Установка двух одинаковых приложений на Android: способы и практическая польза. Как на андроид установить два одинаковых приложения.

Как на андроид установить два одинаковых приложения - Как установить 2 одинаковых приложения на Android Как дублировать приложение на Xiaomi Создание копии приложения на Андроиде с помощью программ Как удалить клон в Xiaomi Зачем это может понадобиться?

«App Cloner» максимально прост в использовании, так как все доступные опции находятся на главном экране, и все, что вам нужно сделать для создания копии, — это выделить нужное приложение и нажать на кнопку «Clone».

Создание APK приложения клона (3 способа)

В этом руководстве вы узнаете, как быстро создать APK-клон приложения, то есть установить 2 идентичных приложения для Android. Этот учебник является продолжением энциклопедии по редактированию apk. Так что вы уже знакомы с ним:

В интернете часто можно встретить вопросы о том, как создать клон андроид-приложения Вконтакте или любой другой игры….. В этой статье перейдем от поиска к практике!

Предупреждение. Не все приложения можно клонировать, это относится как к первому, так и ко второму способу!

Способ № 1

Вы скачали и установили приложение? Теперь давайте разберемся, как добавить еще одно приложение Viber или другое приложение с мультиаккаунтами Parallel Space:

Способ №2 Xiaomi

У вас есть смартфон или планшет Xiaomi? Тогда вам не нужно будет устанавливать приложение для создания клонов, все необходимое уже есть на вашем Xiaomi.

Способ № 3 (сложный)

В этом руководстве мы покажем на примере, как создать приложение-клон APK. Давайте начнем! (Если вы открыли эту статью из ниоткуда, прочитайте, как и зачем распаковывать приложения).

Что необходимо для этого?

  1. Подготовительная работа: Распаковка инструментов (apktool, java, apktool shell),
  2. Приложение, которое будет «работать» в этом уроке, — Backgammon Free:
  3. Notepad++, программа для редактирования текстовых файлов.
  1. После того как приложение будет распаковано, перейдите в соответствующую папку,
  2. Откройте файл AndroidManifest.xml с помощью Notepad++, который находится в корневом каталоге папки,
  3. Во второй строке найдите слово package, за которым следует «имя внутреннего файла»,
  4. Выделите «внутреннее имя файла», откройте Поиск -> Поиск файлов, задайте диапазон поиска ниже,
  5. Измените «внутреннее имя файла» на свою версию, нажав на «Заменить в файлах»,
  6. Перейдите в папку RES,
  7. Откройте папку VALUES и VALUES-RU (если есть локализация),
  8. В файле STRINGS.XML в поле app_name измените название на свой вариант:
  9. Скомпилируйте и подпишите приложение и установите его,
  10. У вас есть два одинаковых приложения. Поздравляем, теперь вы знаете, как создать APK-клон приложения!
Статья по теме:  Автоматизация работы в MAC OS X на примере Automator. Automator mac os что это.

Создание APK приложения клона

Это конец руководства по редактированию apk!

Есть ли у вас другие вопросы? Спросите их в комментариях, расскажите нам, что есть у вас, или наоборот!

Вот и все! Оставайтесь с нами на сайте Android +1, скоро будет больше информации! Другие статьи и руководства смотрите в разделе Статьи и хаки для Android.

Помимо установки специального программного обеспечения, использование нескольких копий одного и того же приложения на Android также несколько затруднено. Для этого можно просто создать несколько учетных записей и переключаться между ними. Это можно сделать как для обычных смартфонов Android, так и для смартфонов Xiaomi.

Установка двух одинаковых приложений на Android: способы и практическая польза

Многие пользователи мобильных устройств (смартфонов и планшетов) сталкиваются с тем, что им просто не хватает одного экземпляра программного обеспечения. Эта проблема особенно актуальна для пользователей, использующих несколько SIM-карт или несколько учетных записей в социальных сетях или игровых клиентах. В прошлом (около 10 лет назад) решение было довольно тривиальным — купить другое устройство. Затем, когда началось массовое производство смартфонов с двумя и более SIM-картами, разработчики программного обеспечения поспешили заполнить эту нишу, но по какой-то причине это ПО, которое позволило бы устанавливать множество одинаковых приложений на Android-устройства, так и не стало популярным. Сегодня подобная функция реализована в стандартной прошивке, что значительно облегчает жизнь всем пользователям. И именно об этой функциональности мы поговорим ниже.

Как установить два одинаковых приложения на Android

Метод установки двух одинаковых приложений на Android.

Как клонировать приложение

Одним из таких разработчиков, вовремя принявших вызов, стал всемирно известный бренд «Xiaomi» со своим управляемым интерфейсом «MIUI». На устройствах этой марки несложно создать копию любого приложения, поскольку все это включено в оболочку и может быть сделано буквально в несколько шагов, т.е:

  • Откройте раздел Настройки и прокрутите страницу до категории Приложения.
  • Нажмите «Клонировать приложения».
  • Отображается список всех опций программного обеспечения, для которых доступна эта функция.
  • Чтобы создать «клон», необходимо сдвинуть переключатель вправо. Затем система автоматически создаст копию и поместит значок в свободную область рабочего стола.

Как видите, все это не так уж и сложно. Важно знать, что для правильной работы копирования необходимо определенное количество свободного места. Также обратите внимание, что для работы созданных клонов могут понадобиться различные утилиты, например, «Google Services Framework», который также может быть клонирован. В настройках этой функции можно указать, какие приложения должны копироваться по умолчанию, как и с какими учетными записями должна осуществляться синхронизация, а также ознакомиться с политикой конфиденциальности. Большое спасибо разработчикам. Это удобно, доступно и чрезвычайно полезно.

Статья по теме:  Как включить темную тему на Андроид: черно-белый экран телефона. Как включить черно белый режим на андроиде.

Стороннее программное обеспечение

Пользователям, владеющим устройствами других производителей, приходится прибегать к стороннему программному обеспечению, которое можно бесплатно приобрести в Google Play Store. Стоит отметить, что предлагаемая ими функциональность все же более разнообразна, чем у стандартных функций управляемой оболочки MIUI. Поэтому следующий материал также будет полезен пользователям/поклонникам продукции «Xiaomi». Так, рассматриваемое программное обеспечение можно найти под названием «App Cloner» со средним рейтингом «4,3» и с более чем 500 000 загрузок.

Приложение «App Cloner»

В отличие от многих других альтернатив, «App Cloner» не требует root-прав для своей работы, что можно назвать значительным преимуществом перед конкурентами. Как уже упоминалось, эта опция имеет несколько больше функций, чем описанные выше, например:

  • Изменение названия ярлыка и настройка самого значка (зеркальное отображение, поворот).
  • Установите пароли для созданных «клонов».
  • Заблокируйте доступ к контактам для созданных копий.
  • Он стабильно работает с большинством существующих игровых аккаунтов.

«App Cloner» максимально прост в использовании, так как все доступные опции находятся на главном экране, и все, что вам нужно сделать для создания копии, — это выделить нужное приложение и нажать на кнопку «Clone».

Нажать на кнопку «Clon»

В ходе практических испытаний не возникло никаких существенных проблем, кроме уже известных, в том числе раскрытых самими разработчиками, а именно:

  • «App Cloner» не работает с мессенджером WhatsApp (бесплатная версия), бизнес-версией Skype и многими сервисами Google.
  • Функция резервного копирования через аккаунт Google недоступна.

Также можно приобрести платную расширенную версию этого программного обеспечения, которая открывает еще больше различных возможностей, таких как клонирование групп, создание более одной копии, перенос данных на внешние носители и т.д. Справедливости ради следует отметить, что все эти положительные стороны бесплатной версии для многих сводятся на нет одним фактом — обилием рекламы. На самом деле, при тестировании этого программного обеспечения такие проблемы были обнаружены и довольно часто, что вызывает беспокойство и в некотором смысле крайне раздражает. Поэтому, несмотря на его широкую функциональность, внутренние инструменты MIUI Managed Shell предпочтительнее.

Как видите, проблема, которая раньше казалась сном летней ночи, теперь решается очень просто. И последний момент, о котором стоит упомянуть — это отсутствие аналогичных возможностей у владельцев продукции от компании «Apple», где для создания копии требуется наличие jailbreak, а также ряд других (не всегда вполне законных) мелких модификаций.

Клонирование на Xiaomi

Владельцам телефонов Xiaomi даже не нужно устанавливать на свои устройства специальное программное обеспечение-клон Android. Смартфоны Xiaomi на базе MIUI имеют встроенную функцию клонирования приложений, поэтому вы можете получить точную копию большинства приложений, игр и сервисов, которыми вы пользуетесь, в кратчайшие сроки.

Статья по теме:  Как в Telegram находить геочаты, изменять иконку приложения и добавлять людей, которых нет в контактах. Как поменять значок телеграмма на андроид.

Чтобы создать клон, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зайдите в общие настройки телефона и откройте раздел «Приложения».
  2. Затем выберите опцию «Клонировать приложения».
  3. Выберите нужное приложение для Android из доступного списка (разделенного на те, которые поддерживают функцию клонирования, и те, которые не поддерживают).
  4. Подтвердите уведомление о создании клона и дополнительной копии служб Google (отображается при первом клонировании приложения).
  5. Дождитесь, пока система создаст копию — появится сообщение «Cloning complete».
  6. Откройте рабочий стол и найдите приложение Android, отмеченное значком с желтым маркером.

Вы также можете удалить клонированные учетные записи в любое время в настройках клона.

Parallel Space-Multi Accounts

Это приложение для Android используется для клонирования и управления несколькими учетными записями для одного и того же сервиса, игры или мессенджера. Вы можете иметь несколько учетных записей для социальных сетей или развлекательных приложений на одном устройстве.

Это удобный способ разделить работу и личную жизнь, поскольку он поддерживает почти все приложения, установленные на смартфоне Android.

В целях безопасности существует функция «Параллельное пространство», позволяющая в частном порядке устанавливать клоны программного обеспечения, которые не отображаются на рабочем столе. Кроме того, сервис позволяет выбрать и установить визуальную тему для операционной системы.

Мульти Параллель

Еще одно простое и удобное приложение для клонирования приложений на одном устройстве Android. Благодаря усовершенствованной системе уведомлений вы можете быстро переключаться между игровыми аккаунтами и аккаунтами в социальных сетях.

Он предлагает защиту и возможность защитить программы паролем, изменить их значок или название. Уменьшенная версия использует меньше ресурсов и места для хранения на смартфоне Android. Программу-клон в версии для Android 8 или 10 можно загрузить из Google Play.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ