка аппаратного ускорения видео,
  2. Опция для экономии заряда батареи,
  3. Поддержка всех современных процессоров (декодирование с 2 и 4 ядрами поддерживается большинством устройств),
  4. Воспроизведение видео в фоновом режиме (в небольшом окне),
  5. Поддержка субтитров (внешних и внутренних, форматы: ssa/ass, srt, sub). Имеется функция автоматического обнаружения и захвата субтитров в просматриваемом видео,
  6. Видео можно воспроизводить в общих папках в сети (например, при работе через Wi-Fi с компьютером или ноутбуком),
  7. Воспроизведение потокового видео (потоковое интернет-вещание),
  8. Недостаток: небольшие рекламные баннеры в бесплатной версии программы.

Еще один видеоплеер, заимствованный из версии для ПК. Он обеспечивает поддержку разрешений видео 4K и 8K и поддержку всех видеофайлов. Возможность управлять субтитрами и скоростью воспроизведения.

BSPlayer

Довольно популярный видеоплеер, который был установлен более 10 миллионов раз. Средний рейтинг BSPlayer на Play Маркет составляет 4.1. Конечно, это не самый высокий рейтинг, но его нельзя назвать провальным. Особенно когда разработчики программного обеспечения предлагают следующие функции:

  • Фоновое воспроизведение в оконном режиме,
  • аппаратное ускорение видео,
  • поддержка нескольких аудиодорожек и субтитров,
  • поддержка большинства существующих форматов файлов.
Статья по теме:  Автоповорот экрана на планшете не работает: частые ошибки. Как включить поворот экрана на андроиде.

К сожалению, как и почти все проигрыватели, которые можно загрузить из Play Market, BSPlayer имеет недостаток в виде рекламных баннеров, которые появляются, когда вы приостанавливаете воспроизведение. Чтобы избавиться от них, необходимо установить приложение BSPlayer Pro стоимостью $5,99.

screenshot_2

CnX Player

Пользователи Play Market оценили этот медиаплеер всего в 3,4 балла. Основная жалоба людей, установивших приложение, — неудачный интерфейс и нестабильная работа. Но на бумаге CnX Player выглядит как интересный вариант. Он поддерживает видео в разрешении 4K, есть возможность изменять скорость воспроизведения и подгонять кадр под соотношение сторон экрана.

screenshot_3

FX Player

Разработчики этого приложения для Android сделали еще один шаг вперед. Они утверждают, что поддерживают видео в формате 8K, но здесь следует помнить, что такое разрешение совершенно бесполезно, если у вас смартфон с дисплеем FullHD. Ведь для записи изображения в формате 8K нужен не только мощный видеоплеер, но и мощный процессор. Поэтому не стоит пробовать основную функцию FX Player на дешевом устройстве.

Но у приложения есть и ряд других функций, которые мы не могли оставить без внимания. FX Player поддерживает, например, потоковое видео. Это означает, что вы можете использовать медиаплеер для просмотра фильмов как в автономном режиме, так и в Интернете. Самое главное — не забыть FX Player как предпочтительный вариант воспроизведения.

Кстати. Чтобы сделать FX Player или любой другой плеер приложением, которое всегда воспроизводит видео по умолчанию, нужно нажать на значок видео и выбрать «Использовать по умолчанию».

screenshot_4

С увеличением емкости аккумулятора и размера экрана современных смартфонов (планшетов) стало очень удобно смотреть на них видео: Шоу, фильмы, программы и т.д., особенно на ходу, во время обеденного перерыва на работе и т.д. 😉 .

VLC for Android

Не менее популярный, но поистине легендарный видеоплеер, перешедший с компьютеров на мобильные устройства. На ПК он был и остается популярным благодаря своему минимализму, молниеносной производительности и поддержке всех аудио- и видеоформатов.

Статья по теме:  Родительский контроль на Android. Как настроить родительский контроль на андроиде.

На Android ситуация не изменилась, это по-прежнему умное и удобное приложение для просмотра фильмов и видео. Особенностью этого плеера является то, что он был разработан командой добровольцев. Это означает, что она полностью бесплатна. Более того, его исходный код доступен всем без исключения.

KMPlayer

Еще один видеоплеер, заимствованный из версии для ПК. Он обеспечивает поддержку разрешений видео 4K и 8K и поддержку всех видеофайлов. Возможность управлять субтитрами и скоростью воспроизведения.

Видеоплеер имеет управление одним пальцем, что значительно повышает удобство использования на смартфонах. Приложение также предлагает возможность свернуть видео в маленькое окно, если вам нужно куда-то отойти, не прерывая воспроизведения. Если вы ищете мощное и удобное решение для просмотра фильмов, вам стоит обратить внимание на это приложение.

Видео проигрыватель всех форматов – Video Player

Да, это обычное и не оригинальное название приложения, которое иногда ассоциируется с некачественным продуктом. Но в данном случае видеоплеер превосходен. Однако в описании разработчик упоминает название XPlayer. 50 миллионов загрузок в Play Market — неплохо, правда?

Он не только поддерживает все форматы, но и является профессиональным инструментом, который может легко воспроизводить видео в разрешении 4K. Приложение имеет надежную систему безопасности, которая защищает ваши файлы, если ими пользуется кто-то другой. Она совершенно бесплатна и доступна в App Store.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ