Инди-разработчики — что мы о них знаем. Что такое инди игры.

Что такое инди игры - Тёплое крыло издателя Надо брать Поддержка от корпораций Новые идеи — это страшно Чем интересны инди-игры

В платформере GRIS, например, первое, что бросается в глаза, — это потрясающий визуальный стиль. В Octodad это забавное отношение главного героя. Остальные игры не такие выдающиеся и играются быстро, но они все равно оставляют хорошее впечатление.

Что такое инди-игры

Инди-игры стали феноменом в индустрии электронных развлечений. Они дали понять, что любой человек может стать богатым и знаменитым, основываясь только на своих навыках.

Что это такое?

Инди-игра — это компьютерная игра, созданная независимыми разработчиками. Слово «инди» происходит от слова «независимый». Эти компьютерные игры разрабатываются обычными людьми, не работающими на крупные издательства, именно поэтому большинство инди-игр бесплатны. Такие игры разрабатываются с нуля небольшой группой от 1 до 10 человек. Иногда инди-игры называют «free-to-play», поскольку игровые ресурсы либо создаются самими разработчиками, либо поступают из бесплатных источников.

Уникальность

Крупные компании, специализирующиеся на разработке компьютерных игр, подходят к реализации своих проектов в глобальном масштабе. Они ожидают, что в их игры будут играть миллионы людей, и поэтому эти игры очень кинематографичны. Игры крупных издательств делают не 1 или 10 человек, а тысячи. Конечно, такие игры прекрасны, но их цена также высока.

Другое дело — инди-игры. Независимые разработчики делают игру для себя и поэтому часто придают ей очень индивидуальный характер. Однако у независимых разработчиков нет возможности делать большие и технологически продвинутые игры, поэтому они делают игры с уникальным геймплеем. Геймплей есть геймплей. Следовательно, инди-игры имеют небольшой масштаб, низкие системные требования и нетрадиционный геймплей.

Большинство людей скептически относятся к компьютерным играм. Они считают, что это занятие либо для детей, либо для «ботаников». Современное поколение выросло на компьютерных играх — для них они больше, чем просто развлечение. Для многих это образ жизни. Кроме того, компьютерные игры приносят огромные доходы. Успешные инди-игры приносят своим разработчикам миллионы долларов за короткое время.

Популярные инди-игры

В мире проводится множество выставок и конкурсов для инди-разработчиков. Среди них есть как плохие, так и хорошие инди-игры. Вот список самых популярных и успешных проектов последних лет.

Инди-игры

Эта игра находится в разработке уже 4 года (или больше). Те, кто играл в демо-версию, были удивлены и взволнованы. Самое главное в этой игре — возможность менять перспективу, что означает, что игра в 3D, но подана в старом пиксельном стиле. В игре отличная музыка и атмосфера. История о том, как вселенная была разбита на множество кусочков, и главный герой должен собрать их обратно.

Статья по теме:  Эмулятор PS4 на ПК. Как на пк играть в игры ps4.

Super Meat Boy

Инди-игры

Эта игра — очень сложный платформер. Вы играете за Meat Boy, который пытается спасти свою подружку Bandage Girl. Вам предстоит преодолеть сложные препятствия, чтобы спасти ее. В игре есть интересный сюжет, юмор и серьезные темы для размышлений. Кстати, в игру лучше играть с джойстиком (геймпадом), потому что игра требует очень быстрых и точных движений, где клавиатура быстро становится бесполезной.

Машинариум

Инди-игры

Это осмысленный поиск. Главный герой живет в мире роботов. Вам предстоит спасти его возлюбленную и предотвратить террористический акт (если так можно назвать взрыв президента). Игра очень атмосферная, а некоторые головоломки действительно сложные.

Онлайн-академия Евгения Андросова

Будьте счастливы!» Будьте любимы, будьте богаты, будьте счастливы

Онлайн-академия Евгения Андросова

Видеокурс «Секреты счастливого долголетия» Не только счастливо, но и долго жить? Почему бы и нет!

Полезная информация

Полезные телефоны Москвы

Экстренные службы, номера экстренных служб, буксировка и парковка транспортных средств, медицинская помощь, ветеринарные услуги и т.д.

Налоговые инспекции Москвы и С.Петербурга

Электронный справочник налоговых инспекций двух столиц

Банки Москвы, С.Петербурга и др. городов

Онлайн справочник крупнейших банков России и их филиалов в основных городах различных регионов.

Дорогая Эстер (Замечательная, вдумчивая забава человека. О его взлетах и падениях, голоде и успехе вы можете прочитать в этом посте).

Кто они — инди-разработчики?

Прежде чем мы продолжим, необходимо уточнить, какие разработки попадают в категорию независимых и почему. Нетрудно догадаться, что название категории происходит от слова Independent, что в переводе на русский язык означает «независимость». И действительно — все здесь буквально пропитано суверенитетом и самобытностью, ведь эти игры обычно ассоциируются со следующим:

  • Здесь нет издателя, а это значит, что разработчикам приходится думать не только о том, как создать проект, но и о том, где взять деньги на его реализацию,
  • Небольшая команда разработчиков, состоящая не более чем из 10-15 человек.

Самое главное здесь — это идея. Вам не придется подгонять свой проект под стандарты других. Вы должны работать в том направлении, которое вам нравится. И со временем успех придет сам собой.

insertLinkedImg

Как стать «инди»?

Вы давно мечтали вступить в ряды независимых разработчиков игр? Хотите попробовать свои силы в необычном проекте? А может быть, у вас уже есть идея на миллион долларов, но недостаточно навыков, чтобы воплотить ее в жизнь? Тогда помните следующее:

  • Команду, в которую вы придете, будут интересовать результаты, не сертификаты и награды, а реальные навыки,
  • Чтобы найти партнеров для своего проекта или команду для реализации своей идеи, вы можете посетить форумы независимых разработчиков, которых в Интернете бесчисленное множество,
  • Чтобы ваша игра была успешной, она не должна быть очередной версией впечатляющего успеха. Однако и крайне радикальные решения пшуют не обязательно. Не случайно опытные разработчики отвергают некоторые идеи, потому что они не привлекут игрока, а оттолкнут его.
Статья по теме:  Что такое время отклика у монитора и что это значит. Время отклика gtg что это.

insertLinkedImg

С чего начать?

Прежде всего, не беспокойтесь о рекламе игры, попадании на верхние полки и тому подобных заботах. Вам все еще нужно учиться, учиться и учиться, работать и работать. Первый шаг — освоить Game Maker или Unity, которые сегодня являются основой для большинства инди-проектов. Конечно, вы можете разработать свой собственный игровой движок, но стоит ли оно того? Если вы не можете создать что-то функциональное с помощью имеющихся у вас ресурсов, вероятность успеха вашей собственной разработки также равна нулю.

После того как вы успешно завершили первый этап и уже можете не только обратиться за помощью к опытным разработчикам, но и помочь новичкам, пришло время подумать о визуальной составляющей проекта. Визуальная составляющая — это то, что привлекает внимание пользователя и формирует основу для принятия им первоначального решения. Поэтому помните: изображения, модели и спрайты должны быть стилистически согласованы (даже если сами изображения не самого лучшего качества). Но от копирования чужого стиля и идей следует воздерживаться, если вы не хотите, чтобы вашу работу воспринимали как «очередной клон этой игры».

insertLinkedImg

Жанр инди появился внезапно и быстро завоевал не только игровую индустрию, но и сердца многих из нас. С каждым годом такие проекты удивляют геймеров все больше и больше, и, безусловно, популярность инди-проектов никогда не ослабнет. А что вы думаете об инди-играх? Что вы играете и почему?

В чём минусы инди-игр

Недостаток опыта у разработчиков

Слишком часто независимые разработчики не обладают достаточными навыками и опытом, чтобы сделать действительно хорошую игру. Некоторые проекты имеют плохо продуманный геймплей, что приводит к тому, что игроку становится скучно уже через несколько минут. В других случаях интерфейс не является интуитивно понятным. В других мало контента и так далее.

Каждый аспект может быть недостаточно развит. Поэтому найти хороший проект на независимом рынке непросто.

Плохой маркетинг

Одна из основных причин провала большинства инди-игр заключается в том, что у разработчиков не было денег, времени или навыков для проведения эффективной PR-кампании.

Статья по теме:  Diablo 4. Когда выходит диабло 4.

Важность маркетинга невозможно переоценить. Крупные издательства тратят на это десятки миллионов долларов, но некоторые из их изданий все равно проваливаются. Поэтому проект малоизвестного независимого разработчика имеет мало шансов на успех без маркетинговой кампании.

Перенасыщенный рынок

Инди-игры в той или иной форме существовали всегда, но по-настоящему популярными они стали только в 2011 г. Успех The Binding of Isaac, Terraria, Frozen Synapse и других проектов показал, что можно издавать игры без издателя и зарабатывать на них деньги.

С тех пор количество независимых релизов в год увеличилось почти в геометрической прогрессии. Большинство из них было опубликовано на Steam, поскольку новые игры там почти никогда не тестируются. На платформу хлынул поток первых проектов от неопытных разработчиков, низкокачественных проектов, клонов известных игр и даже мошеннических программ, которые, например, добывали криптовалюту без ведома игрока.

На Steam сейчас выходит около 20-40 игр в день, почти все они инди-игры. Для игроков это означает, что они никогда не узнают о большинстве этих проектов, даже очень хороших. Даже если они активно интересуются этой частью индустрии.

Как следить за инди-играми

Steam

Инди-игры выходят на всех платформах: консолях, мобильных устройствах, компьютерах и даже денди. Однако самой важной платформой для таких проектов является крупнейший магазин цифровых игр для ПК — Steam. Большинство независимых разработчиков публикуют свои работы там, потому что там нет контроля качества, а стоимость публикации относительно низкая.

Единственная проблема со Steam заключается в том, что там легко найти инди-игры, но трудно найти хорошие. Но Лайфхакер предлагает подробное руководство о том, как это сделать. Просто добавьте в поиск ключевое слово «инди».

Социальные сети и СМИ

Для поиска инди-игр не только для ПК, но и для других платформ можно использовать социальные сети и тематические онлайн-издания. Например, есть аккаунты в Twitter, которые регулярно создают подборки интересных инди-игр. Например, Notable Releases или Oliver Snyders. Вы также можете узнать о высококачественных проектах в тематическом разделе Reddit.

А если вы знаете английский язык и готовы помочь разработчикам, вы можете заглянуть на PlayMyGame. Это место, где инди-студии размещают трейлеры, скриншоты и прототипы своих новых игр.

Среди издателей игр стоит упомянуть Destructoid и Rock Paper Shotgun. Они внимательно следят за рынком и часто пишут о перспективных проектах.

Вы также можете узнать о новых инди-играх, подписавшись на такие сайты ВКонтакте, как World of Indie или Ducat.

Лайфхакер может получить комиссионные за покупку товаров, представленных в этом посте.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ