Запрещённые слова на Twitch новые правила. Какие запрещенные слова на твиче.

Какие запрещенные слова на твиче - Twitch всё же не помойка? Блокируемые слова на платформе Twitch Теперь разберём более подробно, что запрещено употреблять в речи и почему. Так за что в итоге можно получить бан? Maddyson получил бан за стрельбу в прямом эфире

Все команды в разговоре начинаются с » / «. В окне чата отображается всплывающая подсказка для всех доступных команд. После выбора команды вам остается только нажать клавишу «Enter» или щелкнуть по кнопке «Чат».

Стриминговый сервис Twitch и его странная политика

Примерно 12 лет назад термина «стриминг» не существовало. В 2015-2017 годах онлайн-стриминг прочно вошел в жизнь людей, заменив собой реалити-шоу. Многочисленные блогеры вели прямые трансляции своих мнений о том или ином событии, демонстрируя свои игровые навыки. Культура стриминга игр зародилась на Twitch.

В 2011 году был запущен сервис, доступный всем видеоблогерам бесплатно. Любой игрок может играть в игры в режиме реального времени, позволяя зрителям наблюдать за его действиями и изучать его навыки. Даже крупнейший сайт видеохостинга Youtube имеет встроенные инструменты для потокового вещания. В то время как последний является платформой для другого контента, Twitch продвигает исключительно игры.

Важную роль в разработке проекта сыграл изобретатель YouTube, который продал свое изобретение компании Google за 400,65 миллиарда. Затем он связался с агентством Джастина, которое в то время еще запускало Justin.tv, программу, транслирующую жизнь человека с камерой на голове. В результате несколько очень солидных инвесторов встретились с ребятами и убедили их запустить и Twitch, и Socialcam. В результате этих встреч Вогт и Шеер встали у руля компании и за несколько лет привели Twitch к вершине славы. По разным оценкам, стоимость Twitch составляет более 40 миллиардов долларов.

Политика твича

Однако в последние годы Twitch изменил и все более ужесточил свою политику, в результате чего крупные стримеры по всему миру были забанены без объяснения причин (приостановка аккаунтов).

image

В феврале 2019 года популярная греческая стримерша HelenaLive подняла вопрос пола на своем стриме. Twitch назвал ее слова «оскорбительными комментариями в адрес трансгендерного сообщества» и «языком ненависти».

«Я сказал на стриме, что в биологии есть только два пола. Есть мужчины и женщины. Так говорит биология. Я конкретно сказал, что это нормально, если мужчина хочет быть женщиной, а женщина хочет быть мужчиной. Невозможно быть кем-то иным, кроме как средним. Я сказала, что поддерживаю трансгендерное сообщество», — прокомментировала HelenaLive. Наказание было суровым: Twitch-канал HelenLive, имевший 300 000 подписчиков, был навсегда заблокирован. Согласно правилам платформы, забаненному лицу не разрешается создавать новый канал Twitch. Поэтому она выбрала YouTube, где транслирует Dota 2 и общается со зрителями.

Статья по теме:  Что будет с World of Tanks после ухода Wargaming из России и Белоруссии. Кто разработчик world of tanks.

В августе Twitch одновременно запретил четыре модели из Кореи. Девушки под никами sooflower, addielyn9, chobiman0125 и damicoss пили чай, танцевали, плавали в бассейне и общались со зрителями во время трансляции. Некоторые зрители сочли стрим вульгарным и пожаловались на него. Ведущие встали на сторону зрителей, поэтому все счета были временно приостановлены. Это было правильно, потому что в период с 2019 года стало очень популярно не только транслировать матчи, но и просто общаться в чате. В 2021 году, например, была создана отдельная категория для стриминга бассейнов Pools, Hot Tubs, and Beaches, где полуголые стримеры сидят и просто общаются со зрителями.

Запретные слова

image

В пылу азарта стримеры не всегда могут держать свои эмоции под контролем, и им приходится за это расплачиваться. Например, 14 февраля 2020 года Twitch заблокировал канал Джоэла Deadmau5 Циммермана, известного диджея, за «гомофобные высказывания» во время трансляции PlayerUnknown’s Battlegrounds. Музыкант оскорбил стримснайпера (игрока, который пытался попасть в ту же игру, что и стример, чтобы получить преимущество над стримером), и канал был забанен за «разжигание ненависти». Это возмутило Циммермана, который объявил, что разрывает все связи с платформой Twitch. С тех пор канал диджея был разблокирован, на него подписалось более 440 000 человек, но музыкант так и не вернулся на него.

В сентябре 2020 года российский стример KarmikKoala был временно забанен на Twitch после того, как во время трансляции произнес фразу «that c*****k is also c**t». Модераторы сервиса решили, что он хотел оскорбить гомосексуалистов.

image

Запрещенная фраза стала причиной того, что канал популярного киберспортсмена Александра «s1mple» Костылева на Twitch был приостановлен в ноябре. Играя в CS:GO, он не смог попасть в своего противника. Затем он выразил свой гнев, произнеся слово «p», что запрещено правилами Twitch. Через несколько часов после окончания стрима канал Костылева был заблокирован. Киберспортсмен резко отреагировал, назвав блокировку «глупой», а Twitch — «ужасной платформой». Позже он объявил, что расторг свой контракт с платформой. Однако после снятия блокировки Александр вернулся на свой канал Twitch, который насчитывает более 1 миллиона подписчиков.

Другой известный в СНГ стример и комментатор матчей CS:GO, Арсений «ceh9» Триноженко, также заплатил за то же слово в ноябре. «Забанен на неделю за использование слова «f***», которое было вырвано из контекста. Я думал о том, как игроки могут оскорблять друг друга, когда кто-то постоянно опаздывает на тренировку. И они могут называть друг друга «p*****», что означает «редиска», — заметил он.

Статья по теме:  Как купить Game Pass в России в 2022. Xbox game pass как активировать на пк.

Но, пожалуй, самый удивительный запрет за «слово на букву р» получил гей-стример PeteyPlastic, который проводил стрим на TwitchCon в октябре. Во время эфира к нему подошла девушка и сказала, что любит «p******s», за что PeteyPlastic немедленно получил 40-дневный бан. Поэтому вы не можете даже упомянуть о своей нетрадиционной ориентации, и вас забанят.

Все команды в разговоре начинаются с » / «. В окне чата отображается всплывающая подсказка для всех доступных команд. После выбора команды вам остается только нажать клавишу «Enter» или щелкнуть по кнопке «Чат».

Запрещённые слова на Twitch новые правила

16 декабря владельцы видеоплатформы Twitch.tv объявили о новых правилах, запрещающих использование определенных слов. Что нельзя говорить и как теперь можно общаться — читайте обо всем подробно.

Стримерша на Twitch

Онлайн-сервис становится все более популярным с каждым годом. Его посещают люди с разными взглядами на жизнь и развлечения. В результате создатели Twitch обновили правила поведения на сайте, которым теперь должны следовать все — и блогеры, и зрители. Основная цель изменений — предотвратить агрессию. Защита людей другого цвета кожи, религии, ориентации и мнения от критики. И устранение непристойных слов на видеоплатформе.

В последнее время пользователи часто ведут себя агрессивно по отношению к другим. Причины этого различны. В старой версии политики уже говорилось, что язык ненависти и оскорбления неприемлемы. Однако это было общее правило, которое не имело четких границ. И более того, она не давала понимания того, что можно и что нельзя делать.

Новые правила Twitch делятся на три основные части. Давайте рассмотрим их подробнее.

Предотвращение разжигания ненависти

Язык ненависти основан на нападках на личность. Другими словами, любая ссылка теперь запрещена:

Конечно, каждая жалоба рассматривается в контексте. Можно использовать слова об этнической принадлежности. Но до тех пор, пока пользователь использует его в описательной форме о человеке. Это не попытка унизить или обвинить.

Притеснение личности

Умышленные нападения на человека относятся к этой группе преступлений. Это могут быть призывы к возмездию в «реальной жизни», которые представляют собой набеги на канал. Конечно, такое поведение неприемлемо на любой онлайн-платформе, включая Twitch. Это запрещено:

  • Побуждение других зрителей посетить аккаунт и лоббирование интересов владельца аккаунта даже за пределами Twitch,
  • Высмеивание или открытое недоверие к создателям каналов, которые делятся со зрителями своими трагедиями и несчастьями,
  • Попытки взлома аккаунтов, призывы к DDOS-атакам и тому подобное.

Запрещены не только слова, но и некоторые смайлики. И здесь важен контекст. Если вы используете их для оскорбления или высмеивания других участников платформы, они приравниваются к словам. Эмотикон с флагом Конфедерации также запрещен, потому что он исторически ассоциируется с рабством, которое для чернокожих людей уже давно осталось в прошлом.

Сексуальные домогательства

На Twitch запрещено частое использование слов, описывающих привлекательность человека. По ее словам, их можно использовать в положительных целях. Но теперь они считаются нарушением правил сообщества. Особенно если объект желания подразумевает, что это неприемлемо. Вы не можете размещать ссылки на видео и фотографии обнаженных людей.

Новые правила поведения Twitch вступили в силу 22 января 2021 года.

Новые правила Твич о правилах общения

Статья о правилах Twitch

Нет необходимости искать списки запрещенных слов на платформе. Главное — понимать принципы правил и не нарушать их. В Интернете можно найти множество слов, которые платформа, похоже, запретила. На самом деле, компания Twitch официально не предоставила список. Из правил можно сделать вывод, что на платформе можно использовать бранные слова, но нельзя оскорблять других.

Как отправить жалобу на Твиче

Если вас преследуют, и преследование продолжается в течение длительного времени, вы можете обратиться за поддержкой. Для мобильных и настольных приложений есть подробные инструкции о том, как пожаловаться на Twitch. Это можно сделать через веб-браузер следующим образом:

Служба поддержки обеспечит тщательное рассмотрение каждой жалобы модераторами. Укажите, что именно стало причиной вашего огорчения.

Быстрые ответы на популярные вопросы

Если я могу подать более одной жалобы на пользователя, повлияет ли это на скорость принятия решений? Нет смысла делать это многократно.

Нужно ли сообщать пользователю, что я отправлю жалобу на основании Правил сообщества? — В этом нет необходимости.

Я люблю шутить и не против, когда надо мной подшучивают. Это приемлемо, если ваш стиль общения понятен и принят другими. В противном случае следует прекратить разговор, если ситуация начинает переходить нормальные границы «веселого» общения.

Могут ли меня заблокировать на Twitch, если я буду вести разговоры на сексуальные темы? — Пока разговор приемлем для обеих сторон (не унижает и не нарушает права других), он не является нарушением правил общения.

Будет ли мой аккаунт приостановлен, если зрители во время моих трансляций будут размещать контент, нарушающий правила Twitch? Блогер отвечает только за свои собственные действия. Но модераторы платформы надеются, что в его передачах такого не произойдет.

Это было краткое изложение новой политики в отношении запрещенных слов и действий на Twitch, чтобы вы знали, что вам теперь нельзя говорить открыто.

Статья по теме:  Diablo 4. Когда выходит диабло 4.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ