Что лучше выбрать – колонку Алису или Марусю, сравнение помощников. Колонка алиса или маруся какая лучше отзывы.

Колонка алиса или маруся какая лучше отзывы - Дизайн Работа с умным домом Преимущества Особенности Капсулы Маруся Два ярких представителя рынка

Как рассказали Co в компании «М.Видео-Эльдорадо Групп», в настоящее время умные колонки-ассистенты можно отнести к нишевым продуктам, но расширение ассортимента сделает эту категорию более популярной и доступной.

Что лучше колонка алиса или маруся

В устройство интегрирован голосовой помощник Mail.ru Group «Маруся», который компания разрабатывает летом 2019 года. «Маруся» может отвечать на вопросы пользователей, рассказывать новости и истории. Помощник ищет всю информацию в поисковой системе Mail.ru. Отдельно связаться с «Марусей» можно в мобильном приложении, рейтинг помощника в Google Play составляет 3,7 (2 177 отзывов), в App Store — 4,1 (97 отзывов).

Основная задача динамика — музыка. «Капсула» воспроизводит песни из библиотеки ВКонтакте. Можно попросить «Марусю» установить песни определенных исполнителей, музыку определенного жанра или настроения или подборку песен, учитывающую музыкальные интересы пользователя (в графе «Музыка» добавлена интеллектуальная система рекомендаций). Чтобы слушать музыку, пользователям необходима подписка на мультимедийную библиотеку «ВКонтакте». Стоимость составляет 149 рублей в месяц. Клиенты Capsule получают бесплатную подписку на 3 месяца.

Mail.ru Group планирует интегрировать колонку в систему умного дома. С помощью голосового помощника Capsule можно будет управлять освещением, розетками и электроприборами. Ростелеком и Redmond стали первыми партнерами компании в создании умного дома, однако о самих устройствах, которые будут подключены к системе, пока ничего не известно.

«Капсула знает, как развлекать детей: читать им сказки, включать детские песни, играть в развивающие игры. Новое решение Mail.ru — это специальные бесконтактные карты (они сканируются с помощью датчика NFC), которые дети могут вставить в динамик, чтобы запустить историю или игру. Это помогает детям, которые еще не умеют говорить, взаимодействовать с говорящим. Эти карты должны быть приобретены отдельно — их цена пока не объявлена.

Еще одна инновация от производителей колонок — звонки через Интернет. Говорящие могут позвонить любому человеку из списка своих друзей в социальной сети через «ВКонтакте».

Голосовой помощник Яндекс.Станции — это Алиса, разработанная в 2017 году. «Алиса» может отвечать на различные вопросы пользователя (включая диалоги), читать детские сказки и играть в игры, устанавливать таймеры и будильники, сообщать прогноз погоды, рассказывать новости, прокладывать маршруты к адресам и местам на карте. Ассистент ищет информацию в поисковой системе Яндекс. Алиса также интегрирована с мобильным приложением Яндекса, которое имеет рейтинг 4,3 (743,6 тыс. отзывов) в Google Play и 4,7 (123,2 тыс. отзывов) в App Store.

Колонка позволяет активировать радиостанции и песни в Яндекс.Музыке. Помимо конкретных песен, Яндекс.Музыка может создавать персональную подборку на основе предпочтений пользователя, искать музыку по настроению и жанру, а также подкасты. Чтобы получить неограниченный доступ к Яндекс.Музыке, необходимо подписаться на Яндекс.Плюс (также предлагается подписка на «Кинопоиск» и различные скидки на услуги Яндекса). Стоимость подписки составляет 169 в месяц. Покупатели Яндекс.Станции получат в подарок 6-месячную подписку на «Кинопоиск + Амедиатека», а затем 6-месячную подписку на Яндекс.Плюс.

Статья по теме:  Как переключаться между режимами шумоподавления и «проницаемость» в AirPods Pro — все способы. Как включить шумоподавление на airpods pro

Яндекс.Станция сможет управлять умным домом через экосистему Яндекс. С Alice сотрудничают несколько десятков производителей, включая Phillips, Redmond, Xiaomi и другие. К устройствам «умного дома» относятся лампочки, розетки, чайники и кофеварки, роботы-пылесосы, телевизоры, очистители и увлажнители воздуха, стиральные машины.

Динамик можно подключить к телевизору с помощью кабеля HDMI и воспроизводить фильмы и сериалы через KinoSearch. Устройство также воспроизводит онлайн-каналы из сервиса Яндекс.Эфир и видеоролики, которые пользователь нашел в Интернете.

Что умеет Алиса

Функции Алисы одинаковы на всех устройствах. Полный список можно найти на официальном сайте и в мобильном приложении голосового помощника.

Алиса имеет доступ ко всем сервисам Яндекса, и вы можете обращаться к ним с помощью голосовых команд. Например, вы можете слушать любимые песни в Яндекс.Музыке, заказывать Яндекс.Такси, прокладывать маршруты в Яндекс.Картах, искать информацию в браузере, узнавать время поездов и погоду в любом городе мира, заказывать товары в Яндекс. Купить.

Колонки в основном используются для прослушивания музыки, и смарт-устройства не являются исключением. Но с умными колонками приходит и голосовое управление воспроизведением: пауза, громкость, выбор плейлиста в Яндекс.Музыке. Вы также можете спросить Алису, что играет.

Если колонка поддерживает подключение к телевизору или монитору, Алиса может воспроизводить видео на КиноПоиске, YouTube и Яндекс.Air. Например, для запроса «Поиск видео с кошками» в колонке отображается список доступных видео. Как и музыкой, воспроизведением видео также можно управлять с помощью голосовых команд.

Помимо мультимедийных функций, Алиса выступает в роли виртуального помощника: устанавливает таймер и будильник, напоминает о важном событии, предлагает перевести непонятные выражения, составляет список дел или покупок, конвертирует монеты и многое другое.

Если в вашем доме установлены розетки, лампочки и другие устройства с поддержкой Alice, колонка станет центром «умного дома». Например, вы можете выключить свет, водонагреватель и другие приборы, отдавая команды динамику.

Наконец, вы можете поговорить с Алисой, когда вам станет скучно. А детям будет интересно играть с голосовым помощником по городу, решать викторины и головоломки. Алиса также умеет произносить тосты, рассказывать анекдоты и быть любопытной.

Статья по теме:  Телефон в радость. 30 лет первому звонку по мобильному в России. Когда появились первые мобильные телефоны в россии

Возможности Маруси

  • Особенностью умной колонки «Маруся» является то, что, в отличие от конкурентов, она оснащена светодиодным индикатором, что действительно облегчает работу. Пользователь всегда знает, что происходит с капсулой.
  • Тесная интеграция с Вконтакте. Вы можете слушать музыку, друзей или рекомендации и звонить друзьям в зависимости от ваших предпочтений.
  • Интерактивные карты. Правда, эти карты появятся только в будущем; на них сразу же будет отмечен определенный навык. Это касается, например, тех, у кого есть дети. Ребенок держит карточку в кольце света, а Маруся освещает историю или детский стишок. В результате ребенок может быть огражден от неприемлемого контента в будущем.
  • Относительно низкая стоимость по сравнению с конкурентами (за исключением Yandex.Station mini).

Внешне колонна выглядит одновременно всем и ничем. Невозможно описать это в деталях. Решетка радиатора похожа на Yandex Station (но более мягкая), цветовое оформление напоминает Google Home, а голос немного похож на Alexa от Amazon. Он действительно кажется немного сгенерированным компьютером, хотя голос принадлежит реальному человеку — Елене Соловьевой. Этот голос можно услышать в фильмах «Карлик Нос», «Лунтик и его друзья», «Boss Baby 2» и других. Как бы то ни было, она является признанной артисткой России с 2000 года и много выступает в театре.

Сам голос приятный, и то, что он немного перегружен, заметно только в начале. В целом, можно сказать, что только Алиса звучит более живо. Другие ассистенты кажутся мне гораздо хуже.

Знаете ли вы, что Spotify не является самой популярной музыкальной платформой?

Имя голосового помощника, которое выбрали создатели, немного смутило меня. С одной стороны, оно исходит от Марии, но сколько раз вы слышали его в речи? Я не хочу никого обидеть, и само имя красивое, но я не уверена, что оно подходит для ассистента, который должен излучать современность. Эта форма имени очень древняя. Речь может идти только об исторических явлениях, которые находят ответ в современности, но в данном случае это странно. Однако я знаю одно: колонка явно соответствует своему названию.

Капсула

Когда Маруся разговаривает с вами, этот индикатор загорается. Признаться, иногда вспышки этого цикла кажутся слишком суровыми.

В категории Premium выбора нет. Клиентам доступна только станция Max Station с улучшенными техническими характеристиками. Это лучший выбор, если вам нужны максимальные возможности и интеграция с Яндекс. Поэтому в данном случае вам не придется решать, что лучше — Маруся или Алиса.

Вы уже зарегистрировались? Войдите сюда.

Статья по теме:  Почему не работает Apple Pay: инструкция, как спасти положение. Как сделать так чтобы эпл пей заработал.

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Diya_ar

Автор.

Найда1

Автор: Naida1 Создано 23 часа назад

Prostomama28

Автор: Prostomama28 Создано 3 часа назад

maripet91

Автор: maripet91 Создано 6 часов назад

Doublemum

Автор: doublemum Создано 3 часа назад

kris_nag

Автор: kris_nag Создано 11 часов назад

tigro4ka25

Автор: tigro4ka25 Создано 4 часа назад

***СЧАСТЛИВАЯ***

Автор: ***Happy*** Создано 20 часов назад

***СЧАСТЛИВАЯ***

Автор: ***Happy*** Создано 20 часов назад

Отзывы о клиниках

ИринаЧН

Я рада, что выбрала Baby Mama, потому что мне все в ней нравится. Я быстро подружилась с консультантами и врачом, они все очень дружелюбные и понимающие, а это очень важные качества, но, что еще важнее, они знают, что делают. Мне очень понравился этот центр, я бы рекомендовала его всем, и я уверена, что вы тоже захотите.

ВикторияVik

Я совсем не стеснялась того, что стала суррогатной матерью. Некоторые люди могут осуждать такие моменты и, очевидно, не видят другой стороны медали, которая заключается в создании хорошей семьи и предоставлении маленькому ребенку жизни и счастья в семье. По совету своей знакомой я узнала о babymama и обратилась за советом. У нас была очень долгая дискуссия, мы обсуждали разные ситуации и нюансы. Я понял, что могу доверить им такой серьезный этап. Мне также понравилось то, что весь ваш персонал вел себя хорошо, с доброжелательностью…..

КсенияБН

Это деликатная тема, но я хотел бы написать отчет. Поскольку я впервые участвовала в программе (был только один заместитель), я, естественно, немного нервничала. Но, как оказалось, все хорошо продумано, все указано в договоре. У нас было очень приятное общение, и все было сделано для того, чтобы я чувствовала себя комфортно и не нервничала. Моя беременность протекает хорошо, я уже сделала первый тест. Нурия и Евгения очень любезны и спокойны.

ЛисАлина

Мне сделали лапароскопию здесь, в Паластине. Ничего, кроме похвалы! Элегантные комнаты, отличный уход со стороны врача и медсестер, все организовано так, что вам не нужно ждать и постоянно торопиться. Я очень довольна!

Алина Викентьевна

Благодаря Надежде Веряевой и клинике «Арт Эко» сегодня у меня на руках мой малыш. Я уверен, что это говорит о работе врача больше, чем любые слова. У меня никогда не было никаких серьезных патологических состояний, но меня также никогда тщательно не обследовали. Моя первая беременность была неожиданной и также неожиданно закончилась — на 9-й неделе у меня случился выкидыш. После этого я не могла забеременеть в течение нескольких лет. Во время обследования в «Арт-Эко» был поставлен диагноз «непроходимость маточных труб», и Надежда Александровна предложила

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ