ТОП-10 смешных и прикольных конкурсов на корпоративе. Во что поиграть в офисе.

Во что поиграть в офисе - Игра «Детектор правды» Сегодня командообразование становится критически важным Морской узел Конкурс «Лучший художник» Истории Emoji

Игроки не должны знать, по каким критериям будет выбираться победитель. Конкурс можно повторить несколько раз, выбрав победителем того, кто первым прекратит танцевать, или добавляя и заменяя текст деталями, например, «купание котят — веселые ребята» и т.д.

Игры для офиса: пятничный хит-парад

Давайте внесем немного бодрости в рабочий день 😃 Сегодняшняя тема — офисные игры для сотрудников и коллег. Вы никогда не слышали об этой практике? Эта идея прижилась во многих командах — и руководители не только не запрещают игру, но и сами участвуют в процессе. Игровые перерывы создают доверительную обстановку, вносят разнообразие в игру и в то же время способствуют творчеству и взаимодействию в команде.

Это старая детская игра, но в офисной среде она расцветает новыми красками. Правила кажутся простыми — рабочий процесс продолжается в обычном режиме, все сотрудники находятся на месте, занимаются своими делами и ведут обычные разговоры. Только вы не можете произнести эти слова вслух:

В начале у каждого есть пять «жизней». Проигрывает тот, кто первым потратит все деньги — то есть пять раз — и забудет сказать хоть одно слово из запрещенного списка. Новичкам рекомендуется назначить наблюдателя, который будет следить за ошибками и подсчитывать их. Даже опытные игроки не пропустят чужую ошибку 😈.

Считаете ли вы, что это очень простая игра? Старайтесь делать это не менее 10 минут! Особенно когда коварные коллеги бомбардируют вас вопросами, на которые нужно дать четкий ответ — «Презентация готова?», «Ты звонил клиенту?» и т.д.

Слышали ли вы истории об игровых комнатах, бильярдных, студиях звукозаписи и других «зонах отдыха» в офисах известных компаний? Есть много интересных функций, которые можно применять к группам любого размера.

Zarplata.magazine

Идея №2: Офисный убийца / Киллер

Это большой риск для коллег — с хитроумными ловушками и смертельными случаями. Это требует небольшой подготовки. Перед началом игры кто-то из команды должен это сделать:

  • Составьте список сотрудников, которые хотят принять участие.
  • Напечатайте имена участников на маленьких листочках бумаги.
  • Раздайте открытку с чужим именем, написанным так, чтобы никто не мог его увидеть.
  • Придумайте девиз и раздайте его всем желающим

Это важно: убедитесь, что круг не замкнулся до конца — если Петя должен стать жертвой Маши, то Машу должен «заказать» кто-то другой.

Статья по теме:  Что такое World of Tanks Blitz - особенности игры. World of tanks blitz сколько весит.

Имя на карточке — это ваша первая жертва. Но помните, что кто-то охотится и за вами 😉 Правила игры:

  1. Убийство» происходит без свидетелей — в поле зрения не должно быть других людей.
  2. Вас считают «убитым», как только коллега коснется вас плечом, скажет кодовое слово и покажет карточку с вашим именем.
  3. «Убитый» выбывает из игры и отдает свою жертву «убийце», на которого продолжается охота.
  4. Вам запрещено сообщать своим коллегам имена цели и сотрудников, которых вы уже «убили».
  5. Всегда носите с собой удостоверение личности.

Это важно: рабочие процедуры не должны прерываться, когда вы играете с коллегами. Все сотрудники занимаются своей обычной повседневной работой. Но помните, что оставаться с кем-то наедине крайне опасно. Особенно уязвимой категорией являются те, у кого есть собственный офис. Они всегда могут найти предлог, чтобы поднять рабочий вопрос 😎.

В конце игры в офисе обычно остаются двое «живых», каждый из которых является и грабителем, и потенциальной жертвой. Это самый волнующий и игривый момент. Кто кого «убьет» первым, когда они встретятся лицом к лицу?

Идея №3: Дженга

Корпоративная версия настольной игры для офиса. Вам и вашим коллегам понадобятся:

  • Та же «Дженга» — башня из деревянных блоков.
  • Набор деревянных блоков с головоломками — деревянный блок с головоломками — бумага и ручки.
  • Шляпа/сумка/мешок или любой контейнер.

Каждый сотрудник описывает на листе бумаги пример стрессовой ситуации из своей повседневной работы. Затем все кусочки бумаги сворачивают в несколько раз, кладут в шляпу и перемешивают. Затем начинается настоящая игра — перемещение листков бумаги с нижней части башни на верхнюю.

Тот, чья очередь подошла, достает из шляпы случайный листок бумаги с примером и читает его вслух. А затем — и это самое интересное — он рассказывает всем, как бы он поступил в ситуации, описанной его коллегой.

Кстати, такая игра может привести к импровизированному мозговому штурму, который может решить важный для компании проект 😉 .

В этой статье мы собрали 20 игр на сплочение коллектива, которые поддержат высокий моральный дух в компании и не дадут вам заскучать и утонуть в повседневных заботах и проблемах.

Игра 1. Вопрос или монолог?

Время: 4-5 минут. Цель: показать важность выявления потребностей клиента перед совершением продажи и в то же время посмотреть, какие менеджеры забывают это делать. Реквизиты Любой предмет в комнате: ноутбук, стул, лампа.

Как проходит игра? Сотрудники делятся на пары: Один выступает в роли покупателя, другой — в роли продавца. Продавец должен продать выбранный объект покупателю. Руководитель игры — это может быть лидер, тренер или просто менеджер — отмечает, кто из продавцов больше требует от покупателя, а кто хвалит объект продажи. На этом этапе не стоит рассказывать участникам, о чем игра — иначе теряется весь смысл.

Статья по теме:  Dying Light — где искать огнестрельное оружие. Где найти пистолет в dying light.

Подведем итоги. Вам нужно спросить покупателей: кто из продавцов сначала попытался понять потребности, а кто сразу начал продвигать товар? Даже опытные менеджеры часто попадают в ловушку атаки в этой игре.

Если каждый в команде первым определит потребность — поздравляю, это победа. У вашей компании действительно сильный отдел продаж 🙂

Время. До 30 минут. Этого времени достаточно примерно для двух раундов игры. Цель: Научиться представлять преимущества продукта в соответствии с потребностями клиента и улучшить свои навыки общения во время продажи. Реквизиты Нет.

Один из членов команды берет на себя роль покупателя. Его работа заключается в том, чтобы давать рекомендации продавцам: Он должен описать требования к продукту, который он хочет купить. Например: «Я хочу купить мобильный телефон для своей жены. Я хочу что-то прочное, но в то же время что-то небольшое и простое в использовании.

Остальные члены команды должны сосредоточиться на том, что хочет клиент, и представить преимущества продукта.

Игра продолжается и продолжается. Первый продавец называет типичную особенность: например, «Этот телефон имеет изящный, элегантный дизайн…». Следующий следует за первым. Он называет преимущество, соответствующее желанию клиента: «… что означает, что он легко помещается в сумочку вашей жены».

Третий участник снова называет признак, четвертый «разворачивает» его в преимущество и так далее. Затем участники меняются местами: они называют другого участника в качестве покупателя или придумывают новый товар для продажи.

Игра продолжается до тех пор, пока у группы не закончатся идеи о том, какими еще характеристиками и преимуществами должен обладать клиент.

Игра 4. Чемпионы по телефонным звонкам

Деловая игра Чемпионы по телефонным звонкам

Время. Зависит от количества участников. Цель: Повысить конверсию телефонных звонков, научиться эффективно продавать по телефону и работать с возражениями. Реквизиты Нет.

Процедура: Члены группы образуют пары и разыгрывают сценарий: Менеджер по продажам звонит потенциальному клиенту и хладнокровно пытается «продать» ему продукт. Чтобы сделать задачу более интересной и сложной, можно взять реальный случай или придумать дополнительные обстоятельства:

  • Сложная ситуация: мы предлагаем клиенту сайт, но у клиента уже есть негативный опыт, потому что он потратил много денег и не получил никаких результатов. Клиент убежден, что сайт является пустой аферой.
  • Сложные условия для разговора: Клиенту неудобно говорить, связь плохая или была прервана.
  • Сложный или дорогой продукт, решение по которому принять непросто: например, авторитетное программное обеспечение.
Статья по теме:  Valorant: гайд по рейтинговым боям. 10 советов, как побеждать. Как играть в валорант.

Важно

Хотя это игра, каждый участник должен действовать так, как он чувствует. Потенциальному клиенту звонят и забрасывают его «спамными словами»: «Здравствуйте, у нас есть для вас уникальное предложение…». — покупатель должен положить трубку. Так же, как это происходит в жизни. Важно не спамить подарочным сертификатом.

Обновление В среднем диалог длится 5-10 минут. Если этого не происходит, вероятно, что-то пошло не так: Например, первые слова продавца прозвучали настолько похоже на спам, что потенциальный клиент повесил трубку. Пары должны подумать о первоначально предполагаемом результате: например, договориться о встрече, сделать предложение или разрешить конфликтную ситуацию.

Если вам нравится идея установки игровой приставки в вашем офисе, предприятии или кафе, но вы не знаете, с чего начать или как подключить и установить ее с минимальными вложениями, обратитесь в ZEL Services за советом и общей оценкой мероприятия.

3. Это тайна

Многие люди любят загадки, не так ли? Так почему бы не создать одну, чтобы решить ее вместе?

Выдайте каждому сотруднику ключ с номером. Чтобы разгадать загадку, например, случай с потерянным шоколадом, сотрудники должны работать вместе, чтобы разгадать подсказки в определенном порядке. Дело» может потребовать, чтобы они переходили из одного офиса в другой, чтобы разгадать больше подсказок.

Эта расслабляющая игра идеально подходит для развития навыков решения проблем и улучшения коммуникации.

Сотрудники играют4. Десять способов убить идею

Никогда не убивайте идею! Все, что вам нужно, — это плакат и маркер, чтобы сохранить и размножить его. Составьте список негативных слов и фраз, которые убивают идеи, и повесьте его в комнате для совещаний. Любой, кто использует слово или фразу, убивающую идеи на собрании, должен быть «оштрафован в кассу».

Во-первых, если в «кассе» достаточно денег, вы можете организовать обед для группы или что-то еще. Во-вторых, сотрудники научатся вносить свои идеи в позитивном ключе.

6. Бросьте мячфутбол в офисе

Вам понадобятся два мяча (например, теннисные мячи), соломинки и ленточки.

Разделите персонал на две группы. Каждая группа получает 12 соломинок и 18 см ленты. У них есть 10 минут, чтобы придумать «коллекционера» для шаров.

Каждая группа выбирает «игрока» — один человек стоит на стуле и держит мяч на уровне глаз. Команда ставит свой контейнер на пол в том месте, куда попадает мяч. Есть три попытки. Побеждает та команда, которая поймает мяч наибольшее количество раз.

Это не только веселая игра, но и заставляет немного двигаться.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ