15 настроек для AirPods, которые нужно сделать после покупки. Как выключить airpods pro.

Как выключить airpods pro - Настройка действия при двойном нажатии Объявление вызовов и уведомлений в AirPods Как переименовать AirPods Как заряжать AirPods? Как найти airpods

Эти наушники могут работать не менее 5 часов без подзарядки, а при использовании зарядного кейса батарея AirPods держится до 23 часов.

Вот как настроить элементы управления AirPods Pro

AirPods Pro обладают такими замечательными функциями, как шумоподавление и режим прозрачности наушников. А для переключения между новыми режимами датчики силы в основании AirPods Pro обеспечивают легкое управление. Читайте далее, чтобы узнать, как настроить элементы управления AirPods Pro, включая скорость нажатия, продолжительность нажатия и функции датчика силы слева и справа.

В AirPods Gen 1 и Gen 2 используются наушники с двойным сенсорным управлением. Однако AirPods Pro отказались от этой конструкции и используют датчик силы, встроенный в стержень каждого наушника. Более длительное нажатие (Apple называет это более длительным нажатием, но на самом деле вам нужно два пальца) переключает шумоподавление и режим слайда, а одинарное, двойное и тройное нажатия управляют воспроизведением аудио.

Ниже мы рассмотрим три способа переключения между режимами шумоподавления, прозрачности и выключения; как настроить датчики силы, включая скорость и продолжительность давления; и как включить шумоподавление, если вы используете только AirPod Pro.

Как настроить элементы управления AirPods Pro

На вашем iPhone перейдите в «Настройки»> Bluetooth». Нажмите на «i» рядом с AirPods Pro (убедитесь, что они подключены). В разделе «Нажать и удерживать AirPods» выберите «Влево» или «Вправо», выберите «Настроить», если датчик силы AirPod активирует шумоподавление или Siri You; вы также можете активировать «Выключить» под шумоподавлением.

Как настроить элементы управления AirPods Pro Датчик силы

Еще одна опция в нижней части этого экрана — настройка режима микрофона AirPods Pro.

Как настроить элементы управления AirPods Pro Датчик силы 2

Как настроить скорость и продолжительность нажатия AirPods Pro Control:

Откройте Настройки, а затем перейдите в раздел Специальные возможности. Проведите вниз и нажмите на «AirPods». Отрегулируйте скорость нажима и время нажима и удержания, выбрав значение, отличное от значения по умолчанию. Вы также можете включить шумоподавление с One AirPods, включив его в нижней части экрана настроек.

Как настроить элементы управления AirPods Pro Датчик силы 3

Если вы не знакомы с ними, ознакомьтесь со всеми элементами управления на AirPod Pro:

AirPods Max являются магнитными. В этом нет ничего нового, ушные вкладыши соединены с амбушюрами и могут быть заменены. Однако оказалось, что чашку наушников можно вывести из активного режима, поместив рядом с ней не слишком сильный магнит (такой, как на дверцах холодильника).

Настройка нажатий и удержаний AirPods

В таких наушниках, как AirPods 3, вы не увидите никаких настроек управления. Вы должны использовать схему защелкивания, указанную производителем:

  • Нажмите один раз, чтобы начать или остановить воспроизведение или ответить на вызов.
  • Нажмите дважды, чтобы перейти к следующей дорожке.
  • Нажмите 3 раза, чтобы вернуться к предыдущей дорожке.
  • Нажмите и удерживайте, чтобы вызвать Siri.
  • Скажите «Привет, Siri», чтобы воспроизвести песню, сделать звонок или проложить маршрут.
Статья по теме:  Что делать, если safari не запрашивает сохранение пароля на ios. Как сохранить пароль на айфоне.

Но когда AirPods Pro подключены, в настройках появляется новый раздел под названием «AirPods Tap & Hold».

Нажатие и удержание AirPods

По умолчанию левая и правая амбушюры настроены на контроль шума, но их можно сбросить.

Настройка AirPods Pro

В настройках AirPods 2 можно выбрать параметры двойного касания AirPods для левой и правой амбушюр.

Настройка двойного касания

В настройках AirPods Max можно выбрать параметры цифрового колеса Crown. Здесь вы можете изменить направление вращения колеса при регулировке звука.

Регулировка звука

Проверка прилегания AirPods к ушам

В настройках AitPods Pro можно отрегулировать подгонку под ваши уши.

Проверка прилегания AirPods к ушам

Смартфон посылает звуковые сигналы и сообщает, какой наушник нужно починить или при необходимости заменить аксессуар. Эта функция не работает идеально, но иногда она помогает.

Как найти AirPods через Локатор

Если вы потеряли свои AirPods, запустите приложение Locator. Вы выбираете устройство, а затем можете:

Приложение Locator в iOS 15 имеет новую функцию «Уведомить меня, когда я забыт».

Уведомление о забытых AirPods

Как только вы оставляете свои наушники без присмотра, за исключением таких мест, как H ause (где этого делать не следует), iPhone отправляет вам уведомление.

Если наушники намокли, протрите их сухой тканью. Если чехол AirPods намокнет, переверните его вверх дном и откройте крышку.

Как отключить ваши AirPods

Женщина смотрит на свой iPhone, слушая AirPods

Хотите верьте, хотите нет, но вы не можете отключить AirPods или их зарядное устройство. Звучит странно, не так ли? Читайте дальше, чтобы узнать, почему и как можно продлить время автономной работы AirPods.

Вы не можете отключить AirPods или их зарядку

Мы знаем это. Вы не одиноки. Многие задаются вопросом, можно ли отключать AirPods для экономии заряда батареи или просто выключать их, когда вы не хотите ими пользоваться.

Женщина смотрит на свой iPhone, слушая AirPods

Apple разработала AirPods так, чтобы они всегда были включены. Все, что вам нужно сделать, это открыть чехол, вынуть AirPods, вставить их в уши, и они работают. Нет кнопок включения/выключения, не нужно нажимать ряд кнопок на экране для подключения к устройству.

Статья по теме:  Недоступны песни в Apple Music? Есть решение. Почему в apple music недоступны некоторые песни.

Вот почему Apple не создала способ отключения AirPods. Если бы их можно было выключить, вам пришлось бы вспоминать, включали ли вы их перед использованием, и вы могли бы вставить их в уши только для того, чтобы обнаружить, что они выключены.

Таким образом, Apple не создала способа — ни аппаратного, ни программного — отключить или отсоединить AirPods или их зарядное устройство.

Кнопка на зарядном корпусе AirPods не является кнопкой питания, хотя и выглядит как кнопка. Это кнопка, которую вы нажимаете для настройки или сброса AirPods. Нажимайте ее только в том случае, если вы хотите сделать что-то из перечисленного.

Однако есть несколько советов о том, как остановить воспроизведение звука AirPods и продлить время их работы от аккумулятора.

Положите AirPods в чехол для зарядки, чтобы остановить звук и продлить срок службы батареи

Расширенные советы AirPods

Поэтому вы не можете отключить AirPods, чтобы остановить воспроизведение или продлить срок службы батареи. Однако компания Apple встроила в AirPods определенные функции, которые позволяют справиться с такими ситуациями.

Как сохранить время автономной работы AirPods

Большинство людей хотят отключить свои AirPods для экономии заряда батареи. Поскольку их нельзя отключить, лучше всего помещать AirPods обратно в зарядный кейс, когда вы ими не пользуетесь, чтобы сэкономить заряд батареи. По словам Apple, AirPods выключаются, когда находятся в зарядном устройстве, и не используют энергию аккумулятора. Они заряжаются от энергии, хранящейся в аккумуляторе корпуса.

Хотя Apple утверждает, что AirPods «выключаются», в их случае мы понимаем, что значит «выключаются», а не «отключаются».

Используйте один AirPod за раз, чтобы продлить срок службы батареи

Если ваша главная цель — продлить срок службы аккумулятора, вы можете получить максимальную отдачу от AirPods, используя одновременно только один. Храните неиспользуемые устройства в зарядном чехле, чтобы они были полностью заряжены. Это действительно полезно, только если вы разговариваете по телефону (кто хочет слушать музыку одним ухом?), но в данной ситуации это может помочь.

Если вы хотите выключить AirPods, потому что беспокоитесь об уровне заряда батареи, это не проблема. Даже если ваши AirPods находятся в этом футляре, они не будут заряжены на 100%. После полной зарядки аккумуляторов AirPods чехол перестает подавать питание на AirPods.

Как предотвратить работу AirPods, когда не в ваших ушах

Еще одна причина, по которой вам следует отключить AirPods, заключается в том, что они не воспроизводят музыку, когда вы не держите их в ухе. К счастью, здесь вам не придется ничего делать. AirPods оснащены функцией автоматического определения чашечки наушников, поэтому они знают, когда они находятся в ваших ушах. Когда они там, они воспроизводят аудио. Но когда вы их снимаете, звук автоматически останавливается. Они не против играть мелодии, пока находятся в вашем кармане.

Статья по теме:  Вердеру и не снилось: бесконтактная оплата и все, что вы хотели о ней знать. Оплата телефоном как называется функция.

Если вы покопаетесь в настройках AirPods на устройствах iOS или Mac, вы найдете опцию « Выкл.» (В меню « Настройки» > « Bluetooth» > « AirPods» > «Двойное касание» AirPods ). Это не отключает AirPods. Вместо этого этот параметр определяет, что происходит при двойном нажатии на один из ваших AirPods. Выбрав этот параметр, вы отключите эту функцию, чтобы при касании AirPods ничего не происходило. Вы не отключаете сами AirPods.

Если во время использования наушников поступает входящий вызов, для ответа на него необходимо коснуться одного из наушников. Чтобы завершить вызов, необходимо дважды быстро и резко коснуться внешней стороны наушника.

Еще один способ выключить AirPods Max

Множество магнитов внутри AirPods Max

AirPods Max являются магнитными. В этом нет ничего нового, ушные вкладыши соединены с амбушюрами и могут быть заменены. Однако оказалось, что чашку наушников можно вывести из активного режима, поместив рядом с ней не слишком сильный магнит (такой, как на дверцах холодильника).

Вы должны были подумать об этом!

Два магнита, снятые с дверцы холодильника, переведут все AirPods Max в режим энергосбережения. Нужно только знать, где их разместить.

Если вы видите распределение магнитного поля на обратной стороне чашек, то найти «волшебную точку» относительно легко. Чтобы увидеть его, вам понадобится магнитный проекционный лист, который вы можете купить на Amazon.

Apple работала над AirPods Max в течение четырех лет, тестируя сотни вариантов. Несмотря на все усилия разработчиков, сенсорные элементы управления не смогли сравниться с качеством Apple и были заменены на Digital Crown — проверенный и испытанный элемент управления, уже усовершенствованный на Apple Watch. Эванс Хэнки, вице-президент Apple по промышленному дизайну, Боб Борчерс, вице-президент Apple по маркетингу, и Юджин Ванг, промышленный дизайнер компании, рассказали обо всем этом. Евгений участвовал в разработке дизайна нескольких успешных продуктов Apple и не раз публично представлял промышленный дизайн Apple в СМИ. Но никто не сказал ни слова о главной проблеме AirPods Max — отсутствии способа перевести их в «режим энергосбережения», кроме как положив их в чехол. В этом нет ничего плохого, думают они, — все в порядке.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ