Как установить пароль на любое приложение Android-смартфона. Как установить пароль на приложения андроид.

Как установить пароль на приложения андроид - Как заблокировать приложения на Huawei и Honor HIDE IT PRO Вывод Способ 2: CM Locker Преимущества и недостатки сторонних блокировщиков

Вы можете установить блокировку при каждом закрытии экрана, при закрытии приложения или через 3 минуты после закрытия экрана. Когда я попробовал эту функцию, CM AppLock спросил меня, хочу ли я изменить настройки, потому что я слишком часто включаю и выключаю экран.

Как поставить пароль на приложение Андроид

Каждый пользователь мобильного телефона время от времени задается вопросом, как скрыть личные данные в установленных приложениях от посторонних глаз. В большинстве случаев приходится устанавливать дополнительное программное обеспечение, которое позволяет установить защиту для выбранных приложений. Однако некоторые производители, добавляющие к своим устройствам собственные чехлы, предлагают пользователям дополнительную защиту.

Стоит отметить, что паролем можно защитить не только приложение, но и все устройство. На Android телефон можно защитить с помощью отпечатка пальца, PIN-кода или графического рисунка. Многие пользователи считают, что гораздо удобнее использовать один пароль для всего устройства, так как в этом случае им не приходится запоминать большое количество комбинаций. Однако у этого решения есть существенный недостаток: если злоумышленники узнают пароль, они сразу же получают доступ ко всем данным на устройстве.

Давайте рассмотрим, как можно использовать встроенные функции устройств от надежных производителей для защиты нужных вам приложений.

Установка пароля стандартными средствами Android

Большинство устройств Android имеют собственные опции, позволяющие легко устанавливать пароли для запуска различных приложений. Пункты меню могут немного отличаться в разных оболочках, но в целом процедура установки пароля на смартфоне примерно одинакова. Мы описали инструкции сразу для нескольких брендов, а именно Xiaomi, Meizu, Honor, Samsung.

На устройстве марки Xiaomi

Смартфоны Xiaomi поставляются с прошивкой MIUI на базе Android. Эта прошивка проста в использовании. Он уже предлагает возможность установить пароль для выбранных приложений. Чтобы воспользоваться этой функцией, вам необходимо:

Чтобы снять защиту с приложений, нужно проделать тот же путь и снять флажки с выбранных приложений.

На устройствах марки Meizu

Хотя в последнее время устройства Meizu потеряли популярность, производители разработали собственную прошивку Flyme, которая также имеет встроенную функцию защиты приложений. Чтобы установить пароль для приложений, необходимо сделать следующее:

Статья по теме:  Автоматизация работы в MAC OS X на примере Automator. Automator mac os что это.

На устройствах марки Honor

Смартфоны Honor работают под управлением фирменной прошивки EMUI. На профессиональных устройствах бренда можно установить пароль для выбранных приложений с помощью встроенных инструментов. Здесь эта возможность реализована с помощью сканирования отпечатков пальцев.

Чтобы настроить защиту, необходимо выполнить следующие действия:

На устройствах марки Huawei

Устройства Huawei, такие как Honor, используют фирменную прошивку EMUI. На этих телефонах также можно установить пароль в выбранных приложениях. Чтобы заблокировать несанкционированный доступ к приложениям вашего устройства, вам необходимо:

  1. Откройте вкладку Настройки на смартфоне,
  2. Выберите меню «Безопасность и конфиденциальность», а затем меню «Блокировать приложения»,
  3. Теперь вам нужно ввести пароль и выбрать приложения, которые вы хотите защитить паролем.

После выполнения этих действий каждый раз, когда вы попытаетесь получить доступ к выбранным приложениям, система будет предлагать вам ввести пароль. Если вы хотите снять защиту с этих приложений, необходимо выполнить ту же процедуру и снять флажки с приложений, защищенных паролем.

На устройствах марки Samsung

Пользователи, купившие смартфон Samsung, также могут защитить свои конфиденциальные данные с помощью встроенных в телефон инструментов.

Для этого используйте защищенную папку или «Secure Folder». Сюда можно переместить все файлы и установленные приложения, которые вы хотите защитить. Процедура выполняется следующим образом:

  1. Откройте «Настройки» и выберите «Блокировка экрана и безопасность»,
  2. Теперь выберите «Безопасная папка». Далее пользователь должен создать учетную запись Samsung или войти в существующую учетную запись,
  3. Затем введите пароль и выберите Безопасность. Теперь вам нужно перенести все необходимые данные в эту папку.

Пользователи некоторых устройств отказываются от идеи установить пароль для приложений, потому что не могут найти соответствующую функцию на своем смартфоне. К сожалению, немногие знают, что установить пароль можно не только с помощью встроенных функций, но и с помощью сторонних приложений, установленных в Google Play.

Установка пароля через приложения

Да, чтобы установить пароль для запуска приложения на смартфоне, иногда приходится сначала установить другое приложение из Google Play, которых существует множество. Их функциональность примерно одинакова, но мы рассмотрели лучшие из доступных на данный момент вариантов!

AppLock

AppLock был оценен пользователями как одно из лучших приложений для установки паролей. С помощью этого приложения вы можете легко защитить свой телефон и ограничить несанкционированный доступ к приложениям, содержащим вашу ценную информацию. Одним из неоспоримых преимуществ AppLock является его большая функциональность.

Статья по теме:  Как записывать телефонные разговоры на Android и в мессенджерах. Как записывать телефонные разговоры на android.

Порядок работы с этим продуктом следующий:

  • При первом запуске AppLock вам будет предложено выбрать приложения, которые вы хотите защитить паролем,
  • Сначала необходимо выбрать хотя бы одно приложение, а остальные можно добавлять по ходу дела,
  • Далее необходимо выбрать экранную клавишу, которую вы хотите использовать для доступа к приложению. Укажите этот ключ дважды. Теперь вы будете указывать его каждый раз, когда захотите внести изменения в приложение,
  • На третьем этапе AppLock запрашивает у пользователя разрешение на сбор данных о том, какие приложения используются и как часто, о провайдере мобильного телефона и т.д. После подтверждения всех данных вы можете использовать AppLock,
  • При запуске приложения появляется главный экран настроек. Здесь вы можете выбрать приложения, доступ к которым вы хотите ограничить, нажав на символ плюса — изначально здесь отображаются только те приложения, которые пользователь отметил при первом запуске AppLock,
  • Чтобы установить пароль для большего количества приложений, нажмите кнопку Plus на экране, и на вкладке Recommended появятся приложения, для которых AppLock рекомендует установить пароль. Здесь вы найдете приложения для социальных сетей и мессенджеров,
  • Далее следует меню «Фото и видео», в котором содержатся значки облачных сервисов и видеоплатформ, установленных на смартфоне,
  • Третье меню «Инструменты» содержит приложения, которые не относятся к первым двум категориям,
  • Чтобы выбрать приложения, которые должны быть дополнительно защищены паролем, нажмите на замок рядом с соответствующим значком,
  • Следует отметить, что AppLock позволяет пользователю установить пароль одновременно для всех приложений в выбранном пункте меню. Для этого существует активация рядом с названием меню, но она не обеспечивает достаточной гибкости.

AppLock имеет больше функций, чем просто установка пароля для приложений. С его помощью можно защитить все программы, установленные на телефоне. Для этого выберите вкладку «A-Z», на которой в алфавитном порядке перечислены все программы, используемые операционной системой. Пароль для этих программ устанавливается так же, как и для приложений.

Меню «Locked» содержит все приложения, защищенные паролем с помощью AppLock. После выбора приложений, для которых вы хотите защитить доступ, проверьте свой выбор на этой вкладке. Если теперь вы попытаетесь получить к ним доступ, вам будет предложено ввести дополнительный пароль.

CM Locker

Еще одним популярным инструментом для установки пароля является CM Locker. Он ни в чем не уступает описанному выше AppLocker и обладает некоторыми базовыми функциями. Среди них — русский пользовательский интерфейс, возможность блокировки экрана и приложений, хорошая оптимизация CM Locker при небольшом весе и отправка изображения на адрес электронной почты при неправильном вводе пароля.

Третий вариант — создать отдельного пользователя, который позволит вам передать свой смартфон другому человеку, не беспокоясь о своих данных. Это просто, и вам не нужно ничего усложнять.

Встроенными инструментами

Чтобы установить пароль для приложения на смартфоне Xiaomi:

  1. Откройте меню Настройки.
  2. Найдите и откройте раздел «Приложения», а затем раздел «Защита приложений».
  3. Нажмите кнопку «Активировать».
  4. Установите шаблонный ключ — это вариант по умолчанию, но мы можем нажать на «Метод безопасности» и выбрать «Цифровой код» или «Пароль».
  5. Войти в учетную запись Mi или отказаться от этого. Однако это единственный способ сбросить пароль, если вы его забыли.
  6. Выделите приложения, для которых вы хотите установить пароль, и нажмите «Использовать защиту приложений».
Статья по теме:  FAT32 или NTFS: какую файловую систему выбрать для USB флешки или внешнего жесткого диска. Какая файловая система лучше.

4 способа установить пароль на приложение Android

У Samsung есть аналогичная функция. Компания также позволяет защищать приложения, скрывая их и устанавливая пароль.

Как защитить приложение Samsung:

  1. Нажмите и удерживайте в любом месте главного экрана.
  2. Перейдите в Настройки и выберите Скрыть приложения.
  3. Выберите приложения, которые необходимо скрыть.

4 способа установить пароль на приложение Android

Если ваше устройство менее функционально и не имеет встроенной возможности блокировки особо важных приложений, или если она вас не устраивает, вам придется прибегнуть к помощи дополнительных программ.

AppLock

AppLock

AppLock — самая известная, эффективная и простая в использовании программа. Он может заблокировать любое приложение. То есть, вы можете установить пароль даже для таких системных программ, как Галерея, Facebook, Браузер, VK, Viber и т.д. Он работает по стандартному принципу: установите, запустите, установите пароль и выберите приложения, которые вы хотите защитить. Важное замечание: для разблокировки используется другой шаблон, а не тот, который разблокирует основной замок смартфона.

AppLock имеет изворотливую сторону, обладая функциями очистки временных файлов и повышения производительности. Одним людям это нравится, другие не выносят. Это вам решать.

Norton App Lock

Norton App Lock

Это не менее полезный инструмент для защиты ваших приложений и улучшения конфиденциальности. Оно совершенно бесплатно и работает со всеми версиями операционной системы Android, начиная с версии 4.1. Оно работает по тому же принципу, но при этом запрашивает подтверждение доступа к учетной записи Google. Он блокирует все, что вам нужно, и делает это профессионально.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ