Настройка и обзор функций Game Center. Что такое game center.

Что такое game center - Измените свое имя и изображение на Mac Интеграция Процессор и оперативная память Что случилось с приложениями Game Center? Преимущества

Game Center — это социальный игровой сервис, включенный в macOS и iOS, который позволяет играть с людьми со всего мира. Вы можете найти товарищей по команде, установить рекорды, отслеживать свои достижения и вызывать друзей на многопользовательские игры.

Реализация мультиплеера в игре. Сравнение возможностей Game Center, Steamworks и GameSparks

Многопользовательские игры с многопользовательским режимом намного интереснее, чем игры без режима. Однако для реализации многопользовательской игры требуется выделенный сервер, код для реализации сетей, матчмейкинг и многое другое.

К счастью, существует множество готовых решений. Во время разработки своей игры я пробовал следующие варианты:

  1. Game Center (игры для iOS)
  2. Steamworks (игры для Steam)
  3. GameSparks (кросс-платформенное решение).

Коротко обо всем

Перечисленные варианты расположены по возрастанию возможностей и гибкости. Сложность приложений также возрастает.

1. gameCenter Самый простой и в то же время самый разреженный вариант. Игрок нажимает кнопку, после чего появляется окно поиска соперника. Как только набирается определенное количество игроков, игра начинается. В этот момент игроки имеют возможность обмениваться сообщениями. Когда все игроки выходят из игры, игра заканчивается.

2. паровые работы Функциональность разделена на две независимые части: Подборка и обмен сообщениями. Первая половина состоит из возможности создавать пространства, где игроки могут обсуждать предстоящую игру.

Вторая половина — это функция обмена мгновенными сообщениями. Обе части полностью независимы друг от друга. Вы можете отправить сообщение любому игроку в любое время, независимо от того, в какой комнате он находится.

3) GameSparks — это фактически полноценный сервер, со всеми вытекающими отсюда преимуществами. Вы можете хранить данные игрока и проверять все его действия. Имеются встроенные механизмы подбора игроков, таблицы лидеров, достижения и многое другое.

Первые два варианта подходят для простой игры с низкими требованиями к безопасности. Но для большой, серьезной игры, очевидно, нужен собственный сервер.

Статья по теме:  Съемка видео с паузой на iPhone. Как на айфоне снимать видео с паузой.

Для меня последний вариант наиболее удобен, поскольку избавляет от необходимости использовать множество костылей.

Немножко о нашей игре

GalaxyAdmirals — это космическая стратегическая игра, основанная на серии игр. Игровой процесс состоит из коротких сражений на шестиугольном игровом поле. Игроки играют по очереди, и нет никаких случайных элементов. По сути, это шахматы в космосе.

Игра включает в себя кампанию с 30 миссиями. Многопользовательский режим представляет собой одиночный бой со случайным противником.

Игра была разработана в Unity3D.

Steamworks SDK написан на C++. Поэтому для интеграции с Unity3D требуется обертка. Из нескольких вариантов я выбрал Steamworks.NET. В принципе, обертка неплохая, все хорошо интегрируется, но позже я заметил некоторое странное поведение.

Настройка и обзор функций Wargaming.net Game Center

Пусковая установка World of Tanks закрыта, и все игроки теперь должны переходить в игровой центр Wargaming.net.

В рамках организации общего набора взаимосвязанных варгейминговых проектов и создания единой точки доступа ко всем играм и услугам, все игры будут переданы в WGC.

С 05.11.2019 вы сможете запускать WoT исключительно через специальное приложение — Wargaming.net Game Center (сокращенно WGC ). При запуске старой программы запуска появится уведомление с просьбой загрузить WGC. После завершения установки приложение автоматически импортирует все установленные игры Wargaming, которые оно найдет на вашем компьютере, в свою внутреннюю библиотеку.

Почему осуществляется переход на WGC

Текущая пусковая установка по умолчанию больше не совместима. Новое приложение обеспечивает гибкий процесс загрузки обновлений и переключения аккаунтов несколькими щелчками мыши (удобно для семей, в которых два или более человек играют с одного компьютера/ноутбука). Функции WGC будут постепенно расширяться и совершенствоваться, расширяя границы его возможностей в будущем.

В связи с переходом всего мира на WGC мы подготовили обзор всех возможностей и функций приложения, а также анализ начальных настроек для оптимизации игры.

Базовые функции

1) Для любопытных игроков, предпочитающих путешествовать по разным серверам, есть возможность скачать и установить несколько игровых клиентов, чтобы изменить регион несколькими щелчками мыши. Теперь вы можете без труда принять участие в открытом тестировании (которое проводится за несколько недель до выхода основного обновления игры) и на тестовом сервере «Песочница», где готовится одно из крупнейших дополнений к игре и недавно был протестирован новый дизайн снарядов.

Статья по теме:  Xiaomi Mi Mijia Smart Home 360° камера - инструкция на русском. Как подключить камеру xiaomi.

Каждая из клиентских программ должна быть загружена отдельно от игры, а запуск возможен через WGC (они также обновляются автоматически).

Последние обновления становятся доступными на компьютере сразу после их выхода или запуска WGC.

3. полный контроль над загрузкой игр и обновлений (может быть отменен в любое время).

4. Широкий спектр настроек позволяет вам настроить такие аспекты, как:

  • автоматические обновления,
  • установить скорость загрузки,
  • для ограничения распространения данных,
  • Установите допустимое использование системных ресурсов и сетевого подключения.
  1. Если вы нажмете на «Помощь», вы сможете узнать, как работает приложение. Если вы столкнулись с проблемой, вы можете подать запрос в Центр поддержки пользователей.

Процесс авторизации

После установки приложения вам нужно будет войти в систему под своей учетной записью Wargaming. Если у вас его нет или вы хотите вести статистику с самого начала, вы можете воспользоваться ссылкой «Приглашение к регистрации» (600 золота + T-127 Prime Tank) и выбрать соответствующий бонусный код из нашего списка.

Как зайти на свой аккаунт

  1. Войдите в свою учетную запись, нажав на соответствующую иконку
  2. Выберите один из регионов вашего счета (СНГ/Европа/Северная Америка/Азия) из появившейся таблицы и введите свой email и пароль. Чтобы в будущем не приходилось снова и снова вводить личные данные, отметьте опцию «Запомнить меня».
  3. Готово, теперь вы можете войти в свой профиль.

С помощью приложения WGC вы можете не только играть, но и использовать ряд функций для управления своим счетом: Смените пароль или быстро активируйте бонусный код, чтобы не тратить время на поиск области активации на сайте (особенно важно, если количество бонусов ограничено).

Как сменить или добавить аккаунт

  1. Войдите в свою учетную запись и откройте вкладку Профиль.
  2. Нажмите «Добавить учетную запись» (при необходимости измените область).

Если вы добавили несколько аккаунтов, вы можете легко переключаться между ними на панели аккаунтов (нажмите на псевдоним и выберите нужный аккаунт из сохраненных аккаунтов).

Установка игр

  1. Сначала перейдите на вкладку «Все игры».
  2. В новом окне выберите желаемый язык и регион, тип клиента (SD или HD) и папку для сохранения данных (убедитесь, что на нужном локальном жестком диске есть свободное место).
  3. Затем нажмите на кнопку «Установить»..
  4. Игра будет добавлена в WGC, а процесс установки будет отображаться на отдельной вкладке. Если вы одновременно запускаете одну из wargaming-игр, процесс установки будет прерван (если ресурсы компьютера позволяют, вы можете продолжить вручную).
  5. После этого игра остается в вашей библиотеке, и если активируются обновления, то всегда сохраняется текущая версия.

Не все игроки равны друг другу. Игрок, создавший комнату, является ее владельцем. Когда владелец покидает комнату, титул случайным образом присваивается другому игроку в комнате. Этот игрок может выступать в качестве судьи в спорных ситуациях.

Друзья

Существует два способа общения с друзьями на игровой платформе:

  1. Первый вариант. Перейдите на вкладку «Друзья», и вы увидите людей, предложенных сервисом на основе их подписчиков в Facebook, а также список контактов в телефонной книге пользователя.
  2. Второй вариант. Отправляйте приглашения стать друзьями сами. Для этого нажмите на символ «+» в правом верхнем углу экрана и введите никнейм человека в Gamecenter или адрес электронной почты.

После того как приглашение принято, вы можете просмотреть всю информацию из профиля игрока.

Как добавить и удалить игру в мобильной платформе

Следующий пункт в Игровом центре iPhone — Игры. В верхней части вы увидите рекомендации системы, основанные на уже установленных играх. Если вам что-то понравилось из этого списка, достаточно нажать на соответствующую иконку. После этого пользователь будет перенаправлен в App Store для загрузки.

В нижней части экрана находится список уже установленных на смартфоне игр, поддерживающих платформу Game Centre. Чтобы удалить, проведите пальцем справа налево, а затем нажмите «Удалить». Важно знать, что удаляются только данные приложения, а не само приложение. О том, как правильно удалить приложение, вы можете прочитать в публикации: https://www.syl.ru/article/370361/kak-udalit-prilojenie-s-ayfona-sposoba.

Как выйти из аккаунта

меню

Если пользователю необходимо выйти из учетной записи или изменить учетную запись, следует использовать простую инструкцию:

  • Перейдите в меню настроек — «Игровой центр».
  • В верхней части открывшегося окна вы увидите «Apple ID».
  • Нажмите на него.
  • Затем нажмите кнопку «Выход».

Кстати, в этой области вы также можете изменить свой ник (псевдоним).

Статья по теме:  Куда сохраняются скриншоты на маке. Куда сохраняются скриншоты на маке.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ