Как отключить колонку JBL от другого телефона и других устройств. Как заглушить блютуз колонку с телефона.

Как заглушить блютуз колонку с телефона - Продолжение доступно только участникам На какие критерии обратить внимание при выборе глушилки Как заглушить Bluetooth колонку? Последние посетители 0 пользователей онлайн Как работает

Как правило, в Российской Федерации не существует точного закона, запрещающего использование интерферометра. Однако, если вы используете интерферометр в общественном месте, вы можете быть оштрафованы. Она не очень высокая. До 500 рублей. Кроме того, глушилка может быть конфискована.

Глушилка Bluetooth своими руками

Bluetooth jammer — это глушилка для подавления видео- и аудиоустройств, используемых для скрытого наблюдения.

Это устройство, которое создает помехи и блокирует передачу данных на определенной частоте.

Для сигнала Bluetooth это 2402-2480 МГц.

Сегодня вы можете купить глушилку сигнала в магазине или сделать ее самостоятельно.

Глушилка Bluetooth устроена следующим образом:

  1. Генератор, который используется для управления напряжением. Это предотвращает разрядку глушителя. Он поддерживает стабильную работу глушителя даже во время пиков тока.
  2. Он также обеспечивает постоянное электропитание в случае короткого замыкания. Это может быть один или несколько. Он работает на определенной частоте, обеспечивающей оптимальный радиус действия помех. Чаще всего используются антенны SMA.
  3. Усилитель мощности сигнала.
  4. Цепь. Состоит из генератора помех и индуктора. Частота регулируется путем намотки определенного количества витков. Определите правильную сумму, используя следующую схему.

Как заглушить колонки Bluetooth

Помимо подавления устройств наблюдения, таких как камеры, детекторы, маячки и микрофоны, глушилка также используется в бытовых целях. Например, для блокировки динамиков Bluetooth. Чаще всего такая необходимость возникает, когда меломан в общественном месте (парке, детской площадке возле дома, в транспорте) решает послушать музыку через колонку, а не через наушники. Чтобы все могли слышать. Иногда это просто раздражает. А когда это происходит поздно ночью — это приносит ощутимый дискомфорт.

Как заглушить колонки Bluetooth

Вы не можете отключить динамик с помощью телефона. Bluetooth может менять частоты в пределах своего диапазона. Если один канал заблокирован, телефон (и, соответственно, динамик) переключается на другой канал.

Глушитель можно изготовить самостоятельно. Но это сложно и довольно дорого. Только запасные части обойдутся примерно в семь тысяч рублей.

Другой вариант — передать контроль над программным обеспечением самому себе. Это проект для профессионалов. Вам нужен ваш смартфон

Статья по теме:  Не виден раздел на диске и файлы на нем, в моем компьютере на диске стоит желтый закрытый замок — диск был зашифрован BitLocker. Как узнать ключ и расшифровать диск. Как разблокировать bitlocker windows 10

Вам необходимо установить Linux Nethanter на свой смартфон и отредактировать его. Вы можете сделать это, только если у вас есть так называемые root-права.

Самый простой способ — купить готовый глушитель и работать с ним.

Сравним готовые и самодельные глушилки

Чтобы собрать глушилку, необходимо обладать хотя бы некоторыми знаниями в этой области.

-Во-первых, собранное устройство должно соответствовать параметрам глушилки, изготовленной на заводе. Необходимо выбрать схему глушилки. Он должен быть самым простым. Он представляет собой небольшой каскад с диодами и транзисторами. Создайте резистор и конденсатор с помощью токовых зеркал. Это позволит снизить цену устройства и сделать его более компактным.

-Во-вторых, не допускайте ошибок при установке подавителя. Укажите, что подавитель должен подавлять требуемые частоты, а не другие частоты. Здесь происходит настройка катушки. Наматывается определенное количество витков. Это определяется по формуле (выше), которая показывает зависимость частоты, индуктивности и обмотки друг от друга.

-В-третьих, проверьте эффективность интерпозера. В этот момент вам предоставляется прибор, который показывает увеличение и уменьшение сигнала.

-Четвертое: антенны. Они не нуждаются в регулировке. Главное, чтобы вы выбрали наиболее подходящую модель. Вы можете использовать антенны SMA, штыревые антенны, панельные антенны и логотипы.

Как видите, самостоятельная сборка глушителя — трудоемкий процесс, требующий внимания, аккуратности и времени. И самое главное — результат не гарантирован.

Самодельные глушилки

Готовые глушилки

Что касается сборных вариантов, то здесь все довольно просто. Как показывает практика, за небольшие деньги можно приобрести готовый вариант с хорошим радиусом действия и несколькими частотами. Стоит выбирать производителя, который предоставляет гарантию на свою продукцию. Они также могут предоставить необходимые документы и сертификаты. И тогда такое устройство будет работать стабильно и служить по назначению.

Как правило, в Российской Федерации не существует точного закона, запрещающего использование интерферометра. Однако, если вы используете интерферометр в общественном месте, вы можете быть оштрафованы. Она не очень высокая. До 500 рублей. Кроме того, глушилка может быть конфискована.

Как отключить от колонки постороннее устройство

Существует несколько способов отключить все подключения к динамику JBL или другому устройству и избавиться от ненужных соединений. Давайте рассмотрим основные варианты:

  • Выключите устройство. Самый простой способ сделать это — полностью отключить JBL. Затем он отключится от другого телефона, и владельцу придется подключить его заново.
Статья по теме:  Отследить телефон Андроид через Google. Как отслеживать местоположение телефона.

  • Удалите устройство из зоны действия Bluetooth. Простой способ отключить человека от колонки JBL — отойти от нее. Здесь следует учитывать радиус действия Bluetooth-соединения и наличие препятствий. Например, на открытом пространстве достаточно отойти на 20-30 метров от других людей, а в квартире — переместиться в дальнюю комнату.
  • Отключите соединение Bluetooth. Чтобы отключить пользователя от динамика JBL, измените режим работы устройства. Например, можно перейти из режима Bluetooth в режим радио или воспроизводить музыку с карты памяти. Многое зависит от модели используемого устройства.

  • Используйте специальный динамик. Один из способов отключить динамик JBL от телефона — использовать специальное программное обеспечение. Например, JBL Portable: ранее называлась JBL Connect, специальное программное обеспечение, доступное в Google Play. Программное обеспечение поддерживает модели Flip, Charge, Pulse и Xtreme и может использоваться для управления устройством и его подключением. Вы также можете использовать другое программное обеспечение, рекомендованное производителем.

  • Попросите человека отключиться или сделайте это от его имени. Если у вас есть доступ к устройству, подключенному к динамику, вы можете самостоятельно отключить устройство. Для этого перейдите к настройкам телефона/планшета, затем к Bluetooth, затем к и отключить.
  • Сброс к заводским настройкам или сброс всех существующих пар. В этом случае устройство будет отключено не только от другого телефона, но и от всех «передатчиков». Далее вы узнаете, как это сделать.

Основные способы отключения JBL от другого телефона уже были описаны выше. Все эти меры являются косвенными и не гарантируют результат. Поэтому при выборе того или иного варианта следует ориентироваться на конкретную ситуацию и иногда подходить к проблеме комплексно.

Можно ли отключить сразу все устройства от колонки

В Интернете часто задают вопрос о том, как отключить все устройства от колонки JBL, сбросив их полностью или сбросив все существующие пары. Узнайте, как выполнить работу и быстро отключить любое другое устройство.

Чтобы восстановить заводские настройки, выполните следующие действия.

  1. Найдите кнопки «Воспроизведение/Пауза» и «+».
  2. Нажмите их одновременно и удерживайте в течение трех секунд. Лучше подождать немного, чтобы быть уверенным.
  3. Выключите устройство и подождите 10 секунд.
  4. Снова включите устройство.
Статья по теме:  Xiaomi Mi Mijia Smart Home 360° камера - инструкция на русском. Как подключить камеру xiaomi.

Если вы сделаете это правильно, все данные будут сброшены. Это позволит отключить динамик JBL от других телефонов.

Следующим решением является сброс существующих пар. Таким образом, все имеющееся оборудование может быть отключено сразу.

Выполните следующие действия:

  1. Нажмите на кнопку «-» и включите его.
  2. Задержитесь на 5-7 секунд (лучше чуть дольше).
  3. Обратите внимание на световой индикатор. Он должен мигать попеременно красным и белым цветом.

Приведенный выше алгоритм также сбрасывает некоторые модели к заводским настройкам. После завершения процесса вам нужно будет снова войти в систему JBL, чтобы воспроизвести нужные вам треки. В этом случае функция сопряжения автоматически активируется после включения.

Как запретить другим устройствам подключаться к колонке

Многие задаются вопросом, как предотвратить подключение других телефонов/планшетов/ноутбуков к динамику JBL. Для решения этой задачи не существует специальных методов. Однако есть некоторые косвенные рекомендации, которые можно использовать для решения проблемы:

  1. Не оставляйте устройство в руках другого человека, чтобы он не смог установить соединение.
  2. Не оставляйте устройство в руках человека, который не в состоянии передать устройство в руки другого человека.
  3. Когда устройство не используется, его лучше выключить и включать только при прослушивании музыки с телефона.

Следует отметить, что не существует никаких программных опций для предотвращения сопряжения с JBL. Однако следует отметить, что сопряжение возможно только при предварительном сопряжении. Если кто-то еще не был сопряжен с устройством, сопряжение с другого телефона без ведома владельца также невозможно.

Теперь вы знаете, как отключить динамик JBL от другого телефона и какой существует метод защиты от сторонних подключений. Самый простой способ — контролировать местоположение устройства и следить за тем, чтобы оно не попало в руки третьих лиц. Вы также всегда можете сделать сброс, чтобы удалить все ненужные пары сразу.

Дайте нам знать в комментариях, какой метод сработал для вас и как еще можно заблокировать динамик JBL от подключения к другому телефону. Поделитесь, что еще вы можете сделать для защиты своего устройства.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ