Как iPhone научить узнавать на фото друзей и как в iOS работает распознавание. Как добавить человека в люди на айфон.

Как добавить человека в люди на айфон - Как отметить людей на фотографии в iOS 11 Отправка геолокации через Контакты. Как помочь устройству в распознавании человека Любые вопросы? Объединение всех фото с одним человеком

Программное обеспечение автоматически сканирует и распознает лица людей, а затем присваивает каждому из них миниатюру. Если вам не нравится автоматически назначенная миниатюра, вы можете изменить ее. Это делается следующим образом:

Использование альбома «Люди» в приложении «Фото» на вашем iPhone, iPad или iPod touch

Приложение «Фото» распознает лица людей на фотографиях и группирует их вместе. Вы можете вводить имена людей на фотографиях, отмечать любимые фотографии и многое другое.

Приложение «Фото» сканирует ваши фотографии, чтобы вы могли быстро идентифицировать людей, места и объекты на фотографиях. В зависимости от количества фотографий вы можете посмотреть фильм «Воспоминания», составленный из этих фотографий. Если у вас включена функция iCloud Photos, информация о людях, которых вы добавили в избранное или отметили на фотографии, всегда актуальна на ваших устройствах Apple.

Поиск в альбоме «Люди»

Приложение «Фото» организует фотографии людей в альбоме «Люди». Для каждого человека, распознанного устройством, отображается миниатюра лица. Чтобы найти человека в альбоме «Люди

  1. Откройте приложение «Фотографии».
  2. Выберите вкладку Альбомы.
  3. Выберите альбом «Люди».

Если вы назвали человека в приложении «Фото», его также можно найти на вкладке «Поиск». Просто нажмите Поиск, а затем введите имя человека.

Добавление человека в альбом «Люди»

  1. Откройте фотографию человека, которого вы хотите добавить.
  2. Нажмите на кнопку «Информация». Затем нажмите на лицо человека с вопросительным знаком.
  3. Нажмите «Пометить именем», а затем введите имя человека или нажмите на имя, когда оно отображается на экране.
  4. Нажмите «Далее», а затем «Готово».

Приложение «Фото» предлагает имена из приложения «Контакты», но вы также можете добавить имя человека вручную из альбома «Люди». Для этого выполните следующие действия.

Иногда ИИ может запутать людей в противоположном направлении. Для этого выберите неправильную фотографию в разделе «Люди», удерживайте кнопку 3D Touch и проведите пальцем вверх, после чего появится кнопка «Не этот человек».

Как в новом Айфоне можно сортировать фотографии

Как владельцы старых устройств, мы привыкли к некоторым знакомым опциям, которые помогают нам упорядочить наши фотографии. Обычно это можно сделать в алфавитном порядке или по дате съемки. Но благодаря геотегам фотографии уже можно сортировать по местоположению. И на этом возможности современной операционной системы не заканчиваются: интеллектуальные алгоритмы с удивительной скоростью распознают все, что изображено на снимках вашего устройства. Это может быть использовано для автоматической классификации лиц.

Статья по теме:  Мкость аккумуляторов всех моделей Айфона: полный список. Какая емкость аккумулятора iphone 11.

Частое распознавание лиц уже было опробовано в iOS 10, и разработчики прошли долгий путь. Машинное обучение может сортировать смарт-альбомы гораздо лучше, а дата фотографии не имеет значения. Конечно, возможности ИИ не ограничиваются умными альбомами, но давайте рассмотрим их.

Как обучить смартфон узнавать людей

Разработчики утверждают, что современные устройства способны беспрерывно наблюдать, изучать и учиться у своих владельцев. Распознаванию лиц можно научиться за несколько простых шагов:

  • Сначала перейдите к альбомам и найдите альбом с надписью «Люди».
  • Когда вы отметите этот пункт, вы увидите группы фотографий, которые уже отсортированы, но еще не имеют названия.
  • Если вы коснетесь лица человека на фотографии, все найденные изображения откроются автоматически, и вы найдете поле, где можно добавить имя.

После добавления имен они появляются под каждой миниатюрой. Если нажать на сердечко, можно добавить выбранного человека в избранное. Интересно, что избранные эскизы больше, чем все остальные эскизы.

Показ лиц

Вы можете легко отображать портреты людей с помощью области «Показать лица». Для этого просто откройте стену выбранного человека и нажмите «Выбрать». Таким образом, можно переключаться между просмотром всей фотографии и просмотром лиц.

Как упоминалось ранее, вы можете добавлять людей в избранное тремя способами:

  • Нажмите на сердце в режиме просмотра эскизов,
  • Нажмите на сердечко с помощью кнопки, которая появляется при нажатии на опцию «Выбрать»,
  • Нажмите и перетащите фотографию человека в верхнюю часть экрана. Отпустите миниатюру после перетаскивания, и человек будет добавлен, но для этого он уже должен быть в избранном.

Иногда ИИ может запутать людей в противоположном направлении. Для этого выберите неправильную фотографию в разделе «Люди», удерживайте кнопку 3D Touch и проведите пальцем вверх, после чего появится кнопка «Не этот человек».

Удобно ли отмечать людей на фотографиях в iOS 11?

На первый взгляд, отмечать людей сложнее, чем в предыдущей версии мобильной операционной системы, а сам процесс более интуитивно понятен и сложен. Но мы уверяем вас, что это впечатление рассеется через некоторое время.

Вы заметите, что отмечать и добавлять людей стало еще проще, поскольку больше не нужно заходить в каждый альбом и отмечать людей на фотографиях.

Статья по теме:  Как найти выключенный iPhone и можно ли это сделать. Как найти айфон если его выключили

Синхронизация лиц в iOS 11

iOS 11 теперь синхронизирует лица на всех устройствах. Вам нужно только один раз ввести человека в систему и представить его, а затем эта информация синхронизируется на всех ваших устройствах.

Наконец, приложение «Фото» по умолчанию поддерживает GIF-анимацию, которую можно воспроизвести простым нажатием.

Операционная система автоматически сортирует анимации в папку «Animations».

3D Touch.

Как переименовать профиль людей

Возможно, у вас есть прозвище для друга, или приложение Photos синхронизировало адрес электронной почты вашей сестры с ее профилем People вместо ее имени. По какой бы причине вы ни захотели изменить имя своего профиля, вы можете легко это сделать.

  1. Запустите приложение «Фото» на iPhone или iPad.
  2. Нажмите Альбомы Вкладка.

Нажмите на альбом Люди.

Откройте «Фотографии», затем нажмите «Альбомы», затем нажмите «Люди».

Нажмите на имя в верхней части экрана.

Нажмите на профиль, затем нажмите на имя вверху

Нажмите кнопку Готово.

Введите новое имя и выберите его, затем нажмите «Готово».

Теперь у вас есть имя, которое вы хотите связать с нужным вам профилем.

Как добавить в избранное профиль людей

Даже если мы не хотим этого признавать, у каждого из нас есть любимые друзья и члены семьи. Вы можете разместить наиболее важные для вас фотографии в верхней части альбома People, чтобы их было легче найти.

    Запустите Фотографий приложение на вашем iPhone или iPad.

Перейдите на вкладку «Альбомы».

Откройте Фото, затем нажмите Альбомы

Нажмите сердечко в профиле людей, которых вы хотите добавить в избранное.

Нажмите на людей, а затем нажмите на сердце рядом с профилем

Профиль переместится в верхнюю часть экрана и будет общаться с остальными вашими избранными.

Как просмотреть слайд-шоу из профиля людей

Готовы ли вы прогуляться по дорожке воспоминаний со своим лучшим другом? Приложение Photos, встроенное в слайд-шоу, автоматически превращает ваши воспоминания в миниатюрный фильм, от которого на глаза наворачиваются слезы.

  1. Запустите приложение «Фото» на iPhone или iPad.
  2. Нажмите Альбомы Вкладка.

Нажмите на альбом Люди.

Откройте «Фотографии», затем нажмите «Альбомы», затем нажмите «Люди».

Нажмите кнопку Play под кнопкой Photo.

Нажмите на профиль людей, затем нажмите кнопку воспроизведения

Если вы хотите изменить тему или продолжительность слайд-шоу, коснитесь экрана для доступа к инструментам редактирования и внесите изменения.

Например, перейдя в альбом «Люди», мы замечаем, что в iOS 11 нет кнопки для добавления новых лиц. Но беспокоиться не стоит. Возможность отметить друга на фотографии по-прежнему присутствует в новой iOS 11, только процесс немного изменился.

Воспоминания на Айфоне

Вы можете создавать собственные воспоминания из своих фотографий, добавляя музыку из Apple Music. Узнайте, как создать красивое слайд-шоу с саундтреком.

Воспоминания в iOS 15 можно настраивать

  • Перейдите в раздел «Фотографии» и выберите альбом «Люди».
  • Выберите нужный профиль человека. Нажмите кнопку Play в углу миниатюры.
  • Коснитесь значка музыки в нижнем углу экрана. Затем коснитесь его еще раз.
  • Выберите трек из предложенных треков и нажмите Готово.

Можно также изменить эффекты при просмотре воспоминаний.

Используйте фильтры, чтобы сделать воспоминания более интересными

  • Нажмите значок музыки в левом нижнем углу.
  • Теперь нажмите на значок «Эффекты» в правом нижнем углу.
  • Выберите нужный эффект из списка и нажмите «Готово».

Я всегда считал Photos на iPhone перегруженным функциями. Но распознавание людей на фотографиях очень полезно. Особенно когда все настраивается на случай ошибок.

Новости, статьи и почтовые объявления

Свободное общение и обсуждение материала

Лонгриды для вас

iPhone Camera

Основная система камер iPhone является одной из лучших в современных смартфонах. С macOS Ventura и iOS 16 вы можете использовать iPhone в качестве веб-камеры для вашего Mac. Давайте выясним, как это работает.

Зарегистрироваться на сервисы Apple становится все труднее и труднее, но мы не унываем. Мы нашли отличный способ получить Apple Music совершенно бесплатно на 5 месяцев. Действуйте!

Spotify

Spotify окончательно закрыли в России. Приложение больше не доступно в App Store, подписки для российских пользователей отключены, даже если они были оплачены за год или более ранее, а подключение с помощью VPN или изменение региона в настройках ничего не дает. По крайней мере, вы можете передавать музыку.

А как добавить человека, если телефон его не видит, нет иконки со знаком вопроса, она есть на всех, кроме него, и треть фотографий у меня такие (хотя человек на переднем плане)?

Вы также можете настроить iPhone так, чтобы он предлагал фотографии определенных людей реже. После включения ограничений приложение будет сортировать избранное, напоминания и даже фотовиджет на главном экране, чтобы реже показывать человека.

Отправка локации через Гугл.Карты.

Еще один распространенный и удобный способ поделиться своим местоположением с друзьями — это популярное приложение Google.Maps (ссылка на AppStore):

Как отправить свое местоположение в Google.Maps:

  • Откройте приложение, нажмите на значок стрелки — он покажет вам, где мы находимся.

Рисунок 15. Нажимаем стрелку.

Нажмите на карту, откройте ее, и вы увидите, где мы находимся. Нажмите на стрелку.

  • В открывшемся на карте месте нажмите кнопку «Отправить» и выберите приложение, мессенджер или социальную сеть, через которую мы хотим поделиться местоположением.

 Выбираем опцию «Отправить»

Рисунок 16. Выберите опцию «Поделиться».

Выбираем способ отправки.

Рисунок 17. Выбор метода загрузки.

Статья по теме:  Как принудительно закрыть программу на macOS. Как на макбуке закрывать приложения
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ