Как ускорить или замедлить видео в Рилс. Как замедлить видео в инстаграм.

Как замедлить видео в инстаграм - Splice InShot Вариант 2: Movavi Clips Вариант 1: InShot Можно ли сделать видеоряд ускоренным на компьютере

В качестве последнего метода мы рассматриваем замедление видео с помощью веб-сервиса, доступ к которому возможен как с мобильного устройства, так и с компьютера через браузер. В этом случае все же лучше использовать смартфон, чтобы готовые кадры можно было добавить в социальную сеть без дополнительного программного обеспечения.

Как сделать замедленное видео в Инстаграме

Одним из трендов на Instagram 2021 года является Slo-Mo — замедленное видео. Хотя этот контент уже давно присутствует в Интернете, он не утратил своей значимости. Используя замедленную съемку, вы можете создать замедленное видео и привлечь внимание людей к определенной теме или объекту.

Пользователи обычно замедляют видео, где они активно что-то делают. Например, бег, спиннинг или занятия спортом. Преимущества замедленных роликов на Instagram заключаются в следующем:

  • Выделите детали,
  • позволяют увидеть на видео объекты или людей, которых нельзя увидеть в обычном режиме видео,
  • помогают продвигать ваш контент, заставляя пользователей смотреть видео до конца.

А если вы хотите снимать видео в замедленном режиме, прочитайте эту статью. В нем мы подробно рассказываем о том, как можно создать такое видео и завоевать аудиторию и лайки на Instagram.

Как замедлить видео в Инстаграме

Замедленная съемка осуществляется через Instagram Stories — в области редактирования контента для постов нет функции замедления видео.

Поэтому вам придется прокладывать свой путь через Stories. Но затем вы можете загрузить ролик на свой телефон и добавить его в свой поток. Давайте рассмотрим подробнее:

  • Откройте Instagram и перейдите в свой профиль.
  • Перейдите в раздел добавления и записи сториз — для этого нажмите на свой аватар в профиле Instagram или в ленте новостей.

как сделать слоумо в инстаграме

    Посмотрите, какие эффекты предлагает социальная сеть — проведите пальцем влево, чтобы увидеть значок увеличительного стекла. Нажмите на него и перейдите к поиску.

замедлить видео в инстаграм

  • Чтобы скачать видео, нажмите на стрелку в верхней панели. Видео появится в вашей галерее.
  • Когда вы закончите свой ролик, зайдите в Instagram и нажмите на знак плюс в нижней панели.
  • Добавьте ролик, сделайте к нему подпись и пометьте его хэштегами, чтобы им было легче поделиться. Например: #slowmotion, #slowvideo, #effectslowmo.
Статья по теме:  Быстрая зарядка для iPhone подробная информация о поддержке. Какой айфон поддерживает быструю зарядку.

Музыка для замедленных видео в Инстаграме

Чтобы сделать ваше видео интересным, сначала нужно подумать, какие элементы вы хотите добавить. Только после этого вы сможете записать ролик в замедленном режиме для Instagram. Мелодия влияет на восприятие — без нее видео было бы сухим и безэмоциональным. По этой причине вы получите меньше просмотров. Найдите музыку для такого видео среди этих вариантов:

  1. Две ноги. Музыка группы впечатляет — она подходит для видео в режиме slow-mo. Более того, их песни не запрещены в Instagram — вы не нарушаете авторских прав этой музыкой.
  2. Певица Севдализа. Треки исполнителя отличаются высоким качеством — в них много эффектов и переходов, которые делают Slomo более интересным.
  3. Izzamuzzic выпускает несколько отличных ремиксов или кавер-версий, и многие из них подходят для замедленного видеофона.
  4. La Mar — их песни более спокойные и медленные, поэтому они идеально подошли бы для грустной песни в стиле slow-mo.

музыка для замедленного видео в инстаграм

В качестве последнего метода мы рассматриваем замедление видео с помощью веб-сервиса, доступ к которому возможен как с мобильного устройства, так и с компьютера через браузер. В этом случае все же лучше использовать смартфон, чтобы готовые кадры можно было добавить в социальную сеть без дополнительного программного обеспечения.

Для чего нужно менять скорость видео

Возможность изменять скорость видеоклипов открывает перед пользователями Instagram большой потенциал для развития профиля бренда, поскольку они могут очень подробно показать преимущества продукта или услуги в своих кадрах.

Вы можете создавать подробные обзоры продукции для потенциальных клиентов, которые показывают, как построена компания и как она работает изнутри.

Как бы странно это ни звучало, но статистика показывает, что видеоролики чаще просматриваются и позитивно воспринимаются в социальных сетях, чем фотографии, независимо от их содержания. Пользователи отмечают видео лайками и добавляют их в избранное. Это отличный способ привлечь аудиторию и разнообразить свою ленту новостей еще одной формой представления контента. Те, кто продвигает свои услуги на Instagram, знают, что публикация таких постов создает дополнительный канал продаж.

Замедление видео в ролик и размещение для большей аудитории не всегда является хорошей идеей, когда речь идет о продвижении вашего профиля, так как Instagram может усечь видео и тем самым «размыть» изображение пользователя.

Как указано в действующих условиях обслуживания приложения, продолжительность видеоконтента, размещаемого в ленте, должна составлять от 30 до 60 секунд.

Поскольку на Instagram невозможно разместить видео длительностью более 1 минуты, вам придется использовать некоторые функции социальной сети, чтобы ускорить его. Записывая пост, помните, что оптимальной «максимальной продолжительностью» видео считается 15 секунд.

Статья по теме:  Как на браузер поставить пароль. Как на браузер поставить пароль.

Как известно из практического опыта, такой продолжительности видео достаточно, чтобы донести четкое сообщение до обычной аудитории. Расскажите смешную историю, которая произошла с автором в его/ее детстве, расскажите, как приготовить вкусное блюдо и т.д. Пользователям, которые профессионально не занимаются видеоблогингом или управлением и продвижением бренда, особенно не рекомендуется размещать длинные видео, в противном случае распределите контент так, чтобы тема видео раскрывалась постепенно, по мере его записи. Таким образом, вы сможете поддерживать интерес аудитории к происходящему на экране до последней минуты. Однако проще и быстрее ускорить видео в роликах, сократив длину, чем тратить время и силы на редактирование сценария, особенно если раньше в этом не было необходимости.

Чем короче видео, тем больше вероятность того, что пользователи заинтересуются им и посмотрят его целиком, а не будут прокручивать его в поисках видеоконтента, соответствующего формату пользователя.

Часто не имеет значения, насколько интересным является видео, в большинстве случаев пользователи не смотрят его даже наполовину. Поэтому возможность увеличивать или уменьшать скорость в Rils необходима каждому, кто хочет размещать рекламу на Instagram.

Основы работы со скоростью роликов

Вкратце, принцип работы со скоростью видео заключается в следующем:

  1. Снимайте нужный вам видеоконтент с помощью мобильного телефона или профессиональной камеры.
  2. Используйте программные возможности социальной сети для редактирования записанного материала.
  3. Если вы хотите изменить исходную скорость воспроизведения текущего видео, просто воспользуйтесь одноименной встроенной функцией Instagram.

Как сделать ускоренное/замедленное видео в Рилс

Чтобы добиться желаемого результата и создать интересный контент, необходимо строго придерживаться последовательности действий, указанной разработчиками. Инструкции следующие:

  1. Запустите режим камеры на телефоне с помощью соответствующей опции, которая встроена в общий режим этой социальной сети. Однако можно поступить иначе, выбрав раздел «Личная история» в левом углу верхней части профиля.
  2. Откроется специальная форма, в которой нужно выбрать интересующий вас раздел Rils.
  3. Чтобы создать замедленное видео в Reels или, наоборот, ускорить запись, необходимо соответствующим образом настроить необходимые параметры. Для этого в функции Instagram есть специальные опции, которые можно найти на правой стороне телефона. Чтобы изменить скорость воспроизведения, необходимо перейти в одноименный подраздел и установить там нужные значения. Измененные настройки вступят в силу автоматически.
Статья по теме:  Сборка игрового ПК на GTX 1650. Ноябрь 2021 года. Какой процессор нужен для gtx 1650.

Когда запись видеоконтента будет успешно завершена, вам останется только сохранить ролик и опубликовать его на своем личном аккаунте на радость друзьям и поклонникам.

Ранее видеоклипы можно было замедлять или ускорять только с помощью специального оборудования или Sony Vegas, который в то время был «неизвестен» пользователям. И не все делали это самостоятельно, а обычно обращались к издателям за солидным гонораром.

Как записать замедленное видео на Instagram Reels

Снимать замедленное видео на Instagram Reels довольно просто. При замедлении видео есть два варианта скорости воспроизведения: 0,3x и 0,5x. Попробуйте эти скорости, чтобы понять, какая из них лучше всего подходит для вашего видео.

Чтобы записать замедленное видео в Reels, сначала запустите приложение Instagram и проведите пальцем вправо, чтобы перейти на страницу камеры. Также можно нажать кнопку «История» в левом верхнем углу.

Теперь нажмите на «Свернуть» в нижней панели рядом с «Историей».

При записи замедленного видео в роликах необходимо установить скорость перед записью видео. Для этого нажмите кнопку «Скорость» на левой панели. Теперь выберите, на сколько вы хотите замедлить видео.

Если вы хотите добавить музыку, нажмите на кнопку «Аудио» на панели слева. Выберите песню, которую вы хотите добавить.

Теперь нажмите кнопку Запись, чтобы записать видео. Вы заметите, что добавленная песня играет намного быстрее, чем обычно.

Нажмите на кнопку со стрелкой, чтобы перейти на следующую страницу и посмотреть видео. Здесь вы увидите, что видео замедлилось, но звук остается нормальным.

Как записать только часть видео в замедленном темпе?

Вам не обязательно записывать видео с помощью Reels за один сеанс. Вы можете записывать видео с небольшими интервалами. Затем эти клипы могут быть сшиты вместе для создания окончательного видео. С помощью этого метода можно записать один клип с замедленным воспроизведением, а остальные — с обычным 1x. При этом замедляется только часть видео, а остальное воспроизводится с нормальной скоростью.

О том, как записывать клипы для видеороликов, читайте в нашей статье ниже.

► Запись нескольких клипов для роликов

Теперь вы знаете, как замедлить видео для роликов Instagram. Если у вас возникли вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам в комментариях ниже.

Похожие:

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ