6 Лучщих приложений для передачи данных с андроида на айфон. Как перейти с андроид на айфон.

Как перейти с андроид на айфон - О чем нужно помнить, чтобы достигнуть положительного результата Обзор трех программ для переноса данных Перенос данных в ручном режиме 2 Перенос данных с Андроида на Айфон Стоит ли переходить на Айфон

Эксперимент проводится с новым iPhone Xr. Я не буду много говорить об этом, мы уже давно написали об этом в нашем подробном отчете. Я также хотел бы отметить, что s ich — это сугубо личный опыт, основанный на моих конкретных примерах. Но это единственный способ понять вопрос перехода, не так ли? Вот куда мы идем.

Как перенести данные с Android на iPhone – обзор всех рабочих способов

Вы можете спорить об этом сколько угодно, но чаще пользователи Android переходят на iPhone, чем пользователи Apple отказываются от своих мобильных устройств. Как плавно перенести все свои данные на новый смартфон, не потеряв ценную информацию «по дороге»?

Давайте рассмотрим все существующие методы работы — передача через синхронизацию, облачные сервисы и дополнительные приложения.

Как в пару кликов перенести данные через Google?

Если вы используете Android, ваш смартфон гарантированно синхронизирован с вашим аккаунтом Google — в противном случае вы не сможете полноценно пользоваться мобильным устройством, загружать приложения, использовать браузер Google Chrome или смотреть видео на YouTube.

Вы можете использовать свою учетную запись Google для быстрого и простого переноса контактов с одного устройства на другое.

    Откройте в iPhone раздел « Настройки » и найдите в нем пункт « Контакты ».

Как в пару кликов перенести данные через Google?

Как в пару кликов перенести данные через Google? - 2

Это же разрешение можно использовать для передачи сообщений и истории поиска в браузере. А как насчет медиафайлов?

Перенос через облачное хранилище — Dropbox, Google Диск, Яндекс Диск и т.д.

Передача видео- и фотофайлов даже проще, чем передача телефонных номеров. Просто загрузите их с устройства Android в облачное хранилище, а затем на iPhone.

Какой способ передачи данных является наилучшим?

Перенос через облачное хранилище — Dropbox, Google Диск, Яндекс Диск и т.д.

Перенос через облачное хранилище — Dropbox, Google Диск, Яндекс Диск и т.д. - 2

Чтобы передать файлы, откройте один из этих сервисов или аналогичный инструмент, нажмите на кнопку «Добавить файл» и загрузите нужные вам фото/видео с устройства Android в облако. После успешного завершения этого процесса зайдите в тот же сервис на новом Apple iPhone и загрузите необходимые файлы на смартфон.

Перенос контактов на iPhone по Wi-Fi и Bluetooth

Как я могу управлять ими без синхронизации через аккаунт Google? Небольшие объемы данных и контакты можно легко передавать через Wi-Fi и Bluetooth. И если передача медиафайлов ни для кого не является проблемой, то как передавать контакты?

    Откройте раздел « Контакты » на вашем Android-устройстве и выберите пункт « Экспортировать ». Данные сохраняйте на внутренний накопитель.
Статья по теме:  Как перезагрузить Iqos 2. Как обновить айкос 3 дуос через компьютер.

Перенос контактов на iPhone по Wi-Fi и Bluetooth

Когда вы коснетесь файла «vcf» на iPhone, вы увидите две опции: «Создать новые контакты» или «Объединить с существующими контактами». Выберите вариант, который лучше всего соответствует вашим потребностям.

Самый удобный способ перенести все данные с Android (фотографии, видео, музыку, фильмы и книги) на iPhone одновременно — использовать программу iTunes для настольных компьютеров.

Мобильное приложение MobileTrans(Рекомендуется)

data transfer app mobiletrans to ios

mobiletrans app store QR

mobiletrans app google store QR

MobileTrans — Передача Данных Телефона

Перенос данных с Android на iPhone одним щелчком мыши.

  • Он поддерживает 17 типов передачи данных между устройствами, включая сообщения, музыку, видео, фотографии, контакты, журналы вызовов и многое другое.
  • Проще и быстрее, чем любое другое решение. Wi-Fi не требуется.
  • Передавайте истории чатов WhatsApp, смайлики, фотографии, вложения и другие социальные приложения.
  • Работает с последними версиями Android 10.0 и iOS 14.

Перейти в приложение iOS

С Move to iOS вам не нужно экспортировать данные в Windows или на ПК, а автоматически и безопасно перенести содержимое непосредственно с Android на iOS. Конфиденциальность обеспечивается за счет того, что пользователи должны передавать контент через собственное частное интернет-соединение.

data transfer app move to ios

Особенности:

  • Эффективно перемещает такие папки, как контакты, история сообщений, фото, видео, веб-закладки, учетные записи электронной почты, календари и бесплатные приложения.
  • Прямой перенос информации с Android на iPhone без вмешательства третьих лиц, таких как компьютеры или Windows.
  • Подключите свои телефоны к одному частному соединению Wi-Fi. Персональная точка доступа — одно из самых безопасных интернет-соединений.
  • Вы можете передавать содержимое без необходимости перезагрузки iPhone. Однако убедитесь, что у вас достаточно места для импорта выбранных файлов. Однако очень полезно удалить содержимое с устройства iOS до начала процесса переноса.
  • Размер памяти приложения составляет 1,7 МБ:
  • Android 4.0 или выше («Ice Cream Sandwich»), iPhone 5 или выше с iOS 9 или выше.

Преимущества:

  • Самое большое преимущество этого приложения в том, что оно совершенно бесплатно.
  • Для процесса передачи не требуется компьютер или ПК.
  • Для использования приложения не требуется компьютер. Компьютер не требуется. Компьютер не требуется. Компьютер не требуется. Компьютер не требуется.

Недостатки:

  • Компания не выпустила программное обеспечение для передачи данных обратно на устройство Android.
  • Он совместим с устройством только при первом использовании.

SHAREit

Обменивайтесь содержимым своего устройства с ПК, MAC или другим устройством, на котором установлено совершенно другое программное обеспечение. Оно предлагает молниеносную скорость передачи данных и впечатляющие возможности, благодаря которым почти 12 миллионов пользователей установили это приложение на свои устройства.

Статья по теме:  Windows hello что это. Windows hello что это.

data transfer app shareit

Особенности:

  • Скорость передачи данных в 200 раз выше, чем у Bluetooth. Самая высокая скорость, зарегистрированная этим приложением, составляет 20 м/с.
  • Поддерживаемый или неподдерживаемый формат, он может одновременно передавать все виды приложений и файлов с Android на iPhone, сохраняя при этом качество.
  • Вы можете разделить доступ к нескольким устройствам одновременно
  • Позволяет получить доступ к кросс-платформенному обмену. Он может передавать данные между телефонами, компьютерами, iOS, Android, Windows и многими другими устройствами.
  • Он использует функцию Wi-Fi Direct устройств для их совместного подключения.
  • Он также имеет функцию отслеживания местоположения и Bluetooth для поиска близлежащих устройств через приложение SHAREit.
  • Включает медиаплеер для организации и потоковой передачи музыки и видео….. Поддерживаемые устройства: Устройства с Android 2.2 и выше, iOS 7.0 и выше. Не совместимо с MAC OS.

Преимущества:

  • Вы можете обмениваться любыми файлами, независимо от формата и размера, между двумя поддерживаемыми устройствами.
  • Намного быстрее, чем традиционный Bluetooth.
  • Для подключения устройств не требуется кабельное или интернет-соединение. Недостатки:
  • Если объем памяти вашего устройства невелик, это может повлиять на производительность.
  • Поскольку он передает все типы файлов и приложений, он может передавать содержимое с ошибками и вирусами.

Вы можете передавать файлы с Android на iPhone с помощью популярных приложений. Например: Перейдите на iOS от Apple. Однако предварительно убедитесь, что на вашем iPhone достаточно места для хранения всей информации.

Как перенести Ватсап с Андроида на Айфон

Хотя почти все приложения автоматически загружаются при перемещении, их содержимое не передается. Но если облачные сервисы и многие мессенджеры позволяют получить содержимое, авторизовавшись, то с WhatsApp дело обстоит иначе. Вы не можете передавать разговоры без ограничений — только с iPhone на Samsung.

5 настроек WhatsApp, которые должен знать каждый

Но я нашел очень хорошее приложение под названием Wutsapper, которое позволило мне перенести почти все мои письма без особых проблем. Почти, потому что для переноса всего необходимо купить платную лицензию, а я не хотел тратить деньги. К счастью, у меня не так много разговоров в WhatsApp, поэтому я не потерял ничего нужного. Однако если у вас обширный список контактов, вам, скорее всего, придется заплатить.

    Приложение Wutsapper для вас на Android,
  • Запустите его и нажмите Пуск — Android на iPhone,

Перенос чатов

Вы можете передавать данные Watsapp без компьютера

  • Войдите в свою учетную запись WhatsApp и выберите данные, которые вы хотите передать,
Статья по теме:  Как сбросить Андроид-смартфон на заводские настройки. Как на андроиде сбросить настройки до заводских

Перенос ватсапа

Бесплатная версия не позволяет выбрать данные, которые вы хотите передать, поэтому за нее придется заплатить.

Пробная версия позволяет не передавать все данные, что ограничивает объем данных.

  • Войдите в WhatsApp на iPhone и нажмите «Начать передачу»,
  • Выберите «Перенести все» и дождитесь завершения процесса.

Как привязать карту к телефону

После перехода на iOS первое, что я решил сделать, — это подключить свои банковские карты к Apple Pay. Мне всегда нравился сервис Apple за его удобство и возможность менять карты для платежей на ходу. Однако привязка не была особенно практичной. В отличие от Android, где NFC работает в обоих направлениях, в iPhone вы не можете просто держать «пластик» на задней панели, чтобы сохранить платежные данные. Это очень раздражает, поскольку приходится вводить всю информацию вручную.

  • Запустите приложение Wallet на iPhone,
  • Нажмите «+» в правом верхнем углу,

Вы должны вручную добавить карту в Apple Pay.

  • Нажмите на «Ввести данные карты вручную»,
  • Введите номер карты, имя держателя карты и CVC.

Нет, конечно, Wallet позволяет сканировать карту, направив на нее объектив камеры, но мне этот метод не очень нравится. Проблема в том, что карту нужно расположить так, чтобы она четко попадала в область сканирования на экране, иначе она не будет работать. Но даже в этом случае результат не гарантирован. Очень часто камера ничего не считывает, и вам приходится ждать, пока она начнет думать. Поэтому быстрее переписать все данные вручную.

Уведомления на Айфоне

iPhone просит установить светодиодный дисплей, потому что это более практично.

Особенно меня разочаровало отсутствие светодиодного индикатора уведомлений. Кажется, что это мелочь, но на самом деле это было гораздо удобнее. Я мог просто выключить экран, когда приходило очередное уведомление, но я видел, как мигает светодиодный индикатор, когда я что-то пропустил. На iPhone такой возможности нет. По какой-то причине Apple считает, что ее смартфонам это не нужно. Хотелось бы иметь функцию Always On Display, но ее тоже нет.

Мне совсем не нравится система уведомлений на iPhone. Здесь у вас нет возможности не включать экран при нажатии на него. Если вы не хотите, чтобы он включался, полностью отключите уведомления. Другого способа сделать это не существует. Это раздражает, потому что экран может включиться в самый неподходящий момент, и он потребляет энергию, потому что я получаю сотни уведомлений в день, которые разряжают батарею.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ