Как подключить часы к телефону Хонор и стоит ли это делать. Часы хонор как подключить к телефону.

Часы хонор как подключить к телефону - Как подключить к телефону еще одни часы Часы Wear OS с Android Как подключить часы к другому телефону Приложение Huawei Health Инструкция по подключению Honor Band

Давайте попробуем разобраться, как подключить Honor Band 5 и другие модели фитнес-браслетов к смартфонам и определенным приложениям. При правильной настройке Honor Band не только работает как часы, но и позволяет записывать ваши физические действия.

Как подключить часы Хуавей к телефону

С выходом первых Apple Watch рынок носимых устройств вступил в фазу невероятной популярности. Люди начали менять механические часы на цифровые и делать выбор в пользу продукции Apple. Китайские производители, осознав масштабы спроса на эти виды электроники, также присоединились к этому процессу.

Смарт-часы, произведенные в Китае, стоят недорого, а их функциональность сравнима с Apple Watch. Носимые аксессуары Huawei и Honor становятся все более популярными в этом отношении.

Honor — это суббренд компании Huawei, ориентированный на европейский рынок. На самом деле, устройства этих двух брендов очень похожи.

Нельзя сказать, что на рынке представлено большое количество моделей часов Huawei и Honor. Обычно каждый бренд выпускает по одному устройству в год. Поэтому полезно сравнить 2 наиболее популярные модели:

  • Huawei Watch GT2,
  • Honor Magic Watch 2.

Из таблицы видно, чем отличаются устройства и какими функциями они оснащены.

image

Характеристики Часы Huawei GT2 Honor Magic Watch 2
Тип экрана и диагональ AMOLED, 1,39 дюйма AMOLED, 1,2-дюймовый
Разрешение экрана 454х454 390х390
Размеры 45,9×45,9×10,7 мм; 41 грамм
Материал корпуса Сталь
Материал ремешка Кожа Силикон или кожа
Датчики Акселерометр, гироскоп, барометр, альтиметр, GPS, Bluetooth 5.1
Контроль частоты сердечных сокращений См.
Уровень кислорода в крови См. Нет
Уведомление о звонке См.
Защита жилья СТЕПЕНЬ ЗАЩИТЫ IP 67
Аккумулятор 455 мАч 215 мАч

Оказалось, что разница между устройствами невелика. В обоих случаях покупатель видит умные часы для мониторинга и анализа деятельности. Оба устройства измеряют пульс, считают шаги и предоставляют подробную информацию о тренировках.

Единственным преимуществом часов Huawei является измерение содержания кислорода в крови. Кроме того, дизайн аксессуара Huawei стал более тонким. В этом смысле устройство Honor ориентировано на молодую аудиторию. Вы также можете увидеть некоторые различия между устройствами, посмотрев видео ниже.

Статья по теме:  Разбор отличий airpods 1 и airpods 2. Чем отличаются 1 аирподсы от 2.

В любом случае, существенных различий в функциональности нет. Выбор того или иного устройства должен быть сделан в соответствии с вашим собственным вкусом. Стоимость устройств примерно одинакова (12-15 тысяч рублей).

Помимо умных часов, Huawei и Honor также предлагают умные браслеты, которые пользуются большой популярностью.

Какие приложения нужны для подключения часов к телефону Хонор

Смарт-часы подключаются к телефону через Bluetooth. Это метод беспроводной связи, который работает на расстоянии 10-100 метров, в зависимости от версии Bluetooth.

В отличие от беспроводных гарнитур, часы не могут просто подключиться к телефону через меню настроек. Если у вас есть смартфон Honore, вы должны загрузить специальное приложение. Он называется «Здоровье Huawei». Обычно приложение уже предустановлено на телефоне. Однако если у вас мобильный телефон от Xiaomi, Samsung или другого бренда, вам придется открыть Google Play и найти соответствующее программное обеспечение.

image

К сожалению, другое фитнес-приложение, например Mi Fit или Samsung Health, не работает для сопряжения. Независимо от марки смарт-часов, пользователь должен загрузить программное обеспечение от Huawei. Но владельцу smartwatch не стоит беспокоиться о том, что у него не будет широкого спектра возможностей подключения. Huawei Health имеет все необходимые функции для отслеживания тренировок или просто подсчета шагов:

  • Счетчик шагов, пройденное расстояние и сожженные калории,
  • различные режимы тренировок,
  • подробный анализ вашей тренировки, включая частоту сердечных сокращений и изменения высоты над уровнем моря,
  • усовершенствованная система анализа качества сна,
  • множество вариантов настройки часов, включая изменение главного экрана,
  • настройка уведомлений и других функций аксессуаров Huawei или Honor.

Поэтому если вы хотите подключить смарт-часы Huawei или Honor, вам придется позаботиться о загрузке и установке специального программного обеспечения. Скорость загрузки зависит от качества интернет-соединения, а установка завершается через несколько секунд.

Как подключить часы к телефону Хонор

Как уже упоминалось, для подключения к смарт-часам нам понадобится приложение Huawei Health, а затем нужно действовать следующим образом:

  1. Зарядите оба устройства.
  2. Включите Bluetooth на телефоне.
  3. Откройте приложение Huawei Health.
  4. Нажмите кнопку «+», чтобы добавить новое устройство.
  5. Откройте категорию «Умные часы».
  6. Выберите свою модель.
  7. Нажмите кнопку «Сопряжение».
Статья по теме:  Мощнейшие видеокарты: чипсеты и графические чипы от гигантов IT и стартапов. В чем разница чипсетов.

image

Это запустит процесс сопряжения. Помните, что датчик Bluetooth на вашем телефоне должен быть активирован, чтобы вы могли выполнить сопряжение. Он активируется через панель доступа DeepL или настройки.

Первое сопряжение может занять 10-20 минут, пока обновления будут передаваться с телефона на часы. После установления соединения Bluetooth сопряжение аксессуара произойдет автоматически через несколько секунд.

Для моделей других производителей необходимо применить соответствующее приложение. Выше мы уже рассмотрели, можно ли подключить часы Samsung к Honore и что для этого нужно.

Как подключить часы к телефону

Многие владельцы смартфонов не знают, как подключить смарт-часы к телефону Honore. Вы можете использовать различные устройства, которые поддерживаются приложением и подключаются через Bluetooth. Ниже мы рассмотрим различные варианты подключения часов Honor / Huawei и устройств других производителей.

Часы Honor

Давайте сначала рассмотрим, как подключить часы к телефону Honor 20 при использовании моделей Honor и Huawei. Алгоритм следующий:

  • Включите смарт-устройство и зарядите его при низком уровне заряда.
  • Загрузите и установите Huawei Health на свое смарт-устройство.
  • Если программное обеспечение уже установлено, обновите его до последней версии.
  • Войдите в программу и следуйте инструкциям, чтобы предоставить ей необходимые разрешения.

  • Перейдите в раздел «Устройства», затем «Добавить будильник и умный …
  • Выберите часы для сопряжения со смартфоном Honore.
  • Нажмите кнопку Pair, и устройство автоматически выполнит поиск устройств Bluetooth поблизости.

  • Нажмите на имя, чтобы начать сопряжение.
  • Подтвердите завершение процесса.

В случае с HUAWEI WATCH GT 2 или HONOR MagicWatch 2 (46 мм) принцип сопряжения немного отличается. Для сопряжения часов с телефоном Honor Android выполните следующие действия:

  • Войдите в Play Store и загрузите Huawei Health по ссылке выше.
  • На смартфоне перейдите в раздел Настройки, а затем Bluetooth.

  • Подождите, пока устройство не появится в списке.
  • Щелкните соответствующий элемент для подключения устройства.
  • Войдите в Huawei Health и перейдите в раздел «Настройки».
  • Нажмите на «Plus» в правом верхнем углу, а затем выберите модель, которую вы хотите сопрячь с телефоном Honore.
  • Нажмите на кнопку Pair и подтвердите сопряжение.
Статья по теме:  Как проверить гарантию на iPhone — простой способ. Гарантия на айфон как проверить.

При первом подключении можно отсканировать QR-код на экране с помощью телефона, чтобы загрузить приложение Huawei Health. Если по какой-то причине устройство не может подключиться к вашему телефону (например, потому что он не отвечает), нажмите и удерживайте нижнюю кнопку, чтобы разблокировать часы, и повторите процесс. Обратите внимание, что часы могут подключаться к смартфону и наоборот.

Другие модели

Многие вопросы касаются того, как сопрячь часы Samsung с телефоном Honor и можно ли решить эту задачу. Теоретически, никаких ограничений на это нет, и единственное различие заключается в программном обеспечении, используемом для установки на смартфон. Для Samsung, например, вам нужно сделать следующее:

  • Установите Galaxy Wearable через Pay Market.

  • Платите за носимые устройства из раздела «Плата за мобильные устройства».
  • Перейдите в режим настроек в приложении и выберите нужный язык на подключаемом устройстве.
  • Следуйте инструкциям и нажмите кнопку Connect.

  • Выполните необходимые настройки.
  • Введите код, требуемый системой для безопасного соединения.

Можно ли подключить Apple Watch

Многие вопросы касаются того, как настроить Apple Watch на телефоне Honor и возможно ли это. Официально такой возможности нет, так как подобное устройство совместимо только с iPhone. Google Play нет, и маловероятно, что приложение, необходимое для подключения устройства, появится в ближайшее время. Единственное решение — активировать режим модема на телефоне Honor, а затем подключить к нему Apple Watch. После этого вы сможете слушать музыку и выходить в Интернет, но основные функции, такие как уведомления о звонках и сообщениях, не появятся.

Все ли часы подходят для подключения

Если вы пользуетесь Huawei Health, вам необходимо знать, какие часы подходят для Honor 10 и других моделей телефонов. На сегодняшний день для подключения доступны следующие устройства:

  • Honor Watch Dream(All),
  • HUAWEI WATCH GT 2 (42 мм элегантные, 46 мм классические, 46 мм элитные, 46 мм спортивные, 42 мм спортивные, 42 мм классические),
  • Honor Watch Magic(All),
  • HUAWEI WATCH GT 2e,
  • HUAWEI WATCH GT (все),
  • HONOR MagicWatch 2 (все).

Для моделей других производителей необходимо применить соответствующее приложение. Выше мы уже рассмотрели, можно ли подключить часы Samsung к Honore и что для этого нужно.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ