Регистрация и открытие счета Alipay: предназначение и преимущества сервиса. Alipay в России где работает.

Alipay в России где работает - Как пользоваться AliPay Как оплачивать через кошелек Как мне скинуть деньги на WeChat или Alipay? Преимущества и недостатки Что следует знать об Alipay для туристов

Обратите внимание, что зарегистрироваться могут граждане Беларуси, России, Казахстана, Украины и других стран. Главное — знать, как работать с системой, чтобы использовать ее в полной мере.

Алипэй для иностранцев

Теперь и туристы могут воспользоваться преимуществами китайской платежной системы. Мы расскажем вам, как вы можете это сделать.

Alipay — крупнейшая китайская платежная система, запущенная в 2004 году компанией Alibaba Group. Помимо онлайн-платежей, Alipay предлагает следующие услуги: мобильный кошелек с возможностью оплаты в реальных магазинах через QR-код, оплата счетов, покупка авиабилетов и бронирование отелей, заказ еды, финансовые и кредитные услуги, заказ такси. В 2013 году Alipay обогнала американскую систему онлайн-платежей PayPal и стала крупнейшей в мире платежной платформой.

Alipay является основной платежной системой на известных онлайн-маркетплейсах Aliexpress, Taobao и Tmall. Доля Alipay на китайском рынке в 2017 году составила 54%, а ее главным конкурентом является Wechat с его сервисом Wechat Pay.

Платежная система Alipay теперь доступна и для иностранцев

Каждый, кто недавно побывал в Китае, знает, что наличные деньги в этой стране не пользуются популярностью — все расплачиваются мобильными телефонами.

Цифровые платежи в Китае вышли на новый уровень — QR-коды для оплаты можно найти в каждом магазине, будь то овощной рынок или роскошный ресторан, даже бездомные теперь ходят с напечатанными кодами. Более того, существование единой платежной системы способствовало росту акционерной экономики — вы можете арендовать велосипед или скутер, зарядное устройство, зонтик или даже автомобиль, просто зайдя в приложение Alipay и отсканировав код. До недавнего времени иностранцы не могли в полной мере воспользоваться этими благами цивилизации и вынуждены были везде платить наличными, не говоря уже об аренде чего-либо.

Как зарегистрировать алипэй для иностранцев

Однако представители платежной системы Alipay решили кардинально изменить ситуацию, и теперь туристы также могут совершать безналичные платежи через Alipay. В конце 2019 года компания официально анонсировала мини-приложение Alipay под названием Tour Pass, которое позволяет иностранцам, планирующим поездку в Китай, привязать свою иностранную карту и пользоваться всеми онлайн-платежами, денежными переводами (до 2 000 юаней) и другими услугами приложения.

Статья по теме:  Чем восстановленный (реф, refurbished, CPO) iPhone отличается от нового и б/у. Что означает восстановленный айфон.

Как зарегистрировать Alipay для иностранцев на русском

Для регистрации туристической версии Алипея вам понадобится иностранная банковская карта, некитайская SIM-карта и действующая китайская виза.

Ниже приведены пошаговые инструкции по регистрации в Alipay для иностранцев:

1) Сначала загрузите и установите приложение Alipay из Google Play или Apple Store и зарегистрируйтесь. 2) Откройте приложение Alipay и введите TourPass в строке поиска. Вы должны увидеть приложение с чемоданом и значком кредитной карты. Нажмите на него. 3) Появится экран с текущим балансом и возможностью пополнить его с помощью иностранной карты. Вы можете внести 100, 500, 1000 юаней или любую сумму в размере минимум 100 юаней и максимум 2000 юаней (~Нажмите на сумму, которую вы хотите внести в свой кошелек, и перейдите в следующее окно, где вам нужно ввести свои личные и банковские данные. 4) Заполните все данные и загрузите фотографии вашей китайской визы, нажмите Далее. Поздравляем, теперь вы счастливый обладатель Alipay и можете бесплатно оплачивать товары и услуги в Китае.

К платежному сервису можно подключить многие банковские карты. Чтобы подключить дополнительную карту, перейдите в раздел «Редактировать» в настройках и нажмите «Добавить карту». Заполните форму и подтвердите подключение паролем. Проверка такая же, как и при регистрации: вы зарезервировали 0,01 USD.

Установка приложения на телефон

Приложение Alipay

Платежная система AliPay доступна на мобильных устройствах Android и iOS. Вы можете установить приложение из AppStore или Play Market или открыть счет на своем телефоне.

Alipay предназначен для жителей Китая, поэтому язык пользовательского интерфейса по умолчанию — китайский. Русский язык недоступен, но вы можете переключиться на английский. Нажмите на значок в правом верхнем углу и выберите English.

Для регистрации необходимо ввести номер телефона. Вам необходимо выбрать регион и ввести номер телефона, на который придет SMS с кодом безопасности. Введите его в появившемся окне.

Основные настройки

Мобильный кошелек AliPay открывает широкие возможности:

  • привязка вашей банковской карты,
  • возможность оплаты онлайн и офлайн,
  • осуществлять переводы другим пользователям,
  • оплачивать различные услуги, например, такси или доставку еды.

Настройка интерфейса приложения Алипей

На главном экране можно редактировать расположение значков. Наиболее используемые услуги располагаются в верхней части. Как я могу настроить пользовательский интерфейс? Нажмите на квадратный значок с надписью More и выберите значки, которые вы хотите видеть на главном экране.

Статья по теме:  Семейная подписка Apple Music: понятие, условия подключения, настройки и выбор музыки. Сколько стоит подписка apple music.

Привязка банковской карты

Сохранение карты на сайте Алиэкспресс

Когда вы покупаете товары на Aliexpress, заполните форму с данными вашей карты: Код безопасности, номер и срок действия. Вам не нужно связывать его. Однако для удобства вы можете поставить галочку напротив «Сохранить карту». чтобы привязать ее к своему счету. После этого вам не придется повторно вводить свои данные при совершении покупки.

Список сохраненных карт можно посмотреть в личном кабинете на сайте платежной системы. Банковские карты также могут быть зарегистрированы здесь:

Затем она будет сохранена и отображена в списке связанных карт. Вы можете оплачивать покупки, даже если у вас нет карты клипборда. Чтобы совершить платеж, достаточно выбрать нужный пластик и нажать соответствующую кнопку.

В мобильном приложении можно привязать только китайскую банковскую карту.

Иконка AliPay

Пользователи могут подтвердить свою личность на официальном сайте платежной системы. Для этого необходимо загрузить сканы паспорта и подождать, пока система идентифицирует счет. После этого будут доступны все функции сервиса. Функция доступна только для жителей Китая.

Вы можете использовать AliPay в России на сайте покупок AliExpress.

Надпись на сайте

Если регистрация была произведена до 1 января 2017 года, то вся необходимая информация была предоставлена. После 2017 года платежная система больше не будет использоваться в качестве электронного кошелька в России и других странах, поэтому верификация счета не требуется.

Существует также другой способ открытия счета: На сайте торговой площадки нажмите на значок профиля и выберите «Мой AliExpress». Затем нажмите на «Мой Alipay» в AliExpress и подтвердите переход в появившемся окне.

Alipay в России

Благодаря Aliexpress, эта платформа становится все более популярной в нашей стране. Вы даже можете открыть счет, чтобы использовать его в России, оплачивая покупки на Aliexpress. К сожалению или к счастью, список функций Alipay в России очень ограничен — то же самое можно сказать и о Китае: оплата продуктов, пополнение счета мобильного телефона, сотрудничество с кредитными организациями. Некоторое время назад мы рассказали вам, когда карты «Мир» будут подключены к Google Pay.

В России Alipay ежемесячно пользуются около 100 000 человек.

Безопасно ли пользоваться Alipay

Особенностью Alipay является то, что он обязан вернуть полную сумму транзакций, если ваш счет скомпрометирован мошенниками. Оформление возврата занимает около полутора месяцев. Ваш запрос будет обработан в течение 5 рабочих дней, и деньги будут зачислены на ваш счет. Платежи с помощью Visa и MasterCard в российских банках — это совсем другое дело. В 7 из 10 случаев вы не получите свои деньги обратно, а если и получите, то с большой задержкой. Вы должны признать, что у Alipay здесь есть многократное преимущество.

Статья по теме:  Как подключить часы к телефону Хонор и стоит ли это делать. Часы хонор как подключить к телефону.

Стоит отметить, что Alibaba Group активно работает над инновационными решениями, например, внедрением подтверждения оплаты с помощью лица пользователя.

Оплата через Alipay упрощает процесс покупки — покупателю не нужно вводить платежные данные в обычном понимании. Они автоматически копируются из системной базы данных. Именно здесь вступает в силу один из принципов Alipay — упрощение процесса покупки для пользователя.

На кассе всегда есть жетон, с помощью которого можно оплатить покупку с помощью Alipay.

Однако это сопряжено с некоторыми трудностями: Иногда онлайн-счет замораживается, что затрудняет снятие средств.

Как включить Alipay?

Для входа в платежную систему необходимо предоставить номер мобильного телефона. Если вы беспокоитесь о безопасности своих данных, вы можете, например, воспользоваться специальной услугой «Sms-man» для создания виртуального номера. За эту услугу взимается небольшая плата, но она довольно символична и защищает вас от неожиданной потери данных, как это не раз случалось с ошибками Android.

Российские пользователи не стесняются комментировать приложение

    2. пожалуйста, выберите русский язык в настройках, иначе вы рискуете стать непонятным.
    3. зарегистрируйтесь, нажав на кнопку «Регистрация».
    4. использовать данные карты (поэтому лучше использовать виртуальную версию вашей карты).

Теперь вы можете оплачивать свои покупки на Aliexpress с помощью Alipay!

В конце 2016 года платежный сервис занимал 54% китайского рынка мобильных платежей, стоимость которого на тот момент составляла около 5,5 трлн долларов.

Фитнес браслет Mi Band 4 и Алипэй

Сервис позволяет пользоваться своими услугами через смарт-часы Xiaomi Mi Band. Фитнес-браслет является одним из самых популярных смарт-часов на рынке. Самым большим преимуществом является цена, которая очень привлекательна по сравнению с возможностями, которые предлагает устройство.

С помощью Xiaomi Mi Band 4 можно считать шаги, отслеживать пульс, узнавать погоду, просматривать уведомления приложений и информацию о пропущенных звонках. Система также может отслеживать различные виды деятельности, такие как бег или плавание. Пояс водонепроницаем на глубине до 50 метров, система также оснащена акселерометром и трехосевым гироскопом.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ