Как посмотреть экранное время на Хонор и узнать до секунды. Сколько я сижу в телефоне.

Сколько я сижу в телефоне - Каким ещё способом можно посмотреть, сколько времени потрачено с помощью приложения на Android MyAddictometer Другой софт Вариант 2: Статистика использования аккумулятора Stay Free

Обратите внимание! Время, проведенное в активном режиме, отображается рядом с каждым приложением или игрой. Если вы нажмете на название программы в списке, что приведет вас на страницу с подробной информацией о том, как она работает, вы также сможете увидеть время в фоновом режиме.

Как можно посмотреть, сколько времени проводишь в телефоне – способы

В 2020 году компания We are social провела исследование и выяснила, что жители России ежедневно проводят в Интернете около семи часов. Пользователи проводят большую часть своего времени в социальных сетях и за просмотром видео на YouTube. Остальные часы, проведенные в Интернете, уходят на поиск информации в сети. Кстати, пользователи могут сами проверить этот факт. Мы поговорим о том, как можно узнать, сколько времени вы проводите с приложениями на своем телефоне.

Мы предполагаем, что читатель, который нашел этот материал в интернете, хорошо осведомлен о важности экранного времени. Кстати, экранное время — это официальный термин, обозначающий общее количество часов или минут, проведенных за использованием каждого приложения. Некоторые модели также подсчитывают количество разблокировок в день и время, проведенное на экране блокировки или рабочем столе.

Есть много причин обратить внимание на экранное время. Вот лишь некоторые из них:

  • С целью улучшения дисциплины. Не так стыдно узнать, что вы проводите шесть часов в день в VK или Instagram (социальная сеть, запрещенная в России и принадлежащая экстремистской организации «Мета»). Стыдно, если вы не пытаетесь бороться с этой зависимостью.
  • В исследовательских целях. Тема интернет-зависимости сегодня актуальна, поэтому многие исследуют ее. И функции синхронизации полезны в такой работе.
  • Это интересно. Сейчас половина первого ночи — идеальное время для проверки бесполезных фактов, например, сколько минут вы провели на TikTok или Spotify.
  • Чтобы проверить работу устройства и аккумулятора. Например, необходимо выяснить, что так быстро разряжает аккумулятор. Эта функция хорошо справится с поставленной задачей.

В общем, количество причин ограничено только воображением пользователя и возможностями телефона. В любом случае, мы не хотим утомлять читателя теорией и домыслами, а сразу переходим к практическим методам.

Статья по теме:  Как загрузить фото в Инстаграм с компьютера. Как с компьютера загрузить фото в инстаграм

Как посмотреть сколько времени проводишь в телефоне

Способы просмотра экранного времени

Большинство описанных ниже методов были протестированы на телефонах с MIUI, EMUI и One UI. К сожалению, алгоритм значительно отличается от телефона к телефону, что затрудняет создание универсального руководства.

Как посмотреть сколько времени проводишь в телефоне

Цифровое благополучие

Это одна из особенностей официального интерфейса Xiaomi под названием MIUI. Digital Wellbeing позволяет ограничить функциональность приложений, а также время их выполнения, чтобы помочь пользователям поддерживать дисциплину. Проще говоря, эта функция позволяет пользователям устанавливать временные ограничения для приложений, по истечении которых они будут заблокированы.

Другие функции включают ночной режим, фокусировку, родительский контроль и сам счетчик времени. Чтобы открыть их, выполните следующие действия:

  • Откройте настройки. Для этого нажмите на символ шестеренки в шторке уведомлений.

Как посмотреть сколько времени проводишь в телефоне

  • Перейдите в раздел «Цифровое благополучие и родительский контроль».
  • Нажмите на круговую диаграмму затраченного времени, чтобы открыть список запущенных приложений и их таймеры.

Как посмотреть сколько времени проводишь в телефоне

Приложения и уведомления

Эта функция поможет владельцам старых телефонов, которые не поддерживают системное приложение, описанное выше. Более конкретно, описанный ниже метод работает только на телефонах с Android 9 или выше. Алгоритм действий:

Как посмотреть сколько времени проводишь в телефоне

Как посмотреть сколько времени проводишь в телефоне

  • Откройте подраздел «Продолжительность использования».
  • Откройте раздел «Продолжительность использования». Например, можно отобразить количество уведомлений в дополнение ко времени.

Как посмотреть сколько времени проводишь в телефоне

Конечно, этот раздел не так информативен, как раздел цифрового благополучия. К сожалению, это единственный интегрированный метод на мобильных телефонах со старыми версиями Android.

Раздел «Батарея»

В начале автор упомянул, что некоторые приложения влияют на скорость разряда батареи. Для их идентификации в разделе батареи есть специальный раздел со статистикой, показывающей время использования каждого приложения. Пошаговое руководство:

Как посмотреть сколько времени проводишь в телефоне

  • Перейдите в раздел «Батарея». На некоторых моделях может быть написано «Battery».

Как посмотреть сколько времени проводишь в телефоне

Как ограничить время работы приложения

Если пользователь не может заставить себя закрыть приложение, встроенные функции блокировки приложений могут помочь ему в этом. Они могут автоматически закрывать приложения и делать их недоступными до конца дня, если пользователь «сидит» в них дольше положенного. Функция автоблокировки может быть активирована следующим образом:

  • Откройте раздел «Цифровое благополучие и родительский контроль». Как это сделать, вы узнаете в первом разделе этой статьи.

Как посмотреть сколько времени проводишь в телефоне

  • Нажмите на песочные часы рядом с приложением, с которым пользователь проводит много времени.
  • Укажите время, по истечении которого приложение будет закрыто.

Как посмотреть сколько времени проводишь в телефоне

Выполнено. К сожалению, особо недисциплинированные пользователи все еще могут вручную отключить ограничение, поддавшись пристрастию приложения. Но это не значит, что зависимость не может быть решена программными методами. Владелец телефона может установить на телефон любую программу родительского контроля, а затем попросить друга, знакомого или родственника активировать ее и ввести пароль. Без этого пароля невозможно обойти блокировку.

При необходимости вы можете не только просматривать экранное время на Honor с Android, но и ограничивать часы, проведенные в приложениях. Также легко отключить уведомления до утра или отключить отвлекающие приложения простым нажатием.

Как посмотреть, сколько времени потрачено на iOs

В iOs есть встроенный инструмент, который позволяет проанализировать время, проведенное со смартфоном, и посмотреть, какие приложения использовались. Вам не нужно устанавливать никаких дополнительных приложений для анализа своего времени. Следующие пошаговые инструкции проиллюстрированы на примере iPhone, но они также подходят и для iPad. Действуйте следующим образом:

  1. Откройте Настройки.
  2. Прокрутите немного вниз и откройте раздел «Время работы с экраном».
  3. Вы увидите статистику времени. На главном экране отображается статистика приложения по категориям, например, «Социальные сети», «Игры» и т.д.
  4. Если нажать на этот отчет, можно увидеть подробности — какие приложения использовались и сколько времени на них было потрачено. Вы можете просмотреть статистику за текущий день или за последние семь дней.
  5. Если вы выберите одно из приложений в этом списке, вы получите более подробный отчет о потраченном времени. То есть, график показывает, какое время суток было использовано.
  6. Кроме того, приложение Screen Time предоставляет статистику сбора данных. Он показывает, как часто пользователь брал телефон в руки (со стола, из кармана), а также можно увидеть, как часто на iPhone отправлялись уведомления.
Статья по теме:  Как вернуть старую версию приложения после обновления на айфон. Как вернуть старую версию приложения на iphone.

Этот инструмент также можно использовать для ограничения максимального времени, допустимого для конкретного приложения. Это будет полезно, если пользователь часто играет в игры или проводит время в социальных сетях и забывает о потраченном времени. Вы также можете использовать его в качестве родительского контроля, чтобы дети не проводили слишком много времени за играми и другими видами досуга на своих телефонах.

Посмотрите видео, объясняющее, как анализировать время iPhone:

Каким образом можно посмотреть, сколько времени потрачено на Xiaomi

Для анализа времени, проведенного на смартфоне Android, можно также использовать встроенные инструменты. Однако, в зависимости от версии прошивки и модели устройства, возможны различные варианты. Далее мы покажем, как это сделать с помощью встроенного приложения для цифрового благополучия и родительского контроля. Это пошаговое руководство подходит для смартфонов и планшетов, в основном марки Xiaomi, с версией Android 9 или выше. Выполните следующие действия:

  1. Перейдите в раздел «Настройки».
  2. Прокрутите вниз, найдите раздел «Цифровое благополучие и родительский контроль» и откройте его. Если вы не можете найти этот раздел, вы можете воспользоваться строкой поиска в верхней части страницы настроек.
  3. Здесь на удобном графике можно увидеть, какими приложениями пользовался пользователь и сколько времени он потратил на них за текущий день. На этом экране также отображается статистика о количестве разблокировок телефона и количестве полученных уведомлений.
  4. Если нажать на график, можно увидеть статистику прошедшего времени. Эта статистика показывает как общее время использования телефона, так и конкретное время для каждого приложения.

Подобно iOs, этот инструмент также позволяет ограничить время использования определенных приложений. Таким образом, если пользователь проводит слишком много времени с определенными приложениями, вы можете ограничить их.

Статья по теме:  Приложение зд - легкий способ решить проблему переноса контактов. Как перенести контакты из гугл в Яндекс.

Рекомендуем посмотреть видео на эту тему.

Как проверить время потраченное на Huawei и Honor

Смартфоны Huawei и Honor имеют аналогичную функцию. Он доступен без необходимости установки дополнительных приложений — показывает время, проведенное на смартфоне в различных приложениях, а также может блокировать доступ, если вы его настроите, что позволяет использовать этот инструмент как способ родительского контроля. Чтобы получить доступ к услуге, вам необходимо сделать следующее:

  1. Откройте Настройки.
  2. Откройте Настройки. Вы можете искать его глазами в списке или с помощью формы поиска в верхней части экрана.
  3. Если вы запускаете это приложение впервые, его необходимо сначала активировать. Нажмите кнопку «Старт».
  4. Выберите, кто будет пользоваться смартфоном — вы или ваш ребенок. Для детей есть возможность установить родительский контроль. Для анализа времени рекомендуется выбрать опцию «I», а затем нажать кнопку «Ok».
  5. Теперь вы увидите диаграмму, показывающую, какое приложение сколько времени заняло.
  6. Если нажать на график, можно увидеть более подробную статистику за текущий день и последние семь дней. А если нажать на приложение, можно увидеть подробную информацию о его использовании.

При необходимости вы можете активировать функцию «Цифровой баланс» для своего ребенка и ограничить использование определенных приложений на определенный период времени. Вы можете защитить эти настройки с помощью секретного PIN-кода, который предотвращает несанкционированный доступ.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ