Как проверить гарантию на iPhone — простой способ. Гарантия на айфон как проверить.

Гарантия на айфон как проверить - Программы по ремонту Гарантийные случаи и сертификация Ростеста Статус обслуживания В каких случаях могут отказать в гарантийном обслуживании Как узнать дату окончания срока действия гарантии на iPhone

Затем онлайн-сервис выдает сообщение о том, что такой номер не найден или уже зарегистрирован — вероятность того, что это подделка, составляет 99%. Есть версия, что наушники были импортированы из Китая в Российскую Федерацию и уже активированы, чтобы снизить цену, но верить или нет, решать вам.

Как осуществляется проверка гарантии на технику Apple? Нюансы обслуживания и ремонт устройств

Проблема с гарантией на iPhone обычно возникает, когда с устройством что-то случается. Именно тогда необходима техническая поддержка сервисного центра Apple. Иногда покупатель решает приобрести подержанный iPhone и хочет проверить, действует ли еще техническая поддержка.

Более того, этот процесс не помешает и при покупке нового телефона, потому что современные китайские техники научились подделывать известных производителей настолько хорошо, что обычный человек, а иногда и опытный техник, едва ли сможет отличить настоящий телефон от подделки.

Прежде всего, всемирная гарантия на все устройства Apple начинается с момента первого включения и загрузки устройства, да, именно так, с момента, который большинство новых владельцев радостно предвкушают при первой загрузке устройства.

Поэтому самый простой способ проверить не только актуальность гарантии, но и ее подлинность — это проверить iPhone на сайте Apple. Этот способ является самым простым, поскольку вы можете проверить даже iPhone в коробке.

Что гарантируется

В случае поломки и наличия производственных дефектов производитель обещает:

Читайте также: Подробный обзор процесса ограничения и приостановления предоставления жилищно-коммунальных услуг по Постановлению Правительства РФ № 354 в 2021 году.

  • Отремонтируйте неисправный прибор, при необходимости замените компоненты (на новые или бывшие в употреблении компоненты соответствующего ресурса).
  • Замените устройство на новое или аналогичное по качеству и характеристикам (можно использовать функциональные детали от других устройств, на которые распространяется гарантия),
  • возместить полную стоимость телефона.

Вы не можете претендовать на гарантию в следующих случаях:

  • Жидкость попала на ваш смартфон,
  • Имеются только косметические дефекты (сколы, трещины, вмятины),
  • Неисправность из-за использования не одобренного оборудования (например, зарядных устройств других производителей),
  • На телефон было установлено несертифицированное программное обеспечение или он был взломан (операционная система была взломана для доступа к ограниченным функциям),
  • Iphone был поврежден в результате форс-мажорных обстоятельств (падение с высоты, пожар, вода и т.д.),
  • телефон ранее ремонтировался у неофициальных ремонтников,
  • аккумулятор использовался в течение длительного времени и больше не держит заряд,
  • телефон был заявлен как украденный, и полиция ищет его.
Статья по теме:  Мощнейшие видеокарты: чипсеты и графические чипы от гигантов IT и стартапов. В чем разница чипсетов.

Проверка серийного номера

Серийный номер устройства является первой подсказкой. Существует несколько способов выяснить это:

  • Посмотрите на информацию на упаковке устройства — оригинал всегда должен иметь идентифицирующую информацию на обратной стороне упаковки,
  • на sim-диске — эта опция применима только к старым моделям,
  • если гаджет еще не активирован — включите его, дождитесь появления восклицательного знака в нижней части экрана и нажмите на него. Затем вы получите информацию о серийном номере.

Рисунок 1: Самый простой способ проверить подлинность устройства — посмотреть на серийный номер.

Существует другой, более простой и удобный способ проверки iPhone на подлинность:

  • Перейдите в раздел Настройки в разделе Основы,
  • Выберите Об устройстве,
  • Найдите строку с опцией Серийный номер и найдите ее.

Если вы узнали номер на своем телефоне, сравните его с номером на обратной стороне коробки; важно, чтобы они совпадали (рис. 1).

Если проверка гарантии Apple показывает, что устройство было куплено в Европейском Союзе (Eurotest), вы можете попытать счастья и обратиться в некоторые центры. Если выяснится, что устройство было куплено в США, вам придется оплатить ремонт на 100% из своего кармана.

Где посмотреть серийный номер устройства Apple

В зависимости от типа устройства может также присутствовать серийный номер.

  • На корпусе устройства — в виде наклейки (на задней или нижней части),
  • На персональном компьютере Mac в меню About this Mac,
  • на iPhone, iPad, iPod touch, iPod или Apple Watch — через Настройки — Общие — Об этом устройстве.
  • В Finder или в службах iTunes, если устройство синхронизировано с Mac или PC.

Это важно: при поиске и вводе серийных номеров в других сервисах, пожалуйста, обратите внимание, что уникальный заводской код должен содержать только цифру «0» и никогда латинскую букву «O». Так вы сможете избежать ошибок и не попасть в руки недобросовестных людей.

Статья по теме:  Как перенести плейлист Spotify в Apple Music: 4 проверенных решения. Как перенести из спотифай в apple music.

Информацию о сроке действия гарантии в Интернете можно проверить по серийному номеру.

Как проверить гарантию на iPhone и Apple Watch по серийному номеру

Прежде всего, необходимо выяснить серийный номер прибора. Как это сделать, было описано в предыдущем разделе. Помимо памяти телефона, этот код также можно найти на гарантийном талоне или на упаковке iPhone. Вы также можете найти его в приложении iTunes на компьютере, если ваш телефон синхронизирован с ним. В крайнем случае, зайдите на сайт appleid.apple.com, войдите в систему под своим Apple ID и найдите свой смартфон в разделе «Устройства».

Затем необходимо перейти на другую страницу — сайт Apple Official Warranty Verification (https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/). В соответствующем поле введите серийный номер телефона и управление спам-роботом (простая капча) или введите его вручную.

Это важно: сервис сразу определяет, имеет ли владелец iPhone право на гарантийное обслуживание, и отображает дату окончания срока действия, если гарантия уже истекла.

В пункте «Дата истечения срока действия» указывается дата, когда был приобретен телефон. Это означает, что компания точно знает эту дату, что значительно облегчает общение и шансы на бесплатный ремонт. Кроме того, все без исключения пользователи продукции имеют право на 90 дней консультаций по телефону с момента покупки. «Право на ремонт и обслуживание» указывает, может ли телефон клиента быть отремонтирован в рамках ограниченной гарантии.

Серийный номер Apple Watch можно проверить на самом устройстве.

Как проверить гарантию на iPhone через iTunes

Невозможно проверить гарантийный срок непосредственно через iTunes. С его помощью можно только найти уникальный IMEI-код телефона, который используется для проверки гарантии и возможности бесплатного ремонта и поддержки на специальном сайте. Чтобы получить данные через iTunes, телефон и компьютер должны быть синхронизированы. Это также можно сделать, проверив IMEI, который выглядит следующим образом:

  1. Запустите iTunes на своем компьютере.
  2. Включите смартфон и подключите его к компьютеру с помощью оригинального USB-кабеля.
  3. Подождите, пока он будет распознан и синхронизирован.
  4. Нажмите на значок отображаемого телефона в iTunes и выберите вкладку «Поиск» рядом со значком.
  5. Помимо емкости SD-карты, названия и версии программного обеспечения, на этой вкладке также отображаются серийный номер и код IMEI.

Вы также можете узнать код, не подключая устройство к компьютеру. Для этого найдите приложение в iTunes и перейдите в его настройки. В списке опций выберите пункт «Устройства», где хранятся резервные копии ранее синхронизированных устройств. Ниже вы можете найти свое имя и нажать на него. Та же информация отображается в другом окне.

Статья по теме:  Как отключить автоматическую перезагрузку Windows 10 при обновлениях и ошибках. Автоматическая перезагрузка windows 10 как отключить.

Серийный номер можно получить в iTunes

Затем необходимо перейти на другую страницу — сайт Apple Official Warranty Verification (https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/). В соответствующем поле введите серийный номер телефона и управление спам-роботом (простая капча) или введите его вручную.

Как узнать дату первой активации iPhone и оставшийся срок гарантийного обслуживания

1. перейдите в раздел «Проверка прав на обслуживание и поддержку» на веб-сайте Apple (ссылка),

2. введите серийный номер iPhone, который можно найти на коробке, чехле или в разделе Настройки → Основы → Об этом устройстве,

Кроме того, номер IMEI и серийный номер можно узнать на экране приветствия при первом включении iPhone — нажмите на букву «i» в правом нижнем углу.

Как найти IMEI и серийный номер на iPhone

3. третий пункт «Право на техническое обслуживание и ремонт» должен иметь статус «Предоставлено»,

4. вычтите 365 дней из указанной ниже даты истечения срока гарантии — это дата первой активации iPhone.

Как узнать дату первой активации iPhone и оставшийся срок гарантийного обслуживания

Примеры полученной информации о Праве на обслуживание и поддержку iPhone после проверки

Новый, неактивированный iPhone (должен быть помечен как таковой при покупке нового смартфона Apple):

Проверка iPhone по IMEI или серийному номеру

Недавно активированный iPhone (не старше трех месяцев), который все еще находится на гарантии:

Как узнать дату первой активации iPhone и оставшийся срок гарантийного обслуживания

Активированный подержанный iPhone. Гарантия не действует:

Проверка iPhone по IMEI или серийному номеру

Почему при проверке появилось сообщение «этот серийный номер соответствует продукту, который был заменен»?

Ошибка 0xe8000013 при активации iPhone

Если при проверке IMEI или серийного номера вы увидите сообщение «Sorry, this serial number belongs to a product that has been replaced…». — избегайте покупки такого устройства, оно не новое! Более подробно об этом деле мы рассказывали здесь.

Затем необходимо перейти на другую страницу — сайт Apple Official Warranty Verification (https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/). В соответствующем поле введите серийный номер телефона и управление спам-роботом (простая капча) или введите его вручную.

Как просто проверить iPhone на гарантийное обслуживание

Проверка устройств Apple на предмет гарантийного обслуживания — удобная функция. Если вы собираетесь купить что-то из мира iPhone, iPad и других Macbook, но не уверены в подлинности товара, вы можете зайти на сайт и проверить детали.

Так вы сможете узнать, активировано устройство или нет, находится ли оно на гарантии и совпадает ли серийный номер на упаковке с данными в базе данных Apple. Все это работает бесплатно, без регистрации и SMS.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ