Синхронизация беспроводных наушников Airpods. Как синхронизировать наушники airpods между собой.

Как синхронизировать наушники airpods между собой - Пошаговая инструкция по сбросу настроек и спариванию 2-ое поколение Заключение Итак, Вы определили поколение наушников и знаете, какая модель Вам нужна. Теперь перейдем к процессу сопряжения наушников. Видео

Затем вы можете зайти в настройки Bluetooth вашего смартфона/планшета, включить «синий зуб» и начать поиск. В списке должна появиться гарнитура, к которой можно подключиться.

Как Сбросить Настройки Беспроводных Наушников (TWS) до Заводских и Синхронизировать Между Собой по Bluetooth?

В процессе написания обзоров беспроводных стереогарнитур и сбора отзывов читателей я выявил актуальный вопрос, который интересует многих пользователей. На самом деле, их два, и они взаимозависимы: Как сбросить беспроводные наушники (TWS Bluetooth) до заводских настроек и синхронизировать их? Я постараюсь сделать руководство максимально подробным и универсальным для Xiaomi, Redmi AirDots, Honor Earbuds, Huawei Freebuds, JBL, Samsung Galaxu Buds, AirPods, Realme, QCY Ailypods и других.

Первое, что следует отметить, это то, что многие модели наушников имеют свой собственный режим работы. То есть, если вы используете не два модуля одновременно, а по одному. В наушниках можно включить монорежим, чтобы слышать звук только одним ухом. Однако иногда потеря связи между ними может произойти спонтанно.

В тот момент, когда вы достаете один из наушников из кармана и устройство не может найти пару, синхронизация в некоторых случаях автоматически прерывается.

Это означает, что они больше не видят друг друга, не могут быть сопряжены и подключаются к телефону только по отдельности — либо не работает «правое ухо», либо работает левое. Если вы вытащите второй наушник, в списке доступных устройств Bluetooth на экране смартфона появятся два устройства с одинаковым названием.

сброс настроек беспроводных наушников

Иногда бывает, что после названия модели также стоит буква «R» или «L», обозначающая левую или правую сторону. Обратите внимание, что это относится как к смартфонам Android, так и к iPhone.

синхронизация

Таким образом, можно подключить либо одну, либо другую трубку, но не обе. Что делать дальше?

Сразу отмечу, что эта проблема не имеет ничего общего с ситуацией, когда гарнитура постоянно прерывается или звук отстает от видео. Эта ошибка имеет другую причину и может быть устранена другими способами.

Как сбросить беспроводные TWS наушники до заводских настроек?

Поэтому сначала необходимо сбросить настройки TWS гарнитуры на заводские. Чтобы они забыли, что когда-то были в одиночном режиме. Как правило, это первое действие, которое я рекомендую вам предпринять в случае возникновения проблем. Если вы помните, сброс настроек помог нам устранить проблему, когда наушники не выключались в чехле или быстро разряжались.

Статья по теме:  Touch ID — что это такое на айфоне и как работает. Что такое тач айди на айфон.

    Для этого отсоедините наушники от телефона с помощью кнопки «Забыть устройство».

синхронизировать tws наушники

забыть устройство

tws bluetooth гарнитура qcy

Вы также можете обратить внимание на световой индикатор. Обычно в этот момент вспыхивают огни — красный и синий, красный и белый или только один цвет, в зависимости от модели.

футляр qcy t1 pro

Как синхронизировать беспроводные наушники по Bluetooth?

Теперь гарнитуру TWS нужно синхронизировать не отдельно, а вместе с телефоном, чтобы ее можно было снова подключить к телефону через Bluetooth. Для этого достаньте его из корпуса и включите — снова мигают оба светодиода (синий и красный или белый и красный).

Здесь необходимо отметить один важный момент. Дело в том, что в гарнитурах TWS обычно одна из них является ведущей, а другая — ведомой. То есть ведущий подключается к смартфону, а другой уже находится над ним. Поэтому первая гарнитура, которая достается из футляра, является основной. Если сделать наоборот, то второй телефон может быть подключен к предшествующему ему первому телефону, после чего оба телефона перестанут синхронизироваться и одновременно сможет работать только один.

В некоторых моделях активация происходит автоматически. В других случаях для активации необходимо один раз нажать на кнопку или сенсор на каждом из них. Через 5 секунд один из них отключает двойной дисплей, и остается только основной дисплей, который напрямую подключен к смартфону.

tws наушники qcy

Если автоматическая синхронизация Bluetooth не происходит, повторите все шаги для сброса с самого начала. Возможно, потребуется сделать это 2 или 3 раза.

отзыв airplus airpods

Вот и все — беспроводные наушники подключены и готовы к использованию. За некоторыми исключениями, эти инструкции применимы ко всем моделям и типам — как к наушникам-вкладышам, так и к AirPods a la AirPods.

Статья по теме:  Как скачать приложение из Google Play, которое недоступно в вашей стране. Как можно обойти блокировку google play.

Помните: если ваши беспроводные наушники не заряжаются в чехле, сброс настроек не поможет. Вам придется искать другую причину.

Бывают и более редкие случаи, когда наушники работают один на один и не видят друг друга. Это также связано с тем, что когда вы впервые запускаете такие модели, вы должны установить один из юнитов в качестве ведущего. Я столкнулся с подобным с капсулами CG от CaseGuru. С ними необходимо установить мастер коротким нажатием на сенсор после включения, после чего они соединяются друг с другом.

Если у вас был другой опыт, пожалуйста, поделитесь им в комментариях.

Если автоматическая синхронизация Bluetooth не происходит, повторите все шаги для сброса с самого начала. Возможно, потребуется сделать это 2 или 3 раза.

Чистые ли у вас наушники?

Например, если левый наушник AirPods стал работать тише, проверьте, не загрязнен ли он. Грязь, ворсинки и ушная сера, скопившиеся на ткани динамика, препятствуют нормальному прохождению звуковых волн. Внимательно проверьте беруши и аккуратно протрите грязь сухой безворсовой тканью. Вы можете очистить «твердые» места деревянной зубочисткой, но никогда не используйте металлические иглы или булавки.

Помните: если вы часто прячете наушники в карман вместо того, чтобы положить их в чехол, вы рискуете не только потерять их, но и ухудшить качество звука.

Проверьте настройку баланса стереозвучания

Многие пользователи понятия не имеют, что существуют расширенные настройки звука на iPhone, Macbook или Windows на ноутбуке, и что можно и нужно настраивать правый и левый каналы. Иногда случается так, что баланс отсутствует, и тогда приходится делать несколько простых вещей.

Например, на iPhone:

  1. Откройте «Настройки» > «Универсальный доступ» > «Аудиовизуальные».
  2. Проверьте пункт «Баланс». Ползунок должен находиться в середине шкалы, между L и P.
  3. Опция «Mono Audio» должна быть выключена.

Отсоединение и повторное сопряжение

Решением проблемы может стать новый разъем для наушников. Владельцам Apple AirPods нужно будет отсоединить их от телефона и поместить в чехол, чтобы перенастроить:

  1. Откройте меню Bluetooth на телефоне и выберите «Наушники AirPods» в списке устройств.
  2. Откройте настройки наушников AirPods (нажав на синий значок с буквой i в круге).
  3. В появившемся окне нажмите «Забыть это устройство».
  4. Вставьте наушники в футляр, но оставьте крышку футляра открытой.
  5. Нажмите кнопку сброса и удерживайте ее в течение 15 секунд. Он расположен на задней стороне корпуса.
  6. Не отпускайте кнопку сброса, пока светодиод не начнет мигать оранжевым цветом.
  7. Сброс настроек AirPods завершен. Перезагрузите телефон и снова подключите наушники и телефон.

В описанных выше случаях необходимо синхронизировать наушники вручную. Для сопряжения наушников Xiaomi AirDots необходимо выполнить следующие действия:

Способы сопряжения наушников через bluetooth

Подключение гарнитуры Bluetooth к устройству iOS или Android — очень простой процесс. Независимо от операционной системы, эту задачу может выполнить любой человек.

Статья по теме:  Супер-Айфоны по старым ценам: представлены iPhone 14 Pro и 14 Pro Max с новым вырезом и камерой 48 Мп. Как выглядит 14 айфон про макс.

Особенности подключения на Андроид

Подключение к системе Android устанавливается следующим образом:

  • На гарнитуре активирован Bluetooth,
  • На смартфоне активирован Bluetooth,
  • Затем выберите нужную гарнитуру из списка обнаруженных устройств Bluetooth.

Если это первое подключение, запускается процесс сопряжения и устанавливается соответствующее приложение (если требуется). Если речь идет о повторяющемся подключении, вы можете просто работать с имеющимися гаджетами.

Особенности подключения на iOs

Процесс синхронизации беспроводных «ушей» с гаджетом на iOs аналогичен ситуации на Android:

  • bluetooth включен в настройках iOs,
  • гарнитура активирована,
  • устройство выбирает соответствующие «уши».

Единственная проблема заключается в том, что Apple часто требует ввода пин-кода для сопряжения.

Может ли работать один наушник?

Многие гарнитуры могут работать только с одним наушником, но обычно конкретный наушник является основным; вторичный наушник не может работать в одиночку.

Многие владельцы беспроводных гарнитур сталкиваются с проблемой, когда одна часть работает, а другая нет. В этом случае не стоит сразу паниковать. Велика вероятность, что это не заводской дефект или что «уши» механически сломаны, либо изнутри, либо снаружи. Часто это связано с прошивкой, обновлением системы или неправильным назначением. Вам нужно просто спокойно попробовать все заново в соответствии с инструкциями. Или попросите кого-то с большим опытом помочь вам.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ