Как передать звук с компьютера на смартфон. Как вывести звук с компьютера на телефон.

Как вывести звук с компьютера на телефон - Суть идеи Вместо послесловия Настройка сервера Уменьшение задержки звука Что делать, если звук не записывается

Обнаружение также должно быть активировано на смартфоне. Следует отметить, что эта функция активируется только на определенное время (около 2 минут) на смартфонах Android. Другими словами: После активации обнаружения на смартфоне у вас должно быть не более 2 минут, чтобы найти его на компьютере.

Как подключить смартфон к ПК в качестве внешнего микрофона и сделать аудиозапись

Бывает, что микрофон выходит из строя перед записью или важным видеозвонком, а времени на покупку нового нет. Телефон на базе Android может заменить его. Всего несколько простых шагов — и вы можете подключить свое мобильное устройство к компьютеру и совершать голосовые или видеозвонки в Skype. Мы покажем вам, как использовать телефон в качестве микрофона, записывать и редактировать аудио. И не волнуйтесь, если для этого вам понадобятся специальные навыки, ведь это не займет много времени, если вы будете следовать нашим советам.

Чтобы превратить телефон в микрофон, необходимо установить специальное программное обеспечение на компьютер и смартфон. Для мобильного телефона нам понадобится приложение под названием WO Mic. Она работает на смартфонах на базе Android и доступна для бесплатной загрузки из Google Play.

сделать из телефона микрофон

Интерфейс приложения WO Mic

Загрузите версию для компьютера с официального сайта. Найдите на странице строку «WO Mic client for Windows» и нажмите на нее, чтобы загрузить клиент. Вам также потребуется установить драйвер — его можно загрузить, нажав на «WO Mic device driver for Windows». Программа поддерживает Windows 10, 8 и 7 32 и 64 бит.

Подключаем смартфон к компьютеру/ноутбуку

Прежде чем компьютер сможет распознать телефон как микрофон, два устройства должны быть сопряжены. Для этого существует несколько вариантов: через кабель, Bluetooth и Wi-Fi. Давайте рассмотрим каждый вариант подробнее.

Статья по теме:  Удаление предустановленных программ Android через проводник и сторонние сервисы. Как удалить предустановленное приложение на андроиде.

Сопряжение через USB

Чтобы соединить смартфон и компьютер через USB-кабель, необходимо сначала активировать вкладку USB на смартфоне. Для этого в настройках телефона найдите пункт «Система» и откройте режим «Для разработчиков». Активируйте опцию «Разблокировать USB».

В некоторых моделях функция программатора по умолчанию отключена. Чтобы исправить это, найдите строку «О телефоне» в разделе «Система». Прокрутите до пункта «Build Number» и несколько раз щелкните по цифрам. Телефон разблокирует нужные вам функции и предоставит вам статус разработчика.

работа в приложении WO Mic

Чтобы работать в приложении, присвойте себе статус разработчика

Откройте WO Mic на своем смартфоне и нажмите на значок грецкого ореха. В параметре Метод подключения выберите USB. Вернитесь в главное окно приложения и выберите опцию «Отключить звук». Нажмите треугольник в правом верхнем углу, чтобы начать синхронизацию. Разрешите приложению доступ к микрофону.

настройка виртуального микрофона

Запустите синхронизацию с микрофоном смартфона.

Теперь запустите настольную версию программы на своем компьютере. Откройте меню «Connect» и нажмите на опцию «Connect». В новом окне выберите «USB» и запустите процесс, нажав на кнопку «Подключить».

сделать микрофон из телефона через usb

Настольная версия программного обеспечения

Иногда программа сообщает, что отладка отключена. Это связано с тем, что данная функция обычно отключается сама по себе. Снова включите его и отметьте опцию автоматического запуска этого устройства.

Теперь вы можете сделать из своего телефона USB-микрофон, просто подключив смартфон к компьютеру с помощью кабеля. В некоторых моделях также необходимо активировать передачу данных.

Подключаем телефон через Wi-Fi

Если у вас нет подходящего USB-кабеля, вы также можете соединить телефон и компьютер через Wi-Fi. Для этого сначала запустите Wi-Fi на компьютере, затем отключите мобильную передачу 4G на смартфоне и подключитесь к сети, раздаваемой компьютером. Запустите WO Mic на мобильном телефоне и выберите опцию «Wi-Fi» в разделе «Метод подключения». IP-адрес отображается в стартовом окне.

сделать микрофон из телефона через wi-fi

Подключение через Wi-Fi

Откройте WO Mic на компьютере и выберите Wi-Fi в качестве метода подключения. Введите данные из мобильной версии в поле «IP-адрес телефона». Нажмите на кнопку «Подключиться».

Статья по теме:  Установка двух одинаковых приложений на Android: способы и практическая польза. Как на андроид установить два одинаковых приложения.

подключение микрофона к ПК через вайфай

Это удобный вариант, если под рукой нет кабеля USB.

Если все настройки были настроены правильно, в нижней строке главного окна программы появится строка «Подключено». Теперь вы можете использовать свой смартфон в качестве микрофона для компьютера, делать голосовые записи или аудиозвонки через Skype.

Как записать звук на компьютере через телефон?

Теперь, когда ваш смартфон подключен, вы можете использовать его для записи звука на компьютере. В некоторых версиях Windows есть встроенные функции записи звука, в других — нет. Кроме того, они не могут редактировать созданную вами звуковую дорожку. Поэтому мы рассмотрим процесс записи на примере программы AudioMaster.

Этот функциональный аудиоредактор содержит инструменты для редактирования и записи аудиодорожек любой длины. Программа проста в использовании и не требует технических навыков или знаний в области редактирования аудио. Вы можете объединять или разделять музыкальные дорожки, применять эффекты, изменять высоту и тембр голоса, извлекать музыку из клипа и многое другое. Понимание того, как использовать AudioMaster для записи звука с телефона на компьютер, требует всего нескольких шагов.

Шаг 1. Создайте проект

Прежде всего, вам необходимо скачать программу и установить ее на свой компьютер или ноутбук. После установки запустите аудиоредактор и в стартовом окне выберите «Запись звука с микрофона».

Шаг 2. Запустить запись

В окне записи раскройте меню в разделе «Выбрать аудиорекордер» и выберите подключенный смартфон. Как только устройство подключается к компьютеру с помощью программы WO Mic, ему присваивается соответствующее имя. Выберите «Микрофон (WO Mic Device)» и нажмите «Начать новую запись». Нажмите кнопку «Сохранить», когда запись будет завершена.

Шаг 3. Отредактируйте аудио

Созданная запись открывается в редакторе. Теперь вы можете редактировать его по своему усмотрению: обрезать, изменить темп, голос или клавиши, добавить эхо, изменить эквалайзер или выровнять громкость MP3. Вы можете редактировать весь файл или только его часть. В последнем случае просто выберите нужный раздел, и все изменения будут применены только к этому разделу.

Статья по теме:  Что такое Adobe Creative Cloud и стоит ли это того. Adobe creative cloud что это.

Шаг 4. Сохраните запись

Нажмите на значок диска в верхней панели инструментов. Выберите аудиоформат из списка вариантов. Если вы не уверены, какой из них вам подходит, нажмите на названия — программа предлагает пояснения к каждому из них. Установите дополнительные настройки и нажмите кнопку «Сохранить».

Обнаружение также должно быть активировано на смартфоне. Следует отметить, что эта функция активируется только на определенное время (около 2 минут) на смартфонах Android. Другими словами: После активации обнаружения на смартфоне у вас должно быть не более 2 минут, чтобы найти его на компьютере.

Как передать звук с компьютера на смартфон

Конечно, очень удобно воспроизводить медиафайлы на компьютере. Однако иногда возникают ситуации, когда необходимо перенести аудиоданные с компьютера на смартфон. Здесь вы можете узнать, как это сделать с помощью специального программного обеспечения.

Приложение SoundWire, которое должно быть установлено на компьютере и устройстве Android, позаботится о передаче звука на смартфон.

Запустите оба приложения на смартфоне и на компьютере и коснитесь значка с логотипом SoundWire в окне устройства Android. Сеть Wi-Fi сканируется, сервер в Windows автоматически обнаруживается, и два устройства сопрягаются.

Когда процесс завершится, вы сможете прослушать звук, воспроизводимый на компьютере, на своем смартфоне.

Приложение SoundWire для Android имеет ряд дополнительных функций, где вы найдете следующие дополнительные настройки:

  • Настройте эквалайзер, включите усилитель низких частот и объемный звук,
  • Выберите размер звукового буфера (опция, которая помогает избежать несовпадения звука между компьютером и смартфоном),
  • Установите сжатие звука (для уменьшения сетевого трафика),
  • Предотвращение перехода смартфона в спящий режим при воспроизведении аудио с компьютера,
  • Выберите другой порт для серверного приложения и т.д.

Wireless speaker for android

Еще одно приложение, позволяющее смартфону воспроизводить аудио с компьютера. Также доступен в двух частях:

Установите приложение на свой смартфон и запустите его. Запомните IP-адрес, который система присвоила нашему устройству.

Затем запустите на компьютере версию Windows (установка не требуется), введите этот IP-адрес в специальное окно и нажмите кнопку «Пуск».

Чтобы остановить сервер, нажмите на кнопку «Stop».

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ